Первый снег

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 843 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Так продолжалось некоторое время. Я приходил к Дазаю и уходил. Пытаясь достучаться до него я брал его за руку. Сколько раз я уже сказал ему «люблю»? Сколько раз я повторил одно и тоже? Я и не знаю. Может тысячу, а может и десять тысяч раз. Однако в скором времени меня выписали. По моему выздоровлению Огай организовал корпоратив, однако, у меня не было никакого настроения, и я быстро оттуда ушёл. У меня больше не появилось возможности навестить Осаму. Я больше не мог узнать как он там. -что тебе сниться? — неожиданный вопрос Коё, стоявшей у меня за спиной, застал меня в расплох. -что, прости? — я немного поперхнулся и обернулся на неё. -в последнее время ты начал на несколько минут опаздывать на работу. Я предположила, что тебе снится что-то от чего ты не хочешь спать. -а? Да нет, ничего такого… -это из-за Дазая, верно? -что? — Коё-сан как всегда была проницательная. Она могла прочесть душу всю от и до, так, что удивляться нечему. -сам посуди. После того, как ты и Дазай пострадали, ты сам стал не свой, однако когда тебя выписали ты как-то не очень был рад, что всё как прежде. — эти слова заставили меня задуматься. Неужели всё это время я был как открытая книга? От этого стало в некоторой степени смешно и тошно. Я создал себе иллюзию, что я недосягаем в понятии моих чувств, но что, если все на самом деле всё видели, но ничего не говорили? Я не знал, что мне отвечать или делать. Коё казалось поняла мои мысли лишь взглянув и больше ничего не спрашивая тихо ушла, а я остался в своих глупых раздумьях. Мысли не давали мне покоя в течение начала дня, потом недели, потом месяца, я понял насколько нелепую оплошность я сделал. В который раз я ложусь спать понимая, что мне ничего не присниться снова, и опять под утро я забью на всё и продолжу своё рутинное существование. Именно существование. Не жизнь. Вот этот сон, однако я отдалённо слышу голос. Знакомый голос. Он приближается, а затем разрывает эту пустоту позвав меня по имени. Я узнаю этот тембр. Это голос Дазая. Тут я моментально подрываюсь. «Что это было???» Пронеслось в моей голове. Не секунды не думая я подорвался, в следующий раз я уже кое-как одетый бежал без куртки в сторону больницы. Лёгкий снег нисколько мне не мешал. Я не знал зачем я бегу, но снег, первый снег в этом году прибавил мне уверенности. Воо я уже подбегаю и вижу силуэт, останавливаясь я падаю на колени не в силах удержаться на ногах. Пытаясь восстановить дыхание я поднимаю глаза и прихожу в шок. Передо мной стоит Осаму в одной лишь больничной рубахе. -Дазай, ты придурок! — закричал я подымаясь и бросясь к нему. Тот ловит меня в свои объятья, а я принимаюсь лишь сильнее — заболеешь же! Мало в больнице провалялся?! — шатен лишь усмехается. -я тоже рад тебя видеть. — и на нас обоих легко и медленно опускаются снежинки. Такие же красивые и спокойные как в тот раз.
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник