***
Это был крайне странный день. Сначала Нагиса как-то непонятно на меня смотрел, потом Коро-сенсей стал слишком обходительным. Я всё думал «что с ними?», а потом явился тот старый пень. Вот кто его вообще просил приходить? Ладно бы просто пришёл так ещё и хочет меня в главный корпус вернуть. Бред собачий! И главное причины странного поведения тех двоих так и не нашлось. Я был зол. Зол настолько что готов был убить кого-то, но естественно не сделал этого. Надо бы успокоиться. Сейчас я возвращался домой, но все мои мысли были заняты школой и отцом который пришёл туда никого не предупредив. Хорошо хоть осьминог замаскироваться успел, а то было бы шуму. А вообще главное чтоб домой ко мне не пришёл. Кстати, а ведь у него аллергия на котов… Надо бы забыть сказать ему о той странной кошке. Интересно куда она делась? Полдня её вчера искал по всему дому, а так и не нашёл. Тем временем я уже дошёл до дома. Калитка открылась с лёгким скрипом, нужно смазать, и я зашёл во двор., а затем и в дом. К тому моменту как пришёл домой моя злость улетучилась, остались только непонятные грусть и тоска. А как только я вошёл в дом в глаза бросилось розовое пятно на белом диване. Если честно мне кажется что её просто кто-то разрисовал. Может искупать это розовое несчастье? — О, нашлась… — ещё с порога я увидел что та странная кошка лежала на диване и не шевелилась. Последние меня немного удивило и я решил подойти проверить, ещё не хватало чтобы она тут сдохла — И чё ты разлеглась? — в ответ на свой вопрос я услышал только жалкое мяуканье. Может заболела? Однако следом послышался другой звук. Похоже она голодная — Точно, тебя ведь накормить надо. Я поднял её с дивана и направился с ней на кухню. «Если так подумать — не удивительно что она голодна, я ведь даже еды ей не оставил.» Я посадил этот розовый комок перед миской, достал корм и насыпал ей. — Ешь. — сказал я напоследок поднимаясь на верх. Нужно переодеться. Я медленно зашёл на второй этаж и отправился в свою комнату. Всё было как всегда, тёмные стены, такой же пол, напротив двери по центру — кровать с синим постельным бельём. Справа от кровати окно возле которого стоит письменный стол, а слева шкаф с одеждой. К нему я и направился. Взяв первые попавшиеся штаны и футболку, быстро переоделся и собирался идти обратно, но задержался услышав что на телефон пришло сообщение. Я взял устройство в руки и смотря на содержание SMS начал спускаться на первый этаж. Как оказалось это было напоминание от Коро-сенсея о завтрашнем тесте. Скука смертная. За просмотром сообщения я даже не заметил как оказался на кухне. Взгляд зацепился за кошку, что с удивительной скоростью поедала корм. Она казалась довольной и… Счастливой что ли? — Вкусно? — чисто от нефиг делать поинтересовался я. Котёнок, видимо испугавшись, немного вздрогнул и мяукнул, затем посмотрел на меня, буд-то бы оценивающим взглядом. — Больше чтоб конфеты не воровала — проговорил я вспоминая вчерашнее происшествие. В этот момент на экране мелькнуло какое-то оповещение, так что говорил я глядя в смартфон — захочешь жрать — попроси. В ответ снова последовало мяуканье, но мне это не особо и нужно было.***
Было уже поздно, но по какой-то причине спать совершенно не хотелось. Ещё и эта кошка постоянно вырваться пытается. Стоило мне об этом подумать, как она успокоилась и даже замурчала. Этот звук был очень успокаивающим и, в какой-то мере, действовал как снотворное. Я начал засыпать, однако сквозь сон я услышал чей-то голос. Будучи в полуспящем состоянии я не сразу понял, что дома я один и этот голос не может никому принадлежать. Когда же я понял это — сон сразу как рукой сняло. Я встал с кровати и медленно и тихо пошёл в обход по дому. Не то чтобы я боялся, но не хотелось бы быть обворованным. В кабинете и родительской спальне никого не было, я пошёл лестнице, ведущей на первый этаж. Пока спускался заметил странное свечение на кухне. Меня это насторожило. Я уже приготовился к драке, однако заглянув туда я увидел возле холодильника полуголую девушка. Она, кажется, искала еду. Я включил свет. Но она не обратила на меня внимания. Также я заметил у неё кошачьи ушки и хвост. Может косплей? — Фьюю~ — удивлённо присвистнул я. Девушка же кажется сильно занервничала — Признаю ты меня удивила. В такое время и в таком виде ко мне девушки ещё не приходили… — она не поворачивалась. Это было не удивительно, я тоже вряд ли бы повернулся если б меня так застукали. Но всё же было интересно, как она выкрутится? Увиденное в следующую секунду вообще сбило меня с толку. Её штучный хвост зашевелился… ЗАШЕВЕЛИЛСЯ КАРЛ! Я не знал как на это реагировать. Хотя после встречи с тем осьминогом думал — меня уже ничего не удивит. Но видимо я ошибался. Кто же она такая?***
Я не верила своим ушам. За моей спиной стоял Карма. А я в обличии человека, в одной футболке, стою перед открытым холодильником, к тому же у меня ещё и кошачьи уши и хвост. Боюсь представить что он мог придумать. Точно! Уши и хвост! Он же не может правда подумать что я оборотень какой. Пожалуйста, пусть он решит что это косплей… Я сильно нервничала, мой мозг судорожно пытался придумать решение, а хвост, к которому я почему-то слишком быстро привыкла, начал медленно раскачиваться из стороны в сторону. Секундочку… Хвост? Блин теперь на бред про косплей можно не надеяться. Надо что-то придумать. — Эй! Ты что глухая? — спросил он с неким недовольством. Это недовольство может перерасти в злость, а это плохо закончится — Я же знаю что ты меня слышишь. Даже не глядя на твоё лицо можно легко сказать что ты нервничаешь, а значит слышишь меня. — отпираться больше не было смысла. Мне осталось только всё ему рассказать. Я аккуратно, почти беззвучно, закрыла холодильник, который до этого был открыт, и медленно повернулась лицом к Акабанэ. Не знаю почему именно, когда я это сделала красноволосый вдруг сильно удивился. — Т-т-ты чего это ревёшь? — спросил он. «Реву? Я?». Когда я прикоснулась к своему лицу оно действительно было мокрым. Я и вправду плакала. Странно. Я даже не заметила — Хаааа… Видать ты сильно меня боишься. — Н-нет. Я и сама не знаю почему заплакала. Прости… — он посмотрел на меня с подозрением, а я быстренько начала вытирать слёзы. — Ладно. Раз уж мы с этим разобрались, может ответишь на пару вопросов? — поинтересовался он. В ответ я лишь кивнула — Хорошо. Кто ты? — Меня зовут Тори. — Я спрашивал не имя. — Карма укоризненно посмотрел на меня — Кто ты? — голос стал грубее, но заметив мой озадаченный взгляд Акабанэ, вздохнув, пояснил — Ты же явно не человек. Какой ты расы? Или как оно у вас называется? Хотя возможно ты такая же как осьминог… — Я не знаю. — безчувственно сказала я. — Что? — Я не знаю кто я такая. — заметив его озадаченный взгляд я пояснила — Как ты и сказал — я не человек. Однако я не знаю как иначе себя назвать. — Как это? — недоумевал Карма. — Вот так. — с легкой усмешкой ответила я — Феникс мне вообще ничего не объяснил. Сказал только что смогу превращаться в человека и… — тут я замолчала. Я не была уверена что ему можно это рассказывать. — И… — И всё. — Вижу что врёшь. Но так уж и быть, расспрашивать не буду. Однако, кто такой Феникс? — его вопрос не был слишком неожиданным, но всё равно не знала что ответить. Не уверена стоит ли ему говорить? — Ну? — Я не знаю можно ли тебе говорить. Так что не могу ответить. — Ладно, проехали. — сказал красноволосый, подходя к столу. Он отодвинул стул и сел — Тогда другой вопрос. Как ты сюда попала? — Эм… Ты имеешь ввиду дом или… — Конечно же дом. О чём ещё я могу спрашивать? — голос стал немного грубее, но следом опять смягчился — Ну так что? — Понимаешь… Я со вчерашнего дня была здесь. — В смысле? — не понял он. — Дело в том что я и есть тот котенок которого ты вчера принёс домой. — немного сконфуженно объяснила я. — Что?***