Потеря друга
21 октября 2020 г., 19:56
После уроков Паша подошёл к Ивану.
-Эм...Привет...-сказал Павел.
-Нууу..Привет,чего хотел,бро?!
-Просто хотел сказать,ммм...ну...НУ ТЫ И ОДУВАН!-наорал на Ваню Паша
-НУ ОСТЫТЫЫЫНЬ!Ну не такой уж я и одуван.
-НУ ЛАДНО ЛАДНО, я на самом деле не за этим пришёл...
-А зачем?-спросил Ванек
-Да так, достал Билеты на новый фильм, про Фиксиков
-СЕРЬЕЗНО? КЛАССНО!!!
-Да, я хотел тебя туда пригласить...-промямлил Пашок
-Оу...Ну как тут отказаться)))
-Только вот... Уроки же ещё не кончились... - замялся Паша.
-Как не кончились? Смотри, все в раздевалку бегут! - сказал Ваня и потянул Пашу из школы.
Они направились в «Мираж Синема», лучший кинотеатр в их городе.
Пусть светило яркое солнце, но Пашок замёрз до дрожи.
-Ты как?-Спросил Ванька
-Д-да в-все кл-классно.-Дрожа воскликнул Паша
-Ну я же вижу, тебе холодно...-Произнёс парень протянув свою куртку.
-О-ой сп-спасибо...)
-Все хорошо, не волнуйся у меня есть кожак)))
-КОЖАК?!?!?!ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕННОСТИ?!??
Они так разговорились, что не заметили как дошли. Парни зашли В МАСКАХ и вздохнув заорали:
-ПОПКООООООРН
В «Мираже» огромный выбор попкорна. От классики до разноцветных-фруктовых.
У парней от разнообразия заискрились глаза.
Паша воскликнул:
-Я ХОЧУ ШОКОЛАДНЫЙ!
Ваня возразил:
-БАНАНОВЫЙ ЛУЧШЕ!!!!!
они очень долго спорили и тут к ним обратился охранник:
-Попробуйте клубничный))))
-Я СОВСЕМ ЗАБЫЛ ПРО НЕГО!!- заорал Паша
-ТОЧНО!-согласился Ванёк
-ДАЙТЕ КЛУБНИЧНЫЙ!!!!-закричали они хором
Довольные, они отправились в зал
-У нас последний ряд - сообщил Пашка
-Класс, не будут бить по спине ногами!)
Когда они уселись, реклама уже закончилась.
Начался фильм, мальчики захотели попкорна. Они запустили руки в ведро, и там их руки соприкоснулись. Настала неловкая пауза. Парни выдернули руки и заорали на весь зал:
-ЭТО НЕ ТО ЧТО ТЫ ПОДУМАЛ!Я-Я ПРОСТО ХОТЕЛ ПОПКОРН, А ТЫ ТАК И ТАК...
Весь зал смотрел на них.
Им стало настолько неловко, что они свалились под кресла. Там было очень мало места, и они были в сантиметре друг от друга.
Тёплое дыхание Вани так нравилось Паше, что он просто не давал ему встать.
Ваня прошептал:
-Боже, мне так стыдно...
-Я сам не понимаю как так получилось, прости...
Оказывается в кинозале был шпион «банды опасных перцов» -Лила. Она была в восторге от происходящего, ведь именно она подкупила продавца билетов на то, чтобы он сказал, что остались только места на последний ряд.
-О боже, это шикарно. Все пошло лучше чем мы ожидали! Обязательно доложу всем!-Подумала Лилочка
Вернёмся к мальчикам, они так лежали и в итоге заснули. После Фильма уборщица смела их из зала..
Ваня проснулся, протер глазки и заорал: -МЫ ПРОПУСТИЛИ ВЕСЬ ФИЛЬМ!!!
От этого крика проснулся Пашок и закричал:
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
Они были расстроены, но к счастью, у Паши ещё остались деньги и они пошли на «пилу 9»!
Там они посмотрели рекламу, чего им не удалось в прошлый раз, а потом они поняли,какую ошибку совершили и ушли от туда уже по своей воле...
Мальчики выбежали из кинотеатра дрожа не от восторга, а от страха...
-Блин...зря мы прогуляли школу!-сказал Ванёк грустью в голосе.
-ЧТО?!Я ДУМАЛ, ЧТО МАТЕМАТИКА ПОСЛЕДНИЙ УРОК!!!ТАМ ЖЕ ВСЕ ОДЕВАЛИСЬ, ВЫХОДИЛИ ИЗ ШКОЛЫ!!!-Наорал на него Пашок.
-Прости...это были пятиклашки...-неловко пробормотал Ваня.
-«ТЫ МНЕ БОЛЬШЕ НЕ ДРУГ!»-прокричал Павел и ушёл обратно в школу
-«Нет...»-прошептал ему в спину,со слезой в голосе Ванька.