возвращение в долину
17 сентября 2020 г., 20:59
За окном ярко светило солнце. Я нехотя открыл глаза, лёжа на кровати и лениво зевнул. В животе немного урчало. Погладив его, я приподнялся и посмотрел на улицу. Пара маленьких панд игралась с воздушным змеем, а значит сейчас около полудня.
- Сынок, ты спишь? - спросил голос папы, который вошел, приоткрыв дверь.
- Уже нет, - ответил я, потирая глаз.
- Пора завтракать.
- Можешь не повторять.
Папа улыбнулся и направился в сторону кухни. Я встал на ноги и потянулся. В голову пришла мысль о том, чтобы вернуться в долину. Меня уже год не было, что там у них происходит без воина дракона? К тому же, мой второй папа наверняка соскучился.
На кухне стол был заставлен моими любимыми пельменями, лапшой, рисовыми шариками, персиками и печеньем. От одного запаха уже слюни потекли.
- Приятного аппетита, По, - сказал папа, закидывая в рот пельмень.
- И тебе, - я жадно бросился на еду. По утрам я всегда голоднее обычного.
Поев и набив свой желудок, я пошёл собирать вещи. Однако, отец вытолкал меня на улицу, чтобы самому собрать их, и чтобы я "воздухом подышал перед дорогой". Логику я тут особо не уловил, но проветриться пошёл. Из домов уже выходили панды постарше, мои кузены мчались в неизвестном мне направлении, чтобы там беситься, дети весело смеялись... красота!
- Доброе утро, милашка, - раздался голос рядом со мной.
Я вздрогнул и повернул голову. Справа от меня стояла Мэй-Мэй, смотря с хитрым прищуром.
- Ох, доброе, Мэй-Мэй.
- Куда ты?
- Да так... погулять.
- Не хочешь, чтобы такая красотка-панда составила тебе компанию?
- Ну вообще я...
- Я согласна
Она за руку потащила меня к персиковым деревьям. Зная её не первый день я понимал, что отпираться бесполезно. Я сорвал два персика, один протянул ей. Девушка взяла его, смотря в мои глаза.
- Что такое? - спросил я, немного теряясь.
- Ты очарователен.
- Спасибо, хех... ты тоже.
Она укусила персик.
- Что будешь сегодня делать?
- Если честно, то я собирался в Долину Мира, - ответил я, тоже кусая персик.
- Зачем тебе? - изумилась панда.
- Давно не был дома.
- Оу, тогда ладно. И надолго ты?
- Я не знаю. Может быть.
Мэй-Мэй вплотную приблизилась, упираясь в мой живот своим телом и рукой.
- Я буду тебя ждать, красавчик.
Я начал теряться.
- С... спасибо, видимо?
- Отблагодаришь когда вернешься, По.
Если честно, я постоянно немного терялся, находясь рядом с ней. Мэй-Мэй красивая, спорить сложно, и она вечно меня смущает. Иногда я думаю, что ей просто нравится смотреть на то, как я стесняюсь.
***
После долгой дороги, половину которой я плелся еле дыша, потому что свернул не туда и пришлось идти в обход, я наконец-то вошел в долину. Еле дыша, я ввалился к папе. Заметив меня, он ахнул и подскочил ко мне с объятиями.
- По! Сынок, как я соскучился! Ох, ты совсем исхудал, сейчас я тебя накормлю, - папа погладил мой живот крылом.
Исхудал? я-то? По-моему наоборот.
- Спасибо, пап. Я тоже соскучился, - я обнял его в ответ.
Папа стал выкладывать передо мной еду. От её запаха в животе сильно заурчало. Ох, всего год не ел папину лапшу, а кажется, будто прошла вечность!
- Сынок, ты надолго? ты здоров? что-то у тебя аппетита нет.
- Вфо новмално! - сказал я с набитым ртом, впихивая в себя печенье.
- Точно?
- Мгм.
- Давай я унесу твои вещи
Он потащил мою сумку в мою комнату наверху. Съев всё, что было на столе, и ощутив в животе привычную и приятную тяжесть, я посмотрел в сторону дворца.
- Пап, я схожу к ребятам из пятёрки, ладно?
- Конечно! О, вечером я сделаю твои любимые пельмени и пирог, - папа заговорщически улыбнулся.
Вроде наелся, а слюни всё равно дождём.
- Пап... а может сейчас?
- Хе-хе, нет, ты хотел идти во дворец.
Издевательство. Я потянулся и пошел во дворец. По дороге со мной здоровались жители и мои фанаты. Ну а потом я замер. Я и забыл, какая тут лестница. Сглотнул. Ладно, погнали
Спустя дофига времени
Я смог! я залез! я умираю, помогите отдышаться. Я рухнул на крыльцо, тяжело дыша. Мамочки, это кошмар. Дайте мне что-нибудь поесть. Встав на ноги, я подошел к дверям. Постучаться? постучусь, пусть это будет сюрприз. Я трижды ударил костяшками пальцев в двери. С той стороны послышались шаги. Затем мне открыли.
- Прив... оу... - выдал я.
На меня смотрели зелёно-голубые глаза, обрамлённые двумя чёрными пятнами. Передо мной стояла панда.
- Здравствуйте, - сказала она очень мягким голосом, отталкивая дверь и впуская меня. - Вы что-то хотели?
- Ну... вроде того, - промямлил я. - А вы кто?
- Я Соня. А вы?
- По. Приятно познакомиться.
- И мне. Так что вы хотели?
Панда была немного ниже меня, пухленькая как и все панды, на ней было надето золотое платье с узором из алых цветов, темные волосы были собраны на макушке, платье было подвязано голубым поясом. Соня. Откуда она тут? В деревне панд про неё не говорили. Неужели она спаслась много лет назад? С виду ей столько же, сколько и мне.
- Я... я тут вроде как жил... - замямлил я, немного теряясь. Она очень милая.
- Правда?
- Ага. Я воин дракона.
Её глаза распахнулись.
- Вы... ого... я безумно рада, что вижу вас - она немного улыбнулась.
Меня пробрала ответная улыбка.
- Это многие говорят, - ляпнул я. - Ой, в смысле... эм... откуда вы тут? - попытался я сменить тему
- Я... меня... долго рассказывать.
- А вы не из деревни панд?
- Откуда? впервые о такой слышу.
- Я тоже не оттуда, но я ещё не видел других панд, которые были бы не из деревни.
Девушка слегка растерялась.
- Я... видите ли, я...
- Можно на "Ты" - промямлил я
- Тебе тоже.
Тут послышались шаги из глубины дворца. Затем я увидел давно знакомую хвостатую фигуру.
- По! - вскрикнул Обезьяна.
- Обезьяна!
Он подскочил ко мне и мы обнялись.
- Мы год не виделись, офигеть!
- Не говори! А ты жирок набрал, - он похлопал мой живот.
Я прикрыл глаза.
- Умеешь встречать друзей.
- Да не обижайся, я правда рад тебя видеть. Кстати, вы уже знакомы? - он показал на Соню
- Да, - ответила девушка. - Извините, мне лучше вас оставить, да?
- Не надо! - выпалил я. - Всё нормально, ты чего?
- Я подумала, что стоило бы позвать остальных из пятёрки.
- Хорошая мысль! - воскликнул Обезьяна - Сонь, давай быстрей.
Панда кивнула и пошла в один из залов.
- Слушай, а откуда здесь она? - спросил я негромко.
- Соня? Мастер Шифу впустил её сюда пожить месяц назад.
- Она панда... откуда она?
- Я не знаю. Она говорила, что плохо всё помнит.
Я вскинул брови.
- Как так?
- Ну вот так. А что за допрос?
Я мысленно одёрнул себя.
- Да так, просто интересно. Я, знаешь ли, не каждый день вижу панду, которая не из деревни панд.
- Она не из деревни? интересно. А может, её кто-то вырастил, как и тебя?
Я пожал плечами.
- Ладно, потом об этом. Рассказывай, как ты?
Через три секунды на меня повесились Богомол, Гадюка и Журавль