панды на тренировке
18 сентября 2020 г., 12:18
До меня не сразу дошло, что Тигрица стояла в стороне, сложив руки на груди. Я и забыл, что она не особая фанатка объятий. Она немного улыбалась краем губ.
- Рада, что ты вернулся, - сказала мастер доброжелательно.
- Я тоже, - я улыбнулся в ответ.
- По, не обижайся, но по-моему ты поправился, - сказал Богомол, залезая мне на плечо.
Я прикрыл глаза.
- Ты туда же?
- Богомол, По только вернулся! - шикнула на него Гадюка. - Не смущай его.
- Ладно-ладно, молчу.
- Народ, я жутко соскучился по тренировкам, погнали в зал? - сказал я, хрустя пальцами.
Все выкатили на меня глаза.
- Чего? - не понял я
- По впервые сам просится тренироваться! Погодь, я отмечу этот день в календаре - Обезьяна рванул в свою комнату.
- Очень смешно! - сказал я с сарказмом.
- Пойдем, раз так хочешь, - произнесла Тигрица, идя к залу тренировок.
- По, ты уже познакомился с Соней?- спросил меня Журавль.
Я кивнул.
- Ты тоже не в курсе, откуда она пришла?
- А должен быть? Я её впервые вижу - пожал плечами я.
Мило беседуя, мы вошли в зал тренировок. Там уже работали все механизмы. Ой, мамочки... я вдруг передумал тренироваться.
- Соня, ты тут? - громко спросила Гадюка
- Нет, меня тут нету, - раздалось из-за угла.
Мастер подползла в темную часть зала.
- Ты чего?
- Вы опять попросите меня избивать те манекены?
- Не избивать, а тренироваться.
- Я не это... я...
- Идём - Гадюка обвила кисть Сони хвостом и повела к нам.
Панда сопротивлялась, но в итоге поплелась за мастером. Затем встала рядом с пятёркой.
- По, идём. Посмотрим, чему ты научился за год, - Тигрица пошла в сторону огромного панциря. Только не он.
- Эхех... да там и смотреть особо не на что, - промямлил я, смотря на панду, которая в свою очередь таращилась на спирали.
- Сонь, идём - позвал её Журавль.
- Не-не-не! я это... я не это.
- Ты чего? Это только тренировка. Вчера всё было довольно неплохо.
- Я не могу, - промямлила панда, делая шаг назад.
- Почему?
- Я не хочу позориться перед воином дракона, - совсем стесняясь сказала Соня.
О мои священные пельмени, что за милашка! Меня пробрала улыбка.
- Ладно тебе, я же не буду смеяться, - сказал я панде.
- Ну конечно, - фыркнула она.
- Честное слово. Хочешь, я тебя поучу?
Тут она икнула и вжалась в стену.
- Не надо! Мне хватило мастера Тигрицы!
- Ну я же ничего тебе не сломала! - крикнула Тигрица.
- Но было больно!
- Я не Тигрица, и избивать тебя не буду. Пойдём, - я протянул ей руку.
Соня поджала уголок губ. Затем глянула мне в глаза. Неуверенно протянув мне ладонь, она ответила:
- Ладно... пойдём.
Мы направились к манекенам крокодилов. Тигрица стала тренироваться с Обезьяной, так как я шустро слинял от издевательств с панцирем. Соня встала передо мной и отвела одну ногу назад. Я встал перед ней так же.
- Покажи, что умеешь - попросил я доброжелательно.
Она сглотнула. Затем очень быстро, я даже уследить не успел, ударила меня в бок и повалила на пол. Аж дыхание перехватило.
- Мамочки, прости, я сильно ударила? - она отскочила от меня.
Я поднялся, потирая бок и восторженно смотря на девушку.
- Это улётно! давай ещё.
- Тебе же больно будет.
- Я нормально, я огурчик. Давай.
Она снова очень быстро подалась вперед. В этот раз я успел поймать её кулак и извернуться так, чтобы прижать к себе. Девушка вдруг ударилась в краску. Зря я это сделал, да? Соня резко извернулась и отскочила от меня на полметра. Затем случайно крутанула манекен, ну а он начал крутить остальные.
- Твою мать! - взвизгнула панда, начиная защищаться от ударов.
Я замер, смотря на неё. Она была конечно немного стройнее меня, но всё равно будучи пухленькой панда очень быстро двигалась и била. Даже рывками, можно сказать. При этом несоответствии размера и скорости, она была ещё и довольно сильной. Хотя, до меня ей далеко.
- По, помоги ей! - вырвал меня из мыслей голос Богомола.
Блин, точно, я же просто стою и пялюсь на неё. Соня умудрилась отломать одному из манекенов руку, вторую сильно царапнула коготками. Пытаясь не выдать "ваааа", я пошел к ней, останавливая движения тренировочных врагов. И вот, двое рук я остановил перед её животом и носиком. Затем отодвинул назад. Соня начала пытаться отдышаться.
- Спасибо, - сказала панда.
- Ага... не за что... - промямлил я, таращась в её глаза. Очень необычные цвета сочетались вместе, это выглядело очень красиво, маняще и даже загадочно. - Ты довольно шустрая.
- Думаю, до воина дракона мне далеко - улыбнулась панда.
- Хех... я польщён. Ты не устала?
- Вовсе нет.
- Ладно, тогда давай отойдем подальше от этих штук - я подвигал рукой крокодила
Соня кивнула. Тренироваться с ней я решил на ровной поверхности, чем мы и занялись. Пристально наблюдая за пандой, я заметил одну вещь. Она атакует очень резко, как Тигрица, уворачивается либо прыжками, либо быстрыми наклонами, как Обезьяна, и двигается при всём этом быстро, как Богомол. Перенаправляя мои удары, я заметил черты техники Журавля. И скользящие отвлекающие движения, как у Гадюки. Панда будто умудрилась перенять черты их стилей боя, только как? да и зачем вообще?
- Сонь, а можно задать один вопрос? - спросил я, ловя её кулак.
- Конечно, - она стала пытаться понять, куда можно меня ударить.
- Ты со всеми из пятерки тренировалась?
- Да.
- А ты до этого знала кунг-фу?
- Тут такое дело... я точно не помню. Возможно и знала.
- У тебя талант.
Она смущенно опустила глаза и тихонько улыбнулась.
- Спасибо.
Меня пробрала ответная улыбка. Какая же милашка.
- Не за что. Продолжай, не останавливайся. Или устала?
- Если честно, то немного.
- Пойдём, не перенапрягайся.
- Пойдем? а куда?
- Скоро поймёшь.
Я увел девушку из зала и потащил на кухню. К своему сожалению, я там не нашел ни печенья, ни чего-то еще. Зато теперь у меня была возможность прикормить панду.
- Соня, садись, я сделаю суп, - я отодвинул ей стул.
Девушка выкатила глаза.
- Ты умеешь готовить?
- Ну да. А что?
- Офигеть... я думала, что воина дракона не готовит супы всем подряд.
- Я и не готовлю всем подряд. Только тем, кого знаю.
- Может, я помогу?
- Нет-нет, я сам, садись.
Ну а потом Соня завороженно смотрела на то, как я варю суп. Должен признать, мне это было приятно. И она мне понравилась. Очень сильно понравилась.
Сварив суп, я налил его в тарелку и поставил перед Соней. Панда принюхалась.
- Как вкусно пахнет.
- Попробуй.
Она съела ложку супа. Затем взвизгнула.
- Это бесподобно! Это офигенно! это... это...
- Приятного аппетита, - улыбнулся я, наливая себе.
Панда очень быстро опустошила тарелку, а потом начала прожигать кастрюлю жадным взглядом.
- А можно... неважно, забей - быстро осеклась она
- Если ты хочешь ещё, то конечно возьми.
- Я другим тогда не оставлю.
- Я сварю новый. Ешь.
Она пискнула.
- Можно тебя обнять? - спросила девушка.
- К-конечно - засмущался я.
Соня подскочила ко мне и обняла.
- Спасибо!
Мамочки, какая она пушистая... какая тёплая, какая мягкая... Сердце стало быстро колотиться в груди. Я несмело обнял её в ответ.
- Хех... на здоровье - промямлил я, глупо улыбаясь.
Отпустив меня, девушка рванула к кастрюле. Через три минуты она посмотрела на меня с измазанной бульоном мордочкой, а на пухлых щёчках была морковка. Какая прелесть. Я улыбнулся и подошёл к ней, вытирая щёки.
- По, а где ты был всё это время? - спросила Соня, пока я вытирал её.
- Я? Видишь ли, помнишь я говорил о деревне панд? Я был там.
- А, ясно. Извини, я лезу не в своё дело.
Я улыбнулся.
- Никуда ты не лезешь, всё хорошо, - я вытер её мордочку лапой - Всё.
- Послушай, я ещё спросить хотела... я кое-что прочитала о тебе... в общем, как тебе удалось победить Ки Па?