***
Юнги проснулся ночью из-за того, что ногу начало сводить и в каких-то местах даже покалывать; Мин предполагал, что это из-за того, что с каждым днём холодает, а он ходит по дому без носок. Ногу отпустило не сразу, поэтому пару минут он пролежал, корчась от неприятных ощущений. Сон уже совсем не шёл, поэтому Мин по привычке взял телефон и зашёл в Инстаграмм. Сначала Юнги подумал, что случайно подписался на кого-то другого, — но, как оказалось, нет: это была фотография именно из профиля Намджуна. Для достоверности он кликнул на аккаунт Кима ещё раз. На первой фотографии были две руки с переплетёнными пальцами; на второй Намджун целовал в щеку девушку. Подпись: «люблю тебя, милая» Читая всё это, Юнги почувствовал, как что-то заболело в области груди. В его голове крутилось множество вопросов — начиная с «кто она?» и заканчивая «был ли у них секс?» Это была ревность. Юнги хотел оказаться на её месте. Мин начал нервно кусать губу; по щекам тонкими дорожками полилась влага. Этого не могло произойти — Намджун же всегда был только его. Почему у него появился кто-то ещё…? Он долго рассматривал фотографии, думая, что это дурной сон, но всё было более чем реально. Юнги узнал её: это они с Кимом обнимались у входа в университет. Сейчас Мина пожирала не только обида, но и безумное любопытство. Он должен узнать о ней всё. Повезло, что Намджун отметил её аккаунт — Виен Джунг. Там было много красивых фотографий, где она была с друзьями и — самое главное — лучезарно улыбалась. Юнги она не понравилась: улыбка была слишком фальшивой, фотографии — слишком сильно обработанными. Но, с другой стороны, она была симпатичной, имела много друзей и тоже училась в университете, в отличие от Юнги, — конечно, Намджун выберет себе в девушки какую-нибудь милашку, а не замухрышку Юнги… Мин тяжело всхлипывал; казалось, что кислорода не хватало. В голове было только одно: «у него появилась девушка». Почему не он? Почему, почему, почему… Почему ему не посчастливилось быть с ним хотя бы друзьями? Юнги было бы достаточно просто стоять рядом — просто дышать с ним одним воздухом. Почему…?***
Следующим утром Юнги направился в метро — уже не с целью выследить Намджуна, а с целью выследить его девушку. Мин помнил, что они встретились у здания университета, и у него не было сомнений в том, что она там училась: это даже было написано на её странице в инстаграмме. Юнги подошёл к воротам учебного заведения как можно раньше, чтобы точно не упустить её из виду. На улице было довольно-таки холодно, но его это не заботило; он ждал, пока Виен появится в поле зрения. Мин делал вид, что кого-то ждёт, хотя на самом деле просто пялился в выключенный телефон, периодически поглядывая на время. Студенты проходили один за другим; Мин даже заметил Сокджина, который старательно пытался намазать губы бальзамом. Юнги простоял у входа около получаса — и вот со стороны метро появилась эта парочка: они держались за руки, о чём-то разговаривая и смеясь. Мину стало то ли холодно, то ли жарко от этой картины. Они выглядели так слащаво — и он соврал бы, сказав, что не хотел бы оказаться на её месте. Они — всё так же вместе — зашли в университет, всё так же смеясь и держась за руки.***
Казалось, приподнятое настроение Юнги, которое было в начале недели, быстро испарилось — рацион питания вновь стал скуден, и всё оставшееся время он мог просто залипать в потолок или окно. На следующий день Юнги пришёл ближе к вечеру — примерно под конец всех пар. Увидев, как Намджун и Виен выходят за пределы университета, он последовал за ними. Мин даже мог расслышать, о чём они говорили: они обсуждали то, что пойдут куда-то вместе завтра после учёбы; и всё же они разговаривали негромко, так что из-за спин было тяжело расслышать что-то конкретное. Но Юнги уже отметил у себя в голове, что завтра днём должен вернуться сюда вновь. Ему всё ещё было неприятно наблюдать за всем этим — хотелось подойти и оторвать ей руку, чтобы она не трогала Намджуна. Хотелось просто взять и вырезать её, чтобы он больше никогда на неё не смотрел. Они дошли до метро и остановились; Юнги старался крутиться где-то в сторонке, чтобы его не было видно. Намджун взял её за щёки и притянул к своим губам. Это не было похоже на скромный поцелуй — Ким целовал её со страстью. После этого он со всей нежностью сказал, что с нетерпением ждёт встречи с ней завтра. «Это он её поцеловал» — пронеслось в голове Мина; от этого было в сто раз больнее, чем если бы это сделала она. Её нужно убрать, чтобы Намджун её больше не целовал. Намджун начал спускаться в метро, а Джунг пошла в противоположную сторону. Юнги пошёл за ней. Та, походу, разговаривала с подругой по телефону. — Да-да! Я тебе о нём говорила. Что? Нет! Он хороший парень, — на лице девушки расцвела лёгкая улыбка. Юнги не хотелось всё это слушать, хоть она и говорила правду: Мин тоже считает, что Намджун хороший — и не просто хороший, а идеал, подобный Богу. Виен завернула в сторону новостроек; Юнги всё продолжал следовать за фигурой девушки. Та остановилась перед красным домом с огромными окнами и, написав что-то в телефоне, зашла в здание. Юнги запомнил это место.***
Юнги приходил к воротам университета каждый день и наблюдал за этой парой — за Намджуном и Джунг. Как и ожидалось, они правда пошли в противоположную строну от метро. Юнги было безумно интересно, куда они направляются и что они будут делать, поэтому он последовал за ними. — А на какой фильм ты бы хотела? — Я же говорила! На вот этот новый, — девушка достала смартфон и показала постер фильма. — Там же Ли Чон Сок играет, — мечтательно лепетала та. — Тебе уже меня недостаточно, — засмеялся Намджун, потрепав её волосы. Юнги на месте Намджуна вырвал бы эти волосы с корнями. — Ну конечно нет, глупыш! Юнги сразу понял, что они идут в кинотеатр; он находился недалеко отсюда, в торговом центре. Мин прикинул, что в будний день людей будет не так много. На самом деле, он был там всего один раз, с сестрой, поэтому даже и не помнит, как всё устроено. Всю дорогу Мин наблюдал за Намджуном: он казался таким счастливым — улыбка не сходила с его лица ни на секунду, а то, с какой теплотой он смотрел на неё… Юнги не понимал, почему на протяжении всего его существования все вокруг были счастливы — и один он был таким неправильным. Они подходили к большому зданию; как и ожидалось, людей было немного. Юнги всё ещё старался держаться на расстоянии, но следить за собой было тяжело: хотелось уловить каждое мгновение улыбки Намджуна, которая буквально заставляла чувствовать себя лучше; единственное, что коробило, так это то, что она была адресована не Юнги. Поднимаясь на эскалаторе, Юнги заметил, как на него зыркнула Виен. Юнги научился читать людей по их взглядам в его сторону: это была смесь отвращения и удивления. Этот взор девушки заставил его органы сжаться где-то внутри. Она знает. Она знает, что я наблюдаю за ней. Плюс ко всему Юнги стало ещё хуже от того, что он не взял с собой денег — следовательно, не сможет купить билет, а следовательно не сможет и продолжать наблюдать за ними. — Так, у нас шестой зал, — пробормотал Намджун, ища скрин билетов в телефоне. Девушка в свою очередь взяла Кима за руку и повела в сторону нужного зала. — Надо же, проверяющего нету. — Их никогда нету, — отмахнулась девушка. — Давай скорее, уже начинается. По просьбе девушки Намджун прислонил телефон к экрану сканера, и они последовали в зал. Юнги стоял на месте как вкопанный: с одной стороны, там никого не было, — но что, если он зайдёт без билета и его поймают? Однако в этот момент его одолевало безумное любопытство. Не хотелось оставлять их наедине — Юнги нужно было видеть всё. Оглянувшись по сторонам, Мин не заметил персонала, поэтому максимально тихо и аккуратно зашёл внутрь. В зале было не так много людей, но Намджун и Виен были словно на отдельном островке, абстрагированные от всех на предпоследнем ряду. Юнги не знал, куда ему деться. Он медленно поднимался по ступенькам, думая, как бы незаметно пройти. Мин сел на последний ряд — прямо за ними. Фильм уже начинался. Юнги было не особо интересно, что происходит на экране. Единственное, куда он смотрел — это на Намджуна, который что-то шептал Виенг и улыбался. Юнги надеялся, что он говорил ей что-то про фильм. Их было не особо хорошо видно, поэтому Юнги немного приподнялся, закусывая губу. Мин услышал, как Виен замешкалась и начала тихонько посмеиваться. Рука Намджуна была на её колене; было видно, что он то сжимал, то разжимал его, играясь. Он её трогает — он не должен её трогать, зачем он её трогает…? Рука скользнула под юбку. Через секунду Джунг судорожно выдохнула. Юнги бросило в жар, губы раскрылись в немом крике; ему стало мерзко от происходящего. Он трогает её там — что ещё он с ней делал? Хотелось кричать — убрать его руку, смыть Джунг с кончиков его пальцев… Она недостойна его — она не должна быть рядом с ним. Казалось, что лицо Намджуна ничего не выражало, хотя сзади было видно, как щеки приподнялись, символизируя улыбку. — Н-намджуни, что ты творишь? — задыхаясь шептала та. Не было похоже, чтобы кто-то из них был против всего этого. Намждун продолжал лазить под юбкой девушки. Из-за звуков фильма было трудно расслышать копошение девушки — та старалась постанывать в руку, чтобы её не было слышно. Намджун приблизился к её уху и вновь начал что-то шептать. У Юнги дрожали колени и дергалась губа; по щекам полились горячие слёзы, он тихонько всхлипнул себе в рукав. Мин не мог разобраться, кто причиняет ему больше боли: Намджун, который по собственному желанию делает всё это, или само существование Виен. Зрение постепенно теряло фокус, чувствовалось головокружение из-за напряжения. Из-за накатившего стресса стало невозможно дышать. В голове не укладывалось: как Намджун может так поступать? Он всегда такой милый — а тут такое. Но это не имело значения — имело значение лишь то, что Виен не должна находиться рядом с ним. Её вообще не должно существовать. Для Юнги она ошибка, которую совершил Намджун; но ему можно, а ей нельзя.На следующий день
Чон только проснулся и сидел на кухне, жуя хлопья с молоком. На фоне играли новости, но мозг был настолько отключен, что он их даже не слушал. «Вчера в районе Тэгу были убиты двадцатилетняя студентка Виен Джунг и восемнадцатилетний Мин Юнги, но обстоятельства убийства выясняются…» Чон вмиг поперхнулся хлопьями, услышав знакомые имена. Сонливость словно рукой сняло. На экране телевизора были показаны зацензуренные фото Виен, которая лежала на спине с окровавленным лицом, и фото Юнги на её трупе. Эти кадры вызвали у Чона противные мурашки, и казалось, что хлопья сейчас выйдут обратно. Чонгук не знал, как на это реагировать. Новость была шокирующая и из разряда фантастики. Тем, о ком он сразу подумал, был Намджун: его девушку убили! И этого Мин Юнги тоже. Что произошло? Намджун вообще осведомлён об этом? Должен ли Чон что-то ему написать в знак поддержки? Что вообще в таких ситуациях делают?! И почему именно их двоих?