плутону тоже бывает грустно

PG-13
Завершён
108
1
108 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник

трупы этого города; хиджин, хеджу.

Настройки

hee (03:55):

хеджу?

типа как алкоголь?

hye (03:56):

почти

соджу — это алкоголь

а я хеджу

?

в таких, как хеджу, не влюбляются, а такие, как хиджин, не любят, и хеджу понимает это не сразу. у неё уходит время (и нервы, и силы, и-), чтобы осознать это. а когда она осознаёт — жить становится проще. капельку. с такими, как хеджу, обсуждают музыку, придумывают планы по захвату мира и целуются, но таких не любят, нет. такие, как хиджин, делятся любимыми диснеевскими фильмамы, показывают переводные татуировки на запястьях, но не любят, нет. иногда хеджу кажется, что всем было бы легче, если она чуть раньше поняла это и не целовалась бы с той, с кем целоваться не стоит. но она делала это. садилась к хиджин на колени, обнимала её за шею и целовала, целовала, целовала. а потом они подолгу разговаривали, будто бы для них не существовала границ времени и оно уходило в плюс бесконечность. — мне иногда кажется, что трупы этого города разговаривают со мной, — хиджин усаживается на кусок обрушенной стены и тяжело вздыхает, будто бы этот вздох стоит ей всех жизненных сил. хеджу встаёт рядом и опирается на стенку, закрывая телом нарисованное баллончиком яркое «boom». пальцы касаются губ, жвачка неприятно липнет к ним, а после — оказывается на стене. — прям разговаривают? — хеджу фыркает. — ага. мне иногда кажется, что я чувствую их присутствие. типа… бля. странно, короче. не важно. — раз уж начала, то продолжай. так что они делают? — да ничего они не делают, в том-то и дело! — хиджин чуть ли не подрывается с места. — просто иногда, когда я хожу где-то, то ловлю себя на мысли, что некоторые вещи, которые я вижу ежедневно, я вижу на протяжении долгого времени, — по выгнутой брови хеджу хиджин понимает, что нужно объяснить свою мысль более понятно. — вот посмотри на эту надпись, — хиджин с осторожностью отодвигает хеджу влево. — я обращаю на неё внимание каждый день примерно с девяти лет. а кто её оставил? а жив ли этот человек? а что с ним сейчас? я постоянно задаюсь такими вопросами. а потом понимаю, что я слишком много думаю о человеке, которого даже не знаю. — разве это плохо? — хеджу проводит пальцем по букве «ж», будто бы надеясь, что след от неё останется на пальце. — да, думаю, — хиджин касается своим пальцем чужого. — я слишком много думаю о незнакомцах и слишком мало о близких. иногда меня это гнетёт. не иногда. постоянно. — лучше не думай, — хеджу нежно улыбается. хиджин хмурится в ответ. — нет, я серьёзно. тебе вредно думать, потому что ты слишком много думаешь о тех вещах, которые делают тебе хуже. я не шучу. хиджин в ответ эхает. хеджу чувствует вокруг себя тревожную тишину и едва уловимый запах вишнёвых косточек. — можно я поцелую тебя? — в голосе хиджин сквозит неуверенность. — зачем ты спрашиваешь? — спрашивает хеджу на вопрос. — просто, — шепчет хиджин и обвивает руками шею хеджу, прижимая девушку к себе и целуя. хеджу знает, что в любой момент она может сказать хиджин нет. но она молчит.
108 Нравится 42 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)