Начинаем с конца

NC-17
Завершён
281
1
автор
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Размер:
89 страниц, 44 888 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится 153 Отзывы 61 В сборник

Неизбежное

Настройки
      И снова тишина поглотила кабинет. Все пытались переварить разговор. Тине и Дану реально было сложно сейчас понять, что происходит, но у обоих внутри зарождалось чувство правильности слов Паши. И они ведь действительно стали очень близки, и действительно между ними начала зарождаться некая вселенная, просто в один момент страх этой близости победил сердце, вернее сердце победило осознания ее последствий. Ведь жизнь - это не сказка, и счастливых концов в таких красивых историй очень мало. Тина и Дан знали это лучше, чем кто бы то ни был. Тина посмотрела на Дана с мольбой в глазах. Он понимал, что сейчас от решения, сделанным им, зависит исход сегодняшнего дня, да и вообще, не только его недалекое будущее, но и этой уже просто коллеги. - Паш, оставь нас, пожалуйста, наедине. Дан не мог сейчас ответить Орлову без полного понимания мыслей и чувств Тины. В каких бы они отношениях сейчас не были, она не переставала для него быть важным человеком. Балан всегда прислушался к ней, уважал ее мнение, даже восхищался ее личностью, хотя во многих вопросах и не соглашался, включая и их экранную любовь. Хотя, по правде, эта любовь не возникла на пустом месте, влечение между артистами было настоящее и сильное, но эти отношения были обречены с самого начала, ведь и Тина, и Дан просто потребительски к ним отнеслись, ничего не жертвуя взамен этих чувств, которые без подпитки просто растворились во вселенной, оставив лишь горький осадок в их душах. - Да, Тань, не о таком мы с тобой мечтали, не правда ли? - Дан, мне кажется Паша очень сильно переоценивает масштабы гипотетической катастрофы. Ну заигрались немного, что в этом такого страшного. Не станут же в нас яйцами бросать во время концертов только из-за того, что мы не вместе. Бред какой-то. Тина встала с дивана и подошла к окну, начав рассматривать небо над Киевом, которое уже погружалось в вечерние краски. Дан наблюдал за девушкой, которая так сильно пыталась скрыть свое волнение, что оставляла чуть ли не кровавые следы на своих ладонях от своих же ногтей. - Почему ты так нервничаешь? Давай рассмотрим это просто как деловое соглашение, как творческий дует или союз, если так тебе нравится больше. Повеселимся немного. Это тоже будет определенный опыт, и думаю, опыт полезный. Или тебе насколько противна сама мысль стать моей женой, даже лишь формально?       Тина резко развернулась лицом к Дану, пытаясь понять, насколько он сейчас серьезен.       - Дан, ты сам себя слышишь, ты сам веришь своим слова? Повеселимся? Полезный опыт? Неужели ты не понимаешь, это не игра, это немного иной уровень под названием «реальная жизнь». Это реальное заключение брака, это реальный документ, это реальные обязательства друг перед другом. Это, хотя и фиктивная, но все же семья. Как ты себе это представляешь? О, Боже, как это все вообще можно объяснить родителям? А Веня? Для него это может быть ударом, ведь по сути, его мама реально торгует любовью, как говорил Потап. Я же таким своим поступком обесценю то, что было для меня важнее всего, все то, чему я учила своего сына. Дан, я так не могу…       Дан был согласен со всем сказанным Тиной, но что-то ему подсказывало, что стоит согласиться, нужно попробовать. Ему тяжело было это сейчас объяснить, но он всегда идет за своими внутренними ощущениями. И если поначалу это предложения Паши казалось ему не просто очередной чушью, а даже оскорбительным, ниже его достоинства и жизненных принципов, то теперь он все это чувствовал совсем по-другому.       - Тин, что мы теряем – абсолютно ничего. Если хорошо подумать, то в этом браке есть действительно положительная сторона: станет меньше сплетен, перестанут всех подряд записывать в любовники, лесть с вечными вопросами о личной жизни. Возможно намного больше зрителя станет волновать именно наше творчество, а не постель. Можем записать еще дует, это у нас здорово получается. Ну а родители я думаю поймут все правильно, Вене тоже все можно объяснить просто с точки зрения взаимовыгодных партнерских отношений.       - Господи, как же у тебя все так просто получается. А что будет если я или ты встретим того или ту самую, что тогда «Ой, извините, прошла любовь, завяли помидоры»?       - Ну не все же браки вечны…       - Знаешь, ты так спокойно об этом говоришь, что мне начинает казаться, что я тебя совсем не знаю. Дан, ты же не такой, мы же не такие. Зачем дальше продолжать навязывать эту иллюзию, еще больше усугубляя наше положение?       - Вообще то не все же было иллюзией. Просто мы с тобой действительно не воспользовались нашим шансом, который выпадает не каждому и не часто. Теперь же можем реализовать на полную иную возможность, ведь, единственное что делает артистов счастливее – это музыка, сцена и зритель. Ради них я готов пойти против своих же принципов, тем более, что я, наверное, уже перестал ждать ту единственную. Я ее просто уже обрел. Музыка – это тот максимум, к которому мне суждено было дойти.       - Дан, но не мой. Я все еще хочу семью, хочу еще детей. И такой брак - это не то, что мне нужно как женщине, матери. Кроме того, ты же понимаешь, что мы можем просто на просто испортить друг другу жизнь? Это сейчас, не видясь почти месяц, мы можем более-менее нормально общаться, а ты представляешь, что будет, если мы будем мелькать перед глазами друг друга каждый день. Это же сотни разбитых тарелок, изношенность нервной системы и охрипшие голоса…       Тина продолжала еще сопротивляться, хотя начинала уже принимать неизбежное, ведь видела, что Дан настроен серьезно. Она понимала, что вместе с Орловым они смогут ее переубедить. Это дело времени. Дан лишь улыбнулся, согласившись с мыслями девушки.       - Тин, обещаю, если ты встретишь своего человека, меня в твоей жизни сразу же не станет. Ну и, на всякий случай, нужно закупить побольше дешевых тарелок и вина. Они явно нам пригодятся.       Тина устало упала на диван под задумчивым взглядом Дана. Он немного расслабился, видя, что девушка уже взяла себя в руки и совсем скоро сдастся. Он не мог понять, почему для него вдруг стало так важно согласие Кароль на этот брак. И он боялся этого чувства, пытался его гнать от себя. Они уже это проходили, и было больно. Сейчас же сам себя отдает на эти пытки. Паша, так и не дождавшись, пока его позовут, тихо вошёл в кабинет.       - Вы тут живы, не поубивали еще друг друга?       - Пока нет, как видишь. Ты же сам сказал, у нас для этого есть вся семейная жизнь. Бережем силы на потом.        Кароль лишь тихо вздохнула, откинув голову на спинку дивана.       -То есть, вы согласны?       Паша с немым вопросом в глазах посмотрел на обоих. Дан молчал, он не хотел давить на Тину, он просто ждал, что ответить она. Кароль устало посмотрела на Орлова. Тишину прервал ее обреченный голос.       -Паша, я сомневаюсь, что без этого нельзя обойтись, но ты со мной уже сколько лет, видел все мои падения и взлеты, я тебе просто слепо сейчас верю. Давай, сделаем так, как ты предлагаешь.       Тина посмотрела очень внимательно на Дана, ища в нем поддержку, сама, не понимая какую именно. Она на самом деле надеялась, что Балан сейчас их обоих с Пашей пошлет куда подальше, развернется и уйдет. Но понимала, что этому не быть, и просто ждала уже исполнения этого приговора.       - Я согласен. Только у меня будет одно условие.       Оба внимательно посмотрели на Дана.       - Тина станет Балан. По паспорту. Для меня это важно.       Кароль сразу начала протестовать.       - Дан, подожди, я и Огир то не была и дня по документам, а тут ты хочешь, чтобы я вдруг стала Балан? Знаешь, что, хотеть не вредно. Я на это не пойду, даже и не думай меня убеждать. Это будет край лицемерия.       - Тогда, приятно было с вами пообщаться, возможно когда-то еще увидимся. Прощайте.       Дан решительно направился к выходу. Видя реакцию мужчины, Тина решила выплеснуть все наболевшие.       - Балан, объясни мне, пожалуйста, почему ты такой, что с тобой не так? Ведь сейчас же было все хорошо, ты в коем то веке как нормальный человек мне доказывал, почему мы это должны сделать, а сейчас опять включаешь подонка и все снова портишь?       Паша в очередной раз с упреком посмотрел на Дана и Тину. Как же он сейчас жалеет, что когда-то жизнь свела этих двоих, не случись этого, все было бы намного проще. В следующую секунду Тина резко вскакивает из дивана, пытаясь остановить Дана, чтобы ему все окончательно высказать. Но тот так же резко останавливается и оборачивает, из-за чего девушка врезалась в него на всей своей скорости, ударившись лбом о его подбородок. Дан еле успел ее удержать, что бы та не свалилась. Но благодарности ему так и не суждено было услышать, ведь Тина его в очередной раз обозвала, и в придачу еще и толкнула, вырываясь с плена мужских рук.       - Отпусти меня, придурок. Блин, больно же.       Паша еле сдержался, чтобы не засмеяться, и уже с любопытством продолжал наблюдать эту страстную картину, разместившись удобно в кресле. В эту секунду он убеждается, что эти двое стоят друг друга.       - А чего ты как бешенная бегаешь по кабинету, у меня на затылке нет глаз. И, Тиночка, если тебе кроме оскорбления моей скромной персоны больше нечего сказать, то позволь откланяться и удалиться, чтобы и дальше не продолжать злить ваше высочество.       - Даник, отбросьте этот пафос. Он вам не к лицу.       Кароль в остроте язычка не уступала Балану ни грамма. Продолжая поглаживать лоб, в ее голову пришла замечательная идея. Если этот высокомерный павлин хочет войну, он ее получит. Заметив, как заискрились глаза Тины, Дан понял: жди ответочки. И он ее получил.       - Значит, будем выдвигать условия. Хочешь, чтобы я была Балан? Хорошо. Но сценический псевдоним менять не стану, даже и не заикайся. Но цена этого согласия будет велика.       - Все, что пожелаете, будущая миссис Балан.       Тину аж передёрнуло от этого сочетания, особенно сказанного устами Дана. Хотя еще не так давно в ее голове оно не раз проскакивало.       - Мы будем жить в моем доме, в Зазимье…       Тут зрительный контакт между артистами был прерван звонкими аплодисментами Орлова.       - Раунд, Тиночка! А вообще-то браво, какой накал, какая драматургия. Ребятки, с вами конечно весело, и никого даже не смущает, что я на этот театр драмы и комедии от вас потратил почти целый день. Но может будем закругляться?       Дан долго не думая, возвращает свой взор на Кароль, и одним единым словам делить их жизнь на «до» и «после»:       - Договорились.       Мужчина протягивает руку Тине, которая как вкопанная осталась стоять на месте, лишь машинально пожала конечность Балана.       - По рукам. Так и быть. Подробности обсудим уже завтра, ведь, по-моему, Орлов и пары минут больше не выдержит в нашем присутствии, а он нам еще пригодится. До завтра. Я позвоню.       Дан не дожидаясь ответа, развернулся и быстрым шагом вышел с кабинета. Звук закрывающейся двери вывел из транса Тину.       - Паш, а что только что произошло?       Тина удивленно посмотрела на менеджера.       - Ничего особенно. Просто ты скоро станешь Балан.       Дан же вылетел из здания за считаные минуты и запрыгнул на заднее сидение своей машины, где его уже порядка часа ждал Андрей.       - Дан, я все понимаю, но где ты так долго пропадал? Вызвал меня тучу времени назад, а от самого ни весточки, ни слова? Я уже хотел спецназ вызывать и брать штурмом здание, тебя спасая.       Дан лишь посмотрел из-под лба на друга и сухо ответил:       - Спецназ уже поздно. Нужна более тяжелая артиллерия – вызывай сватов. Я женюсь…       Хорошо, что Андрей успел лишь завести мотор немца, иначе, услышь он эту фразу во время движения, явно бы произошла авария. Он повернулся к Дану и не веря услышанной фразе, переспросил:       - Ты что, женишься?       Увидев вполне серьезное лицо Балана, продолжил:       - Только не говори, что на Кароль…       Мужчина странно улыбнулся:       - Именно на ней, на уже своей Кароль.
Примечания:
281 Нравится 153 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (9)