Буря внутри меня. Продолжение.

R
Завершён
17
автор
Размер:
227 страниц, 104 778 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник

Глава 13

Настройки
Время — это жизнь. Любой момент, любой поступок, любое действие представляют часть времени. В повседневной жизни, люди часто торопятся, не замечая его скоротечность. Крутясь как белки в колесе, люди не замечают, как быстро пролетают: минута, час, день, месяц. Говорят, что время не замедлить, что оно слишком быстротечно. Возможно, при других событиях на него не обратили бы внимание. Сейчас же, оно тянулось слишком медленно. Настолько неторопливо, что люди не находили себе места. Больничные стены слишком давили на посетителей. Мужчина нервно мерил шагами коридор в ожидании. Он готов был обрушить весь город на голову тех, кто посмел причинить боль Дениз. Сейчас девушка лежала на операционном столе из-за ошибки Фырата. Так думал лишь он. Если бы он только мог вернуть всё назад! Если бы мог спасти её раньше! Если бы! Столько этих «если бы». Фырат нервно расхаживал, сжимая телефон в руках. К нему спешили две девушки. — Есть новости? — Как Элиф? — взволновано спросили они, осматривая лица мужчин. — Пока нет. Мы ждём! — Господин Нусрет, господин Галип пусть всё пройдёт! Она справиться! Обязательно! — Спасибо дочка! Дай Аллах! — Спасибо Айла. Прошло более часа, как девушка находилась в операционной. Родные переживали, потому что не знали насколько всё серьёзно. Неизвестность сводила их с ума. Фырат проклинал себя! Он до сих пор чувствует кровь на своих руках. То, как он держал тело девушки, молясь о том, чтобы она выжила. То, как кровь не прекращалась. То, как девушка мучилась в агонии. Раздался телефонный звонок. Мужчина сразу же ответил, надеясь, что получит информацию о этом псе, которого убьёт своими же руками. — Алло? — Примите мои соболезнования ещё раз господин Фырат. — Простите, господин Бурак. Я…ожидал другого звонка. — Я понимаю. — Простите, я обещал перезвонить, но… — мужчина задумался и прикрыл глаза. — Я видел новости. Пусть всё пройдёт! — Спасибо. — Хотел сообщить, что мы продолжим поддерживать пациента на аппаратах, до вашего ответа. Но, мне правда очень жаль, ответ должен поступить в ближайшее время. — Конечно, я… мы сообщим в ближайшее время. — Спасибо. Ещё раз пусть всё пройдёт. Мужчина повесил трубку. На несколько секунд он прикрыл глаза. Проблема за проблемой. Такое чувство, что они никогда не закончатся. Сначала новость о похищении Дениз, затем о состоянии Элиф. Всё свалилось в одну кучу оставляя большой запутанный ком. Состояние Дениз, смерть Элиф, состояние дяди. Фырат устал, ещё немного и он упал бы. Не мог! Он не может этого сделать! Фырат должен быть сильным. Он убьёт всех, кто посмел причинить боль его родным. Никогда, больше никогда он не оставит их. Если понадобиться он будет рядом с семьёй 24/7. «Дьявол» подумал мужчина, когда осознал, что больница окружена журналистами. Только вопросов с ними сейчас не хватало. — Фырат, ты в порядке? — Не в порядке! Я не могу быть в порядке! Эти *** так поступили с Элиф! Всё это моя вина! Если бы не я, этого бы не случилось! — Сынок! — услышал он твёрдый голос. — Брат Галип, это только моя вина. — Это не так! Никто не предполагал, что такое может случиться! — Наша девочка сильная! — добавил господин Нусрет. — Она справится! В этом виновны те псы, которые обязательно ответят за всё. — Тебе нужно успокоиться. — Как я могу успокоиться, когда Дениз на операционном столе? Когда вокруг такое творится? Ещё эти журналисты. Готов их поубивать. — Ладно, хорошо. Не переживай, я решу вопрос с журналистами, ладно? — Гюнеш… тебя ещё в это впутывать? — Впутывать? Впутали, давно уже. Мы все друзья. Разве я позволю, чтобы вам было плохо? Вы оставьте, я решу этот вопрос. Ты сейчас должен быть здесь. Вы все должны быть тут! Элиф захочет вас увидеть, когда очнётся! — Я тоже помогу! Я поеду к Керему, ладно? Пусть никто не переживает, всё наладится! — Сообщите нам когда будут новости! Я жду хороших новостей, учтите! Сказав это, девушки обняли каждого из мужчин. Пожелав быстрейшего выздоровления, они покинули больницу. Мужчины ещё некоторое время провели в тишине. Каждый думал о своей вине, и о том, чтобы их девочка была в порядке. Каждый из мужчин не переживёт если с ней что-то случится. После долгого ожидания, в дверях показался врач. Мужчина выглядел усталым, он был немного перепачкан кровью, что напугало Фырата. — Доктор? — Были некоторые осложнения, но, сейчас всё хорошо. Госпожа в порядке. Мы переведём её в обычную палату завтра. Сегодня будем наблюдать. — Слава Аллаху! — послышались голоса отца и дедушки. Все выдохнули с облегчением. — Можно её увидеть? — взволновано спросил Фырат. — Она под наркозом, не думаю… — увидев обеспокоенное выражение лиц, мужчина сдался — … если только на пару минут. Один из вас. — Хорошо. — Фырат повернулся к мужчинам, чтобы предоставить им выбор между ними. Но, оба мужчин посмотрели на Фырата и кивнули. — Нет, кто-то из вас должен! — Сынок, иди. Мы завтра её увидим. — Скажи, что мы её любим, даже если она под наркозом. Фырат кивнул. Он сделал глубокий вдох, направляясь за врачом. Его сердце бешено колотилось, но, он был счастлив увидеть её. «Пусть всё пройдёт! Пусть закончится!» думал он.

***

Палата была освещена солнечным светом. Девушка, лежащая на больничной кровати, начинала приходить в себя. Она пошевелила головой и лениво приоткрыла глаза. — Она очнулась. Я позову врача. — Раздался знакомый голос. — Фырат? — Как ты себя чувствуешь? — Не знаю, — растерянно произнесла девушка, — где я? — Ты в больницы. Мне очень жаль, Дениз. — Ты нас очень напугала, дочка! — Дедушка, простите. — Тебе сделали операцию. Сейчас всё в порядке. Пуля не задела жизненно важных органов. — Керем? — Он дома, милая. Дениз практически пришла в себя. Она могла сфокусировать взгляд и посмотреть вокруг. Девушка оглядела палату. За окном светило солнышко. Она задумалась сколько времени прошло с того момента, когда она пыталась бежать. Фырат и дедушка выглядели уставшими. Когда в палату вошли врач и отец, девушка напряглась. Она с удивлением смотрела на отца и на дедушку. Дениз пыталась понять взаправду это или сон? Как такое может быть? Врач провёл осмотр и, убедившись, что девушка в норме, покинул палату. Наступила тишина. — Я… — начала девушка, переводя взгляд с одного мужчину на другого. — Дочка, ты нас очень напугала! — Я не понимаю! — Дениз, успокойся, — спокойно сказал Фырат. — Как так? Я сплю? — Нет, дочка! Фырат рассказал, мы потом всё обсудим. — Произнёс господин Нусрет. Девушка хотела что-то сказать, но не смогла найти слов. Она была растеряна. На глаза навернулись слёзы. Мужчины на мгновение растерялись её реакции. — Милая, всё хорошо. Ладно? Мы всё обсудили с господином Нусретом. — Мне так жаль! Нусрет подошёл к девушке и, положил свою руку на её. Дениз посмотрела в его глаза. Она увидела в них боль, растерянность и тепло. Неужели это не сон? Если дедушка знает правду, разве он не должен быть зол? — Главное, чтобы ты поправилась. Быстрее возвращайся домой, и мы поговорим. Девушка сжала руку мужчины и немного улыбнулась. Побыв ещё несколько минут рядом с дочерью и внучкой, мужчины решили дать ей отдохнуть. Они попрощались, обещая в скором времени прийти. Фырат хотел проводить их, но девушка схватила его за руку. — Не уходи. — Я тут. — Я не понимаю, что произошло? Дедушка и папа… — Мне пришлось рассказать дяде. Ему пришло письмо. — Какое письмо? — Дениз, тебе нужно отдыхать. Мы потом всё обсудим. — Нет, Фырат! Я хочу знать! — пытаясь встать, но морщась от боли сказала девушка. Фырат сделал глубокий вдох. — Письмо в котором написали, что ты — Дениз Кара. Были твоя фотография и Элиф с Керемом. А ещё видео, которое было у Эзги. — Эзги? Но она не могла. Зачем ей? — Главное, что дядя знает правду. Когда ты поправишься, мы все поговорим. Ты ведь хотела чтобы он узнал. — Элиф…она… — Я знаю. — Что теперь будет? — Всё пройдёт! А теперь отдыхай, пожалуйста.

***

Прошло несколько дней с момента происшествия. Девушка чувствовала себя лучше, уже могла встать и ходить. В целях безопасности, ей выделили охрану. Дениз это раздражало. Мало того, что она не может выйти из больницы, так ещё под присмотром постоянно. Девушка сидела около окна и разглядывала пейзаж. Она бы с удовольствием насладилась этим днём, он был прекрасен. За дверью послышался шорох, а затем в палате появились гости. — Мамочка! — радостно крикнул мальчик и бросился в объятия Дениз. — Родной мой! — произнесла девушка и, поморщилась слегка. — Тебе больно, мамочка? — Немного сынок. Скоро пройдёт! — Разве мы можем угнаться за вами, господин Керем?! — весело произнёс женский голос. — Я снова выиграл! — Добро пожаловать, девочки. — Спасибо. Как ты? — Лучше. Хочу домой! — Скоро, подруга. Совсем скоро. Произнеся это, Айла присела около подруги и аккуратно обняла её. Гюнеш тем временем разложила кое-какие покупки, сделанные специально для Дениз. В какой-то момент, они все сдружились. Теперь, девочки часто проводили время вместе. Возможно их сплотило семейное дело Айлы. А может надежда на лучшее. Дениз не знала ответа, но ей было приятно общество Айлы и Гюнеш. Кто бы мог подумать? Совсем недавно, девушка ревновала, но времена меняются. — Как твоя мама? Что с судом? — Всё хорошо! Дай Аллах, скоро это закончится! — Обязательно! — подтвердила госпожа адвокат. — Осталось последнее слушание и всё! — Вы гарантируете нам победу, госпожа Адвокат? — Конечно, госпожа Дениз! Победа за нами! Девушки и Керем ещё некоторое время провели вместе. Они оживлённо что-то обсуждали. Со стороны могло показаться, что они знакомы всю жизнь. Им было комфортно и весело вместе. Главное, что Керем принял Айлу и Гюнеш. Мальчик был рад, что в его окружении появилось столько хороших людей, которые его любят. В дверь постучали, затем вошёл Галип. — Добро пожаловать, папочка! — Дочка! Солнце моё, как ты? — Увидела вас всех и стало лучше. — Девочки, Керем как вы? — Дедушка, смотри, что я выиграл у сестры Гюнеш и сестры Айлы. — Вай! Ты наш львёнок. Мальчик весело засмеялся, наполняя всю палату смехом. Дениз была очень счастлива. Теперь ей не нужно было прятаться. Теперь в её жизни был дедушка, отец, сын и любимые друзья. Она наблюдала за сыном и отцом, но её внимание привлекли люди в коридоре. — А кто там? — Оу… Фырат не сказал? — удивилась женщина. — Не сказал о чём? — Это охрана! Он нанял охрану для всех! — Ээээ… не поняла. — Дочка, у внука есть охрана. — То есть? Зачем? — Фырат беспокоиться. Он даже нам хотел предоставить охрану, но, спасибо. — Я удивлена, но… — Это ведь Фырат, мы обсуждали. — Подмигнув напомнила Гюнеш, девушка улыбнулась. — Ладно, мы пойдём. У нас ещё куча дел, да Керем? — Да. Мамочка, ты быстрее возвращайся домой. — Скоро сыночек. Иди я обниму тебя! Когда в палате остались только отец и дочь, девушка подозрительно посмотрела на него. Мужчина присел около дочери и нежно держал её руку. Он с такой любовью смотрел на неё. Он не увидел её первые шаги, не услышал её первые слова, но, она была его маленькой девочкой. — Папа, что происходит? — Почему ты решила так? — Пааап! Я уже знаю ваши эти штучки. — Штучки? Я соскучился, дочка! Я так испугался. — Я тоже, но всё хорошо. — Будет ещё лучше, родная моя. — Что-то происходит? Фырат, ты, дедушка, что вы проворачиваете? — Мы накажем того бесчестного. — Конечно. Фырату удастся вернуть то, что принадлежит ему? — Удастся, дочка! Нужно больше времени и немного терпения. — Тогда в чём проблема? — смотря на отца спросила девушка. Мужчина улыбнулся и немного смутился. — В правде, которую я открою. Эта правда может задеть не только Расима. — Селим? Ты говоришь о нём? — Дочка, я знаю, как ты к нему относишься. Он воспитал тебя. Я не хочу, чтобы ты расстраивалась. Если ты скажешь, я сделаю всё возможное, чтобы осудить Расима, избегая темы с Селимом. Дениз на некоторое время задумалась. Она снова вспомнила тех людей, которых считала семьёй. Вспомнила мужчину, считавшего отцом. Мужчину, который воспитал её и любил. Брат, которого она любит и который относился к ней хорошо. Сестру, которая её ненавидела. Женщину, которую она называла мама. Женщина, которая её ненавидела, потому что считала дочерью убийцы. Дениз была благодарна Селиму. Он воспитывал двух дочерей, которые не являлись его. Но, тем не менее, он причастен к смерти её матери, к судимости отца, к жизни, которая у неё могла быть. Возможно, всё случилось как должно было. Судьба, сказала бы Айла. Сейчас в её жизни были самые любимые и родные люди, и девушка сделает всё возможное, чтобы так и оставалось. — Папочка, я верю тебе. Я верю вам! Поступайте как будет лучше! — девушка обняла отца. Мужчина расчувствовался, но, пытался сдержаться. Так они и просидели долгое время, пытаясь нагнать время, которое утекло. Семья — это одно из главных и важных составляющих в жизни человека. Близкие люди, которым можно доверять и заручиться поддержкой в любой ситуации. Девушка обрела этих людей. Они пройдут через трудные дни, сохранив свою семью.
Примечания:
17 Нравится 49 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)