***
Палата была освещена солнечным светом. Девушка, лежащая на больничной кровати, начинала приходить в себя. Она пошевелила головой и лениво приоткрыла глаза. — Она очнулась. Я позову врача. — Раздался знакомый голос. — Фырат? — Как ты себя чувствуешь? — Не знаю, — растерянно произнесла девушка, — где я? — Ты в больницы. Мне очень жаль, Дениз. — Ты нас очень напугала, дочка! — Дедушка, простите. — Тебе сделали операцию. Сейчас всё в порядке. Пуля не задела жизненно важных органов. — Керем? — Он дома, милая. Дениз практически пришла в себя. Она могла сфокусировать взгляд и посмотреть вокруг. Девушка оглядела палату. За окном светило солнышко. Она задумалась сколько времени прошло с того момента, когда она пыталась бежать. Фырат и дедушка выглядели уставшими. Когда в палату вошли врач и отец, девушка напряглась. Она с удивлением смотрела на отца и на дедушку. Дениз пыталась понять взаправду это или сон? Как такое может быть? Врач провёл осмотр и, убедившись, что девушка в норме, покинул палату. Наступила тишина. — Я… — начала девушка, переводя взгляд с одного мужчину на другого. — Дочка, ты нас очень напугала! — Я не понимаю! — Дениз, успокойся, — спокойно сказал Фырат. — Как так? Я сплю? — Нет, дочка! Фырат рассказал, мы потом всё обсудим. — Произнёс господин Нусрет. Девушка хотела что-то сказать, но не смогла найти слов. Она была растеряна. На глаза навернулись слёзы. Мужчины на мгновение растерялись её реакции. — Милая, всё хорошо. Ладно? Мы всё обсудили с господином Нусретом. — Мне так жаль! Нусрет подошёл к девушке и, положил свою руку на её. Дениз посмотрела в его глаза. Она увидела в них боль, растерянность и тепло. Неужели это не сон? Если дедушка знает правду, разве он не должен быть зол? — Главное, чтобы ты поправилась. Быстрее возвращайся домой, и мы поговорим. Девушка сжала руку мужчины и немного улыбнулась. Побыв ещё несколько минут рядом с дочерью и внучкой, мужчины решили дать ей отдохнуть. Они попрощались, обещая в скором времени прийти. Фырат хотел проводить их, но девушка схватила его за руку. — Не уходи. — Я тут. — Я не понимаю, что произошло? Дедушка и папа… — Мне пришлось рассказать дяде. Ему пришло письмо. — Какое письмо? — Дениз, тебе нужно отдыхать. Мы потом всё обсудим. — Нет, Фырат! Я хочу знать! — пытаясь встать, но морщась от боли сказала девушка. Фырат сделал глубокий вдох. — Письмо в котором написали, что ты — Дениз Кара. Были твоя фотография и Элиф с Керемом. А ещё видео, которое было у Эзги. — Эзги? Но она не могла. Зачем ей? — Главное, что дядя знает правду. Когда ты поправишься, мы все поговорим. Ты ведь хотела чтобы он узнал. — Элиф…она… — Я знаю. — Что теперь будет? — Всё пройдёт! А теперь отдыхай, пожалуйста.***
Прошло несколько дней с момента происшествия. Девушка чувствовала себя лучше, уже могла встать и ходить. В целях безопасности, ей выделили охрану. Дениз это раздражало. Мало того, что она не может выйти из больницы, так ещё под присмотром постоянно. Девушка сидела около окна и разглядывала пейзаж. Она бы с удовольствием насладилась этим днём, он был прекрасен. За дверью послышался шорох, а затем в палате появились гости. — Мамочка! — радостно крикнул мальчик и бросился в объятия Дениз. — Родной мой! — произнесла девушка и, поморщилась слегка. — Тебе больно, мамочка? — Немного сынок. Скоро пройдёт! — Разве мы можем угнаться за вами, господин Керем?! — весело произнёс женский голос. — Я снова выиграл! — Добро пожаловать, девочки. — Спасибо. Как ты? — Лучше. Хочу домой! — Скоро, подруга. Совсем скоро. Произнеся это, Айла присела около подруги и аккуратно обняла её. Гюнеш тем временем разложила кое-какие покупки, сделанные специально для Дениз. В какой-то момент, они все сдружились. Теперь, девочки часто проводили время вместе. Возможно их сплотило семейное дело Айлы. А может надежда на лучшее. Дениз не знала ответа, но ей было приятно общество Айлы и Гюнеш. Кто бы мог подумать? Совсем недавно, девушка ревновала, но времена меняются. — Как твоя мама? Что с судом? — Всё хорошо! Дай Аллах, скоро это закончится! — Обязательно! — подтвердила госпожа адвокат. — Осталось последнее слушание и всё! — Вы гарантируете нам победу, госпожа Адвокат? — Конечно, госпожа Дениз! Победа за нами! Девушки и Керем ещё некоторое время провели вместе. Они оживлённо что-то обсуждали. Со стороны могло показаться, что они знакомы всю жизнь. Им было комфортно и весело вместе. Главное, что Керем принял Айлу и Гюнеш. Мальчик был рад, что в его окружении появилось столько хороших людей, которые его любят. В дверь постучали, затем вошёл Галип. — Добро пожаловать, папочка! — Дочка! Солнце моё, как ты? — Увидела вас всех и стало лучше. — Девочки, Керем как вы? — Дедушка, смотри, что я выиграл у сестры Гюнеш и сестры Айлы. — Вай! Ты наш львёнок. Мальчик весело засмеялся, наполняя всю палату смехом. Дениз была очень счастлива. Теперь ей не нужно было прятаться. Теперь в её жизни был дедушка, отец, сын и любимые друзья. Она наблюдала за сыном и отцом, но её внимание привлекли люди в коридоре. — А кто там? — Оу… Фырат не сказал? — удивилась женщина. — Не сказал о чём? — Это охрана! Он нанял охрану для всех! — Ээээ… не поняла. — Дочка, у внука есть охрана. — То есть? Зачем? — Фырат беспокоиться. Он даже нам хотел предоставить охрану, но, спасибо. — Я удивлена, но… — Это ведь Фырат, мы обсуждали. — Подмигнув напомнила Гюнеш, девушка улыбнулась. — Ладно, мы пойдём. У нас ещё куча дел, да Керем? — Да. Мамочка, ты быстрее возвращайся домой. — Скоро сыночек. Иди я обниму тебя! Когда в палате остались только отец и дочь, девушка подозрительно посмотрела на него. Мужчина присел около дочери и нежно держал её руку. Он с такой любовью смотрел на неё. Он не увидел её первые шаги, не услышал её первые слова, но, она была его маленькой девочкой. — Папа, что происходит? — Почему ты решила так? — Пааап! Я уже знаю ваши эти штучки. — Штучки? Я соскучился, дочка! Я так испугался. — Я тоже, но всё хорошо. — Будет ещё лучше, родная моя. — Что-то происходит? Фырат, ты, дедушка, что вы проворачиваете? — Мы накажем того бесчестного. — Конечно. Фырату удастся вернуть то, что принадлежит ему? — Удастся, дочка! Нужно больше времени и немного терпения. — Тогда в чём проблема? — смотря на отца спросила девушка. Мужчина улыбнулся и немного смутился. — В правде, которую я открою. Эта правда может задеть не только Расима. — Селим? Ты говоришь о нём? — Дочка, я знаю, как ты к нему относишься. Он воспитал тебя. Я не хочу, чтобы ты расстраивалась. Если ты скажешь, я сделаю всё возможное, чтобы осудить Расима, избегая темы с Селимом. Дениз на некоторое время задумалась. Она снова вспомнила тех людей, которых считала семьёй. Вспомнила мужчину, считавшего отцом. Мужчину, который воспитал её и любил. Брат, которого она любит и который относился к ней хорошо. Сестру, которая её ненавидела. Женщину, которую она называла мама. Женщина, которая её ненавидела, потому что считала дочерью убийцы. Дениз была благодарна Селиму. Он воспитывал двух дочерей, которые не являлись его. Но, тем не менее, он причастен к смерти её матери, к судимости отца, к жизни, которая у неё могла быть. Возможно, всё случилось как должно было. Судьба, сказала бы Айла. Сейчас в её жизни были самые любимые и родные люди, и девушка сделает всё возможное, чтобы так и оставалось. — Папочка, я верю тебе. Я верю вам! Поступайте как будет лучше! — девушка обняла отца. Мужчина расчувствовался, но, пытался сдержаться. Так они и просидели долгое время, пытаясь нагнать время, которое утекло. Семья — это одно из главных и важных составляющих в жизни человека. Близкие люди, которым можно доверять и заручиться поддержкой в любой ситуации. Девушка обрела этих людей. Они пройдут через трудные дни, сохранив свою семью.