Любовь и смерть сплетённые в желтые розы.

R
В процессе
64
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 41 765 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник

6 Глава.

Настройки
Сквозь тёмные шторы свету было невозможно пройти. Вся комната оставалась в полумраке, в то время как её владелец уже давно не спал. Может он и вовсе не ложился? Вчера, после того как он попрощался с Куртом, Эндрю блуждал по саду, размышляя о многом. Ближе к полуночи юноша всё же пошёл к себе. Вздрагивая от каждого шороха, он всё же дошёл до своей комнаты, но так и не уснул. Сколько бы не размышлял, Эндрю не сможет найти ответы на интересующие его вопросы. Стоило бы поспрашивать у остальных, но вспоминая недавние события, он останавливает себя. Стук в дверь. -Эндрю? Доброе утро. Уже начинается завтрак, не против присоединиться?- Спокойный мужской голос послышался за дверью. Эндрю с неохотой встаёт с кровати, подходит к двери и медленно открывает её. Пришедшим оказался Илай. После игры они ещё не виделись. Если подумать, вчера было очень тихо и Эндрю особо никого не встречал. Альбинос опускает взгляд вниз и не отвечает ему. Они ещё немного постояли так, после чего Эндрю просто открыл дверь и вышел за неё. Они медленно направились в сторону лестницы. -Как спалось?- Ненавязчиво и улыбаясь, спросил Илай. -Неплохо...- Робко отвечал Эндрю. -Твоя первая игра прошла хорошо? Вроде после неё ты пропал куда-то. -Было не так плохо, как я ожидал, но..- Альбинос остановился. Илай повторил действие за ним. Эндрю странно поглядывал на своё плечо: -Во время игры меня ранили и рана осталась...- не успел договорить он, как его вдруг схватили. -Ты не сходил к Эмили?- Обеспокоенно спросил Илай, держа Эндрю за руки. -Н-нет... После игры я сразу отправился в библиотеку и большую часть времени провёл там...- Эндрю стал чувствовать себя более неуверенно. Со многими ему ещё неудобно общаться или даже находиться рядом. С Куртом было интересно, но вот наиболее комфортно было рядом с Илаем и, пожалуй, с Деми. Сейчас же, его пугал резкий порыв Илая. Заметив это, Илай тут же убрал руки и отстранился. -Извини,- виновато улыбаясь, начал он.- Как насчет после завтрака сходить к Эмили? Эндрю кивнул. Дальше они шли в тишине. Уже на подходе к дверям зала, можно было услышать шум, состоящий из разговоров. Но затем, раздался сильный грохот. Когда они открыли двери, то стало понятно откуда исходил источник шума. На полу сидел парень с веснушками. Его очки валялись рядом с ним, а волосы расстрепались. Так же, в руках он держал пустой поднос. Обойдя стол, Эндрю увидел, что на полу так же валялась тарелка с разлившейся кашей. Альбиносу показалось знакомым лицо этого юноши. -Лакигай! Ты не ушибся?- Деми протянула руку, предлагая помощь. -Простите, простите!- Он проигнорировал протяную руку, взял тарелку и убежал в неизвестном направлении. Лакигай тут же вернулся с тряпкой и стал вытирать кашу с пола. -Мне так жаль! Этого больше не повторится... -Хаха, юнга, ты слишком нервничаешь, мы ведь не думаем тебя за это наказывать,- мужчина в офицерской форме и протезом вместо руки, подошел и похлопал по плечу юношу. -Хосе... К этому моменту Эндрю уже сидел на самом дальнем месте и не слушал других. Возможно, ему следовало поздороваться со всеми, но подходить самому было неловко. К тому же, остальные были заняты разговорами друг с другом, не обращая на него внимание. Но может, оно и к лучшему, ведь он был бы в их компании лишним. За этими размышлениями Эндрю не заметил как рядом с ним сел Илай. Тот обеспокоенно наблюдал за альбиносом. -Эндрю, твой завтрак,- нежный голос послышался рядом с ухом. Это была Эмили. Она поставила перед Эндрю тарелку с кашей, а после и Илаю. -Ты в порядке? После игры ты не появлялся в зале и в твоей комнате тебя не было. Мы принесли к тебе в комнату порцию ужина, ты поел?- Обеспокоенно спросила Эмили. -Да.. я был в библиотеке и после этого поел вместе с мист... с Куртом. Извините за беспокойство,- Эндрю виновато опустил взгляд вниз. -Кстати о нём...- Эндрю осматрелся по сторонам,- вы не знаете где он? Эмили пожала плечами и посмотрела на Илая. Илай в это время уже ел и ничего не ответил. -Доброе утро, Эндрю! Не против если я подсяду?- Не дожидаясь ответа, Фиона сразу же села рядом с ним. -Доброе утро... -Эндрю, как тебе первый матч? - Фиона сияющими глазами уставилась на Эндрю. Несколько человек устремили на них свои взгляды. Послушать первое впечетление всегда интересно. -Было страшно в начале...- полушёпотом произнес альбинос,- но затем, я старался сосредоточиться на своих обязанностях. -Как тебе Мичико? Она ведь за тобой гонялась, не было страшно?- Фиона стала корчить лицо, стараясь изобразить демонический облик Мичико. -Она выглядит очень красиво,- смущаясь, произнёс Эндрю, из-за чего многие стали улыбаться и согласно кивать. -Так ты всё же узнал какая у тебя способность?- Подал голос Илай. -Я могу передвигаться под землей. Все замолчали и стали переглядываться. -А что в этом полезного?- Спросил Майк, до этого тихо сидевший. От этого вопроса Эндрю стало не по себе. Словно его только что принизили. -А в твоих бомбах что полезного?- Закатив глаза спросил Хосе. -Вообще-то очень много чего, например я могу замедлить охотника или лишить его способностей, а ещё...- Майк гордо уже начинал говорить о своих способностях, но его перебили. -Ага, умел бы ты ещё целиться хорошо, цены бы тебе не было. К тому же, не забывай что ты проиграл спор с Деми,- усмехаясь произнёс Хосе. Майк уже начал злиться и хотел вступить в спор, но офицер перевёл своё внимание на Эндрю, не обращая внимание на акробата. -Если ты под землей, значит охотник не может тебя достать? Вау! Это звучит так потрясающе и полезно!- Подбадривала Фиона. -Хей, Эндрю, я ведь тоже спасатель по роли,- Хосе облокотился на стул Эндрю,- как насчет потом поговорить? Может я расскажу тебе о некоторых особеностях нашей роли. Хосе солнечно улыбнулся, а Эндрю почувствовал, как приятная теплота разливается внутри него. Все были так добры к нему, все хотели помочь и обсудить всё. Он чувствует себя обычным человеком, таким как все. Такое счастье. Дверь резко открывается и в комнату с криком вбегает Курт. -Сегодня игра!- С ударом об стол кладёт письмо Курт. -Что? Ты точно не путаешь ничего?- Эмили, не веря его словам, подошла и взяла письмо. По её взгляду все поняли, что игра и правда будет сегодня. -Извините, почему все удивляются?- Эндрю явно не понимал всеобщего удивления. -Обычно после матча проходит минимум три дня, прежде чем начинался новый,- пояснил Илай. -Это не самое удивительное,- печальным тоном произнёс Курт, садясь за стул. Он спрятал лицо руками. Столь печальный вид стал тревожить всех. -Он прав..- Эмили взглянула на Эндрю, но затем отвернулась,- после завтрака будет проведена игра. Охотник Берк- Архитектор, играют Эндрю, Деми, Эзоп и,- Эмили вздыхает,- Трейси. -НЕЕЕЕЕЕЕТ!- Полный крик ужаса моментально срывается с уст девочки. От этого все вздрагивают. Трейси истерично бьёт по столу. По её лицу текут слёзы. -Я не хочу! Я не пойду! Нет! Нет, нет, нет, нет, нет!- С каждым словом её голос начинает хрепеть. -Трейси...- Эмили подходит и хочет приобнять девочку. -Я НЕ МОГУ!- Трейси вырывается из объятий и падает на колени. Её голос оканчательно охрим, и она больше ничего не произносит, кроме неразборчивого шёпота. Эта сцена заставила ужаснуться всех, особенно Эндрю. Только что всё было так тепло и нежно, но в один миг это разрушилось. Разбилось, словно хрупкий хрусталь. Такой контраст сложно было не заметить. Альбинос посмотрел на Илая, а затем перевёл взгляд на Фиону. -У Трейси бывают нервные срывы, она одна из тех, кто здесь находится уже долгое время, ей пришлось пережить множество смертей,- на ушко произнесла Фиона, чтобы остальные не услышали. Эмили взяла Трейси под руку, приобняла и повела её из обеденного зала. -Да уж... не столь хорошее начало дня,- Хосе почесал затылок. -Это провал, самый настоящий провал,- Курт всё это время сидел и бормотал одно и то же предложение. -Тебе следует тоже принять успокоительное,- безразлично предложил Майк. -Разве вы не понимаете? Он решил убить его! С самого начала же!- Курт тоже начал срываться. -Он? Его? О ком вы?- Видимо нормально никто не хотел ничего объяснять Эндрю. -Хозяин поместья решил избавиться от тебя,- твёрдо произнесла девушка в военной форме,- интересно почему,- её строгий взгляд прошёлся по Эндрю. Эндрю не знал её имени. Она была единственной, кто не обращал внимание на Эндрю, всё это время она сидела и пила кофе. Её вид был очень строгим, а голос чётким и резким. -Марта,- Илай встал и закрыл собой альбиноса,- не время. -“Не время” чего? Ясно же, что он натворил что-то, из-за чего его решили убить сразу же,- Марта резко встала. -Даже если это так, ты хочешь чтобы мы оставили его? Разве это не по-крысиному? Так поступают лишь отбросы,- на защиту Эндрю подключился Хосе. -Марта, ты так рассуждаешь, словно готова бросить любого «подозрительного» человека, не смотря на то, что он наш товарищ...- Фиона усмехнулась от своей же мысли, но увидев, что Марта ничего не отрицает, начала напрягаться. -Марта? Скажи, это ведь не так? Марта?- Лицо Фионы стало становиться более пугающим. Жрица резко встала и ударила по столу, Хосе тут же подбежал и стал держать её за плечи. -Это ты! Это была ты!- Отчаявшись, начала кричать жрица. -Фиона!- Хосе стал трясти девушку за плечи, чтоб она пришла в себя. -Это из-за тебя он тогда погиб! Ты бросила его!- Фиона продолжала кричать на Марту. Договорив, она уткнулась в грудь Хосе, который сейчас поглаживал её по голове, дабы успокоить. -Вам не кажется, что он принесёт нам больше проблем, как кое-кто?- Голос подала ещё одна девушка в фиолетовом платье. Она выглядела очень красиво и весь её вид говорил о аристократическом происхождении, а еë глаза были закрыты черноё вуалью. -Я погляжу, вы любите сплетничать за чужими спинами,- в зал вошёл Наиб, а за ним и Нортон. Девушка в платье сразу притихла. -Честно, мне тоже кажется, что Эндрю очень подозрительный,- начал Нортон. Наиб не спешил его поддерживать, а лишь взял стул и сел у окна. Видимо, эти споры не интересовали его. -Да чем он подозрителен? В отличие от некоторых, он хотя бы не имеет мутное прошлое связанное с шахтой. После этих слов Нортон вцепился за воротник Курта, а тот в свою очередь усмехнулся. Ситуация начала наколяться. -Прекратите! Завалите рты! И без ваших разборок плохо.- Не выдержав, крикнула Фиона и разбила тарелку. Её взгляд был наполнен злостью, а вокруг словно начала появляться тёмная аура. Нортон и Курт всё же разошлись. Эндрю абсолютно перестал понимать что происходит. Он давно уже закрыл уши руками, стараясь не слушать их. Ему просто хотелось уйти. Он это и сделал. “Простите!”- Крикнул альбинос и выбежал из зала в сторону сада. Все замолчали. -Извините.. я уберу,- прошептала Фиона, присев на корточки. -Я помогу,- тоже шёпотом произнёс Илай, помогая собирать осколки. *** Илай долго искал Эндрю по саду. И он нашёл его. Правда не одного. Среди кустов жёлтых роз находилась скамейка, на которой сидел Эзоп. Напротив него стоял Эндрю. Последний явно был смущён и не желал находиться здесь. Его голова была опущена вниз, а глаза закрыты. Видно между ними произошёл не самый приятный разговор. -Эндрю, ты как?- Обеспокоенно подбежал Илай и положил руку на плечо альбиноса. Тот помотал головой и сделал шаг назад. Видя, что альбинос отвергает помощь, Илай сдался. -Эзоп, у тебя сейчас игра. -Да,- без лишних слов бальзамировщик поднялся и направился к выходу из сада, напоследок кинув мимолетный взгляд на Эндрю. Дождавшись, когда Эзоп уйдет, Эндрю посмотрел на Илая, чуть ли не плача: -В чём я виноват? Почему они кинулись на меня? Почему все стали ссориться из-за меня? Эндрю казалось что его мечта стала рушиться, и виноват в этом никто иной, как он сам. Лишь стоило обрести счастье, как оно тут же покинуло его. Может ему не суждено быть счастливым? Он упал на колени, прикрывая уши руками. -Что? Нет, Эндрю! Твоей вины нет!- Илай опустился на колени к Эндрю. -Никто здесь не виноват, ты тем-более. У них у всех есть неприязнь друг к другу, а тебя они использовали в качестве спора. Никто не хочет причинить тебе вреда. Эндрю почувствовал, как его руки нежно и медленно отстраняют от головы. -Мы правда все рады тебя видеть, дело не в тебе, а в кое-ком другом. -Об этом “кое-кем” говорила та девушка?- Шёпотом спросил Эндрю. -Нет, нет. Я говорю об охотнике. Это Архитектор. Многие беспокоются за тебя, ведь этот охотник необычайно сильный. Он появляется лишь в особенных случаях. -Архитектор? Он убил прошлого новичка? -Откуда ты знаешь?- Илай очень удивился. -Мистер Карл рассказал,- произнося это, Эндрю напрягся, а по спине прошла мелкая дрожь. -Ты из-за этого так напрягся? Не волнуйся, с тобой в игре будет Деми, она точно не даст тебе умереть,- Илай улыбнулся и помог подняться Эндрю. -А что насчет других? Смогут ли они выжить? Что если из-за меня... Нет. Я даже думать не хочу об этом...- Эндрю приобнял себя за плечи и повернулся к Илаю спиной. -Я понимаю твои переживания, но нам больше нельзя медлить, игра вот вот начнётся. Эндрю кивнул. Они молча направились к выходу, а затем и к залу сбора. Там Эндрю попращался с Илаем. На игру уже все собрались, и при виде опоздавшего, Деми сразу же кинулась к нему и заключила в объятия. “Так тепло, словно мама...”- последнее о чём подумал Эндрю, прежде чем послышался звук битого стекла, и он опять провалился в туман.
Примечания:
64 Нравится 43 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)