Глаза цвета моря

R
Завершён
361
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 45 872 слова, 39 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
361 Нравится 86 Отзывы 125 В сборник

Глава 8.

Настройки
"У них есть одно слабое место. Сзади, на шее." - уже второй день прокручивала я в голове без остановок слова Леви. Не то чтобы они несли для меня какую-то сверхъестественную информацию, но то, что капрал после моей пламенной речи все-таки сообщил хоть что-то полезное. Правда, после этого он снова смотрел на меня, как на мешок с дерьмом. Мне уже начинает надоедать его высокомерие. - Как твоя первая тренировка с капралом? - поинтересовался Армин за обедом. Эрена с нами не было - он трапезничал в обществе отряда Леви (четверых могучих воинов, исходя из рассказов Арлерта, которые присматривали за полутитаном). - Мы не тренировались. Он только сказал мне, как убить титана. - я решила умолчать о том, что перед этим капрал чуть не убил меня. Незачем лишний раз напрягать Армина своими проблемами. - И все? Я молча кивнула. Через некоторое время с улицы донесся шум. Я подбежала к окну, и моему взору предстал жутковатый, мягко говоря, вид. - Э-эрен?... - выдавила я. Я с трудом разглядела паренька, скрытого от меня огромной ручищей. - Он что, обратился? - ахнул Армин за моей спиной. Отряд Леви окружил Эрена с оружием в руках. Они что, убьют его? Я не верю в то, что Эрен может причинить людям зло, он нпверняка сделал это неспециально! - Ты куда? - Армин схватил меня за руку, когда я была уже у двери кухни. - Спрашиваешь! К Эрену! - ответила я, пытаясь вырвать руку. Эх, а Арлерт все же сильнее меня, хоть и выглядит сопляком. - Не надо, сделаешь только хуже. Капрал от одного твоего вида сверепеет. - Но как же Эрен?  - Не беспокойся. Я уверен, что у всего происходящего есть разумное объяснение. - ответил Армин, наконец выпуская мою руку. - Капрал не даст им убить Эрена. "Капрал - не даст убить?" - хмыкнула про себя я. - Я схожу и все узнаю, хорошо? Будь здесь, пожалуйста! - попросил меня Армин. Я закатила глаза, но все же согласилась. Внутри меня боролось желание выбежать к Эрену, самой разобраться и помочь ему, и здравомыслие - Армин разберется, я могу лишь усугубить ситуацию. Вцепившись в собственные волосы я мерила кухню шагами, нервно бормоча под нос. Так продолжалось достаточно долго - до тех пор, пока Армин не вернулся и не обнаружил меня в этом состоянии. - Дан... - он взял меня за руку. - Успокойся. Эрен жив-здоров. Я выдохнула с невероятным облегчением. - Ты так испугалась за него. - недоуменно прибоднял бровь блондин, а затем хитро прищурился. - Ничего не хочешь рассказать. - Что тут рассказывать? - хмыкнула я. -Он стал первым человеком, с которым я смогла нормально поговорить с того момента, как попала в ваш мир. Он первый, кажется, хоть немного поверил мне. И он словно дал мне сил жить и бороться. - Ясно. - кивнул Армин. Я так и не поняла, о чем он думал, да и не особо хотелось. - Так что случилось с Эреном? - спросила я. - Ну, насколько я понял, он уронил ложку, потянулся за ней и случаянно превратился в титана. Но не полностью - появилась только рука и еще кое-какие части тела. Отряд Леви сразу в штыки, чуть не убили его. Но капрал сам их остановил. Ханжи в восторге от превращения, Эрен - в шоке, а Микаса в ярости из-за реакции отряда Леви. - вкраце поведал Арлерт. - Случайнно обратился? Почему именно в этот момент? И почему не полностью? - У нас есть некоторые предположения. Возможно, что Эрен никак не мог дотянуться до ложки и... как бы это объяснить... Короче, он неосознанно призвал силы титана себе на помощь, вот. Хотя я и не совсем поняла, что до меня пытался донести Армин, общую суть, кажется, уяснила. - А где сейчас Эрен? - Думаю, в лаборатории Ханжи. - ответил Арлерт. - Хочешь повидаться с ним? Я покачала головой. - Думаю, сейчас не стоит нагружать его моим обществом. Пусть придет в себя. Не могу представить, какого ему сейчас. - Ты права. Умеешь рационально мыслить. - улыбнулся Армин. - Может, тогда пройдемся? Я могу рассказать тебе еще что-нибудь полезное. - Прости, Армин. Я пойду к себе. Не хочу лишний раз нарываться. Капрал Леви и так меня не переносит. - Понимаю. - сочувственно кивнул юноша. - Если что, зови. Я всегда готов составить тебе компанию. - Спасибо. Дорога до комнаты прошла без приключений, зато у двери обнаружился крайне недовольный капрал. - Ты видела свою комнату? - процедил он. - В конюшне и то чище. Тряпку в зубы и за дело. Я проверю позже. И я бы советовал как следует убраться, если дороги конечности. - Так точно, капрал. - вздохнула я, отдавая честь. Пока у меня получается не так красиво, как у Эрена и остальных солдат, но я стараюсь. Хочу поскорее нагнать их хоть чуть-чуть. Уборка не входила в список моих талантов, увы. И угодить Леви, известному как страшный чистоплюй, казалось мне невыполнимой задачей. Я взялась за тряпку и следующией час провела выдраивая комнату до блеска. - Как сама-то считаешь? - фыркнул Леви. - Переделывай. И снова я ползаю по полу, выискивая несуществующие пятна. Я раньше редко убиралась, обычно этим занималась мама. Как она там сейчас? Она скучает по мне? Да о чем, конечно же! Они с папой наверняка думают, что меня уже в живых нет. Я расстроенно хлюпнула носом. Больно осознавать, что страдают близкие мне люди. Я принялась с остервенением намывать полы, вкладывае в уборку все свои негативные эмоции. Не знаю, что такое снизошло на капрала, но тот больше не заставлял меня перемывать комнату. Измученная, я приняла душ (благо они тут имеются!) и побрела в свою комнату, около которой застала Эрена, явно собирающегося постучать в дверь. - Привет, Эрен. - поздоровалась я. - Ты как? - Э, Дан? - он явно не заметил, как я подошла к нему. - Прости, не увидел. Ты так тихо крадешься... - Не крадусь. Я не шпион. - отрезала я. - Извини, я не то имел в виду... - Перестань уже извиняться. Лучше скажи, как ты себя чувствуешь? После того, что случилось днем. - Ты...знаешь? - Да. Зайдем ко мне? - предложила я. Эрен согласился. Мы вошли в комнату, я села на кровать, а полутитан пристроился напротив меня на стуле. - Ты не боишься меня? - спросил Эрен. - Если честно, то я боюсь всего вашего мира. - призналась я, мысленно проклиная себя за откровенность. Но, черт возьми, я не могу не открыться ему. Я говорю все, что на душе, стоит мне пересечься взглядом с бирюзовыми глазами этого парня. - Я не привычна к подобному. Но я стараюсь контролировать свои эмоции. Знаешь, я прекрасно понимаю, что ты в любую секунду можешь обратиться в титана и сожрать меня. Но это не повод для того, чтобы перестать общаться с тобой. Повисло недолгое молчание, которое прервал Эрен. - Даниэль, а ты не хочешь вернуться домой, в свой безопасный, пусть и не менее жестокий мир? - Это, скорее всего, невозможно. Во всяком случае, я стараюсь не думать об этом, иначе становится лишь тяжелее. Мы снова сидели в тишине. Я видела, что Эрен хочет что-то сказать мне. "Ну же, не томи. Что там у тебя стряслось? - думала я. - Я же волнуюсь. Почему - сама не понимаю. Но меня просто трясет. Говори, Эрен." Словно услышав мои мысленные призывы, юноша наконец сообщил: - Завтра мы выбираемся за стену. - Туда, где титаны? - Да. Я не знаю...сколько из нас погибнет на этой вылазке. - Эрен опустил голову. - Я не знаю даже, вернусь ли я. Я поклялся истребить всех титанов, но их мощь... Их мощь несокрушима. Я встала с кровати, подошла к нему и взяла за руку, несильно сжимая. - Ты их уничтожишь. Я верю в тебя. - Если... - Давай без если. Если сдохнешь, то коротышка будет всю злость срывать на мне. Помни об этом, ладно. - Чтож, спасибо за мотивацию! - усмехнулся Эрен, вставая и глядя на меня сверху вниз. - Не отдам тебя в лапы капрала. Все это звучало непривычно и наталкивало на мысли о каких-то чувствах между мной и этим необычным юношей, но я прекрасно знала, что мы с ним даже не друзья. Я нужна ему только потому, что знаю о том, что ждет разведчиков за стеной чуть побольше - я видела горы и море. Море. Это мечта Эрена - увидеть его. - О чем ты задумалась? - спросил полутитан, заметив, что я постепенно выпадаю из реальности, погружаясь в свои мысли. - Не важно. - я отпустила его руку, запоздало поняв, что до сих пор держусь за нее. - Удачи вам. Тебе, Армину, Микасе... Эрен вздохнул, кажется, с сожалением. Хочет узнать, что творится в моей голове? Нет, вряд ли. Я сама себя накручиваю. - У тебя есть еще один стимул, чтобы выжить. - напомнила я, когда Эрен уже стоял у двери. Он непонимающе взглянул на меня. Я улыбнулась. - Ты должен увидеть море.
Примечания:
361 Нравится 86 Отзывы 125 В сборник