Встреча на аллее

R
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 30 342 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 56 Отзывы 6 В сборник

18 глава - отдых

Настройки
Когда Хванун проснулся, то обнаружил, что старшего уже не было. Так рано ушел. Обычно он позже уходил.. Сделав все водные процедуры, готовит себе лёгкий завтрак, состоящий из хлопьев и зелёного чая. Сегодня у него в планах прибраться в доме. Поскольку он тут будет жить, по крайней мере ближайшее время, нужно что-то делать для сохранения уюта. А при бардаке его особо не добьешься. Включает музыку и начинает с подметания и мытья полов. К счастью, в семье его приучили к чистоте, так что убираться было даже в какой-то степени в удовольствие. Пока наводил чистоту, думал, что же приготовить к приходу старшего. Он мог бы и заказать еду конечно..но это не то. Домашняя еда на то она и домашняя, что домашняя. Закончив к вечеру с уборкой, решает поискать рецепты, того что он мог бы приготовить. Находит вполне себе сытное и простое блюдо - пибимбап с кимчи и тунцом. Докупив недостающие продукты, приступает к готовке. Вот готовить его особо не учили..Поэтому пару раз режет себе пальцы, к счастью, аптечка была рядом. Да и регулировать температуру - это то ещё искусство оказывается! Время было уже за 10 часов, с готовкой немного затянулось, и младший думал, что не успеет. Однако нет. Кима все ещё не было. Включив как фон какую-то дораму, Хванун начал общение со своими друзьями. Он хотел по видеосвязи пообщаться, но Сион был категорически против. Пришлось разговаривать с серым экраном, потому как печатать было слегка не удобно из-за пластырей на пальцах. Но даже так, Ёнджо все ещё не было, а время было полночь, обычно он приходил к 9, максимум к 10.. Может что-то случилось? Хотел позвонить, но понял, что не взял его номер телефона..вот дурак. "Наверно его задержали из-за скопившейся работы.. Я помню он и в поезде что-то делал на ноутбуке. Его не было на рабочем месте всего два дня, а ему навалили столько роботы, хорошо, что я не стал настаивать на том, чтобы подольше остаться в Сеуле.. Так как он запретил мне извиняться(и угрожал щекоткой), я решил прибраться и приготовить, но, думаю, он этого не заметит..эх..спать охота.."- думал Ун, смотря на уже остывший ужин на столешнице. К двум часам Ёнджо наконец добирается до дома. Открыв дверь, видит что в зале горит свет. " Он забыл выключить? Энергию совсем не бережет чтоль...- переобувшись и сняв верхнюю одежду, проходит туда,- оу.." - подумал старший. На диване, откинув голову на спинку, спал младший, а перед ним, на журнальном столе, находилось 2 порции какой-то приготовленной еды. —Неужели сам приготовил?..- оглядывается вокруг, вещи на полках аккуратно стоят, да и все вокруг стало каким-то свежим, чистым, повернув голову в сторону кухни, увидел как посуда аж блестела за метр..- боже, малыш~ Ким уже хотел пойти и обнять это чудо, но в последний момент одумался. Разбудит ведь. Поэтому просто легонечко гладит по голове и, придерживая за плечи, укладывает. Где-то сбоку находит плед и накрывает им Уна. Не смотря на усталость, разогревает в микроволновке тарелку с, как он понял, пибимбапом с тунцом и пробует. "Ого, а он постарался, вышло довольно вкусно~"- думал старший. Доев и убрав посуду на раковину, направляется к себе в спальню. Мысль о том, что завтра суббота, не могла не радовать, Ким собирается как следует отдохнуть. Так он будет думать до момента пока не прозвонит будильник в 9 утра. Да, Ёнджо забыл, что по субботам он вообще-то препадает музыку детям. Но так и не решается поднять свою тушку с безумно теплой и мягкой кровати. Потому родителям малышей в общей беседе сообщает о том, что занятия перенесены на воскресенье из-за своего плохого самочувствия и просит прощения за неудобства. Ответив на некоторые вопросы родителей, вновь погружается в обьятия Морфея. ** —О, вы наконец проснулись. Как спалось?- видя, как старший проходит на кухню, спрашивает Ун, сидя и попивая теплый чай за столом. —Доброе утро, Хванун~и. Спал как убитый. Вчера очень устал, было много работы, но я справился.- подсаживается к младшему. —Даа, я это понял. Будете чай? —Лучше кофе, пожалуйста. —Хорошо~- встаёт и подходит к стеллажу, открыв, глазами ищет упаковку с кофе, и, как на зло, она находилась на самой верхней полке. Ким видит эти тщетные попытки достать до последней полки и мысленно все же жалеет парня и подходит к нему. Встаёт со спины и достает упаковку. Это застало врасплох младшего. Тот замирает, не решаясь двинуться. —А, э спасибо, хахах..- сказать, что ему было неловко, как ничего не сказать. Он четко чувствовал тепло чужого тела. Опускает руку, которой ранее тянулся, и собирается взять пакетик с рук старшего. —О, что это? Почему столько пластырей на пальцах?- слегка обеспокоенно спрашивал Ёнджо, обхватив обе руки Уна не отходя, прижавшись еще ближе,-Что-то случилось? —А, это.. Случайно порезался, когда вчера нарезал овощи.. Не стоит беспокоиться, я все как следует обработал.- глядя куда-то вниз, проговорил младший. Ещё чуть-чуть и он совсем превратится в помидорку. —Ты так старался.. Ох, да, кстати, то что ты приготовил было очень вкусным! - наконец отпустив из своей хватки Хвануна, говорит Ким. —Б-благодарю..- то ли за похвалу, то ли за то что отпустили, был признателен Ун.. Все так же не оборачиваясь, продолжает,- я сейчас приготовлю вам кофе, можете обратно сесть.. —Хорошо~- более чем довольным голосом ответил Ёнджо. Его миссия прошла успешно. Теперь он нарочито будет ставить необходимые вещи на верхние полки~
Примечания:
27 Нравится 56 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)