Назад, к истокам бед

R
Завершён
73
Размер:
156 страниц, 29 569 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
73 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

Глава/7: Меня зовут Раин.

Настройки
В последнее время погода была дождливой и холодной. Небо было застелено белыми облаками. Стояла середина осени. —Держи.-женщина протянула сумку с хлебом. —Спасибо.-расплатившись, мальчик вышел из магазина. До дома было далеко идти, поэтому Россия решил сократить дорогу через лес. А за одно и кое-что взять. "Надеюсь, что дождя не будет, а то придётся снова отстирывать одежду." Вот мальчик уже прошёл последний на улице дом и ступил на протоптаную кем-то тропинку. Тучи становились темнее. "Главное не потерять хлеб, а остальное пустяки." На горизонте появился старый домик, дорогу к которому Рос уже выучил наизусть. Аккуратно поставив на табуретку сумку, он прошёл к печке. "Они должны быть где-то здесь.... В прошлом я прятал их под печкой, но сейчас их там нет. Может в инструментах?" Рос осторожно выкладывал из ящика инструменты и банки с гроздями, которые от времени уже покрылись ржавчиной. На самом дне виднелась маленькая чёрная коробочка с антенной. "Осталось найти вторую и можно возвращаться."

* * *

Подходя к дому на глаза Федерации попал чёрный котёнок с янтарными глазками-пуговками. Он жалостно мяукал и ходил вокруг берёзы. Синие глаза потускнели на несколько тонов. «—Почему ты не смог присмотреть за Яжевичкой? Я же тебя попросила!-Латвия смотрела на брата со слезами на глазах. —Если бы ты проследил за ним, то его бы не сбила машина!-Литва пыталась успокоить сестру, но всё было безуспешно. Россия стоял и ничего не мог сказать. Опустив голову, он отвернулся от сестёр. —Извините, просто я не надолго отвернулся и он... —Простите?.... Простите!? И это всё что ты можешь сказать?! Твои извинения никак не вернут мне верного друга!-девушка развернулась и ушла в свою комнату, громко хлопнув дверью. —Я не ожидала такого безразличия к чьей-то жизни, пускай это был и кот....-Литва ушла вслед за сестрой. Россия продолжал стоять посреди комнаты. » —Хм.... -задумавшись, Рос не заметил, как маленькое чудо уже тёрлось ему об ноги. —Мяу. —Извини, что не смог тогда спасти тебя.-погладив котёнка по голове, он взял его на руки и закутал в рубашку. —Ну, как?Тепло? —Мур-р-котёнок начал мурчать. —Ха ха, ладно. Пора домой. Закрыв дверь, Россия прошёл на кухню и разложил хлеб. Помыв руки, русский тихо прошёл в зал. —Почему так долго? —Ты уже проснулась? —Да. А теперь говори, где ты был. —За хлебом ходил... И-и-и кое-что принёс моим младшим сестрёнкам.-Литва вопросительно посмотрела на брата. —Позови всех и узнаешь. "С пополнением, да?" Когда в зале все собрались, Россия достал котёнка. —Какой милый!-Латвия погладила маленький комочек. —Как зовут котёнка?-Эстония внимательно посмотрел на брата. —Никак, у него нет имени.-Рос пожал плечами. —Тогда давай-те назовём её пушинка!-предложила Белорусь. —Может уголёк? —Извини, Казахстан, но мне кажется, что это имя не совсем подходит ей. За своими спорами никто не заметил, как в комнату зашёл Украина. —Всем привет, из-за чего весь шум? —Из-за имени котёнка.-Россия встал и подошёл к брату. —Какого котёнка?А отец не против? —Даже если и против, то Латвия, Литва и Белоруссия его уговорят. Пока они решают, как его назвать пошли выйдем. —Зачем? —На улице расскажу.-повернувшись в зал, он громко сказал-И да, это мальчик. Прикрыв за собой дверь, Россия сел на скамейку и вытащил из карманов две маленькие рации. —Откуда ты берёшь такие вещи? —Можно найти всё что угодно, главное знать, где искать.-помигнув брату, Рос протянул рацию. —Понятно, значит не скажешь. И для чего они? —Ты знаешь что завтра будет? —Суббота? —Да, но я не об этом. —....? —Завтра снова придёт Великобритания. —.... —А рации нам нужны для того, чтобы спровадить его. Ну, так как, ты со мной? —Я серьёзно, откуда у тебя такая информация? —Нечаянно услышал разговор отца, а рации случайно нашёл, когда тот старый дом рассматривал. "Ну не скажу же я, что я уже прожил одну жизнь, потом умер и переродился. Впервые в жизни правда звучит, как бред сумасшедшего." —Ла-адно, допустим я поверил тебе. Каков план? —Всё очень просто. Я продолжаю двусмысленно говорить и вывожу его из себя так, чтобы отец что-нибудь заподозрил. Но при этом в его глазах я оставался невинной овечкой. —М-м хорошо, а в чём заключается моя роль? —Ты будешь помогать мне с тыла. —Это как? —У него есть два сына. И ты должен будешь с кем-нибудь из них подружиться, но не говори про свою семью и имя. —Почему? —Тогда он начнёт что-то подозревать, и наш план провалится. —Хорошо, а с кем из них? "Хм... Америка слишком зациклен на себе, подружиться с ним в некотором плане легче, но быть его личной слугой не хочется, да и к его мнению Британия почти не прислушивается. А вот с Канадой всё по другому. Да, он застенчив и с незнакомыми людьми не разговаривает, но если втереться к нему в доверие, то можно будет получить верного друга. Да и доступ к обстановке дома британца можно будет получить. Решено!" —К младшему. —А почему не к старшему? —У старшего ужасный характер, а у тебя мало терпения. Поэтому будет лучше, если ты подружишься с Канадой.-Россия встал и потянулся.-Только учти, что он стеснительный и осторожный. —Ты начинаешь меня пугать... —Не бойся, мы ведь на одной стороне!-Рос слабо ударил Украину в плечо. "По крайней мере в этот раз." Братья зашли в дом, где по прежнему вёлся спор. —Они всё ещё спорят? "Я не удивлён, как ты потому, что знаю, что они и не на такое способны. Пора это прекращать." —Ребят! —Россия, вот скажи что лучше звёздочка или листочек? "Как они вообще пришли к таким именам?" Немного подумав, Рос с печалью в глазах смотрит на спящего котёнка. —Думаю ему подойдёт «Ежевичка». —Мне нравится, пусть его будут так звать. Входная дверь открылась, и в комнату зашёл Союз. Заметив, что дома слишком тихо, он прошёл в зал, где на ковре кругом сидели дети. —Сегодня вы подозрительно тихо себя ведёте. —А я говорил....-тихо сказал Украина и ушёл на кухню. —Пап, смотри кто теперь будет с нами жить! По лицу мужчины можно было сказать, что он прибывал в шоке и ещё не отошёл. —Я так понимаю моё мнение вы не учли. —Ну, пожа-а-алуйста-а-а. Можно Яжевичка останется? —Вы ему уже имя дали? —Россия дал, красивое имя, да? —Мог бы догадаться..... Ужинать будем? —Да!-хором ответили дети и засмеялись. —Хорошо, сейчас приготовлю. После ужина. Комнаты Украины и России находились рядом и дальше остальных, поэтому они часто пересекались, когда собирались в школу или шли спать. Так случилось и в этот раз. —Не забудь, завтра в 10:00 встречаемся на кухне. —Так рано? —Нужно успеть прийти, а идти придётся далеко. —На сколько далеко? —Часа два точно. Спокойной ночи. —Приятных снов.

* * *

Оставив записку, братья вышли из дома. По пути они проверили и настроили свои рации. Наконец-то они пришли в парк. —И что мы здесь будем делать? "Если мне не изменяет память, то Канада любил играть в этом парке, где-нибудь в тихом месте..... Может возле пруда?Надеюсь, что Великобритания уже ушёл." —Мы ищем пруд. —Пруд? Зачем? —Шанс встретить Канаду будет выше. Через несколько минут они устали и решили передохнуть. Достав из сумки пару бутербродов, Россия увидел знакомую фигуру, одиноко сидящую возле воды и печально смотрящую куда-то вдаль. —Это он? —Да, идём, пока он не пришёл. Встав под деревом, Рос в рацию говорил что нужно делать. Украина медленно подошёл к Канаде и дотронулся до его плеча. Он резко отскочил в сторону. —По медленней, не забывай, что он очень осторожный...-донеслось из рации с помехами. —Т-ты кто? —Меня зовут Раин, а тебя? —..... —Извини, я тебя напугал? Просто обычно здесь никого нет, вот я и..... Прости, думаю мне лучше уйти. —*Молодец, а теперь разворачивайся и уходи.* —Ты уверен?-шепнул голубоглазый брату. —*Да.* Украина сделал пару шагов и услышал, как его окликнули. —К-канада, м-меня зовут Канада. —Приятно познакомиться. —И мне. —Что ты делал здесь до моего прихода? —Думал.-Украина сел рядом с Канадой. —О чём? —О ссоре. У меня есть старший брат и он сегодня поссорился с папой. —Они помирились? —Нет. Поэтому я и пришёл сюда, чтобы подумать, как их помирить. —*Предложи помощь.* —Хочешь я тебе помогу? —А ты сможешь? —Конечно, только мне нужно знать причину. —Америка..... Он снова получил неуд в школе. И нагрубил папе, когда тот решил выяснить причину.... —..... —*Скажи, что они уже сегодня помирятся.* —Как ты это сделаешь? —*Просто доверься мне.* —Не волнуйся, я сделаю так, чтобы они уже сегодня забыли о ссоре. —Ты волшебник? —Ага. —Ха...ха, первый раз вижу такого молодого волшебника. —Да? —Просто обычно они старые и с бородой. —А я начинающий волшебник. —А ты почему сюда пришёл? —У меня тоже есть кое-какие проблемы, а сюда прихожу, чтобы забыть о них. —.... Сегодня чудесная погода. —Ага, не пасмурная, как обычно. Пока Украина болтал с новым другом. Россия заметил Америку, который шёл навстречу. "О нет, это плохо. Но Украина ещё не закончил..... Стоп. Он идёт не к ним.... Он идёт ко мне!" —Эй, не делай вид, что не замечаешь меня! "Блин, ну почему ты просто не прошёл мимо?" —Ты кто? —Это я должен был спросить. Почему ты следишь за моим братом? —Возможно потому, что он разговаривает с моим младшим братом? —Младшим братом?-мальчик посмотрел в сторону ребят и от чего-то нахмурился. —Раин, пора домой! Украинец, услышав, как его зовут, попрощался с Канадой. —Ты звал?-заметив Штаты, он удивлённо посмотрел на Роса. —Пора домой.-Россия взял за руку брата и начал уходить. —Эй, ты так и не ответил на мой вопрос! —Кто это? —Не обращай внимания. —Может хотя бы имя скажешь? Но Россия даже не обернулся. Он вместе с братом вышел из парка, а Америка продолжал смотреть им вслед. К нему подбежал Канада. —Привет, Аме. Ты знаком с братом Раина? —С кем? —Нет? Хм..... А почему ты пришёл раньше? —Я помирился с отцом и решил тебя разыскать. А ты ничего не знаешь о том парне? —Только то, что он любящий и заботливый брат. По крайней мере так сказал Раин. —Это тот мальчик, с которым ты играл? —Да. Ну, пойдём? —Ага.-братья направились к выходу. "Какая холодная и неразговорчивая личность. Интересно, мы ещё встретимся? Было бы интересно узнать его получше."
73 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)