Назад, к истокам бед

R
Завершён
73
Размер:
156 страниц, 29 569 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
73 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

Глава/15: Нити.

Настройки
"Хорошо, что я успел уйти, а то сейчас бы так же убирался." С неба крупными хлопьями падал снег, ложась на красные и зелёные листья деревьев. Казалось, что осень, лето и зима, не договорившись, встретились одновременно и сейчас гадали чья очередь наступила. "Наконец-то выходной, а то я уже начал думать, что до весны не доживу." Россия стоял на остановки и ждал свой автобус. Через несколько минут долгожданный транспорт уже подъезжал к остановки. "Совсем скоро.... Я же ничего не забыл?Вроде все ошибки исправлены..... Так ведь?" Слушая музыку, Рос смотрел в окно. Раньше оно казалось грязным и однообразным, а снег чем-то неприятным, но теперь всё изменилось. Снег - словно маленькое произведение искусства, состоящий из миллионов снежинок, не похожих друг на друга. В окне мелькали силуэты зданий, машин, деревьев и прочих сооружений. В автобусе было от силы человек десять, не больше. И все, как один смотрели в одну точку, где-то под ногами или на пыльном окне. "От такой тишины и заснуть можно. Вот только нельзя, а то пропущу свою остановку и всё, не будет второго шанса подслушать интересный разговор. Ещё нужно будет в магазин заскочить за.... Синими нитками? Вроде синими.... Или голубыми?" «Федерация хмуро шла по дороге какой-то старой деревеньки и смотрел под ноги. И почему он не мог бежать быстрее? Сейчас бы он не шёл через забытое Богом место, а сидел в более-менее тёплом автобусе и слушал музыку. Вдруг он услышала чей-то спор. —Да сколько можно!-кричала девушка или возможно парень с высоким голосом, Рос так и не понял. —Успокойся, он пока не знает.... По крайней мере не всё.-по голосу это был парень. Росу стало интересно и он решил подойти поближе, но что-то у ссорящихся пошло не по плану. —Не всё!? Ты издеваешься? С меня хватит, он точно уничтожит нас, если мы не уничтожим его! —И? Что ты предлагаешь, подставить....-последние слова Рос не услышал из-за звука сообщения. —Именно, Россию! От услышанного русский не сдержался и аккуратно выглянул из куста. Спиной к нему стоял Германия, который что-то смотрел в своей записной книжке, которую везде таскал с собой и никому не давал даже в руки, а напротив него нервная Франция. Обхватив голову руками, она что-то шептала, но из-за расстояния Россия ничего не услышал. » Дверцы с шипением открылись, и Рос вышел из автобуса. С неба продолжал падать снег. "Так..... Звук, как и телефон я выключил, поэтому теперь я смогу услышать что именно сказал Германия. Они выглядели слишком уставшими и..... Чем-то напуганными?..... А вот и тот куст." Ждать никого не пришлось, все уже были на месте. Но на всякий случай Россия подошёл ближе. —И? Что нам это даёт? —Косвенное доказательство его причастности, но нужно ещё. Этого не достаточно. —Нужно работать быстрее, пока он ничего не узнал. —Уже.-наступила пауза. —Ты издеваешься?!.... А что насчёт документов? —Тоже, но не всё.... Время ещё есть, но- —Да сколько можно! Неужели на него совсем ничего нет?! Хоть....что-нибудь.... "О ком они? О каких документах идёт речь?" —Успокойся, у меня есть план. —Да? И какой же, подставить Америку? Или может Канаду? —Они тут не причём.... Я предлагаю попросить помощи у Союза или..... У России. —....? И что же они могут сделать? Союз доверяет Великобритании, как себе, а его преемник дружит с его сыновьями. Они просто не поверят нам..... —Именно, Россия! —... Я не совсем тебя поняла. —Он может попытаться выяснить что-нибудь у братьев или у отца! —СССР слишком остожен, не получится. —А вот и нет. Он такой только с нами, а со своими детьми он совершенно по другому себя ведёт. —Разве?..... Хотя это имеет смысл. "Германия прав, у папы за всю его долгую жизнь была лишь одна слабость – его семья..... И именно из-за неё он и..... Так вот о чём они говорили, а я тогда подумал, что они хотят меня в чём-то подставить, считал их врагами. Удивительно, как одно пропущенное предложение может повлиять на смысл всего текста." —Поверит ли он нам? —Если мы не скажем для чего на самом деле он будет искать и расспрашивать, то да. —Получается, что мы будем ему врать? —Либо ложь, либо падение из-за Британии. Выбирай. —..... "Не думал, что он может принять такое решение, я ведь мог и согласиться..... С другой стороны осторожность никогда не бывает лишней. Но мне всё равно не очень нравится то, что по факту они собираются использовать меня." —Хорошо, я согласна. —Тогда завтра и начнём. "Это мы ещё посмотрим..... "

* * *

Смотря на второй этаж, подросток заметил, что козырёк и железная труба находятся слишком близко друг к другу. Не долго думая, он быстро забрался на балкон и приоткрыл окно. "Окно как всегда открыто." На кровати лежал Америка и скучающе смотрел в телефон. Перевернувшись на бок, он вскрикнул и, бросив в лицо гостя подушку, отскочил к стене. —Какого чёрта?! Т-ты меня чуть до инфаркта не довёл!-немного дрожащей рукой он поправил очки и скрестил руки на груди. —Извини, не ожидал, что ты настолько пугливый.-улыбнувшись, Федерация села на слул. —Я с-серьёзно, Рос, перестань так неожиданно появляться. А не то я параноиком и заикой стану. —Ладно-ладно, больше не буду..... Если, конечно, кое-кто снова не закроет окно. —Один-один. Так зачем ты пришёл? —Не рад меня видеть? —Сейчас брошу песочную подушку. —Да понял я, понял. Просто пришёл, нельзя?-тяжело вздохнув, американец сел поудобнее и убрал руки за голову. —Поздно ночью ты приходишь только тогда, когда тебе что-то нужно. Бывают иногда исключения, но перед своим приходом ты мне либо пишешь, либо звонишь. А теперь давай, выкладывай. "Какая прекрасная память и наблюдательность. Но мне сейчас не до этого." —Вообщем мне нужно кое-что разузнать. Ты ведь можешь?-в жёлтых глазах загорелся азарт. —Ты за кого меня принимаешь? Я могу узнать что угодно, про кого угодно!.... Ну и кто же твоя цель? —Их две.-Россия показал два пальца.-Франция и Германия. —М-м, а что именно тебя интересует? —В первую очередь их распорядок дня, а потом уж и встречи. Все встречи. —Ого, теперь мне стало интересно что же такого эти несчастные сделали, чтобы ты за них так взялся? —Ничего. "Пока ничего." —Окей, как скажешь. Тебе нужна информация в скором времени? "А он не такой уж и лопух.... Догадливость - это у них с Моноклем* семейное?" —А ты в теме. —Ну так. Лучшие друзья должны всегда понимать друг друга с полуслова. —Ха, да.... А, твой этот..... Дома? —Не-а. Свалил куда-то примерно-о–Посмотрев в телефон, Штаты не надолго замолчали.-Часа три назад. —Понятно.... "Всё же отношения у них такие же, как и в прошлом. Это, конечно, хорошо для меня, но почему-то когда я так думаю мне становится как-то паршиво на душе..... Может совесть? Ха-ха, возможно." —Обедать будешь? —Уже ужин. —Ужин не наступит, пока я не пообедаю, так что? —Ха... Почему бы и нет?

* * *

—Вкусно? —Съедобно....-улыбаясь, ответил Рос за что и получил слабый удар в плечо. —Ну и пошёл ты. От тебя даже маленького комплемента не дождёшься! —Просто я не умею их делать. —Не вешай мне лапшу на уши, любой человек может сделать хороший комплимент, нужно только попытаться. "Теперь он точно не отстанет, по взгляду вижу. Но я и вправду не умею говорить приятные слова, получается что-то странное и.... Очень странное?" —Хорошо..... Омлет вышел...... Омлетным? —Эм..... Попытайся получше. —..... Помидоры..... Не подгорели? —..... —Ну, как? —Окей, я понял, что ты не врал. —Ха-ха....-Рос неловно почесал затылок. "На правду не обижаются, да?..... Но готовит он не так уж и ужасно....." —А, точно, чуть не забыл это тебе.-Россия протянул нити. —Это же.... —Ага, на днях ты говорил, что нужно в магазин заскочить за новыми нитями, вот и решил помочь тебе. —.... Спасибо. —Ладно, мне уже пора, а то Украина снова закатит трёхчасовую лекцию. До завтра, и не забудь найти информацию.-накинув на голову капюшон, Федерация вышла из дома.

* * *

Вам никогда не снились пауки? Кто-то говорит страх быть прошеным. А кто-то утверждает, что пауки снятся к благословению дома. Но так ли это? А что если страх быть брошенным и скорый заговор против тебя правда? Пауки плетущие свои нити самые непредсказуемые и тихие, но не менее опасные, чем их сородичи. —Теперь я смогу закончить её!-Америка аккуратно достал из шкафа полотно с вышивкой и поставил на кровать. Подойдя к столу, он открыл дверцу и начал что-то искать. Через несколько минут в его руках красовался ящичек напичканный разными иголками, нитями, ножницами и другими принадлежностями. —Нет, на диване будет удобнее. Разложив и приготовив всё, что может понадобиться, он приступил к работе. Издавни пауки плели свои сети, чтобы обезопасить себя. Но со временем роль нитей изменилась. С её помощью можно не только защищаться, но и обездвиживать, а потом убивать любого, кто угодит в неё. Однако..... Всегда ли паук убивает того, кто запутается в них? Возможно ли такое, что нити не обездвиживают, а укрывают, словно мягких плед? На белоснежном холсте уже можно было различить две фигуры. Одна была уже готова, а вторая не доделана. Аме синими нитками вышивал глаза второй фигуры, когда на телефон пришло сообщение. - *Я прогуляюсь в парке с Раином?* - *Хорошо, только не слишком поздно.* Ответив брату, подросток продолжил вышивать. Прошло четыре часа.... Ярко-синие глаза и трёхцветная куртка уже были вышиты. США устало взглянул на настенные часы. —3:46? Так рано?-потерев глаза, американец встал и посмотрел на вышивку. —Ужасно..... Нужно стараться лучше....-но несмотря на слова, полотно он взял с предельной осторожностью и поставил обратно, прикрыв простынёй и одеждой. «—Мам, мам!-мальчик тянул свои ручки к женщине. —Что такое? —Папа говорил, что вы связаны нитью судьбы.... А что это такое?-два золотых огонька выжидающе смотрели. —Ах, ты об этом?..... В этом мире есть нити, которые никто не может видеть. Однако они есть и связывают людей между собой. У друзей нити - синего цвета, врагов - чёрного, а у влюблённых - ярко-красные. —Но если их никто не видит, то откуда ты знаешь какого они цвета? —Ха-ха, всё очень просто. Когда-нибудь тебе приснится сон, в котором пауки будут плести нитями паутину. И когда она будет готова - нити окрасятся в определённый цвет.-женщина тихо засмеялась с лица сына. —Фу-у-у, пауки-и.... —Они ничего тебе не сделают. —Мам. —А? —А.... Существуют двойные нити? —Хм, нет, но..... Есть слияния. —...? —Это когда цвета смешиваются и получается новый цвет. —А когда это происходит? —Если один человек любит, а другой ненавидит, то нити будут либо бордовые, либо с одной стороны красные, а с другой чёрные. —Ого.... —Ладно, малыш, тебе уже давно пора спать. —....ладно.... »

* * *

Лунный свет еле как проникал на поляну тёмного леса. В его центре стояло два огромных дерева, на которых капашились миллионы маленьких паучков. Огромная паутина под лунным светом отливалась фиолетовым оттенком.....
Примечания:
73 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)