* * *
Смотря на второй этаж, подросток заметил, что козырёк и железная труба находятся слишком близко друг к другу. Не долго думая, он быстро забрался на балкон и приоткрыл окно. "Окно как всегда открыто." На кровати лежал Америка и скучающе смотрел в телефон. Перевернувшись на бок, он вскрикнул и, бросив в лицо гостя подушку, отскочил к стене. —Какого чёрта?! Т-ты меня чуть до инфаркта не довёл!-немного дрожащей рукой он поправил очки и скрестил руки на груди. —Извини, не ожидал, что ты настолько пугливый.-улыбнувшись, Федерация села на слул. —Я с-серьёзно, Рос, перестань так неожиданно появляться. А не то я параноиком и заикой стану. —Ладно-ладно, больше не буду..... Если, конечно, кое-кто снова не закроет окно. —Один-один. Так зачем ты пришёл? —Не рад меня видеть? —Сейчас брошу песочную подушку. —Да понял я, понял. Просто пришёл, нельзя?-тяжело вздохнув, американец сел поудобнее и убрал руки за голову. —Поздно ночью ты приходишь только тогда, когда тебе что-то нужно. Бывают иногда исключения, но перед своим приходом ты мне либо пишешь, либо звонишь. А теперь давай, выкладывай. "Какая прекрасная память и наблюдательность. Но мне сейчас не до этого." —Вообщем мне нужно кое-что разузнать. Ты ведь можешь?-в жёлтых глазах загорелся азарт. —Ты за кого меня принимаешь? Я могу узнать что угодно, про кого угодно!.... Ну и кто же твоя цель? —Их две.-Россия показал два пальца.-Франция и Германия. —М-м, а что именно тебя интересует? —В первую очередь их распорядок дня, а потом уж и встречи. Все встречи. —Ого, теперь мне стало интересно что же такого эти несчастные сделали, чтобы ты за них так взялся? —Ничего. "Пока ничего." —Окей, как скажешь. Тебе нужна информация в скором времени? "А он не такой уж и лопух.... Догадливость - это у них с Моноклем* семейное?" —А ты в теме. —Ну так. Лучшие друзья должны всегда понимать друг друга с полуслова. —Ха, да.... А, твой этот..... Дома? —Не-а. Свалил куда-то примерно-о–Посмотрев в телефон, Штаты не надолго замолчали.-Часа три назад. —Понятно.... "Всё же отношения у них такие же, как и в прошлом. Это, конечно, хорошо для меня, но почему-то когда я так думаю мне становится как-то паршиво на душе..... Может совесть? Ха-ха, возможно." —Обедать будешь? —Уже ужин. —Ужин не наступит, пока я не пообедаю, так что? —Ха... Почему бы и нет?* * *
—Вкусно? —Съедобно....-улыбаясь, ответил Рос за что и получил слабый удар в плечо. —Ну и пошёл ты. От тебя даже маленького комплемента не дождёшься! —Просто я не умею их делать. —Не вешай мне лапшу на уши, любой человек может сделать хороший комплимент, нужно только попытаться. "Теперь он точно не отстанет, по взгляду вижу. Но я и вправду не умею говорить приятные слова, получается что-то странное и.... Очень странное?" —Хорошо..... Омлет вышел...... Омлетным? —Эм..... Попытайся получше. —..... Помидоры..... Не подгорели? —..... —Ну, как? —Окей, я понял, что ты не врал. —Ха-ха....-Рос неловно почесал затылок. "На правду не обижаются, да?..... Но готовит он не так уж и ужасно....." —А, точно, чуть не забыл это тебе.-Россия протянул нити. —Это же.... —Ага, на днях ты говорил, что нужно в магазин заскочить за новыми нитями, вот и решил помочь тебе. —.... Спасибо. —Ладно, мне уже пора, а то Украина снова закатит трёхчасовую лекцию. До завтра, и не забудь найти информацию.-накинув на голову капюшон, Федерация вышла из дома.* * *
Вам никогда не снились пауки? Кто-то говорит страх быть прошеным. А кто-то утверждает, что пауки снятся к благословению дома. Но так ли это? А что если страх быть брошенным и скорый заговор против тебя правда? Пауки плетущие свои нити самые непредсказуемые и тихие, но не менее опасные, чем их сородичи. —Теперь я смогу закончить её!-Америка аккуратно достал из шкафа полотно с вышивкой и поставил на кровать. Подойдя к столу, он открыл дверцу и начал что-то искать. Через несколько минут в его руках красовался ящичек напичканный разными иголками, нитями, ножницами и другими принадлежностями. —Нет, на диване будет удобнее. Разложив и приготовив всё, что может понадобиться, он приступил к работе. Издавни пауки плели свои сети, чтобы обезопасить себя. Но со временем роль нитей изменилась. С её помощью можно не только защищаться, но и обездвиживать, а потом убивать любого, кто угодит в неё. Однако..... Всегда ли паук убивает того, кто запутается в них? Возможно ли такое, что нити не обездвиживают, а укрывают, словно мягких плед? На белоснежном холсте уже можно было различить две фигуры. Одна была уже готова, а вторая не доделана. Аме синими нитками вышивал глаза второй фигуры, когда на телефон пришло сообщение. - *Я прогуляюсь в парке с Раином?* - *Хорошо, только не слишком поздно.* Ответив брату, подросток продолжил вышивать. Прошло четыре часа.... Ярко-синие глаза и трёхцветная куртка уже были вышиты. США устало взглянул на настенные часы. —3:46? Так рано?-потерев глаза, американец встал и посмотрел на вышивку. —Ужасно..... Нужно стараться лучше....-но несмотря на слова, полотно он взял с предельной осторожностью и поставил обратно, прикрыв простынёй и одеждой. «—Мам, мам!-мальчик тянул свои ручки к женщине. —Что такое? —Папа говорил, что вы связаны нитью судьбы.... А что это такое?-два золотых огонька выжидающе смотрели. —Ах, ты об этом?..... В этом мире есть нити, которые никто не может видеть. Однако они есть и связывают людей между собой. У друзей нити - синего цвета, врагов - чёрного, а у влюблённых - ярко-красные. —Но если их никто не видит, то откуда ты знаешь какого они цвета? —Ха-ха, всё очень просто. Когда-нибудь тебе приснится сон, в котором пауки будут плести нитями паутину. И когда она будет готова - нити окрасятся в определённый цвет.-женщина тихо засмеялась с лица сына. —Фу-у-у, пауки-и.... —Они ничего тебе не сделают. —Мам. —А? —А.... Существуют двойные нити? —Хм, нет, но..... Есть слияния. —...? —Это когда цвета смешиваются и получается новый цвет. —А когда это происходит? —Если один человек любит, а другой ненавидит, то нити будут либо бордовые, либо с одной стороны красные, а с другой чёрные. —Ого.... —Ладно, малыш, тебе уже давно пора спать. —....ладно.... »* * *
Лунный свет еле как проникал на поляну тёмного леса. В его центре стояло два огромных дерева, на которых капашились миллионы маленьких паучков. Огромная паутина под лунным светом отливалась фиолетовым оттенком.....