*Сегодня в 20:00 в кабинете #280. Просим не опаздывать. Состоится важный разговор, поэтому ваше присутствие обязательно.*
—Серьёзно, я уже 23 минуты сижу здесь, как идиот один и слушаю, как тикают часы в соседнем кабинете. Может лучше уйти?-по ту сторону двери раздались приглушонные шаги. —Не выйдет...... —О, так ты пришёл..... Извини, мы не ожидали, что ты...... —Такой пунктуальный? —Да.... Вообщем, нам нужно поговорить. "Мне пришлось притащить сюда свою задницу из-за вас, чтобы ненавязчиво узнать что-нибудь новое о Монокле! Но пока единственное, что я узнал это то, что вы плохого обо мне мнения. Если вы не ожидали, что я приду во время, то могли бы не писать, что нужно прийти во время! Серьёзно, в чём смысл, где логика? Арх..... Ладно, успокойся..... Если покажу, что думаю, то роль дурачка прикинуть не выйдет." —Ничего страшного.-глупо улыбнувшись, Рос пытался успокоить внутри себя бурю эмоций.-Так о чём вы хотели со мной поговорить? —Ты же дружишь с США, я прав? —Да. А это здесь причём? —Нам нужно, чтобы ты..... Узнал какие отношения у него с отцом. —Зачем? —Просто до нас дошли слухи, что они готовят заговор против СССРа и ...... Хотят сделать это через тебя. "Ложь. Я стал первым другом Аме, из-за чего он перестал искать себе кого-то ещё, так как пустота и раны в его душе уже заличились. Он просто не может причинить мне вред, а дорогим мне людям тем более, ведь тогда я его возненавижу. И он это прекрасно понимает. Насчёт отношений с отцом, вы и сами знаете или уже догадываетесь, что они ужасные. Актёры из вас так себе." —Тогда понятно...... Хорошо, я постараюсь узнать.-снова улыбка и облегчённые вздохи. "Хотя если на чистоту, то я узнаю всё про вас быстрее, чем вы про Британию. Это довольно смешно." —Спасибо тебе. —Пока не за что. —Только ты должен сделать всё так, чтобы они не догадались. "Похоже не я один унаследовал от отца железную волю и предельную осторожность, да?" —Конечно, это всё? —Да, можешь идти.-дверь закрылась, и улыбка мгновенно исчезла с лица. "Я, конечно, всё понимаю, но командовать или управлять собой я никому не позволю. Пускай даже это и будет старый друг..... Точно, в этом времени мы не друзья. Мы даже не знакомые.... Вот почему такая бдительность!...... Пора мне снова примерить маску страдальца, а?" —Время для новых знакомых и налаживаний связей, да?..... Кажется я начинаю превращаться в старого Америку.....- *Ты где? Папа волнуется.*
- *Скоро буду, не переживай.*- *Иди ты, я не переживают из-за тебя!*
"Хех, типичная реакция. Я же знаю, что ты волуешься, Украина, просто не хочешь об этом говорить. Папы никогда не бывает в это время дома." —Снег?-на вытянутую ладонь упало несколько снежинок. —Скоро Новый Год наступит.* * *
"Да блин! Где же записи этого дня? Они должны быть, я точно их видел....." Сидя за ноутбуком, Америка смотрел записи с камер видеонаблюдения. "Столько хлопот со взломом и всё зря?..... Вот же они, та-ак приблизим..... Ещё немного-о-о..... Есть!" Наведя и кликнув курсором мышки на папку, американец откинулся назад. На экране воспроизвелось видео, где Германия разговаривает с кем-то за углом здания, где обычно встречаются страны. —Останавливаем, увеличиваем и.... Сохраняем.-готовое изображение перенеслось в приложение, где увеличили его качество. —Теперь ищем кто такой.* * *
На столе уже была стопка со всеми, кто встречался с Германией за всё время. Оставалась только Франция. —Льдинка будет доволен. Через 7 с половиной часов.... —*Приве-ет, не спишь? —*Аме, какого чёрта!? Сейчас пол пятого утра! —*Я зна-аю-ю, поэтому с добрым утром!-на том конце послышался тяжёлый вздох. —*Когда-нибудь я тебя точно прибью.... —*Да, конечно, но перед этим поблагодарил меня за мои старания! —*В смысле? Ты уже нашёл то, о чём я тебя просил? —*Ага, а теперь где моё «Америка, мой герой, спасибо тебе огромное!»? —*Спасибо, Аме, но ты и без пафосных речей знаешь, как сильно ты мне дорог. —*Но всё же мечтать не порок. —*Как скажешь. Когда я могу их забрать? —*Да хоть сейчас. Только тебе придётся лезть в окно на второй этаж, но тебе не привыкать, да? —*Два-один. Скоро буду, только сначала вылезу с окна второго этажа своей комнаты.... Пф-ха-ха. —*Ха-ха-ха, ты не меняешься. —*А нужно-о-О-О-послышался какой-то скрип, после чего треск ветки и глухой удар.-С-с... —*Пф, ты сейчас упал со второго этажа? —*Ага, и зацепился об ветку, после чего она сломалась...... С-с, больно.... —*Ха, это не талант - это призвание, да? —*Очен-нь с-смешно.... Ох.... Я наверное немного задержусь.... —*Хех, ладно уж, не спеши.... Старичок. —*Как скажешь... Бабуля... —*Два-два. Жду.-сбросив звонок, Штаты встал со стула и пошёл на кухню за кофем. Через 16 минут.... Вернувшись в свою комнату, Америка увидел на полу крихтящего Роса и полностью открытое окно. —Ну как, полегчало? —Ага..... Аж два раза.... Где твои бумажки? —Пф, на столе. Подать? —Нет, сейчас встану, только немного отдохну. "Удивительно, как же ты смог залезть на второй этаж, если перед этим ты прошёл немаленький путь и упал с высоты?..... Для тебя и вправду не существует преград." Сев на диван, подросток посмотрел на друга. Тот, немного полежав на холодном полу, медленно встал и сел рядом. —А ты нашёл информацию быстрее, чем я думал. Не устал? —Пару десятков кружек кофе и ты вообще не чувствуешь усталость.... Кроме того меня об этом попросил ты, а это что-то да значит. —Я польщён. —Будешь?-но на содержимое кружки Россия лишь нахмурился. —Не, спасибо. Я больше чай люблю. "Если бы не ты, я бы его ненавидел...... И всё из-за одного человека. Так для чего тебе нужна такая точная информация? По любому задумал что-то интересное." —Слушай, я тут вспомнил кое-что.... Поможешь? —Снова? —Ха, да..... —Чего не сделаешь для друга..... Нужно сыграть роль хулигана, которому всё равно на чувства его друга? —Тебе ничего и говорить не нужно, всё ты знаешь. —Потому, что камеры поставил.-увидев шок на лице Роса, он еле улыбнулся, всё таки усталость берёт своё.-Шучу. —Мне уже давно пора привыкнуть к твоему чувству юмора. —Буду рад. Так перед кем спектакль? —Франция и Германия. —......-жёлтые глаза с недоверием смотрели в синие. —Обещаю, что потом всё расскажу. Согласен? —Ладно, но ты обещал.-друзья пожали друг другу руки.* * *
—И это всё, на что ты способен!? Неужели нельзя стараться чуть лучше?!-Америка швырнул стопку бумаг в ноги России. —И-извини, в с-следущий раз будет лучше.-Франция с Германией шокировано наблюдали за спектаклем двух великих актёров. —Уж пожалуйста!-часы пробили десять часов. —Может позавтракаем? —Мне всё равно. Я пошёл.-Америка вышел из кабинета, сильно хлопнув дверью. —Вы уж извините нас..... Ладно, я пошёл.-на плечо кто-то положил руку. "Вы уже попали в мои сети." —Россия, не нужно..... Лучше останься с нами. —Но ведь он мой друг. Я должен идти за ним. —... Это - не дружба. Ему же всё равно на тебя! Как ты этого не понимаешь? "Просто жалости - не достаточно, для Геры нужно ещё сострадание и чувство вины..... Выход у меня только один - продолжать игру." —Нет, всё не так..... Просто у него сегодня плохое настроение, он не такой. —У него всегда плохое настроение..... Может всё же прислушиешься к моим словам? —.... Мне пора, до свидания.-тихо закрыв дверь, он спустился на первый этаж и завернул за угол. —Всё? —Не совсем. Будешь завтракать? —Не, я столько кофе выпил, что недели две есть не буду..... Ты - мой должник. —Да-да, пошли, пока они нас не увидели.* * *
—И всё таки, может расскажешь для чего этот цирк? "Причины всего две: Во-первых, я должен выглядеть в их глазах простачком и, как можно сильнее не похожим на папу. Тогда они перестанут осторожничать в разговорах со мной и возможно проговорятся о чём-то важном. Во-вторых, из-за необъяснимого чувства вины Германия предложит дружбу, а мне это только на руку. Больше знакомых и связей - больше информации и шансов уличить британца в его грешках. Всё очень просто." —Могу лишь сказать, что у него две причины. Остальное расскажу потом, уж извини. —.... Ладно, Мистер Загадка. —Хватит мне уже новые прозвища давать! —Хорошо-хорошо....... Ворчун. —Идеально, теперь у меня ощущение будто я стал гномом из Белоснежки .... —Пф, тебе бы пошла борода. —Не думаю....ха-ха. —Ты засмеялся! —Вот и нет. —А вот и да! Три-два, в мою пользу.* * *
"Итак, я узнал, что они встречались с его людьми...... И что мне это даёт? Я и без того знал, что они хотели выведать хоть что-нибудь про его дела, но ничего не получилось. Однако должен признать, Аме действительно профи в своём деле, мне даже немного жутко от такого таланта..... Интересно, а тогда он тоже мог так искать информацию или нет? Если да, то почему тогда он ничего мне не предъявлял?...... Словно.....боялся чего-то......" Шурша бумагами, Рос не заметил, как на стол запрыгнул Яжевичка. Погладив кота, русский попытался взять его на руки. —Фига ты вымахал! Какой..... тяжёлый. —Мр-р —И почему ты всегда приходишь ко мне, а не к моим сёстрам? Что изменилось? Я ведь, как и тогда подарил тебя им, накормил, но привязался ко мне? —Наверное потому, что именно ты дал ему имя.-послышалось за спиной. —Украина, не нужно меня так пугать!.... И что ты делаешь в моей комнате? —Она на распашку открыта, а ты разговариваешь с котом. По твоему что я должен был сделать? —Ладно, проехали.... Так при чём тут имя? —Отец говорил, что давая кому-то имя - ты связываешь себя с ним. Не знаю правда это или нет, но это логичнее, чем спрашивать у кота, ты так не думаешь?-на лице брата появилась улыбка. —Хах.... Наверное ты прав. —Что за документы? Или это тоже секрет? —Чт- —Ха-ха, я пошутил, всё нормально. Я пришёл, чтобы сказать, что ужин готов. Не опоздай, а то я всё съем!-подмигнув, подросток закрыл за собой дверь. "О-он всё ещё помнит!?" Отложив бумаги, Федерафия вышла из комнаты. Всё таки память - штука странная, никогда не знаешь, что может запомнить человек, если сильно захочет этого.