Назад, к истокам бед

R
Завершён
73
Размер:
156 страниц, 29 569 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
73 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник

Глава/17: Ваниль.

Настройки
—Спасибо, но если говорить на чистоту, то не стоило. —В честь знакомства.-Россия забрал мороженое из рук Германии и отвернулся к воде. Смотреть с моста вниз оказалось не так скучно, как ожидал трудоголик. "Тогда почему я вижу твоё недоверие и осторожность, а, Гер? Вроде в психологии есть такой трюк..... Если что-то попросить или подарить, то человек будет более благосклонен к тебе. Или это простое совпадение?" —И всё же может пересмотришь своё решение? Америка просто не умеет дружить, он даже других слышать не может, а тут нужно понимать. —А с кем мне тогда дружить? Он был первым и единственным моим другом все эти годы..... Я просто не могу его бросить. "Главное не засмеяться...... Главное не засмеяться" —... Знаешь что. —Что? —Давай тогда я тебе покажу каким должен быть настоящий друг, и ты решишь: бросить его или нет? —...... "Наконец-то. Как же медленно тает лёд в твоей душе..... Четыре грёбанных месяца! И всё это время я притворялся жалким! Неужели ты наконец-то предложил стать твоим другом? Как же я рад!" —Ты предлагаешь мне стать друзьями?-грустно спросил Рос, хотя про себя от радости материл всё, что движется и не движется. —Да. Твой ответ? —Хорошо, но вряд ли я смогу оправдать твои ожидания..... —Это неважно.-на телефон пришла смс'ка.-Ты извини, но мне нужно идти. —Всё нормально. Тогда..... До завтра? —Ага.-улыбнувшись, они попрощались друг с другом, и Федерация набрал номер. —*Ало? —*Спишь? —*А ты как думаешь?-шипение, потом скрип кровати.-Надеюсь ты позвонил мне, чтобы сказать что-нибудь хорошее? —*Ну-у..... Даже не зна-аю —*Рос. —*В общем Гера уже попался на нашу удочку. Плюс один. —*Это, конечно хорошо, особенно после четырёх месяцев работы, но ....... что насчёт Франции? —*Пока тихо. —*Хм..... Это не очень хорошо. Если так и дальше пойдёт, то она может догадаться. —*И что ты хочешь предпринять? —*Пока не знаю, только проснулся, но.... Как насчёт драки? —*... Серьёзно? —*Нет, ну а что? Немного по детски, но действует же. —*Допустим я согласен, дальше что? —*Ну, вот смотри: я такой вот мудак снова чем-то недоволен. Ты хочешь мне помочь, а посылаю тебя, при чём в очень грубой форме. Ты срываешься, и начинается драка. В итоге ты объявляешь мне, что теперь мы не друзья и, что теперь твой лучший друг - Германия, ну, как? —*Ты не пробывал мелодрамы писать? —*Слишком ванильно? —*Ага, но это даже хорошо. В принципе можно пойти по такому сценарию, но только где мы потом будем встречаться? Место должны знать только мы, днём у меня уроки, поэтому время только когда собрания. Да и к тебе лазить на второй этаж не очень-то хочется ха-ха. —*Пф, в этом весь ты. Но ты прав, теперь мы не сможем просто так видеться, тем более на публике...... —*Идеи? —*Ты так говоришь будто я у тебя персональная камера наблюдения! —*А это не так? —*Ну..... Вообще-то да, но это не отменяет того факта, что место должен искать только я! —*Я и не собирался спихивать всё на тебя. Помнишь нас девиз? —*.....«Если натворил один - разгребают оба». —*Именно. Поэтому можешь не волноваться, не один ты пашешь, как проклятый.-на том конце послышалось что-то похожее на смешок. —*Ладно, сейчас по камерам посмотрю. —*Спасиб! Ладно, потом созвонимся? —*Ага, удачи..... Лузер.-американец сбросил вызов. —Вот же.... И это я ни капельки не меняюсь? Улыбаясь, Россия пошёл в сторону магазинов. Скоро день рождения у Казахстана и нужно было приготовить подарок.

* * *

—Р-ребят, может обсудим всё в более мирной обстановки-и-И-В Польшу зашвырнули стулом. —Нет! Пусть он сначала извинится! —Перед кем? Не вижу никого достойного моего извинения. —Ах, ты суч-дверь резко открылась, и на пороге стояла ошарашенная Франция. Вот уже сорок минут идёт представление, а главный зритель только пришёл. Одежда у обоих была уже измазана в чернилах и в некоторых местах порвана. На лице и руках виднелись синяки и зарапины. "Два придурка..... Надеюсь никто не заметил, что наши руки уже были измазаны в гриме? А то Франция поймёт, что синяки не настоящие,...... В отличие от царапин! Я точно обстрегу Пендосу весь его маникюр, как только шоу закончится!" —Что здесь происходит?! —США и Россия поссорились и теперь больше не друзья.-тихо ответила Польша, сидя за перевёрнутым столом. —Как не друзья? —Мне надоело, что он постоянно во всём винит только меня! —Если не ты, то кто виноват?! —Ты! Всё, с меня хватит. С этого момента твоё место займёт Германия, а про тебя я и вспоминать не хочу! —Как пожелаешь, мне всё равно!-Россия вышел из кабинета, за ним следом вышла Франция. —Россия, подожди! —Что ещё? —Это правда, что вы теперь враги? —Да. А это сейчас так важно? —Я просто хотела сказать, что...... Ты ничего не знаешь о Великобритании? —Ты говорила, что он хочет с Америкой предать отца и меня. —Не только, они так же хотят найти мои документы на перевоз дорого вина через территорию Союза. И использовать их, чтобы перевезти какие-то свои, другие товары. "А ведь Аме был прав, ваниль действительно всегда срабатывает.... Но что важнее так это то, что теперь я знаю для чего ему были нужны те бумажки, которые я нашёл в лесу. Осталось лишь найти доказательства, не дать умереть Франции и узнать, что за товары он собрался перевозить." —Россия? —Хорошо, я помогу вам, тем более, что мы с ним больше не друзья. —Правда? Тогда запиши мой номер на всякий случай. —Хорошо.... "Теперь у меня есть её номер. Надеюсь, что Аме может взламывать не только камеры, но и чужие контакты..... Ведь теперь начинается настоящая игра." —Извините, но отец меня ждёт. —А? Да, конечно. Пока. —До свидания.-выходя из здания, Рос незаметно посмотрел в окно. Но ничего, кроме улыбки Америки в тридцать два зуба он не увидел.
Примечания:
73 Нравится 33 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)