3 глава. Жертвы самообмана.
29 сентября 2020 г., 15:24
После дня рождения прошло уже чуть больше недели. О местном маньяке, о котором писала Анастасия не было никаких известий. Как-то утром она направилась в полицию узнать хоть какую-то информацию, а заодно навестить старого друга.
— Рад что ты зашла. — кивнул Александр, наливая чай — Но чувствую что не просто так.
— Ты очень проницательный. — усмехнулась девушка, принимая кружку — Есть что-то новое по делу убийцы?
Мужчина отрицательно покачал головой и сел рядом с ней. Сегодня она казалась какой-то строгой и не преступной.
— Ты бы не лезла в это дело. — выдохнул брюнет, едва коснувшись ее руки — Это очень опасно.
— Это моя работа, Саш…
В кабинете нависла неловкая тишина. Так опасно рядом сидеть, когда внутри происходит что-то новое, сильнее здравого смысла. Он уже ее любил, вот с первой секунды как увидел в клубе. Не бывает, а случилось. И Александр очень боялся этого чувства. В этот момент в кабинет вошёл лейтенант и сообщил о новой жертве…
***
Жертва лежала в лесополосе, когда Саша и Настя приехали криминалист уже взялась за осмотр тела.
— Ну что скажешь, Ир? — спросил Александр, присев на корточки возле тела.
— Девочке пятнадцать лет. — проговорила брюнетка — Перед смертью подвиглась сексуальному насилию. Могу предложить, это был первый половой контакт жертвы. Была убита ударом тяжелым предметом в височную часть. Но более подробный отчет смогу предоставить только после вскрытия. Кстати, возле ее головы опять лежала фигурка оригами, в форме птицы.
Саша кивнул и обернулся в сторону своей машины. Анастасия сидела на переднем сиденье, даже не моргая. Она не была готова увидеть подобное. Брюнет подошёл к ней.
— Не надо было брать тебя собой. ‐ проговорил он, закурив.
— Обычно, я спокойно отношусь к таким вещам, а тут не могу, не получается. Как подумаю, что чувствовала эта девочка…
Мужчина ничего не ответил, лишь позволил девушке, как в детстве, уткнуться головой в его бок и погладил по волосам. Через десять минут Настя все-таки взяла себя в руки и сделала несколько снимков с места преступления. Оперативная группа ещё долго не уезжала…
***
Настя и Саша провели вместе весь день. Странная связь между ними все крепла. Уже под вечер они приехали в офис Бориса. Девушка открыла дверь кабинета и замерла на месте. Сердце болезненно заныло, когда она смотрела на своего жениха. А он даже ничего не заметил, слишком был увлечен любовными утехами со своей секретаршей.
— Пошли отсюда.
С этими словами Настя вышла, Саша чертыхнулся и пошёл за ней.