4 глава. Сладкий грех
2 октября 2020 г., 20:11
— Ты проходи. — проговорил Саша когда они приехали к нему, убирая свои вещи с дивана — Извини, у меня такой бардак…
— У тебя есть что выпить? — спросила Настя, она старалась держать себя в руках, но дрожала всем телом.
— Может не стоит… — мужчина предпринял попытку, но быстро отступил — Есть коньяк, присаживайся на диван, я сейчас.
Анастасия села и устало положила голову на жёсткие диванные подушки. Брюнет включил музыкальный канал на минимальную громкость и сел рядом с девушкой. Коричневая жидкость резко обожгла горло и Настя сморщилась.
— Горе моё луковое, заешь хоть. — Саша улыбнулся и дал ей плитку шоколада.
— Я не могу понять, что я сделала не так? — ее голос звучал как по разбитому стеклу — Я не красивая или не достаточно любила его? Что было не так?!
— Как бы тебе это объяснить… — он на секунду задумался, поглаживая подругу по голове, как в детстве — Ты не виновата, просто в жизни так, к сожалению, бывает. Может он тебя любит, просто у мужчин все по другому, это очень сложно объяснить.
— Если люди любят они не спят с другими. — оборвала девушка и подошла к окну, обнимая себя за плечи — Скажи, как мне жить дальше, без него?
По щеке покатилась слеза, но вдруг Анастасия почувствовала тёплые руки на своих плечах. Терпкий запах одеколона странно успокаивал ее и дарил… Наслаждение? Странное, но такое блаженное чувство. Словно помогал дышать. Настя развернулась и расстояние между ними сократилось до нескольких миллиметров. Алкоголь снял скованность и теперь сопротивление совершенно бесполезно. В миг мужчина сорвался, стал обнимать свою маленькую девочку и целовать ее руки.
— Я… поеду домой… — Настя едва могла говорить от переисбытка чувств и отвечала на откровенный поцелуй — Мы не должны этого делать…
— Красивая, какая же ты красивая. — мужчина говорил, словно обезумевший, продолжая целовать ее, снимая с неё тунику.
— Не отпускай меня…
Они оба сошли с ума. Едва не упали, когда шли в спальню. И губы так страшно потерять даже на мгновение. Мужчина держал ее на коленях, когда она снимала с него рубашку. Губы молодой девушки коснулись мочки его уха, слегка покусывая.
— Что ты делаешь со мной? — охнул Саша.
Он резко оказался над ней, а она лежала на мягких подушках. Маленькая ладошка прошлась по ключице мужчины и остановилась чуть выше сердца, где было небольшое уплотнение.
— Что это? — шепотом спросила девушка и её глаза отчего-то стали влажными.
— Ерунда, ранение было. — Саша растерялся, когда ее рука уже опустилась ниже пояса, ему казалось, что он поступает неправильно.
Возможно неправильно, но уже невозможно оставаться. Комната разбилась на миллионы осколков, а простыни превратились в комок. Спина Насти нечаянно поцарапалась о щетину мужчины. Они то и дело падали без сил, пили воду в стаканах и бесконечно целовались…
***
Они сидели в абсолютной темноте. Было слышно лишь рваное дыхание и стук сердца, что бешено билось в груди.
— А что дальше? — тихо спросила она, прижимаясь к мужчине — Это ошибка?
— Тебе решать…
— Я ни о чем не жалею, Саш. — негромко сказала Настя, положив голову ему на грудь — Мне очень хорошо с тобой. Кажется, я люблю тебя до сих пор.
— А как же Борис? Что ты будешь делать?
— Я не хочу сейчас об этом думать, обними меня, пожалуйста. Крепко‐крепко.
И он обнимал, дарил какой-то странный покой. И Настя уснула с первым отблеском рассвета на его груди.