Часть 5
20 февраля 2023 г., 11:33
POV Пасифика
Я пришла домой к Майку, рассказала ему что мои родители задерживаются в другом городе. Вскоре я вместе с Майком и Биллом отправились в пиццерию ставить ловушки, через час мы все установили и отправились домой.
"Наступил вечер"
- Как ты думаешь.... Этот маньяк точно попадет в эти ловушки? - Спросила я у Майка
- Я сам надеюсь на это - Ответил Майк
- А я так не думаю.... - С грустью сказала я
- Пасифика, ты чего? - Спросил Майк
- Просто понимаешь.... Я очень жалею что устроилась на эту проклятую работу, я даже не знаю что на меня нашло, когда я увидела объявление - Не удержалась я и заплакала
- Ну ну, Пасифика, не плачь - Майк обнял меня и успокаивает
- Да как мне не плакать Майк? Меня преследует и хочет убить убийца! - В истерике я
- Посмотри на меня
Я посмотрела со слезами на него
- Я тот человек, который хочет помочь тебе, ты думала что ты одна не справишься? Конечно не справишься, ты еще ведь любишь Диппера Пайнса, представь если он узнает что ты мертва.. По этому нельзя сдаваться, ты не одна, я, Билл, твои родители, твои друзья, мы с тобой. Еще не поздно - Сказал Майк мне
Я задумалась насчет его слов и он оказался прав
- Да... Ты прав Майк... Еще не поздно - Сказала я ему
- Ну вот о чём я и говорю - Сказал Майк
- Спасибо тебе за всё Майк... - Сказала я и смогла успокоится
- Не за что Пасифика, дай я слезу вытру - Сказал Майк
Майк вытер с меня слёзы, мы сразу смотрели друг другу в глаза, мы конечно не поняли
зачем мы смотрим друг друга и потом у нас неожиданно случился поцелуй, но потом мы прекратили быстро
- Неловко вышло.... - Сказала я
- Согласен, ответь на вопрос, а Диппер знает что ты влюблена в него? - Спросил Майк
- Нет... Еще не знает, я хотела ему признаться еще когда он был здесь... Но... Я не успела - С грустью ответила я
- Понятно, ну ничего, успеешь ему еще признаться - Сказал Майк
- А вдруг он меня не полюбит? - Спросила я
- Полюбит, ты ему расскажи о своих чувство и ты будешь счастлива вместе с ним - Ответил Майк
- Ты прав, когда он вернется, я ему все скажу - Сказала я
- Молодец - Сказал Майк
Вскоре мы легли спать, Билл и так уснул, решил остаться переночевать у Майка. Майк спит рядом со мной, потому что вдруг мне будут кошмары снится.
"Пятая ночь"
Ну что же, вот и пятая ночь, после этой ночи, я уволюсь сразу. Хватит с меня этого кошмара, я просто не выдержу этого.
И тут зазвонил телефон
- Извини, что оставил тебя одну, я это записываю за ранее... Слушай, есть плохие новости, в эту пиццерию бродит маньяк, он следит за мной, вот по этому я сказал что уехал, прости меня... Я хочу жить, он хочет убить меня. Тебе лучше покинуть этот ад.... Ты и так прекрасно знаешь почему, ладно, я пошел отсюда. Надеюсь что ты останешься жива и будешь здорова, удачи тебе в жизни. Прощай.... - Парень из телефона
Теперь все стало на свои места, он все это время знал что этот ублюдок здесь... А потом как я поняла, он убил его, а это запись была записана похоже в третью ночь, только почему я эту запись не услышала как раз в 3 ночи? Это уже неважно, я включила планшет и увидела что аниматроников вообще не видать, их нигде нет. Я поняла что трачу время зря, поэтому я приняла решение уйти из этого проклятого места
Как собралась уйти, услышала знакомый голос
- Я так и знал, я же предупреждал тебя, а ты в итоге не послушалась - Сказал Фиолетовый парень
Я серьезным лицом повернулась к нему
- А мне плевать, скажу честно. Ты убил одного человека, а меня ты не убьешь. Фиолетовая чмо - Грубо сказала я
- Ну всё, тебе конец!!!! - Сказал Фиолетовый парень
Я начала убегать от него, он побежал сразу за мной и попадал на разные ловушки, но он их ломал очень быстро, я продолжала убегать и я оказалась неизвестно где, тут я увидела костюм... я пыталась понять где я, но вскоре этот маньяк прибежал сюда и запер дверь на ключ.
- Теперь ты от меня не убежишь, здесь я убил детей, и тут теперь убью я - Сказал Фиолетовый парень и достал нож
Я была в шоке... Я поняла что именно здесь произошло убийство, я попала в тупик
- Пожалуйста... Не надо.... - Испуганная я
- Я тебе что сказал?! - Спросил Фиолетовый парень и он ранил мою левую руку
Я закричала от боли
- Больно тебе Красавица?! - Снова спросил он
Я снова получила ранение, в другую руку и при этом в ногу, вскоре он схватил меня за горло
- Я следил за тобой и ты рассказала этому Майку Шмидту, вы сделали пару
ловушек которые я в итоге поломал, ну всё, я тебе такое устрою что ты на всю жизнь запомнишь - Злая улыбка у него на лице
Он уже собирался меня убить, пока не услышал голоса... Это были голоса детей,он повернулся и увидел их призраков. Они начали его пугать.
— ТЫ, ТЫ УБИЛ НАС!!! — Сказали Призраки Дети.
— Нет, Нет, НЕЕЕЕТ, Этого не может быть, не подходите ко мне!!! — Сказал Фиолетовый Парень.
Он увидел костюм и надел его и сказал.
— ХАХАХАХА, ыы меня никогда не достанете, АХАХАХА, Что за? — Сказал Фиолетовый
Парень.
И этот костюм начал прижимать его... Он начал орать помогите и так не сколько раз, я поняла что мне нужно уходить, но ключи ведь у него... И тут я увидела топор, я взяла и начала ломать этот дверь, в конце концов сломала. Я последний раз посмотрела на убийцу, он перестал шевелится. Посмотрела по сторонам, призраки исчезли... Я покинула эту комнату... Я начала тихонько убегать, но.... У меня не было сил
дальше бегать, и я.... Потеряла сознание.
Конец POV Пасифика
POV Майк
Я вместе с Биллом начали искать Пасифику, мы искали и кричали её имя... Я и Билл ищем в разных местах и вскоре....
- МАЙК, ОНА ЗДЕСЬ!!! - Крикнул Билл
Я побежал сразу, прибежал на то место где услышал крик Билла. Я увидел его рядом с Пасификой
- Пасифика!!! - Подбежал я к ней и прижал её к себе - Боже....
Я посмотрел на её раны на руке и на ногах
- Черт возьми... Пасифика... Прости меня.... - Я взял её на руке и понес домой.
"Позже"
Я вылечил Пасифику, я боялся что она не очнется... Но потом..
- Майк...
Я посмотрел на неё
- Пасифика.... - Я обнял её - Ты жива... Слава богу
- Да... Майк... Он мертв... - Сказала Пасифика мне
- Знаю, я и Билл слышали его крики - Сказал я
- Я так рада что всё закончилось - Сказала Пасифика
- Это да, но еще смотри кто пришел - С улыбкой сказал я
Пасифика не поняла о чём я и тут в комнату зашли её родители. Она улыбнулась
- Мама... Папа.... - Сказала Пасифика со слезами
- Доченька - Сказали её родители
Они обняли её, её мама была в слезах от радости что она осталась жива, её отец посмотрел на меня
- Спасибо тебе большое - Сказал Престон с улыбкой
- Не за что, друзья всегда готовы помочь - Ответил я ему тоже с улыбкой.
Конец POV Майк
POV Пасифика
Все были очень счастливы, а потом меня забрали домой. На следующий день, я вернулась туда, получила свои деньги и уволилась, мне предложили прожить еще одну ночь, но я отказалась. Потом я узнала что аниматроники были в подвале, а кто их туда притащил никому неизвестно. Но известно только мне и Майку. Майк заплатил за весь ущерб в этой пиццерии, связанно с ловушками и так далее.
"Реальность"
- Вот такая история — Закончила рассказывать я.
— Теперь понятно, как ты там работала, мне очень жаль Пасифика, за то что сколько тебе пришлось пережить — Сказал Диппер.
— Да ладно, Диппер, несмотря на то что я это на всю жизнь запомнила, я все же пережила - Сказала я
— Я помню Майка Шмидта конечно, только я не знаю помнит ли он меня? — Задумался
Диппер.
— Наверно, ладно давайте спать уже — Сказала Я.
— Да, давайте, я уже спать хочу — Сказала Мейбл.
Мы легли спать.
На следующий день, я вместе с Диппером и Мейбл гуляли по парку, было скучно и тут Мейбл предложила сходить погулять, мы согласились. Пока мы гуляли, тут я увидела одного парня и я была в шоке, этот парень тоже посмотрел на меня и он был в шоке
— Майк? — Сказала Я.
— Пасифика? — Сказал Майк.
— Офигеть... Не думала что я снова увижу тебя, ты же вроде уехал... — Сказала Я.
— Да... Но я решил вернуться, что гуляешь? — Сказал Майк
— Да гуляю, но не одна — Сказала Я.
— Пасифика, ты с кем? — Подошел Диппер к нам, он был в шоке когда увидел Майка.
— Диппер Пайнс? — Сказал Майк.
— Майк Шмидт? — Сказал Диппер.
— Привет — Сказали Диппер и Майк, при они также пожали руки и обнялись.
- Все таки узнал меня - Сказал Майк
- Конечно узнал, ты же легенда - Сказал Диппер
- Ой перестань, ты тоже легенда - Сказал Майк
— Ладно ребята хватит, пойдем дальше гулять — Сказала Я.
— Окей — Сказали Они
Мы гуляли и разговаривали, а также Диппер рассказал Майку про пиццерию, как он там работал и так далее, Майк слышал что Пиццерия уничтожена, он сказал что я вместе с Диппером правильно сделали что уничтожили.
Наступил вечер, я вместе с Диппером, Мейбл, Майк, все также гуляем, к нам присоединился Билл, он сказал что ему скучно и решил погулять вместе с нами
- Пасифика, можно поговорить с тобой наедине? - Спросил Диппер у меня
- Ребята, мы сейчас - Сказала я ребятам
Они кивнули и мы отошли от ребят
— Пасифика слушай, я хочу тебе кое-что сказать — Сказал Диппер.
— Я тебя слушаю Диппер — Сказала Я.
— Знаешь, мы с тобой не давно начали встречаться, я понял что... Я не смогу жить без тебя — Сказал Диппер.
— Я тоже... — Сказала Я.
И тут Диппер встал на колено и достал кольцо.
— Пасифика Элиза Нортвест, ты выйдешь за меня? — Сказал Диппер
Я закрыла рот одной рукой и при этом у меня слёзы радости
- Я СОГЛАСНА!!!! - Сказала я и целую Диппера
Диппер целует меня в ответ, мы даже не заметили что за нами следят Мейбл, Билл и Майк.
— О боже, как я давно не был так счастлив, кто-нибудь дайте платок — Сказал Билл со
слезами от радости.
— Ой Билл хватит, ты же ведь Демон, а демоны не плачут — Сказал Майк.
— Заткнись Майк — Сказал Билл.
— Ахахахахаха, да ладно тебе, я пошутил — Сказал Майк.
— Ребята может вы уже заткнетесь? — Сказала Мейбл.
— Ладно — Сказали Они.
— Ребята, мы всё слышим — Сказал Диппер.
— Чёрт, Ну извини Диппер, Просто вы так очень хорошо смотрелись — Сказала Мейбл.
— Ладно, прощаю — Сказал Диппер.
Я и Диппер подошли к ребятам
— Чё будем делать? — Сказала Я.
— Я думаю что, фильм посмотрим или мультфильм — Предложил Майк.
— Отличная идея — Сказала Я
— А давайте посмотрим мульт.... Зверополис — Предложила Мейбл.
— Точняк, я ведь тоже люблю Мультики — Сказал Билл.
— Так чего же мы ждем? — Сказала Я.
Мы сразу отправились в Хижину Чудес. Мы включили Зверополис и начали смотреть. После просмотра уснули все. Я проснулась и вижу что Диппера нет
- Где он? - Сказала я и пошла его искать
В конце концов я нашла его, он на улице и смотрит на звезды
— Диппер, А ты что не спишь? — Спросила я.
— Не хочется, вот решил посмотреть на звезды... Правда красиво? — Ответил Диппер.
— Очень, слушай Диппер знаешь, это так что ты сделал мне предложение — Сказала Я. (В этом моменте играет музыка Jackie & Dylan Hardy – Story)
— Знаю, ведь просто, я хочу чтобы ты была со мной — Сказал Диппер.
— Я тоже хочу чтобы ты был рядом со мной — Сказала Я.
Я обняла его и он тоже
— Я люблю тебя Пасифика Нортвест — Сказал Диппер.
— И я тебя люблю Диппер Пайнс. Я хочу чтобы этот вечер был незабываемый —
Сказала Я.
— Я тоже хочу, чтобы этот вечер был незабываемый — Сказал Диппер.
Мы перестали обниматься, и у нас случился поцелуй. Ночь была очень красивая для нас обоих, потом мы перестали целоваться.
- Может прогуляемся по лесу? - Предложил Диппер
- Я согласна - Сказала я с улыбкой.
Он взял меня за руку и мы пошли гулять по лесу, гулять по лесу было не очень страшно, в лесу летали прекрасные светлячки. Эту ночную прогулку я никогда не забуду, потому что прогулка получилась красивой и не забываемой
Конец
Примечания:
Ну вот и финал этой истории.
Да, этот фанфик я мог закончить еще в 2020 или в 2021, но в итоге закончил сейчас. Ну как говорится лучше поздно чем никогда.
Спасибо вам за терпение и то что вы не забыли про этот фанфик.