Часть 4
13 февраля 2023 г., 22:53
POV Пасифика
Наступило утро, я проснулась от яркого света солнца, я потянулась и потом посмотрела на Майка, он еще спит. Я улыбнулась и вскоре встала с кровати, оделась и пошла умываться. После этого я пошла на кухню, взяла чайник и начала наливать воду, налила и поставила чайник. Пошла обратно в комнату и начала будить Майка
- Майк, вставай, проснись и пой – Бужу я
Майк потихоньку начал открывать глаза, он посмотрел на меня
- Доброе утро – С улыбкой сказала Майк мне
- И тебе – Ответила я Майку
- Как спалось тебе красавица? – Спросил Майк у меня
Я засмущалась вся
- Спалось нормально, а тебе как спалось? – Спросила у Майка
- Тоже – Ответил он
- Понятно – Улыбнулась я – Пошли чай пить
- Давай – Сказал Майк и встал с кровати
Мы вместе пошли на кухню и когда мы пришли, увидели Билла
- Доброе утро ребята – Сказал Билл
- Доброе, а что ты тут делаешь? – Спросила я у Билла
- Решил к тебе на чай прийти – Ответил Билл
- Ну а почему бы в принципе и нет? – Сказал Майк
- Ладно, давайте уже чай пить – Сказала я
- Да – Сказали Майк и Билл
Я налила всем чай, себе, Майку и Биллу, начали пить и при этом болтаем на всякие темы о жизни и прочем. Билл рассказал про своих бывших друзей и что они просят у него прощение, но Билл послал их на три буквы, я и Майк от этого просто засмеялись.
- Не ну серьезно, сами меня предали, а их прощать должен? Ну нафиг – Сказал Билл и глотнул чай
- Это да – Сказала я
После разговоров, попили чай и мы все разошлись, Майк отправился к себе домой, Билл тоже, я начала заниматься своими делами и при этом жду, когда наступит ночь. Убрав постель, я села на кровать, я загрустила… Потому что вспомнила Диппера
- Эх… Как он там в Калифорнии? Как же я скучаю по нему…. Жалко я не узнала его номер телефона… Я бы ему позвонила… Надеюсь я увижу его снова…
Я продолжала грустить, потому что я правда очень сильно скучаю по нему, я даже думала уехать из Гравити Фолз в Калифорнию, но родители мои были против этого, хотя я тут решаю, что мне можно, а что нет, но отец сказал, что, если я так сделаю, я буду жить на улице…. После этого я поняла, что у меня нет выбора.
Третья ночь
Когда я узнала.. Что парень из телефона оказывается мертв. Значит эти записи являются архивными... Сейчас меня это уже не волнует, ночь конечно, как обычно, я следила за аниматрониками, вижу, что пропали Бонни и Чика, ясное дело я знаю, что делать, потом я посмотрела на бухту и там был Фокси и он смотрел прямо на меня. Я сразу переключилась на сцену, там стоял Фредди, и он смотрит прямо в камеру, моя душа ушла в пятки, но несмотря на мой сильный страх, я продолжила свою работу, переключилась снова на бухту и вижу, что Фокси пропал!!!, я начала искать его и нашла, он побежал ко мне и я сразу закрыла дверь, хорошо что я закрыла очень быстро я увидела не только Фокси…. Ну и при этом Бонни, я думала, что он еще ходит где-то, и так далее, но нет, он здесь. Чика была на кухне, посмотрела на время, три часа, посмотрела сколько энергии я потратила и вижу целых 64%
- Черт….
Открыла я все двери, мне было скучно, и я достала свой телефон, включила игру Subway Surfers и начала играть, при этом следила за аниматрониками, после игры Subway Surfers, поиграла Doodle Jump и Angry Birds.
После игры, посмотрела сколько прошло часов, оказывается уже шесть часов
- Ничего себе, сколько время убила, круто – Сказала я и сразу собралась уходить, но тут зазвонил телефон, я ответила – Алло?
- Ты думала, я просто так оставлю тебя в покое? Ошибаешься – Сказал мне незнакомец
- Да кто ты такой, черт возьми?! – Спросила я
- Не нужно так грубо, как я понял ты не хочешь ждать, ладно, но перед тем, как познакомимся, выйди из офиса и иди в зал – Ответил мне незнакомец
Мне стало не по себе, но все же я послушалась…. Я вышла из офиса и зашла в зал
- Я пришла и что теперь? – Спросила я у незнакомца
- Умница Пасифика Нортвест – Ответил мне незнакомец
- Говори, где ты ублюдок и кто ты?! – Снова спросила у него
- Я здесь
Я услышала шаг и посмотрела в ту сторону, где я услышала, я была в шоке и при этом в ужасе…. Это оказался тот самый…. Фиолетовый парень
- Ты….
- Да, тот самый – Злая улыбка на его лице – Тот который подставил несчастного аниматроника Фокси и при этом убил детей
- Но…. Но зачем?!
- Потому что, я убийца, глупая девчонка!!! – Закричал на меня Фиолетовый парень и схватил меня за горло – Ты хоть и глупая, но при этом и красивая, а если ты будешь кричать, изнасилую тебя нахрен, поняла?!
- Поняла поняла, пожалуйста отпустите меня…. – Умоляла я
- Ты думаешь я так просто тебя отпущу? Нееет, я тебе покажу – Достал нож - то, что с тобой сделаю — Нож касается шеи
- Прошу… Пожалуйста, не надо, я еще так молода, да и таких красивых девушек убивать не стоит…. - Продолжала я умолять, мне было очень страшно
- МНЕ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ!!! Я УБИЙЦА!!! – Накричал на меня Фиолетовый парень, он собирался меня уже прикончить, но…. – Ладно, живи – Он отпустил меня – Но только попробуй кому-то об этом рассказать, я найду тебя и убью при этом убью и твоих друзей, поняла?! – Спросил он у меня
- Поняла… - Ответила я
Фиолетовый парень ничего не сказал мне и ушел, я быстро покинула пиццерию. Я побежала не домой, а отправилась быстро к Майку. Он как раз мне в первый день дал адрес своего дома. Прибежала и начала бешено стучаться в двери, мне было до сир пор страшно и у меня при этом текут слёзы…. Вскоре Майк открыл дверь
- Пасифика, что случилось, почему ты в слезах? – Спросил у меня Майк
Я крепко обняла его и начала плакать
- Тише тише… Что случилось?
- Майк…. Я встретила его….
И тут Майк понял про кого я имела виду…
- Да, это был он Майк, он хотел меня изнасиловать если закричу, а теперь он еще угрожает мне, сказал если я кому-то об этом расскажу… - Не успела я договорить
- Я понял тебя тише… Послушай меня, я с Биллом что ни будь придумаем – Сказала мне Майк
- Правда? – Посмотрела я со слезами на Майк
- Да, обещаю тебе. Только есть одно, но, тебе нельзя домой, у меня такое ощущение что Фиолетовый парень знает где ты живешь, поэтому поживи пока что у меня – Сказал Майк
- Ладно… Родители все равно дома нет, надо предупредить их… Потом…. – Сказала я
- Сколько тебе осталось работать? – Спросил Майк
- Две ночи…. – Ответила я
- Все ясно… А теперь заходи, тебе нужно отдохнуть – Сказал Майк и впустил меня
Конец POV Пасифика
POV Майк Шмидт
Я был в шоке от новостей Пасифики и мне было при этом очень её жаль, я очень хочу помочь ей… Мы попили чай и после этого Пасифика легла спать в мою комнату, я минут пять смотрел на неё, она очень мило спит. Вскоре я ушел из комнаты, пошел на кухню
- Билл появись, есть разговор – Сказал я
И тут Билл появился
- Привет, я тебя слушаю – Сказал Билл
- У нас проблемы… Пасифике нужна помощь, Фиолетовый парень хочет её убить – Сказал я
- Что ж паршиво… Я, конечно, помогу, я готов на всё, чтобы помочь Пасифике и при этом тебе – Сказал мне Билл
- Отлично, а теперь слушай мой план, мы сделаем пару ловушек, он попадется в эти ловушки, и мы его поймаем
- А ты уверен, что это план сработает? – Спросил у меня Билл
- Надеюсь на это…. – Ответил я
- Окей, как скажешь – Сказал Билл и тут он кого-то заметил и улыбнулся – Кто тут проснулся?
Я не понял кому он это сказал, и я повернулся, увидел Пасифику
- А ты чего не спишь? – Спросил я
- Не спится мне… Кошмары…. – Ответила Пасифика
- Понимаю… А я с Биллом уже обсудили план – Сказал я
- Это хорошо, ох ребята… Спасибо что хотите мне помочь, чтобы я без вас делала –
Пасифика подошла к нам, она поцеловала меня в щечку и Биллу тоже, мы оба покраснели – Эй, вы смотрите не влюбитесь – Улыбнулась она
- Я не влюблюсь, у тебя и так есть любовь – Сказал я с улыбкой
- Дайте-ка я угадаю, ты Пасифика любишь Диппера да? – Спросил Билл
- Да…. – Загрустила Пасифика – Я очень скучаю по нему, я хочу, чтобы он вернулся в Гравити Фолз….
- Пасифика, не волнуйся, вернется твой принц. Когда будет лето и ты будешь с ним – Сказал Билл
- Спасибо за поддержку – Улыбнулась Пасифика
- Ладно, Пасифика, тебе завтра на работу, после работы мы придем в Пиццерию, мы покажем и при этом отомстим убийце за все. Ты за нас? – Спросил я
- Конечно за вас ребята – Ответила Пасифика
Конец POV Майк
POV Пасифика
Майк и Билл мне рассказали план, я надеюсь, что этот план сработает. Завтра будем действовать….
Наступила ночь, я снова в этом проклятом месте, осталось совсем немного...
Я, как всегда, следила по камерам, как же мне это все надоело каждый раз одной и тоже смотреть в планшет... Ладно мне лучше успокоится. Я посмотрела на сцену…. Там никого нет, вообще никого, даже Фредди нет.
- Блин… Не может быть!! —Сказал я
Я проверила все двери, оказывается они все здесь, я резко по закрывала двери, как же мне повезло…. Я даже не знала, что было бы со мной если не проверила эти проклятые двери. Прошло два часа, я немного пришла в себя, двери были открыты.
- Надо послушать музыку… - Сказала я
Я достала из кармана свой телефон и наушники, надела наушники и включила песню The All American Reject – Gives You Hell, очень классная песня и при этом я даже начала подпевать, после этого включила Skillet — Monster, я конечно не только слушала, но и следила за аниматрониками. Прошло еще два часа, совсем скоро уже будет шестой час, я радовалась, продолжала следить и я заметила, что аниматроников нигде нет
- Так… Я не поняла?
Я проверяла двери, никого, продолжала поиски, но в итоге не смогла найти так как время было уже шесть часов. Я забрала деньги и пошла к Майку, по пути зазвонил телефон, я подумала, что это Фиолетовый парень, но все же взяла телефон и посмотрела кто мне звонит. Это звонит моя мама, я ответила
- Привет мам
- Привет милая, как ты без нас? – Спросила моя мама
- Все хорошо, а вы как там? – Спросила я
- Тоже все хорошо, слушай мы с папой задерживаемся, просто у нас с папой есть еще несколько незаконченных дел – Ответила моя мама
- Понимаю… Мам тут такое дело, причем очень серьезно, ты только не переживай так сильно…. За мной следит Убийца…. – Сказала я
- УБИЙЦА?!!! – Спросила моя мама
- Да… Мам успокойся, я не одна, мои друзья придумали план, чтобы остановить убийцу. Так что все будет хорошо… - Ответила я
- Хорошо…. Пожалуйста, только будь осторожна… — Сказала моя мама
- Обещаю мам, люблю тебя – Сказала я
- И я тебя доченька, береги себя – Сказала моя мама
Мы закончили разговор, и я продолжила свой путь к дому Майку, я думала только обо одном…. Чтобы поскорее все это закончилось
Продолжение следует
Примечания:
Ага, я короче принял решение продолжить этот фанфик. Знаю что это часть получилось довольно большой. Ну потому что я соединил из трех частей старой версии.
Следующая часть будет заключительной, потому что в старой версии предпоследняя часть и при этом эпилог.