Наруто: месть или ничего

PG-13
В процессе
127
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 148 страниц, 56 570 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 43 Отзывы 32 В сборник

История Мадары.

Настройки
Наруто влил вОобито свою чакру и тот смог не на много открыть глаза. Наруто приказал ему открыть портал и после того как выше в свое измерение в камуи все стало взрываться но он этого уже не слышал, портал закрылся поглащая в бесчисленых взрывах двух своих пользователей. Весь мир лежал в руинах а на поле боя стоял Мадара, у его ног лежало обугленое тело Гая а сам он дико смеялся -Больной ублюдок. Ахахахахах, я же почти умер. Ты почти смог, Зверь Канохи. Но почти не считается для бога. Вид его изменился, кожа стала полностью белой как и волосы только глаза выделялись ринеганом а во лбу горел риннешаринган. -Я чувствую ты победил Обито. Ты здесь. Ты мой главный враг. Лис в тебе впал в спячку, силы на исходе а все друзья мертвы. Я не Нагато и не Обито, меня сломать не получится, так что я жду твоих действий. Наруто сорвался с места. Ему было и больно и тем более сложно противостоять такому сопернику, он не знал что ему делать, он был в растерянности и немного побаивался. Судьба всего мира была в его руках. Жизнь миллионов людей которых он не мог подвести. Мадара вытянул руку и Наруто остановился, просто повинуясь встал в нескольких метрах -Мальчишка, я прошёл не одну войну, я видел смерть и жизнь, да и сам я умерал. В каждом твоём движение я вижу усталость, я вижу боль и твою скорбь. Я не хочу с тобой сражаться. В таком состояние я просто убью тебя и этого ни кто даже не увидит, это будет самый скучный бой за сегодня. Я предлагаю тебе сделку. Давай я расскажу о своих мотивах а ты пока отдахнешь. Тебе нужно перевести дыхание, сейчас во мне, сила бога, сила биджу, я всесилен в данный момент. Я съел плод чакры и равен по силе сейчас Мудрецу Шести Путей, а ты уставший подросток. Мой гуманизм вещь редкая, так что пользуйся. Мадара махнул рукой и сел в позу лотоса он был спокоен и ценичен, легкие движения, ни малейшего лишнего. -Мир приносил нам лишь боль и отчаение, казалось небо плачет по нашим павшим братьям, кланы вели вечную войну но конечно же Учихи и Сенджу могли дать фору любому противостоянию, я не помню сколько мне было, когда я взял в руки кунай, но первого врага я убил в пять, шаринган с двумя тамое пробудил в шесть, когда увидил смерть старшего брата.. Мадара сидел и рассказывал, казалось он устал за эти несколько дней, он был беззаботным и беззащитным, как казалось на первый взгляд. Едва Наруто попытался атаковать, Учиха словно ураган поднялся на ноги и одной рукой пригвоздил Узумаки к земле. Это было сделано так легко, что Наруто не успел сделать и вдох как его грудь придавила тяжесть, он не мог её сбросить, дыхание стало учещаться, он делал не ровные резкие вдохи что не насыщали его мозг, страх захватил его сознание, отчаение впилось ладонью противника в шею. -Не перебивай, Наруто. Его убил человек из клана Сенджу, они проникли на нашу территорию и устроили резню пытаясь сломить наш дух, брат прикрыл собой маму а я получил силу. Потом было знакомство с Хаширамой и бесконечные тренеровки, знаешь, идеи этого наивного мальчика выдавливали из меня всю жажду крови (Мадара вновь сел и расслабился. Наруто создал клона и сел в нескольких метрах от самого опасного человека, за всю историю мира и начал медетировать.) Мы с ним стали друзьями, наверное даже чем то большем, родные души и его идеи постепенно становились нашими. В один из дней о нашей дружбе узнали с обеих сторон и в момент нашей встречи наши отцы и братья устроили засаду. Они напали внезапно и когда мой отец был готов убить Хашираму я встал на его пути. Прикрыл своего друга но врага клана. Пошёл против воли отца. Но в этот момент Табирама убил моего брата Изуну и волна ненависти накрыла меня, заставив пробудить мангеку, весь мой мир рухнул с падением тела моего брата. Бой на этом был закончен, Сенджу отступили и мы ушли к себе забрав тело Изуны. Позже я пересадил его глаза себе и пробудил вечный мангеку. Об этом я узнал в тайном убежище Учих как и о ринегане и Мудреце Шести Путей. В шестнадцать я сменил отца на посту главы клана и все шло своим чередом. На мое семнадцатилетие в ворота клана постучали. На пороге стоял парень с длинными волосами, на его одежде был герб клана Сенджу и он был совсем один. Наши стражники напали на него но он не атаковал в ответ, он просто уклонялся. Десяток человек чьи руки привыкли к крови врагов не могли одолеть одного. К моменту когда они устали я уже был оповещен и с расстояния в несколько метров наблюдал за происходящим. Когда мне надоело я прервал эту возьню. -Хаширама. Что тебе нужно у ворот моего дома? Дни нашей дружбы прошли и между нами лишь вражда до скончания дней . Сказал я скрипя сердцем. -Мадара, может хватит? Мы ведь были друзьями, наши желания сходятся. Я вступил в переговоры с некоторыми кланами, хочу объединить их в одной деревни. И мне нужен союзник, не тот над которым я буду стоять, а тот кто будет стоять рядом и в моментах когда я буду не прав, у него хватило бы храбрости меня поправить. -В ровинь с Сенджу? А это смешно даже. Ты действительно хочешь этого, Хаширама? А как же твой брат, Табирама? Он ведь нас ненавидит!? -Ненависть к Учихам за смерть близких не мешает ему уважать вас за силу и смелость. -Громкие слова, Сенджу. Но их все равно мало что бы меня убедить! -Что тебе ещё нужно для согласования перемирия? -Твоя жизнь или жизнь твоего брата. Мы стояле возле входа в квартал и половина Учих наблюдала за нами, их смешил факт того что Хаширама Сенджу ищит у нас поддержки. В тот момент мне показалось что я увидил страх в его глазах. Но мне только показалось, через секунду раздумий он сделал шаг вперёд. -Хорошо Мадара. Я готов умереть и оставить на своё место Табираму, но с условием что ты поможешь ему в становление. Он был готов в ту же секунду отдать жизнь за цели и за брата. Он был готов пойти на все ради воплощения мечты. И я принял его жертву. Конечно я не позволил ему убить себя. Воспоминая в тот день лелись рекой в моей голове и мне было хорошо от этого. Давно я себя так не чувствовал. Я наконец вернул друга и мы приступили с воздвижению плана. Мы обьеденили кланы и стали править рука об руку. Хаширама правил в деревни, его все любили он был первым хокаге. Табирама больше общался с новоприбывшими людьми и гостями из других деревень. Он был строг и непоколибим, в какой то момент мы даже стали немного ближе, хоть я и не забыл смерть Изуны, но понимал что тогда просто было такое время. Я же стал тенью деревни. Если у нас возникал конфликт с другими деревнями, я приходил к ним и рушил их мечты и надежды. Если вдруг кто то хотел напасть на нас, Учихи поднимались и показывали врагам их места у порога. Ночами я появлялся в домах наших недругов и уничтожал их семьи. Я сам выбрал такой путь, на котором я обруку шёл с смертью, убивая и запугивая, но каждое моё действие было ради Канохи. Я так полюбил её, так проникся мечтой что мой разум стал по немногу мутнеть. На миссии запугивания я все чаще мог просто вырезать семью того что строил козни против деревни. В одиночку я являлся к лидерам других деревень и показывал свое превосходство с помощью грубой силы. Я защищал деревню как обезумевшая мать свое пораненое дитя. Даже многие учихи стали от меня отварачиваться и я спятил. Начал видить предателей там где их нет, где их не могло быть. И конечно же вспомнив старые раны я посчитал главными предателями Сенджу и мы в который раз сошлись в бою с Хаширамой.... Клон Наруто сидел и внимал каждому слову легенды, это действительно было интересно, Наруто почему то в голову сразу пришёл Данзо с его мерами и Узумаки понял чья воля ему передалась. Быть тенью и не допускать даже малейшего проявления агрессии со стороны врагов. Сам же Узумаки погрузился в подсознание в котором было тихо. ТОлько посапывание лиса напоминало о том что тот живой. Комната начала меняться, клетка и лис внезапно исчезли, Наруто не успел понять как в то же мгновение пол высох, от воды не осталось и следа и помещение которое стало в разы меньше залил жёлтый свет. Настолько яркий что блондин не сдержался и закрыл рукой глаза. Когда он открыл на против держать за посох парил старик в полу метре над полом.
127 Нравится 43 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (4)