Мы никогда не будем жить у моря

NC-21
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 64 520 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Секта

Настройки
      Защитная маска плотно прилегала к лицу, немного надавливая и создавая неприятные, но вполне терпимые ощущения. Постоянно обращая внимание на неудобство Сонг то и дело пыталась поправить защиту, изменить положение, дабы натирало не так сильно. Её спутнику приходилось легче, он давно привык к воздуху, пропитанному мусорной вонью, перестав замечать тошнотворный запах.       Местечко в самом деле оказалось затхлым, особенно ближе к стенам где образовались горы испорченного пластика и ярких упаковок, они напоминали небоскрёбы, разумеется, в разы ниже городских, но по размеру как раз совпадающие с воспоминаниями Сонг о высотках. Со стороны Санрейна доносился громкий, давящий гул "дыхание города" - как называли его многие. Название, идеально подходило городу, человек, решивший совместить солнце и дождь, должно быть имел острый ум. Огромный мегаполис, занявший тысячи квадратных километров, мало того что мог иметь совершенно разную погоду в тех или иных частях, но даже часовой пояс.       Мусорные высотки создавали подобие улиц, скорее напоминавших огромный лабиринт. Путнику, зашедшему сюда впервые точно не повезло бы, переступив порог портала, приходилось не только забыть о безопасности, но и постоянно держать ухо востро, запоминая каждый свой шаг, постоянно осматриваясь. Джек шёл чуть впереди, все же спутница впервые за стенами, он переживал за её безопасность, к тому же опасения совсем не безосновательные. Сонг даже чуть приоткрыла рот, с интересом рассматривая все вокруг, мотая головой то в одну сторону, то в другую, ни о какой бдительности не могло быть и речи. Зайдя за угол, парень резко развернулся и уперевшись ладонями в плечи азиатки, не пустил дальше, - Стой... Закрой глаза и не открывай пока я не скажу...       Личико Джека даже побледнело, должно быть увиденное за углом в самом деле ужасало, однако Сонг, не обладавшая даже граммом проницательности не обратила на перемены внимания, а запрет сразу вызвал интерес, - Почему это?       - Не думаю, что ты захочешь это видеть... - опустив взгляд паренёк совсем притих, не прекращая прокручивать в голове нечто ужасное, увиденное мгновение назад, - Просто доверься мне.       Фыркнув, Сонг закрыла глаза, разве что для того, чтобы отстали. Позволив Джеку взять за руку она медленно пошла наощупь, нерешительно наступая на мусор, что опасно проседал вниз. Словно ступаешь по болоту, будто один неверный шаг и вот тебя уже затянуло на самое дно. "Сколько же метров до земли?" - спрашивала себя девчонка, что-то ей подсказывало наличие пары метров отходов разделяющих застенный мир от поверхности. Снег тихо хрустел под ногами. Приятный звук, он напоминал о детстве, жаль только что девушке никогда не удавалось вдоволь насладиться своим неразумным возрастом, родители с самого рождения готовили к эксперименту, а после их смерти проектом занялась группка других учёных.       Приятная ностальгия, снежное утро - разве может случиться что-то плохое? Вспомнив опасения спутника и насмешливо фыркнув, она открыла глаза. Джек был прав, она не хотела этого видеть. Старая деревяшка, должно быть часть мебели, вероятнее шкафа, вся ободранная. В кровавых разводах, словно рождественский венок висел человек, из-за обглоданного лица и огромных ран, в виде неких символов, исполосовавших тело, понять пол не представлялось возможным. Все гладкие поверхности "украшали" неизвестные слова, выведенные кровью, потемневшей, чёрной, но природа субстанции угадывалась безошибочно.       Громко закричав азиатка прижала руки к лицу, не в силах отвести взгляд от холодного, чуть заметенного снегом тела. Ужас, накрывший с головой заставлял судорожно рассматривать страшную картину, по берцам и характерной чёрной форме легко угадывался военный, должно быть в один из патрулей несчастному не повезло встретить настоящих зверей. Если раньше, опасность казалась Сонг простой шуткой, глупыми опасениями предвзятых, засидевшихся в уютных комнатах стариков, сейчас она полностью осознала свою беззащитность в этом месте.       Упав на колени, чувствуя приступ тошноты, брюнетка не смогла справиться с собой, все содержимое желудка моментально оказалось в маске, мешая дышать, вызвав удушье, в панических попытках дышать немного полупереваренной еды попало в лёгкие, лишь усугубив положение. Если бы не Джек, успевший среагировать и снять респиратор, неизвестно чем бы все кончилось. Легонько держа за плечи он развернул её от изуродованного тела. Без маски в нос ударил ужасный запах мусора, чего-то сгнившего, с металлическими нотками крови, заставляя внутренности вновь вывернуться, с болью извергая остатки обеда на белый снег.       - Тише... Тише... Дыши глубже, - успокаивающе шептал Джек, сидя на корточках рядом и придерживая чуть отросшие жёсткие волосы, они доходили до подбородка и могли легко испачкаться. Виновато вздохнув, он пожалел о выборе короткой дороги в пользу экономии времени, - Давай я верну тебя обратно? Тебе точно стоит прийти в себя.       Где-то совсем рядом, буквально за одной из гор мусора послышался тихий щелчок, на который неопытный человек даже не обратил бы внимание. Подпрыгнув от неожиданности, Джек схватил спутницу за руку, свободной закрывая её испуганные глаза. Быстро оказавшись у шкафа, к которому и прибили труп, он распахнул дверь, втолкнув Сонг туда и поплотнее закрывшись.       - Т-только не шуми... Они н-не должны услышать, - голосочек задрожал. Крепко прижимая девушку к себе, брюнет даже перестал дышать. За стеной изуродованный труп, отчего запах мертвечины стал совсем невыносимым. Этот сладковатый, гнилой аромат Сонг не забудет до конца жизни. Но что-то неизведанное явно ужаснее мирного мёртвого за парой сантиметров дерева, пугало так сильно, что уже и она перестала дышать, прислушиваясь.       Череда шагов, кто-то топтался совсем рядом, явно рассматривая военного, а после парочка гадких, явно принадлежащих не лучшим людям голосов. Пара минут, что казались вечностью и группка людей направилась дальше.       - Прости... Это было необходимо, - Джек очень осторожно, боясь скрипа петель, открыл дверь, выбираясь и уводя девушку дальше от проклятого места, - Если бы я открыл портал, они бы заметили. Он слишком большой и яркий. Им никак нельзя знать...       - Они?.. - чувствуя неприятное гудение в ушах брюнетка взяла спутника за руку.       - Патрули... Военные постоянно устраивают рейды сюда, проверяют насколько сильны аномалии и ищут здоровых детей, - Джек говорил негромко, смотря вниз, на снег. Единственное, что спасло их от обнаружения по следам - поздний ноябрь, первый мороз, светлые хлопья только выпали и белые островки были совсем небольшими и не везде, иначе дорожка следов могла стать роковой ошибкой.       - Зачем это?..       - Кадетская школа. Они забирают опасных, но в перспективе полезных и в течении долгих двенадцати лет обучают. Много наук... Устройство нашего мира, экономика, история, даже психология, но главное чему они учат... - паренёк ненадолго замолчал, опустив взгляд вниз, похоже, воспоминания не приносили ничего кроме боли и сожаления, - Убивать. Бездушно, без цели, убийство ради убийства, поначалу для спасения себя, а после наслаждаясь смертью... На каждом выпускнике сотни душ однокурсников и других виновных и нет, людей.       Немного задумавшись Сонг опустила взгляд вниз, рассматривая яркие, но никому не нужные упаковки чего-то некогда полезного, - И каким образом тебе удалось закончить эту... Школу? Сам же говорил, что ни разу в жизни никого не убил.       - Это правда... Если бы не Эвелин, мне не удалось бы выжить, это только благодаря ему... - немного помолчав, паренёк виновато отвернул бледное после лицезрения изуродованного трупа, личико. Да, брат не сократил бы убийства исчезни надобность в защите, он делал это не от нужды, а действительно наслаждаясь процессом, однако Джек все равно чувствовал колкую вину, сожалея о множестве загубленных жизней, - Честно говоря, я уже столько раз видел как кто-то умирает, мучается... Постоянно вижу это, стоит только закрыть глаза. Кажется, мне никогда не удастся смириться с необходимостью кому-то расставаться с жизнью, мучиться... Хочу построить новый мир, где человек будет иметь ценность, а не как сейчас... Расходный материал.       - Уто-опия. Так не бывает, - чуть рассмеялась Сонг, совсем не заметив как неловко прервала чужую откровенность, заставив спутника совсем замолчать, притихнув до самого конца дороги.       Мусор, собранный в стены здания причудливой формы, был исписан теми же символами, что Сонг недавно видела у трупа, они судя по всему тоже выполнены кровью вперемешку с другими биологическими жидкостями. Стоящий у входа блондин выглядел не очень то доброжелательно, его грязные, нечесаные всю жизнь волосы торчали в разные стороны. Шею украшали множество ожерелий из человеческих зубов и ушей, а лицо молодого человека испачкано кровью - вид вызывающий лишь желание сбежать как можно дальше, мало ли что готов сотворить такой псих.       - Привет, Даррен, - Джек чуть махнул рукой при виде старого знакомого. Лишь оторвав взгляд от жутких украшений, его спутница обратила внимание на шерсть, она росла лишь местами, прикрывая часть лица, полностью руки и немного шею, вместо обычных человеческих ушей из волос торчала пара волчьих, - Это вы того солдата загрызли?       - Это будет им пр-редупр-реждением, - голос звучал не слишком разборчиво, походил скорее на рык дикого зверя, а открывая рот блондин показывал ряд животных зубов, - Пусть не смеют даже соваться на нашу тер-риторию.       - Уверен, что вам не достанется за такое? - вопросительно протянул Джек, сняв с плеча рюкзак полный консервами и других полезных вещей, передавая все блондину, - Если будет слишком много жертв они могут прийти и выжечь тут все. Им же совсем вас не жалко... Я кстати в этот раз принёс вам немного витаминов и лекарств. Сайлену стало хоть чу-чуть лучше?       - Наши молитвы помогают ему.       - И антибиотики... - тяжело вздохнул Джек, зная, что даже надежда и вера невероятной силы не способна помочь как бы этого ни хотелось, а вот лекарства дают результаты сразу. К сожалению, чудес не бывает, - Пропустишь нас?       - Пущу. Но не говор-ри ни с кем, у нас вр-ремя молитвы, - рычание едва не перешло в вой, похоже молодой парень о чем-то сожалел настолько, что не мог сдерживать эмоций, - Мар-ри умер-рла вчер-ра ночью, - услышав эти слова брюнет поднял на него взгляд и с сожалением вздохнул, явно понимая их потерю, однако выразить сожаления не успел, был перебит, - Мы будем по очер-реди молиться пока она не вер-рнется к нам, либо пока Кр-рис не займет ее место.       Никакого света внутри мусорного храма не оказалось, да и откуда он здесь в отсутствии электричества. Откуда-то из сердца здания относилось тихое пение, слившееся в вой множества голосов. Проходя мимо главного зала Сонг любопытно заглянула внутрь, успев заметить лишь как множество людей странного вида обступили бледный труп иссохшей женщины. Держась за руки сектанты закрыв глаза не прекращали молиться.       - Джек, что они делают? - девушку пугало происходящее, все казалось слишком мрачным и каким-то жутким, деятельность культа вряд-ли не несла в себе ничего зловещего и опасения за свою жизнь становились все сильнее.       - Не бойся... Нас никто не тронет. Если вкратце, культ кровавой девы верит в перерождение душ, а Мари была кем-то вроде их богини, как и ее сын, Крис. Мы почти ровесники, так что попали в один класс школы, его забрали и они никак не могут смириться с этим, до сих пор убивают военных и мстят, - двери отсутствовали, так что пройдя в нужную комнату парнишка включил фонарик, осветив бледное тело, свернувшееся на полу клубочком в каких-то тряпках. Судя по ранам молодой человек попал то-ли в пожар то-ли оказался облит кислотой, его светлое наполовину чешуйчатое словно змеиное тело покрывали странные раны, кожа будто была расплавлена, - Как себя чувствуешь? Раны заживают?       Послышалось тихое шипение и юноша положил голову Джеку на коленки, откинув старый плед, открывая большую часть повреждённого тела. Издав пару тихих стонов он словно просил помощи.

***

      Дом на самой верхушке небоскрёба под куполом сильного барьера, позволяющего держать тёплую температуру даже среди облаков, стал настоящим островом теплоты и уюта. Кира всегда знала, что хоть и живёт всего с одним, крайне стервозным человеком, но здесь её действительно любят. Нет, не той любовью привычной для молодого парня и юной девушки, братская любовь куда лучше описывала их отношения. Билл иногда чересчур усердствовал с заботой, начиная всерьез подбешивать...       - Нож под коленную чашечку захотел?.. - намеренно равнодушным голосом спросила брюнетка, зная, что её безжизненное, ничего не выражающее личико, до дрожи пугает друга. К тому же в угрозе не чувствовалась шутка после того как однажды ей удалось перерасти в действие.       - Да успокойся, он же от тебя не отстанет, - отмахнулся парень, стараясь не смотреть, вместо этого он чуть плотнее прижал оконную панель к стеклу, дабы ни один дрон не засек их гостя, коим сегодня был молодой, потрепанный жизнью парень с очень короткими "под тройку" тёмными волосами.       - Не отстану, - кивнул Дариан, переводя свои серые глаза, человека повидавшего некоторое дерьмо, на Киру, - Потому что я давно её знаю и хочу наконец то, скажем так, узаконить наши отношения. И вообще, не лезь не в свое дело и так со своей гомосятиной личную жизнь устроить не можешь, ещё и в чужую лезешь.       - Я то?! - от негодования даже перехватило дыхание, однако Билл быстро справился с ним глотком вина и глубокой затяжкой. Алкоголь и никотин давно стали верными спутниками, зачастую лишь они одни успокаивали и заставляли его вернуть мысли в порядок, но лишь до той грани, когда спирт туманил рассудок, её парень так и не научился держаться, постоянно переходя и даже не замечая, - Так ладно. То, о чем ты просишь эгоистично, разве не понятно. Дариан, ты преступник, тебя ищут, твой фейс везде, на каждом плакате, чаще только Джек встречается. Вот отдам я тебе в жены Киру. И? Что дальше? Какое у неё будущее - постоянно скрываться, бояться поимки не зная покоя? Это точно не то чего я хочу для неё...       - А ты не охренел ли? - снова подала голос девушка. Ей совсем не нравились, что в ситуации, не имеющей к нему никакого отношения, друг даже не спрашивал мнения на этот счёт, а действовал лишь по своим интересам и убеждениям, - Это уже не тебе решать. Ты пытаешься распорядиться мной словно вещью. Я не вещь.       - Да-да, я знаю, - отмахнулся блондин, чувствуя как атмосфера накаляется все сильнее и сильнее, - В конце концов ты наверняка и сама хочешь его отшить.       - Ты спрашиваешь об этом меня только после часа разговора! - не выдержала девушка. Встав из-за стола она одарила друга злым взглядом, - Ты постоянно забываешь за своей заботой обо мне. Прекрати. Я на маленький ребёнок, мне давно не пять и даже не десять. Ты решаешь за меня все, начиная от твоей дурацкой школы и заканчивая вот сейчас. Знаешь... Мне иногда кажется, что тебе вообще не интересно что я там думаю.       Наблюдая за тем как она быстро скрывается на лестнице, блондин лишь прикусил губу и бухнулся в кресло. Даже зная, что его забота порой черезмерная, излишняя и раздражающая он ничего не мог сделать с этим, давно приняв проблему он сложил руки, перестав бороться с ней, хоть и понимал, однажды все это убьёт их дружбу. Кире не нужна мамочка, ей нужен уважающий и понимающий друг, не тот от которого приходилось бы прятать сигареты и энергетические напитки. Несмотря на всю искренность и понимание, подростку с максимализмом: "меня все ненавидят", "никто не способен понять и принять меня", "тебе плевать" - сложно ужиться с гиперопекающим человеком.       Тяжело вздохнув, Билл перевёл взгляд на гостя, - Нет, это не значит "да", у неё есть кое-кто, да и тебя она считает лишь другом. Ты не подходишь ей, понимаешь? - зная, что звучит жестоко, он не мог не вспомнить какой счастливой выглядит Кира после каждой встречи с Джоем, как из некогда раздавленной и молчаливой девчонки она становится все более и более разговорчивой, хоть и такой же нелюдимой. Не зная её вдохновителя блондин уже пылал благодарностью за возвращение живого огонька в разноцветные глаза.       - Я её ещё подобиваюсь, - брюнет нахмурился и быстро ввёл координаты в сферу, заставив посреди комнаты появиться портал, - Бывай.

***

      День в школе не задался с самого начала, Кира не хотела идти туда. Какой смысл, если после обучения не будет никакого продолжения? Все одноклассники - элита, высший класс, все они смогут продолжить обучение, занять высокие должности не связанные с тяжёлым физическим трудом. Но она, она так и останется рабыней, максимум, перейдёт в средний социальный слой, но и что с того? Так как она девушка, дальнейшее образование никто не позволит получить, единственный вариант попытаться построить военную карьеру. Туда брали всех, пожалуй единственная сфера где закону глубоко плевать что у тебя между ног, единственная вещь, имеющая значение - жестокость, позволяющая без зазрения совести выполнить любой бесчеловечный приказ.       Рассуждая над тленностью бытия - типичной подростковой проблемой девчонка даже не заметила как мимо неё прошла группка девчонок, что громко смеялись. Поежившись и спрятав лицо, она сжала ручки в кулаки, явно приняв все на собственный счёт. Да, всего разговора услышать не удалось, но уверенность в том, что причиной безудержного веселья является именно её персона, а скорее всего "изъян" в виде разных глаз, сохранялась твёрдо.       - Кира! - раздался весёлый, отдалённо знакомый голос. Нехотя повернувшись к источнику звука девушка обнаружила парнишку бегущего по коридору к ней. Виделись они всего пару раз и такого энтузиазма к общению разделить не получалось, да и не хотелось. Тяжело вздохнув и отвернувшись в сторону Кира подложила заниматься своим делом, копнув лопаткой поглубже и осторожно вливая удобрение под корень молодой яблони она с горечью услышала как рядом с ней остановились.       - А у вас здесь урок, да? - с интересом протянул Рэй, опустившись на корточки, рядом с новой знакомой, - Меня как раз сюда на исправительные работы сослали... Сто часов дали гады такие.       Отворачивая лицо в сторону, своим молчанием девушка пыталась подчеркнуть нерасположенность к разговору, ей не хотелось беседовать с малознакомым человеком. После небольшой ссоры с Биллом настроение совсем сошло на нет, Джой тоже куда-то пропал, отказывая в встречах и вяло отвечая на сообщения. Чувствуя себя так, словно весь мир ополчился против неё, Кира была готова вот-вот сорваться и на ком значения не имело, а этот рыжий мальчишка так и напрашивался.       Зло копая лопаткой землю, брюнетка не сразу расслышала рядом знакомый голос, но вот восклицание Рэя вернуло с небес на землю, - Нэйд-сан! Вас то как занесло сюда? Вы редко выбираетесь на Марс. Да тут кроме плантации и смотреть то не на что.       - Да я тут тебя-то и ищу. Что натворил, раз уж такую "ссылку" получил?       - Да так, - отмахнулся мальчишка, как-то хмуро глянув на Киру, ему очень не понравилось отсутствие реакции на себя, уж поздороваться ей точно было не сложно. Ему стало даже обидно, - Залез к одному... Получился маленький грабёж. Вообще обещали каторгу на пару-тройку лет, но все обошлось, так что теперь я здесь. Честно говоря, мне даже нравится: цветочки, листики, все зелёное, такого в городе не увидишь. Парк и тот прикрыли... Вместо него теперь чёртова стройка... Опять торговый центр, сколько можно? И так в центре магазин на магазине.       - Ну уж это все не мы решаем, - вздохнул Нэйд, погладив рыжика по голове. Краем глаза он конечно заметил Киру, но быстро потерял к ней интерес, даже не заметив её исчезновения. После произошедшего между ними девушка совсем не хотела контактировать, пусть даже косвенно, а после новости, что Рэй знаком с её обидчиком, желания общаться, а уж тем более ближе знакомится с мальчишкой исчезло, - Приходи к нам в гости, на чай. Элли в последнее время много сладостей готовит, говорит, покупные хуже на вкус. Должно быть из-за беременности вкусы обострились.       Сразу смекнув, что зовут не просто вкусно поесть, рыжик закивал, отказать в какой-то помощи совесть бы не позволила. Буквально полгода назад приходилось жить под одной крышей с убийцами, но после связи с плохой компанией, как они сами говорили, мальчишка стал реже видеться с людьми заменившими ему семью, - Конечно, приду. Нэйд-сан, вы можно сказать, станете дядей. На каком она месяце?       - На пятом. У них будет двойня. Акио только и знает, уже целую неделю пытается выбрать имена дочкам. Ещё никогда не видел его таким. Заботливый папаша, - протянув руку убийца растрепал волосы Рэя. Зная его достаточно долго он всегда помнил о нехватке любви, мальчонка радовался каждому проявлению внимания к себе, - Сколько тебе ещё надо проработать сегодня? Пожалуй дождусь, вместе переместимся домой.       - Ещё сорок минут. Вам повезло, не придётся торчать тут слишком долго.       Прохаживаясь меж горшочков с высокими, многометровыми деревьями, убийца забрёл в небольшое подсобное помещение. Полумрак, освещаемый лишь мягким мятно-розовым светом. Такой нынче на пике популярности, каждый так и норовит установить везде, куда способен дотянуть ручонки неоновую лампу. Необычные, неестественные полутона гипнотизировали, способствуя полному расслаблению с последующим помутнением рассудка. Тишину нарушал лишь тихий гул огромной подземной системы, способствующей улучшению древесины и ускорению роста растений. Как одна из сильнейших экономических империй, Земля славилась экспортом дерева, так что здесь фигурировали лучшие технологии.       "Совсем не то, что в лесу" - пронеслось в мыслях Нэйда. Эдакая замена природы все равно казалась неестественной, она выглядела как подделка, китайская реплика чего-то ценного, очень плохая реплика.       В поисках уборной, азиат долго бродил по коридорам проклиная архитектора, создавшего подобие лабиринта. Но даже когда поиски увенчались успехом, заветную награду заполучить не удалось. Светодиодные панели оказались разбиты, из угла доносилось отчаянное мычание и звуки борьбы. Необычные глаза быстро привыкли к тьме и Нэйд смог рассмотреть тех, кто не обратил внимание на него. Мужчина в форме, внушительных размеров прижимал к полу девушку, половина ее тела скрывалась в кабинке, так что по грудь тело скрывала перегородка. Нижняя часть одежды уже оказалась порвана. Несмотря на отчаянное сопротивление скинуть такую тушу оказалось не в силах хрупкой школьницы.       Сделав шаг назад, Нэйд решил уйти, оставив их одних. Даже понимая насильственность происходящего, он знал - это не его дело. Однако почувствовав под пальцами холод металлической ручки, юноша не смог заставить себя нажать.       Резкий удар по голове той самой рукой, не без усилий вырванной, должен был вырубить насильника, но судьба распорядилась иначе. Не рассчитав, Нэйд проломил череп, заставив уже безжизненное тело дёргаться в конвульсиях, не слишком долго, но вполне достаточно чтобы разбить гладкий, стеклянный пол.       - Эй, ты как? - протянув руку, убийца хотел помочь подняться, но так и отскочил, узнав в школьнице Киру, - Ты... - быстро вспыхнув мелкие обиды в виде дважды сломанного носа показались ерундой в сравнении с дрожащей, до смерти испуганной жертве чужой похоти. Хоть прошло много лет, Кира выглядела так же как и той ночью, в клубе. Много думая над этим, Нэйд начинал чувствовать вину, знал насколько неправильно поступил тогда, и сейчас как-то бессознательно подался вперёд, крепко прижав к себе, начав успокаивать и гладить по голове, он словно пытался загладить все грехи перед ней.       В свою очередь Кира инстинктивно прижалась к спасителю. Почувствовав себя в безопасности она совсем не сдержалась, громко разрыдавшись. Переживая тот же ужас, что и в детстве, сдержаться было выше ее сил, да и нежность со стороны убийцы способствовала выплеску эмоций. Как говорил Билл, после истерик всегда легче и как после бури наступает затишье, за истерикой следует опустошение и спокойствие.
11 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник