Не слушай меня
16 марта 2022 г., 22:36
Тот ли любит честнее, кто громче поёт,
в чьих слезах больше дыма и звёздного света?
Я пишу лишь о том, что уже не моё,
и тому, кто не мой, не желая ответа.
Неужели ты раньше об этом не знал?
Неужели ты верил, когда я молчала,
в тишину?
Я проснулась от жуткого сна,
чтоб его переврать, приукрасив, с начала.
Описать ту гнетущую бездну внутри
я могу лишь теперь, с высоты, безразлично.
Я пою, но не слушай меня, — а смотри!
Я пою, потому что сменила обличье.