Отблеск
16 марта 2022 г., 22:36
Увы, я не в силах сыграть на одной струне,
мне предугадать это было бы просто и подло.
А всё-таки что-то осталось на самом дне,
какая-то тень, что хранит драгоценный отблеск.
Твоя ли то тень? Я смотрю в глубину себя,
но я не могу в темноте разглядеть очертаний.
Так дрожь пробегает по всем телефонным столбам, —
но нет, тишина. И звонок остаётся за гранью.
За гранью безумства, как ты говорил, туше.
Не слышу, но знаю, вторая струна отгудела.
Какая-то тень притаилась в моей душе,
как я бы сказала, за зыблющимся пределом.
К чему так тянулась моя колдовская лоза
и чьи обвивала и гладила рваные кеды?
Твоя ли то тень?.. Я хотела ещё сказать
о многом, о многом хотела сказать напоследок…
И всё-таки это не значит совсем ничего.
Ещё одна тень растворится в чудном кошмаре.
Блестящая мысль, могла ли я быть другой,
покроется солью — и бездна её переварит.