Часть 7
27 октября 2020 г., 00:51
Тёплые лучи солнца светили прямо в лицо Аны.
Она слегка приоткрыла глаза, но тут же зажмурила их обратно. Лучи били прямо по лицу. Убрав передние пряди с лица она немного приподнялась на больничной койке.
Ничего не изменилось, всё та же обстановка и её отстранили на пару дней.
Все эти дни пролетали очень быстро и ни на минуту к ней так и не приходил Том.
Она очень переживала, вдруг с ним что-то произошло,ведь он ей так ничего и не рассказал.
И вот она уже полностью поправилась,но всех тревожит причина её самочувствия и она была уверена на все сто, что Дамблдор что-то заподозрил, но Ана не знала что именно,ведь сама ничего не знает, а Том как испарился.
Не смогла всё так оставить и она снова отправилась в гостиную Слизерина.
Снова ей может не повезти,как в прошлый раз проникнуть в гостиную не зная пароля,а точнее проскользнув за одним на удивление очень неосторожным и рассеянным слизеринцем.
Вот Ана подходит к гостиной и возле двери её встречает Том.
-Ты уже выздоровела?
-Я бы не сказала,что я болела.Но ты мог и сказать хоть что-то,а не просто исчезнуть и даже ко мне не приходить.
-Я..у меня было достаточно много дел.
-Ясно,Том,я понимаю.
-Нет,ты не понимаешь,я не хочу чтоб ты в этом учавствовала.
-Но я уже в этом участвую.
-Нет,Ана,прошу...
-Что Ана, ты обещал мне.
-Я ничего тебе не обещал,вопрос закрыт.
Ана ничего не ответила лишь посмотрев на Тома просверливающим взглядом резко обернулась и пошла прочь.
Том лишь проводил её сожалеющим,что-ли взглядом.
Как он мог так поступить вообще. Я не понимаю. Но я узнаю,что ты от меня прячешь.-думала Ана.
Обувь скользит по плитке,руки по перилам лестницы. Ана уже практически забегает в библиотеку.
-Так...запретная секция.Я узнаю,что ты от меня скрываешь Том.
Тонкие пальцы скользят по старым и не менее потрёпанным книгам .
-Нашла!-крикнула она.
-Мисс!
- Прошу прощения...
Так крестражи,посмотрим.
Этот вечер она провела в библиотеке изучая темную магию.
***
Утро. Лучи вновь бьют по лицу Аны.
Одев форму она пошла на завтрак.
Всё время она видела как на неё кто-то смотрит со стороны. Это был Том. Она старалась не смотреть в ту сторону.
Немного спустя у неё в руке появляется маленькая записка.
От неожиданности она немного дернулась перевернув на себя сок. Быстро встав и пошла в уборную даже не прочитав записку.
Это увидел Том и ушёл за ней.
-Эй,Ана!
-Отвали,Том. Если это записка была от тебя я не хочу ничего слышать.
-Но ты должна меня выслушать.
Ана просто его игнорировала.
-Прости меня.- внезапно и неожиданно для Тома произнёс он.
Она немного удивилась,но тут же продолжила.
-За что?-с усмешкой спросила она.
-Ты знаешь. К тому же,я не люблю извинятся.
Немного подойдя ближе к Тому Ана продолжила.
-Что было в той записке...я не успела..
-Я знаю. Там было..хотя уже не важно.
-Нет,скажи
-Мне нужно было извинится
-В записке?
Том просто промолчал.
-Ладно,я в норме. Мне нужно сок от мантии оттереть.Я пойду.
-Ладно.-холодно ответил Том.