Начало

PG-13
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 118 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Тёплые лучи солнца светили прямо в лицо Аны. Она слегка приоткрыла глаза, но тут же зажмурила их обратно. Лучи били прямо по лицу. Убрав передние пряди с лица она немного приподнялась на больничной койке. Ничего не изменилось, всё та же обстановка и её отстранили на пару дней. Все эти дни пролетали очень быстро и ни на минуту к ней так и не приходил Том. Она очень переживала, вдруг с ним что-то произошло,ведь он ей так ничего и не рассказал. И вот она уже полностью поправилась,но всех тревожит причина её самочувствия и она была уверена на все сто, что Дамблдор что-то заподозрил, но Ана не знала что именно,ведь сама ничего не знает, а Том как испарился. Не смогла всё так оставить и она снова отправилась в гостиную Слизерина. Снова ей может не повезти,как в прошлый раз проникнуть в гостиную не зная пароля,а точнее проскользнув за одним на удивление очень неосторожным и рассеянным слизеринцем. Вот Ана подходит к гостиной и возле двери её встречает Том. -Ты уже выздоровела? -Я бы не сказала,что я болела.Но ты мог и сказать хоть что-то,а не просто исчезнуть и даже ко мне не приходить. -Я..у меня было достаточно много дел. -Ясно,Том,я понимаю. -Нет,ты не понимаешь,я не хочу чтоб ты в этом учавствовала. -Но я уже в этом участвую. -Нет,Ана,прошу... -Что Ана, ты обещал мне. -Я ничего тебе не обещал,вопрос закрыт. Ана ничего не ответила лишь посмотрев на Тома просверливающим взглядом резко обернулась и пошла прочь. Том лишь проводил её сожалеющим,что-ли взглядом. Как он мог так поступить вообще. Я не понимаю. Но я узнаю,что ты от меня прячешь.-думала Ана. Обувь скользит по плитке,руки по перилам лестницы. Ана уже практически забегает в библиотеку. -Так...запретная секция.Я узнаю,что ты от меня скрываешь Том. Тонкие пальцы скользят по старым и не менее потрёпанным книгам . -Нашла!-крикнула она. -Мисс! - Прошу прощения... Так крестражи,посмотрим. Этот вечер она провела в библиотеке изучая темную магию. *** Утро. Лучи вновь бьют по лицу Аны. Одев форму она пошла на завтрак. Всё время она видела как на неё кто-то смотрит со стороны. Это был Том. Она старалась не смотреть в ту сторону. Немного спустя у неё в руке появляется маленькая записка. От неожиданности она немного дернулась перевернув на себя сок. Быстро встав и пошла в уборную даже не прочитав записку. Это увидел Том и ушёл за ней. -Эй,Ана! -Отвали,Том. Если это записка была от тебя я не хочу ничего слышать. -Но ты должна меня выслушать. Ана просто его игнорировала. -Прости меня.- внезапно и неожиданно для Тома произнёс он. Она немного удивилась,но тут же продолжила. -За что?-с усмешкой спросила она. -Ты знаешь. К тому же,я не люблю извинятся. Немного подойдя ближе к Тому Ана продолжила. -Что было в той записке...я не успела.. -Я знаю. Там было..хотя уже не важно. -Нет,скажи -Мне нужно было извинится -В записке? Том просто промолчал. -Ладно,я в норме. Мне нужно сок от мантии оттереть.Я пойду. -Ладно.-холодно ответил Том.
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)