Предсказание
26 сентября 2020 г., 19:04
Это было довольно холодное утро. За окном моросил дождь, но Ану грели мысли о Томе.
Собрав свои немного вьющиеся каштановые волосы в низкий небрежный хвост, одев красный тёплый свитер под свою форму она вышла из комнаты и отправилась на учёбу.
На уроках она думала о том листе с заклинанием. Она очень переживала насчёт этого, но её мысли прервали слова профессора.
-Так а сейчас нужно добавить это...-на фоне говорил профессор.
И снова всё стало меркнуть и Ана провалилась в темноту.
Она очнулась уже в палате Хогвартса. Возле неё сидел Том.
-Ты очнулась! Как себя чувствуешь?-взволновано сказал Том.
-Я...я..а что произошло?- спросила Ана.
-Ты не приходила в себя целый день, я...мы все так переживали.-ответил он.
Немного растерявшись Ана сказала:
-Странно,я ничего такого не помню, но...я в норме.-сказала она.
Ана попыталась приподняться с кровати, но тут же обессиленно упала на кровать.
-Не нужно! Отдыхай.-резко сказал Том.
И провёл по её руке с тёплой, согревающей улыбкой.
Ана в ответил лишь улыбнулась в ответ и закрыла глаза.
Том вышел и пошёл в библиотеку, он проводил пальцами по книжным полкам в поиске той самой книги с заклинаем о воспоминаниях,ведь он думал,что это побочные последствия.
И он оказался прав, раскрыв уже запылившиеся страницы так же старой книги,он нашёл то заклинание и прочёл,что от побочных эффектов поможет один отвар.
У него было всё необходимое кроме золотолистника,который рос в лесу и к тому же,его было крайне трудно найти,потому что каждые три минуты он меняет своё местоположение.
Том взял корзину и отправился в темный лес. Он быстро перебирал ногами по тропе ,на улице моросил дождь и от этого его темные слегка кудрявые волосы немного намокли, и пару капель стекло по егу лицу.
Наконец он нашёл это редкое растение и быстро принялся собирать его листья,чтоб успеть до момента его исчезновения.
Набрав достаточное количество он начал возвращаться обратно,но тут на него налетела довольно крупная чёрная собака, продрав ему рукав оставив три глубокие царапины.
-Эй,отвали от меня!-прокричал Том.
-Ты его прости,он не хотел.-сказала незнакомая старушка.
-Держите свою собаку при себе.-недовольно ответил Том.
-Она обычно не нападет...О Боже..-внезапно прервалась и с опаской посмотрела на Тома.
Том лишь вопросительно приподнял бровь.
Она подошла и взяла его за руку и её глаза стали белыми.
-За тобой погибель...не соверши ошибку..-несвязно говорила старая колдунья.
-Отпустите меня,что вы вообще несёте.-дерзко ответил Том.
-Ты...грядущее зло..-с испугом говорила она.
Том быстро взял корзину и просился прочь.
Он совсем об этом не думал,ведь в его мыслях была только Ана и как ей скорее помочь.
Он быстро зашагал и уже оказался в Хогравартсе.
Он добавил недостающий ингредиент в зелье и побежал к Ане. Но услышал голоса из её палаты,это был Домблдор.
-Вы уверены,что это был ваш лист...я бы..-говорил профессор.
-Это мой,я же говорила,и думала этот вопрос закрыт.-немного недовольно сказала Ана.
Дамблдор обмолвился ещё парой слов и начал выходить.
Тому не нравилось,что он подверг её опасности,но тут же вошёл с зельем в комнату.
-Ана...-с улыбкой сказал он.
Она тут же улыбнулась ему в ответ.
-Почему ты мокрый...и -посмотрел на его рукав,который был весь в крови.-Том..что с твоей рукой.
-Всё нормально...за ветку зацепился.-солгал он.
Он быстро дал выпить зелье Ане.
-Не ври...я же вижу,что это не просто ветка.-сказала Ана.
-Я...я тебе потом всё расскажу.Сейчас отдыхай.-обеспокоено сказал Том.
Примечания:
🥺🎞🕯