Часть 1
19 сентября 2020 г., 11:51
Гарри после смерти Сириуса осматривал комнату своего пушистого друга и нашёл его оживший портрет.
- Гарри прости меня за всё, я думаю тебе будет интересно узнать о себе , твоей семье больше и обо мне.
- Ты не должен извиняться я тоже виноват. А , что касается семьи то да я хочу узнать.
- Видишь тот шкаф? Открой его там лежит тетрадь возьми её.
Гарри приоткрыл дверцу шкафа и достал тетрадь в то время как Сириус продолжил.
- Это моя биография но там есть и о твоём отце чуть-чуть.
Гарри начал читать.
" Сириус Блэк ||| чистокровный маг. Имя Сириус было очень распространено в семье Блэк, вероятно по этому мальчику и дали это имя. Рождён 3 ноября 1959 года. Родители Вальбурга Блэк и Орион Блэк. Также у него был младший брат Регулус и двоюродные сёстры: Беллатриса Лестрейндж, Нарцисса Малфой, Андромеда Тонкс. Родители Сириуса были помещены на чистое крови. Поступил в школу чародейства и волшебства Хогвартс в 1971 году окончил в 1978 году. Обучался на факультете Гриффиндор. При учёбе в Хогвартсе был Мародёром. Друзья при учёбе: Джеймс Поттер, Римус Люпин.
Закончив школу был несправедливо обвинён в убийстве 12 магглов и 1 волшебника, которое совершил Питер Питегрю. После 12 лет заключения сумел сбежать из тюрьмы Азкабан. Состоял в Ордене Феникса. Был крёстным отцом Гарри Поттера, но ,к сожалению, в июне 1996 года был убит Беллатрисой Лестрейндж."
- Сириус ты зол на Беллатрису?
- Я понимаю, что Беллатриса счетала меня предателем семьи, после того как я сказал, что не перестану дружить с твоим отцом.
- Он же полукровка .
- Да Гарри.
- Сириус тогда когда ты ушёл за занавес перед этим ты назвал меня Джеймс, ты сказал" браво Джеймс". Почему?
- Прости Гарри но видимо мисс Уизли была права , что я в тебе видел только Джеймса.