Последняя шутка

NC-17
Завершён
35
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 511 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Для тех, кому хочется хорошей концовки

Настройки
Примечания:
Осознание случившегося доходило постепенно. Звон от головной боли стихал, ярость отступила, а вот ужас от увиденного постепенно начал заполнять разум. Руки дрожали, но уже не от злости, а от страха. Арсений не мог заставить себя пошевелиться, не мог вымолвить слова, лишь часто моргал иногда открывая и закрывая рот. Он никак не мог поверить в то, что видел. Осколки от лампы валялись на полу, ножка сломанного стула лежала в метре от самого стула, на стене были небольшие разводы крови и на фоне всего этого кошмара сидел Антон. Он прижимал руку к кровоточащей брови и не сводил глаз с Арсения. На открытых участках тела виднелись розовые следы от ударов, которые в скором времени превратятся в синяки и только одному Шастуну было известно, сколько таких отметин ещё на его теле. Вначале был только страх, но постепенно начала подступать боль и непонимание. Он не мог понять, что только что случилось с его коллегой. Из истерики Арсения было понятно лишь одного, что Шастун довёл его до ручки, пытаясь сделать как лучше. Но такая агрессия никак не укладывалась в голове. В нём боролись два страха, первый, что живым из этого номера он уже не уйдёт и второй, что Арсений уже никогда не будет прежним, ему "сорвало крышу", а значит конец дружбе, конец работе и шоу в целом. - Антон. - Наконец выдавил из себя Арсений, делая шаг на встречу. Не смотря на боль, Антон схватил ножку от стула и поднял перед собой: - Не подходи! - Арсений замер. - Даже не вздумай шевелиться! Опираясь о стену локтем и всё так же держа руку с ножкой вытянутой перед собой, Шастун попытался подняться. В дверь продолжали стучать и доносился голос Сергея с вопросом, всё ли в порядке и что происходит. Администратор с ключом ещё не поднялся. Арсения начало слегка трясти, ему хотелось броситься к другу, помочь подняться, облегчить его боль, но он понимал, что сам сделал это с ним и его помощь может сделать только хуже. - Что молчишь? - Антон сел обратно на пол, голова слегка кружилась. - Позволь тебе помочь. Голос слегка дрожал, Арсений опустил глаза, лишь изредка поднимая их на Антона. Ему было стыдно, невероятно стыдно и страшно. Он не смог сдержать себя, он навредил своему другу. Он навредил всем, включая себя. Выдохнув, Антон выпустил ножку стула из руки и протянул к Арсению ладонь: - Помоги подняться. Преодолев расстояние в два больших шага, Арсений присел рядом с Шастуном, позволив положить руку себе на плечо и слегка придерживая одной рукой за спину, второй за торс помог подняться. Антон громко выдохнул от неприятных ощущений. Тело болело, было ощущение, что это один большой кусок свежей отбивной. Ноги плохо слушались, а щиколотка начала постепенно опухать. Придерживая друга, Арсений осторожно усадил его на кровать и сел на пол рядом. Говорить было бесполезно, он уже наломал дров, словами это не исправишь. Дверной замок щёлкнул. В номер вбежал Дима, а за ним Сергей. - Я жив. - Констатировал Антон, заранее отвечая на банальные вопросы. - Мы с Арсом слегка повздорили. Не спрашивайте. Просто ничего не спрашивайте. Антон говорил медленно, не сводя взгляд с Арсения. Он не мог поверить, что этот человек, сидящий на полу, обхватив колени, на чьём лице чётко отражалось страдание и страх, буквально минуту назад, был готов убить его, растерзать на кусочки, уничтожить. Сейчас он больше напоминал маленького нашкодившего котёнка. Правда котята не избивают людей. - И что тут произошло? - наконец подал голос Дима. - Скажем так, последняя шутка была лишней. - Тихо ответил Антон, постепенно осознавая, что в приступе агрессии Арсения, от части виноват и он сам. Ведь он планомерно, каждый день доводил Арсения. Пусть и с благими намерениями, думая, что не оставляет друга в тяжёлый момент, но совершенно не подумав, что Арсу нужно просто отдохнуть и набраться сил. Нельзя вечно играть одну роль, какой бы ты хороший актёр не был. Но это не оправдывало то, что сделал Арсений. - Пацаны, оставьте нас. Нам нужно поговорить. - С кем? С этим психом? - начал повышать голос Дима, махнув рукой в сторону Арсения - Дима, пожалуйста, завали. Мы сами сейчас всё решим. В том что случилось, виноваты мы все. Говорить становилось сложнее, разбитая губа начала опухать. Но почему-то именно сейчас Шастун был спокоен. Он был уверен, что Арсений точно, больше, не причинит ему вреда. Не сейчас. - Пацаны, - продолжил Антон, - пожалуйста, решите вопрос с администратором, а мы пока решим наш маленький конфликт. Серёжа молча вышел из комнаты, увлекая за собой напуганного администратора. Дима постоял ещё пару секунд и фыркнув вышел следом. Повисла тишина. Арсений смотрел в пол, слегка покачиваясь, сидя на полу. - Арс... - Антона прервали - Я понимаю что натворил. Я понимаю, что мне нет прощения. Я осознаю, что сорвался и не смог себя контролировать, поддавшись ярости. Я осознаю, что нет оправдания моему поступку и никакая хроническая усталость и мигрень не спасут ситуацию. - Арс... - Антон снова попытался заговорить - И я прекрасно понимаю, что дальше ты со мной работать не сможешь. После всего, что я натворил. Не говоря о том, что бы дружить. Единственное, на что я надеюсь, что у тебя нет переломов или других серьёзных травм. И не из-за возможных проблем и разборок о причинении вреда здоровью. Мне действительно жаль. И ещё сильнее я сожалею, что не могу отмотать время назад и предотвратить всё это. И я понимаю, что будет дальше. Мне лучше уйти. Я уволюсь. Арсений поднялся, всё так же не смотря на Антона и двинулся в сторону двери. - Арсений, ты мне дашь договорить? Сейчас мне больно и я злюсь. Я перегнул палку, ты перегнул вот с этим... - Антон показал на своё лицо. - Но это не значит, что виноват только ты в случившемся. Арсений замер зайдя за спину Шастуна. - Поэтому, пока ты не натворил ещё больше бед, а у меня совсем не распухло лицо, братан, принеси лёд и мокрое полотенце. Арсений не мог поверить своим ушам "братан", он был уверен, что никогда не услышит этого больше в свой адрес. Ему совершенно не хотелось оборачиваться и смотреть на "творение своих рук", но надо было взглянуть в глаза Шастуну, что бы убедиться, что ему не показалось. Что Антон и вправду это сказал, что это не злая шутка. Повернуться стоило больших усилий. Поднять глаза и посмотреть в глаза Антону - титанических. Но оно того стоило, потому что в них действительно не было отвращения. - Но... Почему? - Всё что смог выдавить из себя Арсений - Арс, мы все друг другу как вторая семья. В семьях случаются проблемы, но их надо решать вместе. Своих не бросаем - Антон коснулся пальцами губы и слегка поморщился. - А теперь, тащи лёд, а то запас доброты иссякает и сейчас я начну орать благим матом.
35 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)