***
На дворе ночь. — Никогда больше не приближайся к церквям! — отчитывала Иссея Президент КОН. Она была серьёзна, как никогда. Сейчас лучше ей не перечить. — Для нас, демонов, это вражеские территории. Просто ступив на них, ты можешь положить начало настоящей войне с ангелами! Скажи спасибо, что они тебя не разорвали сразу. Тебя спасло только то, что ты сделал хорошее дело, проводив монахиню в церковь, а то давно уже был бы мёртв… Ангелы всегда рады по любой причине взять и вогнать в переродившегося пару световых копий. — [Вы серьезно? Я вправду находился на волосок от смерти?! Если подумать, то в этот раз дрожь была самой сильной из всех, что я уже испытал. И не только дрожь, но и страх… Так вот что значит инстинктивно чувствовать опасность. Моё демоническое естество сразу сказало мне, что лучше съебывать.] — [Но я бы скрыл твоё естество, если нужно.] — [Не будем экспериментировать, Ви. Мне этого только не хватало.] — [А что? Тренировка: выживи от попадания копий света. Если, конечно, просрёшь сокрытие или я его не сброшу.] — [Или миссия «Шпионаж»!] — расхохотался Драйг. — [Или проведи свидание с Асией,] — закончил за них Иссей. — [Ты реально на неё запал, партнёр?] — спросил Драйг. — [Ага.] Тем временем, Президент КОН продолжала его отчитывать. — Не связывайся с церковниками. Особенно с экзорцистами. Среди людей они — наши самые заклятые враги, которые легко могут нас уничтожить, ибо в их молитвах заключена божественная сила. Более того, если экзорцист ещё и наделён священным механизмом… Даже представить страшно, что они могут с тобой сделать, Исэ, — Президент смотрела своими прекрасными голубыми глазами прямо мне в глаза. Она была серьёзна, как никогда. — Вас понял. — Ты только недавно избежал смерти, переродившись демоном. Если тебя снова убьют, второго шанса уже не будет. От тебя ничего не останется. Совсем ничего: ни души, ни праха. Надеюсь, ты понимаешь, что это значит? — [Ну если Ви не хочет моей смерти преждевременно… Я бы не сдох.] — [Ща я тебя проткну.] — [Всё-всё, молчу.] Президент покачала головой. — Извини, я наговорила лишнего. В любом случае, отныне будь предельно осторожен. — Есть. На этом разговор завершился. — О всемогущий, так вы уже закончили отчитывать его? — Ой! Акено-сан стояла позади. Она улыбалась, как обычно. — Акено, что-то случилось? После вопроса Президента, она изменилась в лице. — Мы получили заказ на охоту от герцога. — Понятно. Выдвигаемся!***
«Демоны, перерожденные своим хозяином, а потом предавшие его или даже убившие». Демоны изгнанники, отступники и т.д. Их называют по разному. Их сила превосходит человеческую в сотни, а то и тысячи раз! Иссей, Президент, Киба, Акено и Конеко пришли к заброшенному зданию на окраине города. Была получена информация, что здесь поселился изгнанник, который заманивает сюда людей, а затем пожирает их. Заказ на устранение получен от демонов высшего класса: «Он скрылся на территории Гремори, поэтому я хочу, чтобы вы позаботились о нем сами.» Видимо, это тоже входит в работу демонов. — Запах крови… — [А у Конеко, оказывается, хороший нюх. Я вот ничего не чувствую!] — [Скоро научишься чувствовать всё вокруг себя. Этому я уж точно тебя научу. Ты должен контролировать своё окружение.] — Исэ, это хорошая возможность для тебя испытать реальное сражение на собственной шкуре, — сказала Риас. — Погодите, вы серьезно? — Да. Но пользы от тебя пока не будет никакой. — [Блять, обидно!] — Зато это отличная возможность воочию увидеть, как сражаются демоны. Сегодня просто будь начеку и наблюдай за нами. Ах, да. Давай сначала я объясню тебе роль слуги. — Объясните? Роль слуги? — Демоны-хозяева обязательно раздают определенные роли своим демонам-слугам. Хм, чтобы ты лучше понял, думаю, стоит начать издалека — с истории демонов… И она начала объяснять: — Давным-давно бушевала кровавая война между тремя великими силами: демонами, ангелами и падшими ангелами. Каждая из сторон обладала огромнейшей армией. Их сражениям просто не было конца… В результате все понесли просто колоссальные потери, и война закончилась без победителей и проигравших… Иссей её не слушал. Но скоро она дошла до главного: — Тогда демоны решили использовать систему, оперирующую небольшими группами солдат. И название ей — «осколки зла». — «Осколки зла»? — Демоны-хозяева решили заимствовать роли для своих слуг из человеческой игры — шахмат. Возможно, в этом даже есть доля иронии, потому как подавляющее большинство новоиспеченных слуг ранее были именно людьми. Кстати, с тех самых пор шахматы стали очень популярны у демонов. Ладно, мы отвлеклись. Итак, демоны-хозяева, естественно, становятся «королями». В нашем случае это я. Помимо «короля», существует еще несколько фигур — «ферзь», «ладья», «слон», «конь» и «пешка». Таким образом, большие армии сменились малыми группами, которые в то же время обладали огромнейшей силой. Эта система была успешно опробована несколько сотен лет назад и хорошо прижилась среди демонов высших классов. — Прижилась? Вы имеете в виду эту шахматную систему? — Позже начали возникать противостояния. Например, кто-то мог заявить: «Мой «конь» сильнее!» или «Нет, моя «ладья» сильнее!». В результате, дабы разрешить спор, такие демоны-«короли» устраивали бои, подобные шахматным, используя своих слуг. Мы называем их «рейтинговые игры». Как бы там ни было, они стали очень популярными среди демонов. Даже турниры проводились. Способности «фигур», их боевая мощь и другие критерии стали влиять не только на исход игры, но и на социальный статус самих хозяев. Нынче появились даже такие личности, которых называют коллекционерами «фигур»… Они собирают демонов и других существ с необычными силами и делают их своими «фигурами». На самом деле, это уже стало обыденностью… Талантливые кадры добавляют благородства своему господину. — Я ещё не достигла совершеннолетия, посему не могу участвовать в официальных боях. Даже если бы могла, у меня ещё не собрано всё необходимое для нормального участия. Так что, Исэ, мы пока не можем участвовать в «рейтинговых играх». — Значит, Киба с остальными ещё не принимали участие ни в чём подобном? — Да, — ответил этот говнюк на мой вопрос. — Президент, а какая у меня роль? Да и вообще, что я за «фигура»? — Исэ, ты… — она прервалась. — Я чую нечто отвратительное. Но также могу чувствовать и запах чего-то вкусного. Оно сладкое? Или кислое? — послышался низкий голос, звучащий будто из-под земли. — Изгнанница Вэйзор. Мы здесь, чтобы прикончить тебя. — [ЕЕЕЕЙ. Нас заметили.] — [Ой какая она вся из себя важная, ты посмотри на неё. Прям принцесса воплоти,] — негодовал Драйг. — [Да… Бывают в жизни разочарования.] — Ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква-ква… — ненормальный смех раздался вокруг нас. Из тени что-то появилось. Женский торс. Завис в воздухе? Продолжение следует…