Перезагрузка миров и перепись истории. Начало

NC-17
Завершён
221
автор
Фэндом:
Размер:
197 страниц, 48 543 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 129 Отзывы 91 В сборник

Буря, новые знакомства и нежданчик

Настройки
Примечания:
Тяжёлые шаги… Существо с торсом женщины на теле животного… Оно держало в обеих руках нечто смахивающее на копьё. Нижняя звериная часть была огромна. Четыре лапы с длиннющими когтищами и хвостом… Змеиный хвост. Монстр высотой в целых пять метров. — Предавшая своего хозяина, буйствующая, упивающаяся своей силой… Подобная тебе мерзость заслуживает смерти! Именем герцога Гремори, я с превеликим удовольствием сотру тебя с лица земли! — Ах ты, мелкая наглая девчонка! Да я разорву ваши тела на маленькие кровавые кучки мяса! По цвету будут как раз под стать твоим волосам! — прорычала монстр, но Президент начала смеяться. — Говори, пока можешь, Вэйзор. Юто! — Есть! *Свист* Киба, ещё секунду назад стоявший позади Иссея, рванул вперед по первому же приказу Президента. — [Это было быстро. Он безумно быстр... Но стоит вспомнить сюнпо и это просто меркнет на его фоне. Мадара своим сюнпо за секунду оказался возле меня, а после появился возле Ви в десяти метрах от меня.] — [Ты прав. Мадара в сюнпо был намного быстрее. А если ему дать фигуру коня?] — [Даже думать не хочу! Это какая скорость получится?] — Исэ. Вернемся к нашему недавнему разговору, — сказала мне Президент. — [Разговору? Об «осколках зла», что ли? Вы издеваетесь?! Тут битва вообще-то!] — Юто — конь. Его особенность заключается в скорости. Это отличительная черта всех фигур коня. Монстрила замахнулась своим копьем, но что-то сомневаюсь, что ей удастся попасть. — Главное оружие Юто — мечи. Внезапно, Киба замер на месте, держа в руках меч европейского типа. Он с невероятной скоростью обнажил его и сейчас держит на весу. Киба вдруг снова исчез. Через мгновение послышался крик монстра: — Грааааааах! Рука с копьем, которым она замахнулась, была отрезана и упала на землю. Кровь хлынула из раны. — Вот в чём способность Юто. Благодаря мастерскому владению мечом и молниеносной скорости, он стал моим быстрейшим «рыцарем». Вдруг тень промелькнула возле лапы монстра… — Следующая — Конеко, ладья. И ее способностью является… Огромный монстр пытается раздавить Конеко! Но маленькая девочка удержала лапу этого монстра! — Вот она — способность ладьи: абсолютная сила, а также очень высокая стойкость. Демону такого калибра и в мечтах не раздавить Конеко! Конеко полностью подняла монстра! Прыжок… Она подпрыгнула и смачно врезала монстру прямо под дых. Огромное тело улетело обратно в темень. — И последняя — Акено. Смеясь, она медленно приблизилась к монстру, который ещё не мог оклематься после удара Конеко. — Акено у нас ферзь — вторая после меня по мощи фигура. Она — «абсолютная королева», объединяющая в себе способности всех остальных фигур, вместе взятых. — Аааааггггрррхххх!!! Монстр бросил грозный взгляд на Акено-сан, на что та устрашающе улыбнулась. — Ой-ой. Какие мы грозные. Тогда, как насчет этого? Акено-сан вознесла руки к небу. Вдруг в небе сверкнуло — и в монстра ударила молния! Удар молнии сразил монстра. Большая туша повалилась. От неё пошёл чёрный дым и повеяло гарью. — Ты посмотри. Так нам ещё мало? Похоже, мы хотим добавки… И ещё одна молния поразила монстра. — Аааааггггрррр! Акено-сан улыбалась, глядя на это зрелище, а вот взгляд был холодным и заполненный удовольствием. — [Садистка?] — Акено сильна в своих демонических способностях. Она может использовать природные элементы: молнию, лед, огонь и другие. И забыла упомянуть, она – законченная садистка. — [Я это уже понял!] — [Блять… На что ты подписался?] — [На клуб пиздеца, Драйг… Что бы это не означало.] — Как правило, она очень добрая. Но как только начинается битва, её не остановить, пока не удовлетворится… — Я боюсь Акено-сан…[Можно я НЕ буду вашим слугой?] — Не бойся, Исэ. Акено ласкова со своими товарищами, поэтому больно тебе никогда не сделает. Она мне даже говорила, что ты ей нравишься. В следующий раз, попроси её побаловать тебя… наверняка заобнимает. — О-хо-хо-хо-хо. Интересно, сколько ещё разрядов сможет выдержать этот монстрик? Давай проверим. А пока нельзя «баиньки»… Прикончить тебя — обязанность моей хозяйки. О-хо-хо! Еще несколько минут Акено-сан издевалась над жертвой своими молниями. И, полностью этим удовлетворившись, кивнула Президенту. Та подошла ближе к бедному монстру, ставшему уже пережаренным куском мяса, и положила на него руку. — Последнее слово? — Сучка! — это все, что смог сказать монстр. — Вот как? Тогда умри. Огромный черный магический шар возник из пальца Президента — достаточно большой, чтобы покрыть всё тело чудовища. Он поглотил монстра и исчез, не оставив и следа. Президент, убедившись, что цель полностью уничтожена, облегченно вздохнула и повернулась к нам. — Всё кончено. Вы все молодцы. — Погодите Президент! — Что такое Иссей? — А я кто? Пешка или слон? — А ты пешка! В этот момент послышался вой. Вой волков! — Это ещё что? Всем встать на свои позиции! Готовьтесь к атаке! — [А этих я знаю!] — [Что? И кто же это Ви?] — [Звери, называемые Сумеречные волки.] — [У них есть слабости? Может подскажешь способ, как их убить?] — [А вот и нет. Думай, что это контрольная.] — [Какая нахрен контрольная? Ладно если я тут буду один. Но…] — хотел возгласить Иссей, но был перебит Мадарой. — [Умей находить слабые места противников.] — [Ладно, чёрт с вами.] — [Могу в качестве эксперимента помочь.] — [И как же вы мне поможете Экзаменатор?] — [Призови перчатку и схвати с помощью неё Шар Поиска Истины.] — [Стоп! Вы ведь говорили, что они опасны.] — [Но дело в том, что ты можешь даже держать крест с перчаткой. А всё потому, что перчатка является по сути драконьей, а не демонической,] — объяснил Ви. — [А если не получится? Что тогда?] — [Либо смерть, либо потеря руки,] — ответил безэмоционально Мадара. — [А меня спросить?] — провозгласил об своём присутствии Драйг. — [Мы думали ты не против?] — [Ладно уж, валяйте. Но если пацан умрёт - пощады не ждите.] — [И так. Ты сможешь придать шару любой вид. Хочешь меч — он станет мечом. Хочешь копьё — оно станет копьём. А теперь вперёд.] На руке Иссея появилась перчатка. — Усиление! — [Гудодама*] Позади Иссея появился тёмный шар. Риас с шоком смотрела на своего слугу. — [Что это такое?] — промелькнуло у всей свиты Риас. Сама Риас смотрела на это с нотками доверия и надежды и была рада тому, что нашла хорошую… игрушку. Шар притянулся к руке с перчаткой и превратилась в посох.

***

— [Этот пацан смог взять его? Не думал что скажу это, но ты меня впечатляешь.] — [А я то как удивлён. Но если в этом мире нет чакры… Значит её что-то заменяет! Например, мана или демоническая энергия… Либо это сила Драйга.] — [Если это так… Драконы могут заставить побеспокоиться...] — [Согласен. Ичиго, ты там?] — [Я с Мерсером тут. Ты знал, как сложно было найти этих волков?] — [Нет и знать не хочу!] — [Ах ты… Ну ладно. Как там дела у мальца?] — [Он взял Гудодаму. Конечно, не без помощи Драйга. Но…] — [Еб~ать… Я то думал ему руку нахрен оторвёт,] — удивлённо воскликнул Хичиго. — [Мы тоже!] — сказали хором остальные. — [Тогда пора начинать.]

***

Через некоторое время показался волк тёмно-серого окраса с грозно алыми глазами. Вот он снова завыл и побежал на Иссея. — Киба! — отреагировала Риас. Но не успел конь двинуться, как волк полетел назад. Оказалось, его выкинул Иссей. Но он особо не пострадал, встав на ноги он снова завыл. Из тени вышло около пятнадцать волков. И вот теперь они окружены. — [Надо было Гудодамой.] — Усиление!

***

— И так Мерсер, Хичиго! Ваша задача убить этих волков. Да и порезвиться вам не помешает. — Как же я заждался. И наконец-то дождался, — прокричал Хичиго, беря тело под контроль. — [Только не переусердствуй!] — Постараюсь! — Мяу. [Пошли уже.] — Погнали. Сказав это, Хичиго сформировал маску пустого. И посадив Мерсера на плечо, прыгнул в окно.

***

Волки уже взяли семейку Риас в тески, но не успели напасть, как в окно кто-то влетел. — Юхуууу! Вечер в хату, сучки! — [Да ну нееет!] — негодовал Ичиго. — [А чё?] — было ему ответом. Это был человек в длинном костюме со шляпой на голове. На ногах были брюки и туфли, всё чёрного цвета. А на плече у него сидел голубоглазый чёрный кот. Конеко вспомнила про кота, но вот запах человека отличался и был немного странным. — Ты кто? — быстро взяла себя в руки Риас. — [Он управляет волками?] — промелькнуло у Иссея. — [Нет. Он один из нас,] — ответил ему Мадара. — ["Свой" значит… Стоп что?] — Так, слезай! — сказал Незнакомец и поставил Кота на бетон. — Мяу. [Помогу если что.] — Ок. А теперь погналииии! — с криком он достаёт катану из книги. Быстрыми движениями разрезает первого волка на двое. Волчары в свою очередь насторожились, но прилетевшая оплеуха со стороны Иссея их вернула на землю, и они разделились. Шестеро на Иссея, а остальные на Незнакомца. — Я помогу, — прокричал Киба и тоже начал бить морду волкам. После к ним присоединилась и Конеко. А вот Риас и Акено отходили от шока. — [Да как он посмел! Он меня даже не расслышал!] — негодовала Риас. Бой продолжался не долго. Хоть волков и было много, но Ичиго за раз убивал двоих. А остальным хватало и по одному. — Гетсуга Теншоу! — прокричал странным голосом Незнакомец. Из его меча устремилась волна в виде полумесяца. И вот нету ещё троих волчар. С боку на Незнакомца нападают остальные четверо. Но он показывает на них двумя пальцами, на кончиках которых появляется красный шарик. И произносит одно слово. — Серо! Шар преобразуется в луч Алого цвета и стирает всё на своём пути. — [Похоже перестарался! Хэ…] — [Перестарался, да… Гран Рей Серо. О чём ты думал, используя его?] — [Да не кипишуй ты. Все нормально, никто не ранен.] — [Ща начнётся пиздец. Лучше беги.] — [Ты о чём?] — спросил Хичиго, но обернувшись увидел Риас. — [Ааааа…] — Ты кто такой? И как ты использовал силу разрушения? В это время её волосы поднимаются, а аура и демоническая энергия начинает давить всех. Позади неё появляется несколько сфер разрушения. — Мяу. Риас падает без сознания. Сферы исчезают. К ней подбегает Акено, Киба и Конеко становятся в боевые стойки. Незнакомец подходит к коту и берёт его на руки. — Что бы я без тебя делал. Твоя помощь всё-таки понадобилась. — Мяу. — Ладно, нам пора уходить! — с этими словами, он ставит кота на шляпу и исчезает.

***

Иссей лежал дома и раздумывал об своей жизни. Он думал об своей жизни до перерождения. Когда он встретил Юму, нет не так… Рейналь его жизнь кардинально изменила. Может это и судьба? Ведь механизмы появляются у человека с рождения. — [О чём думаешь, партнёр?] — [О жизни своей рассуждаю. Кстати, та монашка… Асия. Человек, стоящий по ту сторону баррикад. Наверняка нам больше не суждено увидеться. Ибо я — слуга Дьявола, а она — слуга Господа. Мы просто случайно пересеклись. Да и думаю, для нас обоих будет лучше никогда больше не встречаться.] — [А ты не думай об этом в таком ключе.] — [Если бы сейчас со мной был Ви… Он бы пошутил про то, что у нас тут «Ромео и Джульетта»!] — [Я бы с ним согласился.] — [Эй.] — [Ладно давай за тренировки.] — [Ок.]

***

Полночь. Как всегда, Иссей крутит педали на новом жеребце. По его мнению, который прошлого не заменит, но и починке старый не подойдёт. Подъехал и сразу позвонит в звонок. Заметил, что дверь не заперта. — Ё-моё, ну кто это оставляет ночью дверь открытой?.. *Тук тук* Никто не ответил, но Иссей уже зашел через парадную дверь. Коридор был объят темнотой, во мраке виднелась лестница на второй этаж. В самом конце коридора из комнаты горел тусклый свет. — Хм, у меня плохое предчувствие… Я вообще не ощущаю человеческого присутствия. Хозяева спят? Не может быть. Тогда бы у меня не было так беспокойно на душе. Иссей снял обувь и понёс её в руках, потихоньку двигаясь к комнате со светом, не издавая ни звука. Заглянув в щель приоткрытой двери, он увидел что горели свечи. — Эмм… здрасте? Демон из семьи Гремори прибыл на вызов… Клиент, вы здесь? — спросил Иссей шёпотом, но ответа так и не услышал. Никто не ответил, поэтому ему пришлось войти в комнату. Обычная гостиная… Телевизор, диван, кресла, стол… Ничего сверхъестественного. Внезапно взгляд Иссея остановился на стене. С неё свисал труп вниз головой. Труп человека… мужчины… На теле живого места нет. Его разделали, словно корову на бойне. Труп прибит кольями, повторяя форму креста вверх ногами. Колья были вбиты в руки и прямо в брюхо. С него стекали капли крови, образовав целую лужицу. На стене что-то написано. — Ебаать! — [Мне это не нравится!] — [Мне тоже. Пора валить! Кем нужно быть, чтобы не только убить человека, но еще и так поиздеваться над трупом?] — [В виде креста… Может священник?] — [Пиздец у нас тут священники. Кстати чё тут написано?] — Здесь написано «Кара Господня совершившим злые деяния!». Я просто позаимствовал пару строк из Святого Писания, ничего более… — услышал вдруг позади голос молодого мужчины. Когда Иссей обернулся, увидел человека со светлыми волосами. Молодой… С виду иностранец… Одет как священник. Смазливое лицо… и зловещая улыбка. — Хм. Кого я вижу?! Это же демон-кун! Казалось, он действительно счастлив. Внезапно Исэ вспомнились слова Президента: «Не связывайся с церковниками. Особенно с экзорцистами. Среди людей, они — наши самые заклятые враги, которые легко могут нас уничтожить, ибо в их молитвах заключена божественная сила». — Я священник. Юный послушник. Вырезаю демонов. И это моё самое любимое занятие. Ла-ла-ла… — и он просто начал петь. — [Что с этим парнем?] — [Ему не в церковь надо, а в психушку!] — [Согласен.] — Меня зовут Фрид Зелзан. Из определенного ордена экзорцистов. О, тебе не стоит утруждать себя представлением лишь потому, что я представился. Пожалуйста, не надо. Запоминать имя демона — пустая трата памяти. Да и не все ли равно? Ты и так скоро умрешь. Будь уверен. Вначале может быть немного больно, но позже получишь такой экстаз, что слезы потекут. Теперь давай делать новые открытия! — Эй, это ты убил человека? — Да. Да, я убил его. Он был ужасным грешником, призывающим демонов, так что мне пришлось убить его. Э? Я тебя удивил? Захотел сбежать? Это странно? Странно, действительно. Я имею в виду людей, которые заключают договор с демонами. Простой скот… Воистину настоящий мусор. Ты же меня понимаешь? Нет? Вот как. Ну, в конце концов, ты же вонючий демон. — И почему священник убивает людей? Разве вашей целью не должны являться только демоны? — А? Какого чёрта? Демон решил мне лекцию зачитать? Ха-ха-ха. А ты смешной. Небось, при жизни на комика учился? Ладно. Слушай внимательно, вонючий демон. Демоны — подонки, использующие жадность людей ради своего выживания. И люди, заключившие контракт с дьяволом, для меня уже таковыми не являются. Они кончены. Вот поэтому их и убиваю. Живу, убивая демонов и людей, заключивших с ними контракт. Это моя работа. — Даже демоны так далеко не заходят! — А? Да что ты?! Демоны — простой мусор. Даже дети это знают! Тебе в детстве этого родители не говорили? Нет? Тогда иди, переродись и воспитайся как следует. Подожди. Кому я говорю… Ты же уже переродился и стал демоном. Так что ничего не остается, кроме как убить тебя. Ха-ха-ха. Потрясающе, не правда ли? Священник вытащил рукоять меча без лезвия, а в другую руку взял пистолет. *Взинь* В воздухе послышались вибрации. Вдруг из рукояти возникло лезвие — белое, лазерное, как у джедаев. Что это? — Ты меня раздражаешь. Можно тебя уже нашинковать? Или расстрелять? Можно же? Отлично. Тогда давай я всажу этот световой меч тебе в сердце, а потом вынесу мозги своей крутой пушкой! Черт, я серьезно влюбился! Священник в мгновение ока сократил расстояние между ними! Он замахнулся своим мечем. Иссей увернулся. Но священник выстрельнул из пистолета по ногам. — ААААА! — закричал он и упал на колени. — Ну как, нравится? Специальные пули, сделанные из света, — особый инструмент экзорцистов! Стреляет, не издавая ни единого звука. Возбуждающая ситуация, не правда ли? — [Драйг?] — [У тебя нет времени на разговоры.] — [И без тебя знаю. Давай если я выживу… Мы проведём драконизацию хотя бы на руке.] — [Подумаем! А теперь враг!] — Умри! Изыди! Обратись в прах и исчезни! Порадуй меня! Хохочущий священник собирался прикончить Иссея. — Остановитесь, пожалуйста! — до боли знакомый голос. Собиравшийся уже добить экзорцист замер и повернулся в сторону его источника. Это кричала девушка. — Асия! [Какого? Хотя, она же монашка…] — Опа, а вот и моя помощница Асия-тян. Что случилось? Ты уже закончила установление барьера? — Нееееееееееет! — она завизжала, заметив труп, прибитый к стене. — Спасибо за восхитительный крик! Ах да, ты впервые на подобной работе? Или труп впервые увидела? Тогда смотри внимательно. Такова судьба любого человека, связавшегося с демонами. — Нет, нет… Затем она опустила взгляд и посмотрела на Иссея. — Отец Фрид… этот человек… Асия смотрела мне прямо в глаза. — Человек? Нет, нет. Это всего лишь вонючий демон. Ха-ха-ха. Как ты могла перепутать? — Исэ-сан — демон?.. — [А ещё скоро дракон!] — [Шутишь. Значит в порядке.] — [Ви?] — [Ага! Продержись минуту. Выживай!] — Что? Так вы, ребята, знакомы? ВАУУУ!!! Вот это поворот! Запретная любовь между монашкой и демоном? Серьезно? Вы не разыгрываете меня? Священник Фрид смотрел на Исе и Асию. Взгляд Асии приносит лишь боль. — Ахахахаха! Демонам и людям не суждено сосуществовать! Я уже не говорю о том, что для людей из церкви демоны являются заклятыми врагами! А для нас — людей, подавшихся в ересь и подавно. Мы — прокаженные, не способные жить без поддержки падших ангелов. — [Стоп! Падших ангелов? Разве монахи и священники служат не ангелам?] — В любом случае, обо всём этом потом. Сначала надо закончить работу — прикончить эту гниль. Все готовы? Экзорцист снова направил меч в сторону демона. Светловолосая монашка стала между ним и Фридом. Она храбро выступила перед обезумевшим священником и расставила руки в стороны, закрывая Иссея от него. От такого зрелища второй изменился в лице. — Эй, эй… Вы это серьезно? Асия-тан, ты хоть понимаешь, что творишь? — Да, отец Фрид, понимаю. Пожалуйста, простите этого человека. Пожалуйста, отпустите его! — Я не могу больше на это смотреть… Вы не вправе убивать людей только потому, что они связались с демонами. И демонов не надо убивать. Это неправильно! — ЧТОООООООООООО?! Что ты сказала, сучка?! Тебя же учили, что демоны — это вонючее дерьмо, не имеющее право на жизнь в этом мире! Что с твоими мозгами, шалава?! — Фрида просто разносило от злости. — Хорошие люди есть даже среди демонов! — Нет, дура! — Я тоже так думала до недавнего времени… Но Исэ-сан — хороший человек. Этот факт не меняется даже после того, как я узнала, что он демон! Убийство — не выход! Господь не одобрит подобного! — [Она увидела труп. Узнала, что ты демон. Она должна быть в шоке. Но она не отступает. Твердо говорит этому священнику, во что та верит. Ну что за волевая девушка! Невероятно!] — восхищался ею Драйг. — [Думаешь?] — Ай! Этот ублюдок-экзорцист оттолкнул Асию в сторону пистолетом. Она упала на землю. — Эй, Асия! Этот гад ударил её со всей дури. — Сестрица — падший ангел говорила не убивать тебя. Но ты вывела меня из себя. Что ж, убивать не стану. Может, стоит тебя изнасиловать? По-другому мне уже не успокоиться. Но перед этим добью мусор. Он направил пистолет в сторону Иссея. Но вовремя под ним появились тени. Из неё появился Ви. — Огооо… Ещё один демонёнок пожаловал. На это Ви просто указал на Фрида рукоятью трости. — И что же ты хочешь сделать? После этих слов из рукояти выпрыгнула чёрная пантера. — Задержи его, Тень! -Рррр… И вот пока Тень «игралась» с Фридом, Ви залечил раны Иссея. — Спасибо, Ви! — Не за что! А эта монашка. — Точно! Иссей быстро обратил внимание на неё. Она была в смятении. — Асия, уходим отсюда! Но именно после этих слов измерение треснуло. — Что происходит? — крикнул Иссей. — Пора! — Какого? — только успел бросить Иссей, как потерял сознание. — Прости девочка, но ты либо с нами, либо без нас. — Простите. Я… — Хер вам! — крикнул Фрид. Он быстро разрезал Тень на двое и бросился на Ви. — Сдохниии! Но пролетевший мимо него кунай заставил остановиться. — Опаздываешь! — Ну уж прости. Это был подросток 17-18 лет. В тёмных джинсах, синих кроссовках, с чёрными перчатками на руках, в чёрной куртке с глубоким капюшоном. Из-за последнего не было видно его лица. — Уходим! — Ага, — сказал последний. Дотронувшись до плеча Ви, на которого опиралась бессознательная туша Иссея, они исчезают. Продолжение следует
221 Нравится 129 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (3)