Потерялась, но нашла друга🙃
21 октября 2020 г., 14:13
- Эми? Можно? - зелёноглазый постучался в дверь девушки.
В ответ... Лишь тишина.
- Хей! - Пятый распохнул дверь и сразу заволновался.
Её нет в комнате
Мия тоже исчезла
- ЭМИЛИ - Крикнул парень, шагая по коридору.
И тут услышал детский смех в одной из комнат.
Не постучав, не предупредив, он открыл дверь и замер.
- Мия? - Пятый подбежал к девочке, которая сидела на против дяди Клауса и смеялась. Перед ними лежали гора сладостей:всякие шоколадки, мармеладки, желешки и батончики.
- Пятый? Ты что орёш? - выразив своё недоволство, спросил Четвёртый.
- Мия? Где Эмили? - не обратив внимание на брата, Пятый подсел к девочке. Она же в свою очередь спряталась с зади, уже любимой дяди.
- Тшш, Пятый. Ты больной? Не надо её пугать.
- Мия, прости, я не хочу пугать тебя. Просто можешь сказать, куда подевалась твоя сестра? - немного спокойным и нежным голосом переспросил.
- Она ушла - коротко ответил Клаус.
- Куда? - обратив внимание на брата, он был готов взорваться от злости.
- Гулять. А меня попросила посидеть с Мией.
- Куда. Именно. Она. Ушла? - бомба на готове.
- Я не знаю, вроде кофе выпить хотела. - подумав, ответил ему Клаус.
- Ладно, я за ней. А ты присмотри за ней
- А я что делаю по твоему мнению?
- Ты доводишь ребёнка до сахарного диабета.
- Да нет, мы не много хотели поесть - усмехнулся Сеанс.
- Я пошёл - Пятый ушёл.
- Ну что принцесса, продолжем наш королевский пир?
- Даааа - радостно завопила девочка.
_ POV: Эмили _
Я обговорила дальнейший план с Лайлой. А сейчас я наслаждалась ароматным кофе в кафе * Пончики у Гридди*
- Простите, а вы ещё что нубудь будете заказывать? - спросила девочка, примерно на 2-3 года старше меня.
- Можете оставит кофейник - я не попросила, а криказала.
- Не могу, если хочешь ещё кофе, просто попроси - немного грубовата.
- Я. сказала. оставь. Кофейник - ещё грубее и ещё приказным тоном сказала я.
- Я сказала нет
- Если тебе говорят оставит кофейник, то оставь, если не хочешь встретится со смертью раньше времени - я уже хотела дать ей, но рядом со мной прозвучал знакомый голос.
- Хамы - девушка всё таки оставила кофейник. А Пятый налил себе кофе.
- Что ты тут делаешь?
- Кофе выпить пришёл - сухо ответил он.
Мне никогда не нравилось его тон. Да я ненавидела его тон. Конечно иногда он заводил... Ой о чём я вообще думаю.
Блять, вот и покраснела.
Пятый заметил это и не заметно улыбнулся краюшком губ.
- Почему никому не предупредив ушла?
- Так вот зачем ты тут? Откуда узнал что я здесь? - он посмотрел на меня как то странно.
- Не знаю. Просто. Интуйция
- А я то думала, что ты не веришь в интуицию.
- В интуицию других да. А моя никогда не подводил меня.
Я усмехаюсь, не сдержавшись.
- Что смеёшься?
- Нет нет, ничего. - я как то подовила свой смех и продолжила попивать свой кофе.
- Ты два часа сидела тут?
Я не поняла. Уже прошло два часа? Охо
И да, откуда он знает когда я ушла?
Он увидел недоумённого меня.
- Клаус сказал, что тебя уже нет два часа.
Аа, ну понятно.
- Что там они делают? Надеюсь он не напоил Мию? - я расхохоталась.
- Нет. Но я удивляюсь. Как ты оставила Мию на Клауса?
- Я ему верю. Он меня не подводил никогда. - я вспомнила про просьбу. Он его выполнил, несколько месяцев назад, рассказав всем про мою смерть.
- Но нас он подвёл - мне показалась, или он погрустнел?
- Он сделал это ради вас. Так было бы лучше.
- Что было бы лучше? То что мы, Блять пол года думали что тебя нет и горевали? Ещё и Клаус сказал, что ты не осталась и ушла к белому свету какому то. А то что я винил во всём этом только себя. Это лучше да? - он начал кричать на вес кафе. Слава, несуществующему Богу, в заведений не было много посетителей. Всего лишь какой то мужчина с женщиной, которые ушли из за криков Пятого.
- Ты точно сошёл с ума - я спокойно отреагировала, то есть вообще не отреагировала. Не вздрогнула, не начала кричать в ответь...
Потому что в глубине душы я понимаю, что он прав. Так не хрена не было лучше. Но я всё равно не отступалась.
- Ты чёрт дери, даже сейчас тебя это не волнует? Ты говоришь что, так лучше. А на самом деле тебе плевать, что мы чувствовали. - всё это грань.
Я встала, подошла поближе и дала ему... Пощещину
Его щека мгновенно покраснел, а он начал трогать место пощёщины.
- Не смей так говорит - тем же спокойным тоном сказав, я ушла. Краешком ухо услышала как официантка задержала Пятого.
* Да чтоб тебя... * подумав Пятый хотел последовать за девушкой, но почувствовал руку, которая удержал его.
- Эй, вы куда? А кто будет платит? - это была та официантка.
- Агрх - Пятый вернулся на место, быстро оплатил всё и сразу исчез, оставляя после себя удивлённую девушку.
- Эй, Эмили - Пятый уже доганял Эми, но та не хотела говорит с ним, поэтому ускорилась.
- Да стой ты уже.
- Пятый! Отстань - прокричала девушка, даже не оборачиваясь.
- Нам надо поговорит
- Я устала, и не хочу. Отстань.
Пятый схватил Эми за руку и переместился их в какой то переулок.
- Та блять. Пятый, быстро телепортируй меня домой
- Сначала мы поговорим
Пятый только посмотрел в глаза девушки и увидел слёзы. Она плакала из за слов парня в кафе.
- Ты чего? Эмили?
- Отвали, сама дойду до дома - Эмили вышла из переулка и пошагала по рандомному направлении.
- Что это с ней - Пятый телепортировался домой.
Уже глубокий ночь, но рыжеволосая ещё не вернулась домой.
- Где она может быть? - спросила Сара.
- Не знаю. Надеюсь с ней всё хорошо. - грустно сказал Рэджинальд.
(Диего, Ваня, Элисон и Лютер ещё не знают, что их сестра жива.)
- Здравствуй Сара, здравтсву отец. А вы чего такие кислые? - Диего вернулся.
- Привет Диего. Эмили пропала.
- Эмм, в каком смысле пропала? Она же... ЭЭ... Это?
- Она жива номер два. Только вчера пришла.
- Что? Но... Как? - обычная реакция.
- Как? Как? Вот так. - ответил Пятый спускаясь с второго этажа.
- А где сама Эми?
- Ещё не вернулась.
- Как не вернулась? - Пятый встал в ступор. С одной стороны он винил себя, с другой стороны хотел плевать на неё, но не смог.
- Ты что то знаешь Пятый? - отец, конечно же подозревал, что это его вина.
- Привет всем - все повернулись к девушке, только вошедшая в дом.
- Эмили, ты где была? - Сара сразу набросилась на дочь
- Прости мам. Просто ночьные прогулки - улыбаясь ответила Эми.
- Эмили, боже, ты жива
- Привет Диего - брат и сестра крепко обнялись.
- Глазам своим не верю. Но как ты выжила?
- Диего давай потом. Сейчас час ночи и я очень устала.
Рыжеволосая поднимаясь на верх, кинул злобный взгляд парню, который чуть не пробивал в ней дырку, сверлив взглядом.
Она вошла в комнату, но там не была Мии.
- Наверное у Клауса осталась, что бы не боятся. Ладно. Эми переоделась и стала перед зеркалом, рассматривая свои глаза. Она хитро улыбнулась и начала меня цвет глаз. Сначала глаза стали белыми, потом голубыми, после красными. После красного, глаза обрели свой зелёный цвет, но начали светится. Это блогодаря стихию земли.
- Не понимаю. Почему стихия земли заставляет глаза светится, а не меняют цвет. Странно, но красиво - разговоривая сама с собой, она не заметила как глаза полностью стали чёрными.
Только тогда, когда она снова посмотрела на себя, заметила глаза.
- Ой, только не это.
Несколько раз сделав дыхательное упражнение, Эми медленно открыла глаза, скрестив два пальца. Рассмотрев свои глаза, она с облегчением выдохнула.
- И что это было?
- Пятый выди пожалуйста, я хочу спать - даже если неожиданное появление Пятого её напугало, она не показала этого и спокойно ответила.
- Эти чёрные глаза. Когда в последний раз видел эти глаза, я чуть не умерь. Ты помнишь?
- Да. Я помню - быстро ответила девушка.
- Я помню всё. Свои ощущении, свои мысли, и даже помню как разозлилась и отбросил тебя. - она усмехнулась, а парень не понял этого жеста.
- И тебе смешно?
- Ещё как. Хотела бы повторит это - убрав ухмылку сказала Эми, но всё ещё смотря в зеркало.
- Ты сумасшедшая
- Спасибо - прошептала она, после того, как парень покинул её покой.
- Спать, спать, спааать - пробубнив под носом, Эми еле-еле добралась до кровати. Укутавшись в тёплый плед, девушка моментально погрузилась в мир морфей.
_После разговора с Пятым_
- Не смей так говорит! - я с трудом сдержала слёзы, что бы не расплакаться перед этим старым гавнюком. После я быстро покинула заведение.
Краешком глаз заметила как Пятый хотел поити за мной, но его остановила та официантка.
- Эй, Эмили - услышав голос догоняющего Пятого, я начала ускоряется.
- Да стой ты уже - не дождёшься.
- Пятый! Отстань - прокричала я,даже не оборачиваясь.
- Нам надо поговорит
- Я устала, и не хочу. Отстань.
Я почувствовала что он меня схватил за руку. Синяя вспышка и через секунду мы стояли в каком то переулке.
- Та блять. Пятый, быстро телепортируй меня домой
Я уже давно плакала, но сама того не заметила. Слова Пятого очень больно ударили, вот и всё.
- Ты чего? Эмили?
- Отвали, сама дойду до дома - Я как то вышла из переулка и пошагала по рандомному направлению.
Позади показался яркое синиее свечение. И когда я обернулась, в том переулке никого не было.
- Дебил
И как я теперь дойду до дома?
Не знаю сколько я брожу по городу, но успела понять и принять тот факт... Что я заблудилась.
Я усталая, ещё и замёрзшая. Странно, ведь сейчас лето. Попала в не знакомую улицу. Если честно мне все улицы не знакомы, ведь родилась и жила я не в этом городе, а в Панаме.
- Эй девушка, вы что заблудились?
- Завались урод - к девушке начал подходит один мерзкий парень. А за ним последовали ещё два парня, наверное эти гавнюки типо местная банда.
- Что ты ляпнула? Молчи если не хочешь всё усложнять.
- Ой бляять, вы мне надоели. Особенно ты - я показала на типо главного - хочешь умерет? Можешь продолжать.
- Хаха, а ты храбрая и боевая. Меня такие больше заводят.
- Ну иди сюда малыш, чего ждёшь? - я позвала его рукой, типо дразня его.
- С удаволствием - он начал подходит ещё ближе.
Но в один момент резко остановился.
- Эй Джой, что с тобой? - отозвался один из его друзей.
- Да Джой, что с тобой? Минуту назад ты так желал меня, а теперь...?
- Т-т-ты... Ты д-дявол
- Джой, ты с ума сошёл? Да что с тобой?
- Давай покожи ей.
- Она сама Сатана
- Что? Ты что боишься её? - другой друг подошёл к нему, Рассмотрива меня и тоже ужаснулся.
- Б-бежим Дджой?
- БЕЖИМ - закричали двое и рванули кудо то подальше от меня.
Конечно. Кого не пугает полностью чёрные глаза.
- Кто ты такая? - спросил третьи, который остался и с интересом рассматривал мои глаза.
- Ха, а ты храбрец. Иди давай, или ждёшь шоколадную медальку за храбрость?
Он что усмехается на до мной?
- Что лыбишься? Хочешь умерет? - этот вопрос я задала немного не своим голосом. От чего сама вздрогнула.
Что это со мной?
- Я не боюсь тебя
- Да? Значит ты не боишься умереть. Вот это смелость - я сделала вид что удивлена, хлопая в ладошки.
- Да нет. Здесь причина не в страхе и не в храбрости. Я просто знаю, что ты меня не можешь убить. По крайней мере, это невозможно.
- И почему же ты думаешь, что останешься жив после меня?
- Потому что ты не одна такая странная и страшная. - я по моему поняла. Ещё один человек с супер силами? Наверное. Надо выяснит.
- А ты умеешь так? - я протянула одну руку в передь и через секунду, в ладони образовался водяной шар.
- Ха легко - он сделал тоже самое, потом кинул в меня. Но я удержала его шар, с помощью стихии ветра.
- Значит вода? - у него могуть быть ещё способности, но это выясню потом. Главное он такой же как я и остальные Харгривзсы.
- В точьку
- Только вода?
- А ты что то ещё умеешь?
Я лишь хитро улыбнулась, после чего вытянула обе ладону, образовывая в одном старый добрый водяной шар, в другой такой же но огненный, потом я взлетела и в последок приземлилась на камень, который появился не откуда.
- Ого, это лучше чем просто управлять водой. Правда, ты меня удивила.
- Не первый раз слышу хихи - я странно хихикнула, потом приблизилась к парню, рассматривая его лицо. Потому что до этого мы стояли далеко от друг друга и было темно, что бы что то рассмотреть.
- Что? Уже успела влюбится?
- Размечтался. Просто, в темноте не рассмотрела.
- Ага, конечно - он раздражающий улыбнулся, показывая свои белоснежные и ровные зубы.
- Ну что же, пошли
- Куда? - он серьёзно не понимает?
- Ты что не знаешь, что есть люди похожие на тебя?
- Аа, ты про Академия Амбрелла?
- Ну да
- Я знаю. Честно говоря, я хотел заявится туда и присоединится. Но потом передумал
- И почему?
- Сэр Рэджинальд. Он до боли строгий человек. А я ненавижу когда кто то приказывает мне.
- Даа, в этом ты похож с Пятым
- О Пятый? Он славный малый. Он мне нравится
- Серёзно? Этот молалетний старик? Хахах, не смеши.
- А ты кто? Я тебя там не видел вообще то.
- Да я типо новенькая. Но не совсем. Я... Как бы сказать, что бы ты понял и не задавал вопросов.
Парень напротив меня пожал плечи.
- Я родная дочь этого Сэра Рэджинальда.
- Ты сейчас серьёзно? А почему ты не жила с ними? Или мама тебя забрала - он не смеялся, но и не смятившись, задавал вопросы.
- Я типо самая сильная, и были проблемы в детстве. На меня типо открыли охоту и папа меня отправил куда то в другую сторону земного шара. А потом я узнала об отце и вернулась, потом я типо умерла. Всё горевали, а тут...
Пуф... И я тут как тут. Понял?
Он отклицательно поматал головой и странно посмотрел на меня. Как будто перед ним стоял чёкнутая, которая сбежала с псих больницы.
- Вот, ты не понимаешь. Я сама ещё всё не поняла.
- Так ты идёш со мной?
- Нет, давай без меня. И кстати как тебя зовут?
- Эмили. Эмили Парке... Ой то есть Харгривз.
- Я Алекс. Рад знакомству
- Взаймно. Эй Алекс - я развернул уходящего парня.
- Что?
- Ну кароче, я заблудилась. Можешь показать, где академия? - мне немного было не по себе спрашивать об этом.
Он только мило улыбнулся.
- Пошли, я тебя провожу.
Я его догнала и приравнялась с ним.
- Спасибо.
Примечания:
Всем привет🙃✋
И приятного чтение📖
Вот вам 🍩🍪☕☕