- О мой Божий одуванчик
21 октября 2020 г., 22:30
- Доброе утро, Эми. Вставай давай - Эми резко встала, но пожалела за резкое движение.
- Эй милая с тобой всё в порядке? - *так, нежный и ангельский голос, значить это Грейс* подумала девушка, перед тем как медленно открыла глаза.
- Да Грейс, всё нормально.
- Но не похоже. Могу ли я онализировать твоё состояние, это займёт всего лишь минут 10 - мило улябаясь, спросила женщина.
- Нуу... Ок, ладно - рыжеволосая тоже улыбнулась в ответ.
- Встань и выпремись полностью, а потом стой не подвижно.
У робота была встроенные аппараты для анализирование здоровье людей. Она просто сканировала глазами человека, потом переваривая информацию, искала подходящий диагноз и лечение.
Через минуту Грейс закончила сканерирование, а через ещё пять минуточек результат уже был готов.
- Оу милая, с тобой всё в порядке. Нет ничего серёзного, но тебе нужен отдых. Ты сильно усталая и видны признаки бессонницы. Поэтому, у тебя сегодня пастельный режим. Я сейчас принесу тебе твои завтрак.
*Звонок в временной мобильник*
- Алло. Мама можешь закрыть дверь? - прервав ухо от мобильки, девушка обратилась к робо-маме.
Она кивнула и улыбаясь, вышла из комнаты.
- Эмили. О боже. Ты в порядке?
- Ну да, а что?
- Ты что забыла? Вчера ночью на вас должны были напасть Крис и другие люди Марселя.
Эмили приняла сидящее положение.
- Да чёрт побери. Я забыла. Но, но на нас никто не нападал. Я сама пришла домой в час ночи, а потом уснула.
- И как ты умудрилась забыть о нашем плане?
- Блин, Лайла прости что заставила волнаваться.
- Я уже хотела телепортироватся к тебе, но узнала, что они всё ещё находятся в том особняке.
- Да? И что они делают?
- Я то от куда знаю? Быстро поднимай свою жопу, и ко мне.
- Но Лайла, мне Грейс запретила вставать с кровати и...
- Подожди, что? - перебив подругу, спросила не понимающая Лайла.
- Утром у меня голова не на месте была и она сказала что это из зи бессониц и сильной усталости. И конечно же, сегодня у меня постельный режим.
*Стук стук*
- Дорогая я принесла завтрак. Кофе, яичница с беконом и минни кексики на десерт с малиновым джемом внутри.
- Спасибо мам - так же улыбаясь, Грейс снова покинула комнату.
- Это Грейс?
- Да, завтрак приносила
- Ладно. Тогда ты не вставай и хорошенько отлежись. Бессонницы тебя и в правду мучают. И да? Как там с соном?
- Да я же его видела два дня назад. По моему ещё рано.
- Или может они исчезли?
- Почему это?
- Нуу. Там ты же видела Пятого, а теперь ты с ним, как бы...
- Нет. Пятый тут не в при чём.
- Аа ну ладно, как хочешь. Как я и говорила ты сегодня отлежись, а я послежу за особняком, если будет новости сообщу.
- Лайла
-Да?
- Спасибо тебе
Повисла небольшая тишина.
- Да не за что, сестрёнка. Хорошо мне пора. Себастянь ищет.
Рядом с Эми появился Пятый. Как всегда напугав её.
- Что ты тут делаешь?
- Ничего, мама сказала что у тебя постельный режим. Из за чего?
- Пятый можешь подождать, я тут розгавариваю.
Мальчик пожал плечами, и начал двигаться к стулу.
- Лайла, ты здесь?
После знакомой имени, Пятый недовольно посмотрел на рыжеволосую.
- Кто там? Пятый?
- Да
- Аа, ну тогда я пошла
- Подожди. Как там ребята? Себастянь, Гном?
- Они в поряд...ой блять Сиби отдай.
- Это Эми?
- Да
В трубке творилось хаос. Были слышни ругание Лайлы, и смех Себастяна.
- Подожди, дай поговорит с ней.
- Алло Эми, привет, я так соскучился.
- Я тоже Сиби. Как вы? Без меня справляетесь?
- Нет. Оказывается, ты нам нужна как воздух, поэтому, надеюсь ты скоро вернёшься.
Эми криво улыбнулась и посмотрела на парня, сидевшый на стуле, недолеко от кровати и недовольно смотрящии на девушку.
- Я не знаю когда вернусь. Тебе Лайла сказала про Крисса?
- Да, сказала. Будь осторожно, хорошо? Если ты там умрёш, я тебя убью.
Эми рассмеялась, слыша с той стороны трубки, как смеются друзья.
- Ладно Сиби, передай Гному привет. А я пошла, тут у меня... Эмм - она опять одарила Пятого взглядом.
- У меня тут нежданный гость
- Что? Кто?
- Да Пятый это Пятый. Ты чего? Ни кто ещё не успел напасть - похихикала рыжеволосая.
- Ухх, ты меня напугал. Хорошо, до встречи Эми.
- Пока
Девушка убрала телефон.
- Что это за мобильник? Такого я никогда не видел.
- Конечно не видел. Это же техника комиссии.
- Вот как.
- И зачем ты тут?
- Просто проверит. И да...
- Что? Не молчи, говори что хочешь и уходи. Мне нужен отдых.
- У вас с этим... Как там звали твоего начальника.
- Сиби? Ой то есть Себастянь.
- Да да, вот этот Себастянь. Между вами что то есть?
Эмили не поняла к чему это он. Но ей пришло гениальная идея.
- Зачем тебе это? Тебе же...плевать - она закатила глаза и не удержавшись, одарила парня хитрой улыбкой.
- Не то что бы меня это волнавало. Но мне кажется? Или ты ревнуешь?
- Ты серьёзно? Я просто спросил, а ты уже что то себе накрутила? - на лице странная ухмылка, но в глазах гнев.
- Я ничего не накручивала. А вот ты?
- Что я? Я. Просто. Спросил. И. Всё - по слогам говорил Пять.
- Может быть
Пятый вопрасительно посмотрел на девушку.
- Я ответила на твой вопрос. - её лицо всё ещё было невазмутимым. Хитрая улябка не спадало.
- Ответь не точный.
- Та БЛЯТЬ Пятый, ты меня задолбал.
Вроде бы тебе пофиг на меня, на мои чувство, на моё состояние. Но кричишь на меня, что я сделала вам больно и что ты всё это время винил себя. А почему не наплевал? Почему винил себя? Почему страдал из за моей смерти? Просто почему? - Эмили кричала. Это было боль, которая кроелась где то в глубине её сердечка. Она наконец выплескнула эту боль и заплакала.
- Эми?
- Что? Что Пятый? Просто уйди пожалуйста. - последние слова Эми произнесла тихо, даже шёпотом. Но Пятый всё услышал.
И испарился. Просто ичез. Оставил её. Оставил в одиночестве плащущую девушку, которая только что раскрыла почти все карты ему, рассказала то что так её мучал.
А он?
А он просто ушёл.
Эмили так же сидел, скрестив ноги и закрывая лицо и щёки, по которой стекали капли горьких и солёных слёз.
Так девушка просидела до обеда. Она ничего не поела на завтрак.
Поднос с едой так и остался, не тронутым.
На обед она решила спустится. Эми не хотела целый день сидеть в комнате, ещё и лежать в кровати, не вставая, это скучно.
- Эмили? Мама вроде сказала что у тебя постельный режим. Почему спустилась? - перед барной стойкой сидел Клаус, медленно выпивая свой виски.
- Да мне уже лучше. И мне скучно просто лежать и пялится в потолок.
- Это правда. Тебе правда лучше? - беспакоясь о сестре, Клаус на всякий случай решил спросит.
- Правда. Мне лучше. Это просто из за бессонных ночей.
- И от куда у тебя взелась бессонница? Может о ком то думала всю ночь? - Сеанс подмигнула сестре, но получила от неё лишь подзатыльник.
- Ладно, я просто пошутил. Так из за чего бессонница?
- Из за сна
- Какой сон?
- Мне раз в неделю снился один и тот же сон. Только в какой день недели снится сон, я не знала. В первую неделю снился во вторник, во вторую неделю, в пятницу. А в третью неделю, снился в понедельник. И так каждая неделя, я просто сижу и гадаю думаю, какой же день в этой неделе.
- О мой Божий одуванчик, тебе и в правду пришлось не сладко. А о чём сон?
- Давай не будем об этом говорит. Я не хочу, лучше налей выпить.
- Оо, не слово больше, сейчас налью.
Через час обед. И этот час они провели перед барной стойкой и рюмок с алкоголем.
Примечания:
Спокойной ночи всем❤️
Всех целую в шёщки и желаю сладких снов❤️😴💤