Знакомый ваш.

NC-17
Завершён
119
автор
Размер:
24 страницы, 8 220 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 17 Отзывы 21 В сборник

Самая красивая мечта.

Настройки
Прошел месяц, и курьер доставил Марии письмо в конверте. « Привет, Маня. Пишу письмо, потому что очень занят и не могу с тобой встретиться. Мы с Нюрой решили сыграть новый спектакль «Лев зимой», уже начали репетировать. Премьера ровно через семнадцать дней. Ты ни разу не пришла на мой моноспектакль, а сюда, может быть, захочешь прийти. Но нет, не нужно. Я не жду тебя на премьеру. Я не хочу тебя видеть. Я даже не стал поздравлять тебя с днем рождения, чтобы не мучить тебя и себя. Пусть это будет грубо и неправильно. Я вообще грубый, ты сама это говорила… Я, может быть, и грубый, но никогда не позволю с собой играть. Ты не такая… Ты очень нежная, и это тебя, рано или поздно, погубит. Помнишь, как писал Есенин: «Грубым дается радость, Нежным дается печаль» - вот это про нас очень, правда? А продолжение помнишь? «Мне ничего не надо. Мне никого не жаль» - эти строки описывают меня сейчас. И в этом виновата только ты. Я сижу в непонятной беседке в заброшенном парке, на улице ливень, и я очень замерз. Я голодный как скотина, но у меня кроме блокнота и ручки ничего с собой нет. Хотел отдохнуть ото всех, называется. Самому смешно. Нашел больного котенка, и сейчас он прижимается к моей груди, пытаясь согреться, и плачет, бедолага. В чем-то я его понимаю… Как же иногда не хватает простого человеческого тепла. Не сочти это за жалобу, просто делюсь с тобой мыслями. Тебе это всегда нравилось, я помню. Еще ты была права, что у нас ничего не получится. Мы оба слишком разные и сильные, чтобы существовать вместе. Из нас получились бы только хорошие любовники. У нас была мучающая и болезненная любовь. Она уничтожила нас. Мы далеко, но где-то рядом. В воспоминаниях, в сердце, и в мечтах. Ты так и останешься моей самой красивой мечтой. Я бросил пить и высыпаюсь, перестал ходить на тусовки. У меня еще больше седых волос, спина с каждым днем беспокоит все сильнее. Скоро поеду за рубеж лечиться. Берегу психическое здоровье, поэтому стараюсь не о думать о тебе, и женщинах в принципе. Похудел, потому что многие продукты мне противопоказаны. Общаюсь с племянниками, поэтому больше не чувствую себя одиноким. Хорошо, когда есть тот, кто хочет быть рядом и беспокоится о тебе. Ты сейчас плачешь, я знаю. Вытри слезы, слышишь? Ты еще будешь самой счастливой в этом мире. У тебя скоро будет малыш, я знаю, как ты о нем мечтала. Надеюсь, Он тебя оберегает, моя пшеничная девочка. Прошу тебя, верь в то, что я тоже когда-нибудь стану счастливым. Верь в меня, пожалуйста! Верь! Ну, и напоследок, сворую еще один отрывок Есенина. Обещаю, что это последнее, что я когда-либо тебе скажу и напишу. Простите мне… Я знаю, вы не та – Живете вы С серьезным, умным мужем; Что не нужна вам наша маета, И сам я вам Ни капельки не нужен. Живите так, Как вас ведет звезда, Под кущей обновленной сени. С приветствием, Вас помнящий всегда Знакомый ваш Максим Аверин.»
Примечания:
119 Нравится 17 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (10)