***
Крайний будний день. Пятница. Наконец-то можно расслабиться, ведь впереди два выходных. Кстати, на субботу у Антона и Димы уже есть планы, они собираются пойти в спорт-бар. Оба любили футбол, а у Шастуна вообще коллекция из футбольных форм разных команд. Многие в детстве наклейки или фантики от конфет коллекционировали, а Антон формы, что и продолжает делать. Но не об этом, суббота только завтра, а сейчас парень не спеша докуривает за гаражом, опаздывая на английский язык. Юноша упрямо думал, что этот урок ему не нужен, ведь за границу он не собирается, а если что — там всю эту хрень выучит.***
Зайдя в школу, он встретил человека, с которым не очень хотел видеться, ну хотя бы до четвёртого урока. Да, это был Арсений Сергеевич, который, конечно же, не упустил из виду Антона и подошёл к нему. — А чего это мы опаздываем, Шастун? — так уж вышло, что их классную положили в больницу, и ее временно заменял Арсений. Только Шаст подумал, что сможет отдохнуть, сбегать с уроков или ещё что-нибудь… Нет. Ещё и историка поставили. Почему именно он? Ответ прост, у Арсения нет своего класса, поэтому одиннадцатый «A» пока что у него. — Здрааавствуйте, Арсений Сергеевич, а я просто в пробку на автобусе попал, вы же знаете, я далеко живу, — Антон посмотрел на мужчину, который презрительно оглядывал парня, а затем подошёл слишком близко и сделал глубокий вдох, после чего вернулся на своё место. — Курил. Значит так, раз опаздываешь, будешь со мной ездить в школу, буду забирать тебя. — Что?! Ну уж нет, — округлив глаза, замотал головой юноша. — Это обсуждаться будет только с твоей бабушкой, понял? — Ну Арсееений Сергее… — На урок, Шастун! — Антон резко повернулся и быстро зашагал, сопя себе под нос. Пролетая кабинет зам.директора, Шастун резко затормозил и подошёл к ней. На табличке было имя и отчество Попова. Удивившись и замедлив шаг, он пошёл дальше. В прошлом году этот кабинет принадлежал физичке. Валентина Трофимовна уволилась в этом году, к сожалению Антона. Не об этом сейчас. Пиздец… Пришёл такой и сразу зам.директора. Что с этим миром не так? Пока парень думал и шёл до класса, он опоздал на пятнадцать минут. Шастун зашёл и сел к другу за третью парту, молча достав учебник.***
Три урока пролетели незаметно. Скоро должна начаться история. — Тох, чё сегодня с тобой? Молчаливый какой-то. Завтра же в бар, готовься! — толкает Дима друга. — Ты прикинь, Арсений Сергеевич ещё и зам.директора, — задумчиво проговорил Антон. — Ну бывает. Ты из-за этого такой странный? — Я сегодня когда в школу заходил, с ним встретился. В общем и целом он сказал, что из-за опозданий будет сам меня забирать… — Ого… Эм, а ты? — Как сам думаешь? Я не хочу! — Мда… Прозвенел звонок, и все начали расходиться по местам, естественно, садясь как хочется (ЕВ-то нет). После того как ученики расселись, в кабинет зашёл историк, поздоровавшись с классом. — Так, пройдёмся по вопросам параграфа. Пару минут на повторение, а я пока отмечу отсутствующих, — Попов просит помочь с этим старосту, а ребята на третьей парте беседуют, даже не думая открыть учебник. Ладно Дима, он всё дома читает и в повторении не нуждается, но Антон, — ну что ж. Илья, иди отвечать на первый вопрос, — Шастун хоть и делал вид, что ему всё равно, разговаривая с товарищем, но всё же про себя выдохнул. Прошло минут пять, а Илья у доски так и не знает, что говорить. У Попова сдают нервы. — Молодой человек, вернёмся к девятому классу. Скажите, пожалуйста, в каком году была Отечественная война 1812 года? — Арс специально выделил дату. — Эмм…ааа. Я н-не помню, — мямлит Илья, а Шаст, цокнув, поднимает руку. — Ой, Шастууун. Ответить хочешь? Ну давай, — Антон не хотел на это как-то реагировать, но всё же закатил глаза. — Отечественная война была в 1812. — А месяц? — 24 июня, закончилась 14 декабря. — Молодец. А ты садись, Васильев. Два. Так, на второй вопрос пойдёт отвечать… Антон Шастун, прошу, — Шаст, вздрогнув, встал и вышел к доске. Ответил на поставленный вопрос Антон отлично, хоть и не читал ничего, просто знал откуда-то, — отлично, садись. Хотя нет, пересядь на первую парту, а то вы с Позовым слишком много болтаете, — собрав учебник, тетрадь и рюкзак он отправился за первую парту перед столом учителя. Сейчас его соседкой по парте стала Ирина, которая заигрывала своими глазами с учителем. Как же она бесит. И Арсений этот бесит. Ходит тут такой весь красивый… Как же он ахуенно выглядит в этом вишнёвом кожаном кресле… Бляяяяя, Антон. Приди. В. Себя. Мысли как у пидора. Звонок на перемену прозвенел, вырывая парня из капкана мыслей.***
Уроки кончились. Антон сидел дома, пил зелёный чай и опять рисовал Арсения. Резко откинув скетчбук и карандаши, он слез с подоконника и, поставив чай на стол, лёг на кровать. Ну что ж, Антон. Подведём итоги: ты, сука, влюбился в учителя истории… Отлично, просто шикарно. Любовь наверняка не взаимная, ибо ты точно не сравнишься с теми девушками, которые бегают за ним. Да и нахуй ему нужен я? Вот именно, что не нужен. Юноша встал, чтобы взять из толстовки пачку сигарет и подошел к окну, закуривая. Он заебался. Не хотелось думать об историке, но не думать не получается. В голове всплывают моменты, когда мужчина подходил слишком близко, и по телу пробегает стадо мурашек. Из наушников играет музыка, которая стоит на минимуме, чтобы услышать стук в дверь, если бабушка решит его позвать.Я не знаю, что нас ждёт, я обычный глупый мальчик. Лишь со временем поймём, что могло быть всё иначе. Озадачен, и несчастлив, опрокинут и не прав был. Позабыли наши планы, и порезанные в ванне на полу.
По щеке скатилась горячая слеза, а за ней вторая. Антон выкинул окурок в окно и упал на кровать, утыкаясь в подушку. Слишком легко влюбляться, но, сука, больно. Особенно когда это учитель. Твой учитель, который старше тебя на шесть лет. Парнишка так и уснул с музыкой, уткнувшись лицом в подушку.***
Наступила суббота, Антон проснулся только к двум часам дня с опухшим лицом. Бабушка сегодня работает, поэтому он будет один. Ну или Диму позовёт. Он встал только что, поэтому пока сам не знал своих планов. К шести вечера надо привести себя в порядок и не уснуть. Парень помылся и позавтракал. Он просто лежал, листая каналы по телевизору, а часы уже показывали пять. Шаст решил собраться и походить по своему кварталу, полетать в своих мыслях и купить пачку сигарет. За ночь он просыпался не один раз от снов, где его зажимал Арс в очередном углу школы, и из-за этого он выкурил всю недавно начатую пачку.***
Друзья уже подходили к своему бару, в котором бывали от силы раз в месяц. У них там работал знакомый, поэтому прохладное пивко без паспорта не проблема. Спустя полчаса Позову кто-то позвонил, и ему пришлось уйти. Антон уже не смотрел на экран телевизора и не выкрикивал что-то, когда команда забивала гол, он просто сидел и пил, потупив взгляд на пепельницу рядом с рукой. Да, он опять думал об Арсении и был близко к тому, чтобы написать ему, но всё же сдержался. — Тох, может хватит? — давая очередную кружку пива парню, говорит Стас. — Нэат, — в следующую минуту Шаст роняет свою голову на руки. — Кому позвонить, чтобы тебя забрали? — Я с-сам, — только парень хотел подняться, как тут же рухнул обратно. Стас решил больше не спрашивать и позвонил на первый номер в контактах Антона. — Алло, здравствуйте, Арсений? — Да, здравствуйте. — Кем вы приходитесь Антону Шастуну? — Кхм… Другом, — задумчиво протянул мужчина, — с ним что-то случилось? — Ничего плохого, он просто выпил много в спорт-баре. Не могли бы вы его забрать? — Да, конечно. Диктуйте адрес, — узнав адрес, Арс сел в машину и поехал за этим малолетним придурком, как думал учитель. На самом деле Арсу нравился Антон. Эти тонкие пальцы в кольцах, глаза-изумруды, пухлые губы, ключицы, выглядывающие из кофт и толстовок, которые хочется кусать, а потом целовать. Попов старался не думать об этом мальчишке, но как ни старался — не получается. Он чертовски красивый. Пока Арс ехал, превышая скорость, Антошка успел сцепиться с каким-то парнем, который, как оказалось, ходил на бои без правил, и Шастуну очень сильно повезло, что ему не сломали нос или ещё что-нибудь. Пьяные люди опасны, от них не знаешь, что ожидать, но Антон был достаточно предсказуемым пьяным подростком. Арсений заходит в бар и видит Антона с разбитым носом и рукой с разбитыми костяшками, которая держит салфетку, чтобы кровь не капала на дорого отделанный пол. Учитель быстро подходит к юноше и берёт его за шкирку, на что тот вскрикивает от ноющей боли где-то в рёбрах. — Антон, пошли! — говорит историк. — Здравствуйте, вы Арсений? — Да, — не отрывая взгляда от парня, отвечает он, — что произошло тут? — Да Антон нарвался на парня одного, Тохе, видите ли, не понравилось, как у него сигарету попросили, а тот на бои без правил ходит, но Антон достойно бился, еле растащили. Я Стас, кстати. Ну вы его забирайте, а я пойду, — закончил бармен. — Антон, скотина мелкая, вставай, — Антона как током шибануло, он резко выпрямился и открыл глаза, о чём сильно пожалел. — Арс-сений С-сергеевич, — заикаясь и растягивая гласные, говорит юноша, — а что вы тут делаете? — Тебя забирать приехал, придурок! — Арс поволок Антона к выходу, сжимая его запястье, парень даже протрезвел немного. Подойдя к машине, Арс открывает дверь с пассажирской стороны и закидывает туда мальчишку. Когда Арсений Сергеевич сел в машину, Антон понял, что домой ему нельзя, иначе бабушка будет волноваться, а значит надо звонить Диме. — Арсений Сергеевич, мне нельзя так домой ехать. Вы меня на остановке высадите, я на автобусе до Димы доеду. Больше беспокоить не буду, простите. — Во-первых, ты реально думал, что я тебя домой отвезу? Мы едем ко мне. — Но… — хотел было возразить парень, но его тут же перебили. — Никаких но, Антон! А во-вторых, какого хуя ты бухаешь? — Вы матом ругаетесь? — Я задал вопрос! — грубым тоном сказал Попов. Если Антон скажет, что это не возбуждает, то соврёт, — Мистер «Опоздал везде», спрятал ухмылку в капюшон. Больше денег, больше бед.* А я смотрю, их у тебя немало. — Ой, а сами-то. Машина вон какая дорогая. — Антон, я не трачу деньги на сигареты и пиво в баре, — всю оставшуюся дорогу к дому Арса они ехали молча. Подъезжая, Антон увидел большие ворота и немаленький частный дом. Оказывается, учитель и вправду жил недалеко от юноши. Минут десять пешком. Сейчас Антону как-то всё-равно, где он и с кем, он еще не до конца осознаёт, но это сегодня. Отправив Антона мыться, Арс взял телефон юноши и написал Людмиле Михайловне от лица Шастуна, что он на ночёвке у Димы. Выйдя из ванной в чистой одежде Арса, Антон прошёл, покачиваясь, на кухню. Попов стоял спиной к младшему, варя кофе. Шастун просто подошёл и обнял учителя. Пока пьяный мозг не очень функционирует. — Спасибо, — прошептал парень. Арс просто замер, он никак не ожидал такого. — Не за что, иди спать, Тош, — мягко сказал мужчина, пряча свою улыбку. Антон резко отстранился и ушёл. Попов сказал, что он может лечь на втором этаже в третьей комнате, и юноша поплёлся наверх. Дом у историка очень большой, но сейчас хотелось просто упасть на мягкую постель и провалиться в царство Морфея. Только зайдя в комнату и увидев кровать, Антон моментально накрылся одеялом и тут же провалился в сон. На часах было без пяти два, а Арсений Сергеевич не спал. Во-первых, сказывался выпитый кофе, а во-вторых, мальчик, который спит на втором этаже. Просидев ещё какое-то время, Арс встал и пошёл в комнату к парню. Приоткрыв дверь, он увидел невероятно милую картину. Юноша мило сопел, чуть приоткрыв пухлые губки. Постояв и посмотрев на эту прелесть около семи минут, учитель и сам ушёл спать. Завтра Антону будет неимоверно стыдно, но это завтра, а сейчас он видит прекрасные сны или не прекрасные… Кто знает...