Время перемен

Горячая работа
NC-21
В процессе
165
165 Нравится 41 Отзывы 51 В сборник

Неизменно

Настройки
Примечания:

Время быстро,

как речная вода.

Незаметно,

Всегда и везде.

И ты не заметишь,

как пронесутся года,

оставляя круги на воде.

Всё вокруг

Вроде след,

вроде нет,

Как на это больно смотреть,

Вот бы мне вернуться туда,

Когда ещё не было тех.

Напарники уже подбегали к небольшой деревушке, что была по пути. Её обрамляли высокие трёхсотлетние деревья с пушистыми хвойными ветками, от которых исходил невероятный аромат во времена пагубной жары. Наруто снял плащ и направился в сторону деревни, к местному торговцу. Головной убор так же был отдан в руки Сасори, который, кстати, отметил, что Узумаки исхудал, хоть и ел достаточно часто и большими порциями. Прошло пять минут, десять… Пятнадцать минут, а Узумаки все так и не вернулся. Акасуна уже достаточно сильно волновался. Вдруг тому стало плохо, или, может быть, его поймали. Сасори стал с каждой минутой делать шаги в сторону деревни, но белобрысую голову он так и не замечал, сразу же проводя параллели со своим основным напарником Дейдарой. Ещё через минуту он заметил то, что в принципе не могло быть здесь-очень знакомые волосы, иссиня-черная голова, которая явно кого-то искала, агрессивная стойка, и… Розоволосая девчушка, явно его ровесница, беседует с ним, хмурится, иногда дует губы. Белобрысая голова выходила из деревни, держа в руке сумки с овощами и фруктами, за ней же эти двое, практически незнакомых для Сасори людей. Он сразу же бросился к выходу. -Ты долго. — Сасори протягивает плащ напарнику. Тот с желанием его принимает. -Возникли проблемы. Но я их решил. — злостно ответил Узумаки, накидывая на плечи чёрное одеяние. Сасори постоянно торопил его. Напарники уже начали отходить от места пребывания, как… Давно знакомый голос, строгий, с нотками скрытой нежности. Тембр голоса заставил встать в ступор, гоняя мурашки по телу. Пробила слабость. -Стойте! — крикнул юноша, вставая на месте. Сасори тяжело выдохнул и обернулся. — Наруто, это ты? Наруто сглотнул, собрался силами и, сделав невозмутимое лицо, повернулся к… -Саске? — монотонно спросил Узумаки, приподнимая одним пальцем головной убор. Младший Учиха достал кунай, чтобы иметь возможность обороняться. Он сразу же заметил, как Узумаки изменился. Поведение, походка, общение с продавцами, которое Саске подслушал, всё настолько изменилось, что было невозможно узнать солнечного мальчика Наруто. Он повзрослел, возмужал и, конечно, омега, что внутри него, стала более опытнее и сосредоточенной на чем-то большем. Саске долго ждал этой встречи. Он хотел посмотреть ему в глаза, высказать то, что не сказал бы никогда, выплеснуть эту обиду и злость, но понятно с первого слова Узумаки — всё не так, как раньше, всё не так просто. Наруто не боясь сделал шаг в сторону Учихи, затем следующий и следующий, и вот, Альфа и Омега стоят нос к носу, а кунай альфы упирается в нежную кожу горла омеги, делая микро порезы. -Режь. — вот так, просто произнёс блондин, смотря прямо в черные глаза. Саске крупно вздрогнул, но кунай не отвёл. — Убери оружие и не позорь ни свой клан, ни Деревню. — Наруто сделал шаг назад. Он осознанно задел честь его клана, и реакция не заставила себя долго ждать. -Позорить клан? Деревню? Да ты сам позор для Конохи. Ушёл, стал отступником. Тебя все ищут! -Пусть ищут. - Наруто развернулся и направился в сторону Сасори. -Ты хоть понимаешь, что говоришь? Или мозги поплыли? - Наруто сразу же не понравился его тон. Он резко развернулся, рукой схватился за горло бывшего напарника и как смог приподнял над землёй. - Тебе лучше валить отсюда, пока можешь. Сасори, иди вперед. Сасори уже и не надеялся, что мелкий сорванец его догонит. Отошел он на достаточно дальнее расстояние от Узумаки, и оборачиваясь, он не видел ни силуэта, ни самого Наруто. Прошло ещё около 10 минут, и наконец, блондин догнал напарника. Тот был явно чем-то озабочен, на нём не было лица. -Что с тобой? - немедля спросил Сасори не останавливаясь. -Да так... Ничего серьёзного. Ты далеко от меня ушёл. -По-моему, это ты слишком задержался. - нагло ответил Акасуна. Наруто это никак не задело. Некоторое время спустя напарники пришли в убежище. Перед входом были еле видны чужие следы. Усилившийся ветер практически не оставлял шансов услышать чужие шаги, или чью-то драку. "Нужно поторопиться", - подумал старший. Сасори достал из сумки кунай, легко взмахнул рукой и бросил его. Тот острием утонул в песке. Послышалось шуршание бумаги, а затем прогремел громкий и сильный взрыв. -Можно идти, но будь внимателен. Ловушки расставлены, остаётся вопрос-где? - практически прошептал Акасуна, рванув вперёд,Наруто же следом. Довольно быстро они оказались напротив входа и Сасори, сложив несколько печатей и, потянув за невидимую нить, открыл вход. Перед ними открылся мрак и темнота. Звуки капающей воды и запах пыли, который нравился Узумаки, ощущение одиночества в этом просторном месте. Они попали сразу в зал. Точнее, пустую комнату. Только огромные круглые колонны сопровождали их по пути вперёд. Наруто здесь было приятно находится. Он отметил, что здесь тихо, пусто, атмосфера одиночества и концентрации. -Нужно осмотреться. Я беру на себя западное крыло, ты-восточное. Встретимся здесь через час. - быстро приказал Акасуна,мгновенно пропадая с места. Наруто принял это как факт и отправился в нужную сторону. Идя по коридору он ничего не слышал. Тишина. Пустота. Открыл одну комнату, затем другую. Никого. Ещё один зал поменьше, справа. Наруто прошёлся по нему, внимательно осматривая самые тёмные уголки комнаты. Ему вспомнилось то, что происходило несколькими часами ранее. Нежная светлая кожа, будто фарфоровая, он помнил глаза... Губы... Помнил то, что раньше ему не снилось бы. И помнил фразу:"Ты безумен", сказанную со злостью и нежностью в момент поцелуя. Уже много времени прошло с момента ухода из Конохи, но так его и не отпустил. Может быть, он просто не мог? Или не хотел? Рука и длинные тонкие пальцы сами собой потянулись к губам, оглаживая кромки, трогая заветренную плоть от мокрого поцелуя, а ускоренное дыхание заставляло порой жадно вдыхать воздух. Воспоминания кружили в голове, пеленою застилая глаза. Он снова и снова проживал тот заветный момент, когда их губы соединились, как Учиха был в недоумении, но затем поддался Узумаки, как было сладостно, тягуче, горячо. Губы уже мягко целовали кончики пальцев, томно... Горячо... Будто это ЕГО пальцы, ЕГО рука. -Ты в порядке? - нарушил напарник интимную атмосферу, с прищуром смотря на Наруто. Тот остановился, открыл глаза, посмотрел возбужденным взглядом на Сасори, но руку не убрал. -Да, вполне. -Ты всё осмотрел? - опустив голову вниз вместе со взглядом, спросил красноволосый. -Нет. Я остановился на этом зале. - тихо прохрипел блондин. -Этот зал Пейна. Он здесь... Работает. - с паузой ответил он. - Обычно он запирает главные двери, и единственный выход отсюда-через его покои. - Сасори достал маленькую склянку и вручил Наруто, которую он принял- Пей. -Что это? -Повсюду витает запах феромонов. Это тебя немного успокоит. Пора идти. Напарники отправились дальше. Включили общее электричество, воду, вентиляцию, отправили письмо Пейну, но этого и не следовало. Рыжеволосый уже был в убежище, только в другой комнате, в закрытой, но затем вышел в маленький зал. Сасори догадывался об этом, а Наруто удивился. И странно было то, что Пейн сидел на троне, а рядом стоял железный столик, покрытый белой тканью. Когда младшие члены Акацки прошли в зал, Сасори сразу же отошёл от Наруто в сторону, скрепил руки за спиной и ожидал. Но, чего? -Как обстановка? - Глава встал с места и подошёл к блондину. -Всё в порядке.-ответил тот, смотря в пол. Послышался грохот двойной тяжёлой двери сзади. -Отлично. - рыжий подошёл к Узумаки ещё ближе, приподнял его лицо за подбородок и посмотрел в глаза. - Наслышан о вашем "свидании" с Итачи. -Как?...-прошептал он. -Я не люблю, когда играют с моими игрушками. Сасори? - Пейн протянул руку. Акасуна вложил в неё ампулу красноватого цвета. - Надеюсь, тебе станет интереснее играть в эти игры.
165 Нравится 41 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)