8.
3 декабря 2020 г., 02:29
Примечания:
Прода - 3 отзыва
— Я сделала сегодня тест на беременность… — аккуратно начала, прерывая тишину, которая окружала их.
— И?
— Отрицательный. Можешь выдыхать и не готовить речь про аборт.
— Тогда точно надо проверится. Полуобморочное состояние это ненормально.
— Хорошо, доктор, обязательно проверюсь.
— Давай лапу, — протянул ей руку
— Это у тебя лапа! — вложила свою руку в его.
— Хорошо, у тебя ручка. Причём холодная, замёрзла? — начал своим дыханием согревать её ладонь.
— У меня всегда холодные руки… — улыбнулась.
— Они ледяные. Точно не замёрзла? — коснулся рукой носа
— Даже если и замёрзла, то совсем чуть-чуть… — улыбка исчезла с лица, момент перерос в трепет, которым можно было только наслаждаться.
— Накинь, — снял с себя куртку
— Не стоит. — не приняла тепло в виде одежды.
— Тогда иди сюда. — прижал её к себе, чтобы хоть как-то согреть
— Так теплее… — прижалась к нему.
— Познакомились бы мы с тобой лет 8 назад, — уткнулся носом в волосы. — Хотя ты была ещё малышкой
— Встречался бы с 15 летней? Ты встречался бы со мной?
— До того как встретил Леру, да
— А сейчас, если бы не жена, встречался?
— Возможно, если бы я не любил её, я бы чувствовал что-то к тебе
— А что ты чувствуешь ко мне сейчас?
— А ты?
— Ты опять переводишь вопрос на меня.
— Я люблю тебя как младшую сестру, дочь, но не как девушку.
— Ясно… — немного отсторонилась.
— Тин, — прижал обратно, — не начинай
— Я не начинаю. Пойдем. Домой хочу.
— Но ты ведь тоже мужа любишь
— Уже не важно, кого я люблю
— Идём, — взял за руку
Выдернула руку, ускоряя шаг.
— Тин, — притянул за ту же руку, — не обижайся. Я люблю тебя, но, видимо, не так, как ты хочешь.
— Я никак не хочу. Люблю мужу, ты любишь жену, все ясно и понятно. Закрыли тему.
— Тогда не выкаблучивайся, дай руку и пошли
— Давай опять поссоримся на тему моих выкаблучиваний!
— Тин
— Что, Лёш? Давай идти в тишине!
— Давай
***
Тина, по совету Лёши, решила поздавать анализы и провериться.
— Тина Григорьевна, низкое артериальное давление, общий анализ крови не очень хороший.
— Что это значит?
— Судя по другим анализам и обследованиям. У вас артериальная гипертензия.
— Я. Я знаю, что это… Что теперь делать?
— Должны понимать, что лучшее лечение это здоровый образ жизни, исключение стрессов и самостоятельный контроль давления.
— Да, хорошо. Какие-то ещё анализы надо сдавать?
— Пока нет. Но постоянно наблюдаться у врача надо.
— Хорошо
Врач отдал Кароль карту и результаты анализов, отпуская ее. Тина не знала, как сказать Лёше, ведь он таки был прав. Она не любит признавать чужую правоту. Да и почему должна что-то ему говорить? Обойдется информацией, что все хорошо.
POV Тина
Этот врач его друг… Он обидится, если узнает правду не от меня. И что мне делать? Я говорить тоже не хочу. Видимо, придётся. Но вот Никите точно знать не надо. Ему и незачем. С нашими доверительными отношениями ещё про проблемы оповещать… Тем более, если узнает он, узнают мои родители. У них лучше отношения, чем у нас с Никитой. Навязали мне брак, а теперь… А теперь мне страдай и под одной крышей с нелюбимым живи. Когда рядом любимый, я вынуждена делать вид, что мы друзья. Черт, да, я признаюсь, что к Лёше у меня присутвует симпатия и влюбленность, хоть и поначалу этого не было. Но я вижу, как он любит жену. Вот и Приходится делать вид, что чувствую то же самое к мужу. Я ещё и влажу со своими намеками в его семью. Дура. Хоть и сам делает тоже самое, но явно даёт понять, что просто поддерживает мою игру, дабы не обижать. Понимает, что малолетняя дура влюбилась… Почему он не отверг сразу? Зачем продолжает общение? Господи, как же он меня запутал.
Тина пришла на работу, немного с опозданием. Лёша не знал, где она была.
— А где у нас была Кароль? — будто спросил у старшей медсестры, но так, чтобы и Тина услышала.
— А Кароль вообще последнее время плохо работает, — сказала медсестра, но Тина не слышала.
— И в чем это проявляется?
— Ну к пациенткам даже не подходит. Хотя она операционная медсестра, вообще-то
— Про это я знаю. Я сам запретил ей подходить к роженицам, так как в последние дни она плохо себя чувствовала. Чисто ради безопасности женщин.
— Приходит на час позже, уходит на час раньше
— Скажете, чтобы зашла ко мне. Поговорим.
— Хорошо
— Это все?
— Да, вроде
— Тогда замечательно. А Вы лучше следите за подопечными.
— Слушаюсь, Алексей Андреевич, — улыбнулась
Покинул общество женщины, направляясь к себе в кабинет. Тину оповевестили о его просьбе, и она пошла к Лёше.
— Можно? — постучалась.
— Да, входи
— Что-то хотел?
— Жалуются на тебя, работаешь плохо
— Исправлюсь, если к работе допустишь
— Чего опоздала?
— Выполняла твою рекомендацию.
— У врача? И что?
— Так понимаю, пока не расскажу с кабинета не выйду?
— Правильно понимаешь, — подошёл к ней
— С давлением просто проблемы, а так ничего особенного.
— В глаза смотри
— Смотрю в глаза. — подняла взгляд на него. — Что-то новое увидел?
— Не поясничай. Где твоя карта?
— Лёш, ну это чересчур
— Ты мне врешь, это не чересчур?
— Я не вру. Хорошо, хочешь карту, принести?
— Да, хочу
— Сейчас принесу! — направилась к выходу с кабинета.
Лёша тяжело вздохнул, провожая её взглядом. Вернулась через пару минут, протягивая ему амбулаторную карту.
— Наслаждайся.
— То есть, артериальная гипотензия это небольшие проблемы?
— Ну не критические ведь! И заметь, за давление я правду сказала.
— Ты умолчала диагноз. Он может стать критическим без соблюдения назначений
— Не надо мне все объяснять, как ребёнку. Мне это не нравится.
— Может тебе больничный взять?
— Мне кажется, или ты все ещё пытаешься от меня избавиться?
— Тиночка, не избавится, а заботится, — отдал обратно карту
— В твоей ситуации, это одно и то же
— Ты как себя чувствуешь?
— Очень хорошо. Могу идти работать?
— Вот что ты такая Противная?
— Это я противная?
— Ты, — взял за руку. — Правда хорошо себя чувствуешь?
— Нет, вру тебе, нагло причем!
— Иди ты, Кароль, — отошел к окну
— Уже иду. — собиралась выйти.
— Ты уволена