***
Сузуми тяжело вздохнула. В итоге она никого не выбрала и, разозлившись, сказала, что лучше будет есть одна. Эта ситуация сподвигла ее на мысль, что было бы неплохо, если Химико сбавила симпатию всех и тогда бы девушка вышла на одиночную концовку. Но, естественно, с блондинкой такой номер не прокатит — она уже поставила ее перед фактом выбора. Черноволосая не замечает за собой, как уже целую минуту стоит у лазарета и активно думает об инциденте с утра. Неудобно получилось, все же не надо было отвечать им так резко, теперь ей немного стыдно. — О, Юмэ-чан! — резко на талию упали чьи-то теплые руки и прижали ее к телу, в нос ударил приятный запах клубничной конфеты, Сузуми повернула голову и увидела боковым зрением Тогу, которая широко улыбалась, явно радуясь их встрече. — Ты все же определилась? — спрашивает она и в ее желтых глазах появляется огонек азарта и неподдельного любопытства. — Эйджиро, — произносит тихо кареглазая, будто сомневаясь. — Интересно, — девушка хмыкает и слегка наклоняет голову в бок. — Ты выбрала его, потому что любишь? Хочешь проводить с ним время, держаться за руку, — после этой фразы она взяла ее за руку, переплетая их пальцы. — Целоваться и заниматься прочей непотребщиной, которую люди называют любовью, — ее дыхание обжигало ухо и шею, по спине девушки невольно пробежали мурашки. Сузуми вздрогнула и отпрянула от Химико, поворачиваясь к ней лицом и пытаясь скрыть покрасневшие от смущения щеки. — Типа того, — Юмэко отводит взгляд, соглашаясь с утверждением собеседницы. Будет неразумно посвящать ее в причины, по которым она сделала такой выбор. Светловолосая сощурилась, явно замечая неискренность в ее словах. — Понятно, ты решила идти по пути меньшего сопротивления и выбрала самый удобный вариант, — Тога была достаточно проницательной, чтобы понять это. — А если быть честной, то кого ты выбрала? Кто тебе больше симпатичен как личность, как человек? — она была напориста, задавая эти вопросы, но при этом голос ее звучал ласково, располагая к себе. Черноволосая молчала, так как сама еще не разобралась в своих чувствах. Понять себя, оказывается, даже сложнее, чем другого человека. Юмэко напряженно кусает нижнюю губу, полностью уходя в себя и задавая себе один и тот же вопрос: «кто тебе нравится?». Но ответ так найти и не получалось, как бы она не старалась. — Ладно, в любом случае это не важно, — девичий голос и тихий смех возвращают ее в реальность. — Юмэ-чан, ты очень наивная, ты правда думала, что все будет так легко? — внутри все похолодело, когда Химико злорадно ухмыльнулась и с насмешкой посмотрела прямо ей в глаза. — Хотя, мне на руку твоя глупость, благодаря ей я смогла увидеть такую замечательную эмоцию на твоем лице, — Тога достала из кармана кардигана телефон и сделала снимок, на котором запечатлена девушка, чье лицо омрачено тенью безысходности. Она купилась, она, дура, купилась на эту очевидную ложь! — Н-не шути так, — Сузуми до последнего надеется, что слова выше были сказаны не всерьез, что это просто неудачная шутка, глупый прикол. Пальцы на руках онемели и все тело пробило на легкую дрожь. «Внимание, симпатия персонажей повышена!» Юмэко напугано вздрогнула, когда пришло оповещение. Она подняла глаза на текст, но сквозь пелену проступающих слез не сразу разобрала написанное. «Мидория Изуку — 900 процентов симпатии Бакуго Кацуки — 85 процентов симпатии Тодороки Шото — 95 процентов симпатии Каминари Денки — 90 процентов симпатии Киришима Эйджиро — 20 процентов симпатии» — Ха? Почему его симпатия не повышается? — Химико хмурится и раздраженно сжимает телефон в руках, с силой надавливая на клавиатуру. Казалось, если она приложит еще немного усилий, то экран пойдет трещинами. Но девушка быстро успокаивается и нацепляет на себя снова эту непосредственную улыбку. — В любом случае тебе хватит и четырех, чтобы поразвлечься. Ну-с, желаю тебе не умереть слишком быстро, а то мне будет скучно наблюдать, — девушка небрежно кидает напутствие напоследок и махает рукой в знак прощания, а после разворачивается и решает удалиться, оставив ошарашенную Юмэко наедине с собой. — Стой! Пожалуйста, не надо! — черноволосая срывается на крик и кидается вслед за Химико, попутно умоляя ее и заливаясь слезами. Светловолосая даже не оборачивается, она наслаждается ее истошным плачем и мольбой, в груди появляется приятное чувство, будоражущее каждую клеточку тела. «Игра началась, повесели меня, Юмэ-чан».Глава 19. Игра началась
19 февраля 2021 г., 20:01
Девушка задумчиво смотрела на окружающий пейзаж, пока Мидория что-то бурно рассказывал ей, но она не слышала, что именно. Ее беспокоило множество моментов. Изуку, внезапно активировавший свою темную натуру, Тодороки и его отец со странными заявлениями, неожиданное беспокойство и волнение Бакуго, Каминари с его напором и навязчивостью. И, наконец, пропавший телефон. Только спустя несколько дней Юмэко обнаружила его пропажу и была огорчена: там было много важных для нее фотографий и записей.
Но, наверное, самым беспокойным для нее в данный момент была скорая встреча с Химико. Нужно дать ответ. На него Сузуми решалась долго, пришлось все взвесить и хорошенько обдумать, собрать все плюсы и минусы парней и подвести итоги. Но девушка все еще колебалась, сомневаясь в собственном решении.
«Все, соберись! Тебе нельзя отступать, сегодня все решится!» — мысленно подбодрила себя Юмэко, серьезно настроившись на завершение этой затянувшейся игры.
— Юмэко! — послышался знакомый женский голос, а после кто-то налетел на нее и заключил в крепкие объятия. — Я рада, что с тобой все в порядке. Я так беспокоилась из-за того, что тебе стало плохо. Ты не отвечала на мои звонки. Так хотелось прийти к тебе, но я побоялась, что буду слишком назойливой, — тараторила взволнованно Джиро, еще сильнее сдавливая Юмэко в своих объятиях и прижимаясь к ее мягкой груди. Сузуми растерялась, но все же приобняла в ответ. Наверное, она единственная, к кому не пропало доверие в этом виртуальном мире, Кьека казалась ей честной и искренней, когда вот так вот обнимала ее и улыбалась от переполняющего счастья от встречи.
— Прости, я потеряла свой телефон, поэтому не знала, — виновато произнесла девушка и отпрянула от подруги. — Если в следующий раз случится что-то подобное, то не стесняйся и приходи. Ты никогда не будешь для меня незваным гостем, — слова, произнесенные Сузуми, и эта добрая улыбка очень тронули Джиро, отчего ее щеки предательски залились румянцем, и она поспешила скрыть свею смущенное лицо, отвернувшись.
Мидория наблюдал за этой картиной с недовольство, он был явно огорчен тем, что все внимание Юмэко забрала какая-то девчонка. Парень с силой сжал руку и стиснул зубы, пытаясь унять гнев и не сойти с ума. Ну почему же все липнут к ней, как пчелы на мед? Он не раз задавался этим вопросом, но лишь приходил к одному ответу — она просто слишком прекрасна, вот все и тянутся. Казалось, с каждым днем этих людей становилось все больше, значит, и больше проблем. Каждый из них стремился прикоснуться к тому, что принадлежало ему, и это чертовски бесило. Он чувствует, что находится уже на грани своего терпения и все, что парень так старательно сдерживал, вот-вот вырвется наружу, снося неконтролируемым потоком всех неугодных.
— Мидория, ты чего замечтался? — она помахала рукой перед его лицом. Это помогло прийти в себя и избавиться от негативных мыслей, что настигли его совершенно внезапно и полностью захватили разум. Он улыбнулся, пытаясь сделать вид, что все нормально, что его ничего не тревожит.
— Просто думал о том, что приготовить тебе на завтра, — придумал Изуку нелепое оправдание и сделал задумчивый вид, будто бы его действительно очень волновал этот вопрос в данный момент. Юмэко щурится, будто бы подозревая его в чем-то, но ничего не говорит, угнетающе молчит и будто бы сканирует взглядом.
— Не думай так много, а то голова заболит, — Сузуми шутливо щелкает его по лбу и усмехается. За долгое прибывания здесь она уже могла прочесть его, как открытую книгу. Одной детали хватит, чтобы понять, что Мидория снова входит в режим обезумевшего ревнивца. Чем больше он думает, тем больше вероятность того, что парень совершит что-то безрассудное, поэтому было бы неплохо пресекать его умственную деятельность в такие моменты.
Зеленоволосый болезненно ойкает и хватается за ушибленное место, а сердце неумолимо трепещет лишь от одного прикосновения. Симпатия поднимается на пару процентов, но Юмэко уже не смотрит на число с таким страхом и ужасом, какое было раньше. Совсем скоро оно упадет, и ее спонтанное действие не повлечет за собой никаких последствий.
Джиро смерила Изуку взглядом, наполненным презрением, и раздраженно надулась. Парень смотрел на нее свысока, победно улыбаясь и чувствуя удовлетворение от ее взбешенного лица. Сузуми заметила это напряжение между ее близкими, они еле сдерживались, чтобы не наброситься друг на друга.
— Знаешь, Юмэко, я бы очень хотела пообедать с тобой, — Кьека переменилась в лице и ласково взяла девушку под руку, крепко прижимая ее к своей груди. — Только без твоего назойливого друга, хочу обсудить кое-что, только между нами, девочками, — заговорщическим тоном произнесла она и хитро улыбнулась, после перевела свой взгляд на Мидорию и тихо хихикнула, наблюдая за тем, как его лицо начало краснеть от гнева.
— Юмэко всегда обедала со мной, поэтому она не будет нарушать традиции и не бросит меня, — твердо произнес парень и схватил Юмэко за руку, крепко сжимая ее запястье в своих ладонях. Он поднял на нее свой жалобный взгляд, наполненный грустью.
— Так кого ты выберешь? — с напором спросила Джиро, и оба выжидающе посмотрели на нее.
Сузуми растерялась и не знала, что ответить на такой каверзный и неудобный вопрос. Как можно выбирать из двух близких людей? Да еще принимать такие решения за секунду? Ни Джиро, ни Мидорию обижать не хотелось, но разве можно сделать так, чтобы все были довольны? Их требовательные и настойчивые взгляды заставили нервничать.
«И что теперь делать?»
Примечания:
Ну что, начнем веселье!
Простите, что так долго не было продолжения, но теперь я точно определилась с концовкой и уверенна в дальнейшем развитие событий. Хотя я еще размышляю над некоторыми деталями.
Симпатия Мидории больше остальных, потому что он с самого начала любил нашу героиню до безумия. Наверное, он самый одержимый из мальчиков-яндере.
Приятного чтения!(ღ˘⌣˘ღ)
Простите за ошибки, могла не заметить некоторые.