«Я никогда не изменюсь — эти слова уже стали привычными, но почему я продолжаю меняться из-за людей, которые меня окружают?» © Stray kids — Side Effects
Три дня спустя, я готовилась к спору. Все эти дни я улучшала свой байк. За последнее время я часто видела машину Эммета. Его внедорожник мог дать фору любой гоночной машине. Последнее время он часто показывается у школы забирая девушку, которую часто можно увидеть с Эдвардом. Вот его как раз не было видно. Может приболел, фиг знает. Джина эти дни боялась подходить ко мне из-за того, что я узнала правду. Похоже ей было стыдно. Когда я смотрела в ее сторону, она резко уходила куда-то. Пару раз ее сестра собиралась нарушать уговор, но я пересекала это. Первый раз был на парковке. Подъезжая, я увидела, как Клодин что-то шепнула близняшками и усмехнувшись двинулась к Джине, но не дошли. Так как подъезжав, я развернулась на месте и преградила путь. После сняв шлем посмотрела на них. Клодин только сжала руки в кулаки и гордо ушла. Я же, приподняв голову вверх и чуть наклонив влево, наблюдала, чтобы ничего с Джиной не случилось. Во второй раз я преградила им путь в коридоре облокотившись рукой на стену и сверху вниз глянула на сестру девушки. Она же рыкнула и ушла со своей свитой. Ну, а третий раз был в столовой, когда Клодин «споткнулась» и все летело впереди идущую Джин. Я схватила ее и оттянула в сторону. Там опять мы сцепились с Брайаном о том, что они не держат уговор, но все опять прекратил Джон, сказав, что такое не повторится. Честно немного напрягает его повышенное внимание. Пока папы нет я жила у Сэма и Эмили, которые радушно приютили меня на время, пока отец не приедет. У них дома собирались все парни и Леа. Я же не ела, когда они приходили. Понимала, что при мне им не комфортно общаться. Когда я приходила на кухню все резко замолкали, а Пол делал вид что меня нет. Только Сет и Эмбри были рады приходу, ну еще и Леа, а остальным будто было неловко. Эмили пыталась сгладить углы, но было тщетно. Я молча брала рюкзак и уходила в гараж. Там и проводила все время, пытаясь не мешать. Пару раз приходил Джейкоб, пытаясь помочь. Я соглашалась на его помощь, ведь я видела какой байк он сам собрал. Мы пару раз общались на отдаленные темы, а после он куда-то уходил. Я же возвращалась в дом Сэма. И вот настал день нашего первого спора. Я подъехала к школе, где уже ждал Эммет, а недалеко стояла Джина. Как только я подъехала, она подошла ко мне и что-то вложив в руку, ушла. Посмотрев это оказался серебряный кулон в виде полумесяца, который на своих концах держал звезду. Внутри он был темно-синего цвета. Так же записка с надписью «Удачи». Я приподняла защитное стекло и перевела взгляд на противника. — Ну что? Готова? — спросил Эммет, облакочиваясь на дверь машины спиной. Я же усмехнулась с его уверенности. За эти дни я улучшила скорость своего байка. На данный момент в нем лучшие детали, которые я смогла достать за столь короткий срок. Так что я была готова к победе. — А ты? Я уже слышала, что под капотом твоей машины не мало лошадок, но не переживай мой мотоцикл на многое способен — ответила я, смотря парню в глаза. К нам подошла девушка «эльф», держа в руках карту. Она резко остановилась и смотрела будто сквозь меня. Ее глаза на секунду стали потерянными и стеклянными. Казалось, что сейчас она находится в другом мире, который мы видеть не можем. После она очнулась будто ничего и не было и начала показывать нам маршрут. Мы оба кивнули после ее слов. Девушка случайно коснулась меня и опять замерла, а после удивленно посмотрела на меня. На что я подняла бровь, пытаясь понять, что с ней не так. — Что-то не так? — поинтересовалась я, на что она махнула головой, говоря нет. К Эммету подошла девушка и поцеловала его. Это была высокая и статная особа с длинными светлыми волосами. У нее такие же глаза, как и у Эммета. Бледная мраморная кожа отлично сочеталась с ее внешностью. Она была очень красивой, элегантной и утонченной. Этим она приковывала к себе взгляды. На ней одета темно-синяя кофта на серую футболку. Снизу белые штаны и темные ботинки. В ушах красовались красивые золотые сережки. Даже в таком виде от нее трудно отвести взгляд. Она посмотрела на меня и хмыкнула. — Смотри не проиграй — ответила мне девушка, на что я пустила смешок. Не уж то все в их семейке такие уверенные? Похоже на то. Не удивлена, что они родственники, хоть и приемные. Их отец подбирал ребят по какому-то стандарту. Не удивлюсь, если и он такой же. — Лучше смотри, как твой парень будет позади — сказал я, подняв и опустив бровь. После опустила обратно стекло. Я увидела, что она приподняла один уголок губ, усмехаясь. Эммет повернул ее голову к себе и что-то прошептал, что даже мне не было слышно. Ухмылка девушки стала шире, а после парень, чмокнув ее, сел в машину. Я слышала рев его машины и решила показать на что способен мой мотоцикл. Перед нами вышла эльфийка с красным платком. Я посмотрела на стекло, где скрывался мой соперник и перевела взгляд на девушку. Та хитро посмотрела сначала на парня потом на меня. Она крикнула три, и мы рванули со своих мест. Заезд прошел быстро. В какие-то моменты Эммет был впереди, но я все равно выиграла. Мне повезло, что на резком повороте парень чуть растерялся и не сразу нажал педаль тормоза, чтобы войти в поворот. Там же до финиша, как рукой подать. Следующим я выбрала бильярд. Мы раньше с командой по боям часто в это играли. Редко, но я проигрывала в нем, а иногда забирала хорошие деньги. В одном из кафе для байкеров, мы нашли стол для бильярда. Победа ушла Эммету. Я неверно рассчитала угол удара и не смогла забить черный шар под номером 8. Этим и воспользовался парень. Следом он выбрал стрельбу из лука, чему я очень удивилась. Как такой, как он, мог выбрать такое. Я думала Эммет выберет что-то силовое, типа армрестлинга или пауэрлифтинг, это силовое троеборье. Но увы в своём выборе он проиграл. Кто ж знал, что бабушка Женевьева окажется права и мне это понадобится. Я не стала далеко уходить от этого и выбрала стрельбу из оружия. Теперь же поражение потерпела я. Кто ж знал, что парень три раза в неделю ездит в тир, а я последний раз стреляла три года назад и то по банкам с командой, после того как надрали зады одному из подпольных боев Сакраменто. В итоге наш счет два: два. Последнее слово за победившим. Он выбрал стритбол и через пару дней мы в него сыграем так как много времени ушло на первые четыре. Плюс мы еще долго думали, какое задание будет дальше. Семейка села в машину и уехала. Я же долго думала кого звать на последнее соревнование. Не люблю играть в команде, потому что это не всегда хорошо заканчивается. Вскинув голову кверху, я застонала от досады. — Вот скажи где я свернула не туда? — в ответ мне лишь тишина. Опустив голову и почесав ее, я посмотрела вперед. Среди деревьев я заметила, что что-то блестело. Я повесила шлем на руль и пошла посмотреть, что же там такое. Пройдя чуть вглубь, я стала осматриваться. — Похоже и вправду пора лечиться. Надоели эти галлюцинации — проговорила я, убирая мешающиеся пряди назад, но тут я опять увидела блеск совсем рядом. Посмотрев туда, я заметила оленя, а на его рогах что-то висело. Оно то и давало блеск. Я медленно начала подходить к нему, протянув руку, чтобы не спугнуть. Он смотрел на меня как-то осознано, будто понимая, что я ему не причиню вреда. Дойдя до него, олень уткнулся носом в мою руку. Я поняв, что он не боится, потянулась в неизвестному предмету. Это оказалось украшение, похожее на браслет. На нем висел клык из аквамарина, небольшого размера. Аккуратно развязав его, я стала чуть ближе его рассматривать. После олень как будто пришел в себя и сбежал. Я посмотрела ему в след и, пожав плечами, пошла обратно, рассматривая браслет. Подойдя к байку, я убрала вещь в маленький карман куртки и надела шлем. Сев на байк, я поехала к дому Сэма. Отец еще не приехал, потому что задержали в другом городе. Сэм же не был против того, что я живу у них. Осталось попросить кого-то из парней. Для стритбола, ведь в нем должно быть три человека в команде. Подъехав к дому, через окно я увидела, что все парни сидят на кухне и ужинают. Я поставила мотоцикл на подножку и сняла шлем. Немного растрепав волосы в правильное положение, я повесила защиту на руль. Зайдя в дом, все уставились на меня. — Ну что надрала зад этому ва…то есть воображале? — спросил Джаред, потерев колено и с полными щеками еды. Джейкоб же как-то косо смотрел на него. Даже Леа сидевшая в своем любимом кресле, повернула голову на его слова. — Завтра все решится, пока на равных — спокойно ответила я, осмотрев всех. Ко мне подошла Эмили и положила руку на плечо. Удивительно, что ее прикосновений я не шугаюсь. — Садись поужинай — вежливо сказала девушка, на что я помотала головой. На удивление от такого активного дня мне не хотелось ничего. Эмили подмечала всегда то, что мне действительно нужно, даже если я упрусь ногами и руками во что-то близкое стоящее, то эта женщина все равно сделает так, что будет трудно отказать ей. — Ты скоро такими темпами станешь слишком худой. Только кожа да кости останутся. Да и что я скажу твоему отцу, когда он тебя увидит. Тем более твой живот тихо, но урчит. Ты ведь целый день не ела — добро проговорила Эмили. Она напоминала мне ту маму, о которой я всегда мечтала. Добрая, понимающая и любящая, несмотря, ни на что. Вот об этом я и говорила. Она всегда найдет способ меня уговорить на что-то. Иногда мне кажется, что она использует какие-то чары. Я, тяжело вздохнув, села за стол после того, как девушка заставила всех подвинуться, но в последний момент на свое место меня посадил Пол. Эмили положила мне целую тарелку еды. Мне кажется, это ВСЕ в меня не влезет, но я спокойно начала кушать. В какой-то момент я почувствовала на себе взгляды, подняв глаза парни резко посмотрели кто куда лишь бы не на меня. Пол же как встал и смотрел в окно, так и продолжил свое дело. Будто его тут и не было вовсе. Казалось, что он сейчас в другой вселенной, но явно не с нами. — Че никогда не видели, как девушка ест? — спросила Леа, осматривая парней. Потом что-то фыркнув, отвернулась обратно. Пол же повернул голову в мою сторону. Он задумчиво глядел на меня. Я же делала вид, что не замечаю этого. — Кстати Кейтлин у нас сегодня посиделки у костра. Ты пойдешь с нами? — спросил Эмбри, жуя булку. — Хорошо. Все равно делать нечего — ответила я, отодвигая тарелку, которая на половину была полная. Все-таки Эмили слишком много мне положила. Я не могу съесть столько же сколько едят парни. Посмотрев в потолок, я услышала стук и то, как зашипел Эмбри. Посмотрев на него, я увидела недовольный взгляд парня в сторону Пола, который сложив руки на груди и подпирая стену, смотрел в окно. Мне уже пора перестать задумываться об отношениях в этой компашке. Я встала и собрав посуду, пошла мыть ее под причитания Эмили о том, что она сама все сделает. Увидев, что я игнорирую ее слова, она сдалась. Через какое-то время я заметила, что стало очень тихо и слышно только то, как льется вода. Я хотела положить тарелку на полотенце, чтобы позже протереть ее, как закончу мыть, но кто-то взял ее из моих рук. Повернув голову в сторону, я увидела Пола. Он стоял с полотенцем в руке и так же с отстраненным видом вытирал посуду и убирал на место. Все же непривычно видеть парня таким. Он бывает саркастичным, веселым, злом, но не как не задумчивым и потерянным. Я опустила голову и продолжала мыть посуду. — За что ты его ударил? — поинтересовалась я, парень повернул голову ко мне, а потом на полки куда нужно убрать тарелку. — Потому что я хотел позвать тебя, но не думал, что ты согласишься и отбросил эту идею — ответил Пол, облокотившись на столешницу руками и посмотрев на них. Я слабо улыбнулась с его слов. Все-таки иногда он меня понимает и в душе будто что-то происходит, но я не понимаю что. — Что будет последним? — поинтересовался парень, повернув голову в мою сторону и взяв кружку. — Стритбол нужны двое — ответила я, вытирая глубокую тарелку. — Я и Джейк можем быть этими двумя игроками — ответил Пол. Я встала на цыпочки, чтобы убрать последнюю тарелку, но не дотягивалась. Сзади я почувствовала накаченное тело Пола, который взяв вещь убрал на место. Он продолжал находиться за моей спиной. Я чувствовала жар от его тела и сейчас я поняла, что немного замерзла, но это тепло согревало. Стало даже как-то уютнее, будто так и нужно. Я чувствовала, как он дышит в мою макушку. От него веяло запахом хвои, домашней выпечки и гелем для душа. Парень отстранился от меня и посмотрел в окно. — Пойдем? А то все уже, наверное, начали собираться — проговорил парень, на что я кивнула. Мы пошли к дому Джейкоба в полной тишине. Она нас не напрягала, а наоборот было очень даже комфортно. Пол шел, засунув руки в карманы штанов и смотря наверх. Я же тоже держала руки в кожаной куртке, смотря вперед. Дом Джейкоба и Билли был небольшим. Покрытый красной краской краской, которая в некоторых местах начала облупливаться. Перед входом находилась белая веранда. Рядом небольшая пристройка, наверное, гараж. Все уже были на месте. Кроме Джейкоба, который в это время выходил из леса по тропинке с какой-то девушкой. Я видела ее в школе с Эдвардом. Последние дни ее забирал Эммет. Это была девушка чуть ниже меня ростом и очень худая. У нее лицо сердечком с узкой челюстью, острым подбородком, тонким носом и пухлыми губами. Слегка бледноватая, но сравнивая с Калленами у нее вполне нормальный цвет кожи. У девушки темно-каштановые волосы, доходящие до лопаток и карие глаза. Выглядела она как-то потерянно. На ней надета коричневая поношенная куртка поверх серой кофты. На ногах темные джинсы и кроссовки. Она посмотрела на меня, как на того кто хочет ее убить. В глазах был небольшой испуг, ну или как у олененка Бэмби, когда убили его мать. Пол приобнял меня за плечо и наклонился к уху. Его дыхание опаляло кожу. — Это Белла Свон, та по которой сохнет Джейкоб, а так же возлюбленная Каллена — прошептал парень, я же посмотрела на нее через плечо. Просканировав ее взглядом, я только хмыкнула. — Удивительно, что такие нравятся Джейку — шепотом ответила я, на что Пол хмыкнул и уткнулся носом в мои волосы. Удивительно, что я позволяю ему такое, но опять же повторюсь. Такое чувство что так и нужно. Своим ростом я доходила ему до носа. — Просто знай ты лучшая среди всех девушек этого захолустья — прошептал парень, а после отпустил меня и пошел к остальным. Я же не поняла к чему он это сказал. Все же у нас странные отношения. Ко мне подлетел Сет. За все это время мы с ним хорошо начали общаться. Он напоминал мне Джонатана, когда ему было лет десять. Он тогда представлял собой жизнерадостного ребенка не то, что сейчас. Из-за того, что они как-то похожи между собой то я разрешила Сету себя обнимать, что он, собственно, сейчас и сделал. — Кейтлин рад, что ты все же пришла, а не передумала в последнюю секунду — весело сказал парнишка и я потрепала его по волосам — Сет мы виделись утром, а обнимаешь будто полгода минимум — ответила я и парень отошел. После его за шею под локоть схватил Эмбри и начал трепать, а я прошла к костру и села на свободное место на бревне. По бокам приземлились Сет и Пол. Сбоку от мальчишки сели Джейкоб и Белла. Она искоса смотрела на меня, а я же услышала ее шепот. — Это нормально, что чужие услышат ваши легенды? — прошептала девушка, на что Джейкоб по доброму ей улыбнулся. В этот момент он показался мне слишком «сладким». — Нет все хорошо. Ты же со мной пришла, да и отец тебя знает — так же ответил ей парень. Она думала, что я не замечу, как она показывает на меня пальцем? Так хотелось ей его сломать, чтобы не было этой дурацкой привычки — А она кто? — шепотом поинтересовалась она. Джейк глянул в мою сторону и снова посмотрел на Беллу. — Она дочь одного мужчины, которому мы помогаем. Я тебе рассказывал о нем, а она интересуется нашими легендами — ответил тот. Белла подозрительно смотрела на нас с Полом. — Я заметила, что Пол странно на нее смотрит — прошептала Свон. Джейк перевел взгляд на нас, а потом обратно и пожал плечами. Я же только фыркнула с них. Билли начал рассказывать легенды их племени. Его голос очень подходил для таких историй. Он рассказывал о хладных, которые раньше обитали тут и как их племени приходилось защищаться от них. Билли говорил о магии, которая им помогала и о том, что их предки обращались в волков. От слова kwoli и было названо их племя. После он говорил о том, что они наткнулись на какое-то существо. Оно выглядело как человек, но было холодное и твердое, как лед. Предки убили его, но окончательно хладного убил огонь. После квилетам стала мстить возлюбленная убитого. Она начала разрушать деревню, но вождь Тахаки остался единственным воином после смерти сына, и только он мог спасти племя. Его третья жена понимала, что ее мужа могут убить. Она пожертвовала собой, чтобы спасти любимого и проткнула себя ножом. Это помогло отвлечь хладную и убить. Билли говорил, что враги исчезли, но если они появятся, то их ген может пробудиться. Блэк старший на минуту замолчал, а я поняла, что из-за этого рассказа так увлеклась и очень крепко сжимаю руку Пола. Тот стойко молчал и не замечал этого. — Извини — шепотом сказала я. Парень хмыкнул и краем глаза посмотрел на меня. — Так понравилась история, что ничего не заметила? А у тебя крепкая хватка для слабого пола — прошептал квилет, улыбнувшись. После его слов Билли продолжил. Он рассказывал о том, как предки выбирали ту, с кем проведут всю свою жизнь. — Сейчас это кажется необычным и волшебным, но наши предки могли искать свою половинку очень долго. Это могла быть впервые увиденная девушка, соседка или же та, с кем он был знаком с рождения. Наши предки запечатлялись на той, кого выбрал выбрал их волк. Ту, с кем хотел создать семью и прожить до конца своих дней. Он не смотрел ни на кого, кроме своей нареченной, ведь как они считали на Земле его держала ни гравитация, а та единственная. Бывали и случаи, когда наш предок оставался без нареченной. Но они всегда говорили, «Я буду для нее кем угодно другом, братом, возлюбленным или защитником лишь бы она была счастлива». Предки охраняли нареченных и днем, и ночью, лишь бы с ними все было хорошо. Девушки были для них, как вся вселенная, ради которой они жили — рассказал Блэк старший, смотря на огонь. Эта история действительно была необычной и завораживала. — Эту связь нельзя прервать — повторил за Билли Пол, не сильно сжимая мою руку. Я удивленно посмотрела на него. — Мы уже не в первый раз слышим эти истории, но постоянно кажется, что он как первый — шепотом пояснил Пол. Мы все еще немного посидели и пошли по домам. Все-таки такие посиделки, это очень интересно. Теперь меня мучает вопрос. Это было на самом деле и до сих пор так?Pov Кейтлин
15 марта 2021 г., 21:52
Примечания:
Простите, за столь долгое отсутствие. Не было вдохновения. Плюс работа с учебой совсем зажали в свои тески и не выпускали меня творить. Надеюсь эта часть вам понравится