Тысячи историй

NC-17
Завершён
175
175 Нравится 2 Отзывы 29 В сборник

Последнее рождество без тебя

Настройки
В первую очередь, Рождество — семейный праздник… Многие празднуют его со своей семьей, но кто-то предпочитает праздновать со своей второй половинкой… Однако многим приходится встречать этот светлый праздник в гордом одиночестве… Как и ему. Каждый чертов год на протяжении пяти с лишним веков: он сам подписал себе этот приговор много лет назад и уже ничего не может с этим сделать… *** Свежий вечерний ветер подул в лицо. Лайя поежилась от холода и перевела свой взгляд на огромную ель, которая украшала главную улицу Бухареста. Вокруг суетились люди с огромными пакетами, набитыми продуктами и подарками для родных и близких. После её окончательного переезда в Румынию Рождество перестало приносить ту радость, которая была раньше… В Лос-Анджелесе вся эта рождественская суета всегда заряжала ее новогодним настроением, а тут она ничего не ощущала, кроме отчаяния и страха того, что этот праздник девушке придется встретить одной... Купив в ближайшей кофейне любимый капучино с лавандовым сиропом, Лайя направилась в свою квартиру готовиться к встрече главного события года. Кто знает, может быть, не все так плохо, и этот вечер еще сможет удивить своим волшебством? *** Во мраке комнаты, которую освещали лишь несколько почти догоревших свечей, веяло отчаянием… Еще одно Рождество в одиночестве… Еще одно Рождество без неё… Еще одно Рождество в этом мрачном замке, где нет ничего, кроме его уединения. — Черт! — громко выругался мужчина и швырнул в стену одну из книг с книжного стеллажа. После того, как её не стало в его жизни, все потеряло смысл, а радоваться волшебной ночи, как остальные жители Бухареста, не было никакого смысла. Влад не помнил, когда в последний раз встречал этот праздник и встречал ли вообще после смерти любимой. В воспоминаниях прошлого вся эта праздничная суета началась уже после того, как он ее потерял. А отмечать без своей возлюбленной совсем не хотелось. Порой, в канун Рождества, гуляя и наблюдая за этими счастливыми парочками, которые делали атмосферные снимки на фоне главной рождественский ели, ему становилось до безумия тоскливо на душе. Каждый раз он загадывал одно единственное желание: чтобы всё это оказалось лишь дурным сном, а наутро, проснувшись, увидеть в своей постели возлюбленную. Этот праздник обещал быть таким же, как и остальные. Скучным, однообразным и обреченным на одиночество. Влад сидел возле камина, не желая выходить на улицу. Мужчина знал, что улицы города вновь будут заполнены влюбленными и счастливыми парочками, которые так мило будут веселиться на главной площади города. Он понимал, что собственными же руками обрек себя на очередной год в изоляции, но страх того, что если бы она осталась с ним и он не смог бы её защитить даже от самого себя, заставил его сделать это. Выгоняя её из замка, Влад винил себя за столь необдуманный поступок: он прекрасно понимал, что без нее нет смысла существовать… Без нее этот замок стал еще мрачнее, чем был ранее. Только она одна была и будет оставаться тем прекрасным рождественским ангелом, скрашивающим серые будни своей безмерной любовью и такими родными объятиями… Даже несмотря на то, что Влад прекрасно понимал всё это, он просто не мог больше насильно держать ее возле себя. Как бы сильно этого не хотелось… *** В маленькой квартирке на самой окраине города не было даже намека на то, что хозяйка до безумия любит Рождество. Если раньше Лайя начинала украшать дом к празднику уже за месяц, то сейчас не было никакого желания. Хотелось просто сидеть, укутавшись в теплый плед, пить горячий какао и, возможно, немного работать с картинами… Хотя последнее уже не приносило ей такой радости, потому что его не было рядом… Не было этого пристального, изучающего взгляда, который словно пытался запомнить каждый сантиметр девичьего тела, ну или же вспомнить то, что уже успело забыться спустя долгие века. Не было этого тихого голоса, от которого замирало сердце, а в горле вставал ком. От одного только воспоминания о нем на душе становилось теплее, а мысль о том, что Рождество нельзя встречать по одиночке, лишь еще сильнее разжигала желание бросить принципы и прямо сейчас поехать к мужчине, чтобы отпраздновать вдвоем. — Да, именно так я и сделаю! Прямо сейчас! — радостно воскликнула она, разглядывая себя в зеркале. Шикарное атласное платье алого цвета прекрасно сидело на хрупкой фигуре девушки, а разрез на бедре делал образ более сексуальным. Откинув все сомнения прочь, она с улыбкой направилась к машине, чтобы вовремя добраться до заветного замка. В конце концов, нельзя в эту ночь быть одному: рядом всегда должен быть тот, кто будет с тобой до конца, закрывая глаза на все твои странные поступки. *** Рождество… Самое светлое и долгожданное событие в году. Его просто нельзя отмечать в одиночестве… Это неправильно. Тихо шагая по темному коридору замка, Лайя слышала лишь стук своих каблуков и свое учащенное дыхание. Он ведь не прогонит её сейчас, верно? — Влад? — её голос звучал очень встревоженно. Мужчина вздрогнул и обернулся. Минута? Две? Три? Кто знает, сколько длилось это молчание? — Лайя? Что ты тут делаешь? — Я… Ты не против, если я составлю тебе компанию в это Рождество? В ответ лишь улыбка и едва заметный кивок. Она улыбнулась ему в ответ и подошла ближе, заглядывая в эти до боли родные серо-голубые глаза. Больше ни одной секунды друг без друга, и отчет пошел ровно в полночь в самый разгар Рождества. Самого светлого и семейного праздника в году.
175 Нравится 2 Отзывы 29 В сборник