Зачем мне твои розы? Часть 2
16 ноября 2020 г., 17:23
Их встреча была самой ужасной в ее жизни. После того «свидания» Марк начал буквально преследовать её. В голове этого подонка никак не укладывалась мысль о том, что его бывшая девушка смогла охмурить одного из принцев Сагара.
Ее до жути пугал факт того, что он всегда оказывался там же, где и она… Словно заранее знал каждый ее шаг. Джесс не знала, с какой целью он ходит за ней по следам… Однако догадывалась, что в его мыслях нет даже намека на то, что он всего лишь хочет вернуть свою возлюбленную. Те самые алые розы, которые он преподнес ей в их встречу, сейчас красовались в вазе одной из служанок замка, что еще раз подтверждало факт того, что Джессика не единственная девушка, которая однажды попалась на крючок этого мужчины…
Правда, в ее случае спасательным плотом оказался Леонард, который хоть и не любил показывать свои чувства на людях, но влепить Марку пару тумаков был готов всегда (пусть они будут даже на каком-нибудь важном мероприятии, которое требует сдержанности и манер). Чего не скажешь о других представительницах прекрасного пола, которые верили каждому его слову.
— А если он опять будет там?! Леонард, я не пойду туда! Я боюсь его! — возмутилась девушка, когда узнала о том, что им придется идти на очередное мероприятие, где Марк скорее всего в очередной раз будет работать официантом.
— Успокойся, моя королева. Я ведь буду рядом с тобой.
— Это ничего не меняет! Я не хочу туда идти!
Леонард лишь тяжело выдохнул, подошел к ней и прижал к себе.
— Все будет хорошо. Он не посмеет даже подойти к тебе сегодня.
Он поцеловал ее в лоб и отстранился.
— Собирайся. Мы уже опаздываем.
Девушка лишь обреченно вздохнула и кивнула в знак согласия.
***
Как бы не хотелось, но все ее надежды о том, что его там не будет, оказались несбыточными мечтами. Конечно, Леонард был рядом, но стоило ему только отойти на пару минут, как Марк оказался рядом с ней.
— Здравствуй, Джесс. Может быть, шампанского?
— Здравствуй… Спасибо, я лучше откажусь.
— Ты ничего не хочешь мне рассказать, дорогая?
— Во-первых, не называй меня так. А, во-вторых, я не обязана отчитываться перед тобой, — как бы она не старалась сохранять спокойствие в голосе, нотки страха все равно были очевидны… Находиться наедине с человеком, который буквально ходит за тобой везде… Что может быть хуже? А вдруг он маньяк и хочет ее убить? Нет, это, конечно, уже совсем бред… Хотя кто его знает…
Напряжение между ними достаточно быстро нарастало. Страх, который засел внутри девушки, все сильнее сковывал ее. Ей было страшно находиться с ним наедине. Как вдруг…
— О, вот ты где? Идем, мама хочет тебя видеть, — с улыбкой произнес Леонард и увел ее прочь, вновь оставляя Марка наедине со своими корыстными целями.
И пусть засунет свои розы куда подальше… В них уж точно нет никакого смысла, и они больше ничего не изменят.