***
Настоящая клетка со львами. Это определенно было первым, что пришло в голову Криса, когда его усадили за общий стол. Если не обращать внимания на то, что фамильный дом семьи Чонина был загородным особняком, и конечно на ауру роскоши, что витала в воздухе, то всё было довольно миленько. Даже братья Яна, чьи изучающие взгляды хорошо так чувствовались, хотя те определенно старались не быть такими очевидными. Чан видел этот интерес, смешанный с каким-то безразличием. Понимал, что он здесь лишний. А эти ребята будто и не собирались переубеждать его в этом, умело скрывая своё настроение за учтивыми улыбками. - Надеюсь, ты не сильно расстроен, что мы уговорили тебя поужинать с нами, Чан? Понимаешь ли, мы видим Чонина всего два дня в неделю, поэтому не хотели бы упустить эту возможность. А его новым друзьям мы всё равно всегда рады, - лаконично произносит парень, сидевший на другом конце стола. Ли Минхо. Самый старший в этой семейке, почти что ровесник самого Чана. Как Крис узнал, бросающиеся в глаза внешние различия присутствующих и их отличные друг от друга фамилии объясняются какими-то странными связями, которые Чонин вроде как и пытался объяснить, но видит Боженька, его избранник совсем никакой по части разъяснений. Ну, да это и не особо его беспокоило. Чего только в жизни не происходит, а семья есть семья. И в отсутствие родителей, Минхо - главный, а ещё за ним закрепилась роль «матери», но по словам Чонина, вне семьи парень был довольно веселым и не таким уж ответственным, каким они привыкли его видеть. Работает управляющим в довольно известном семейном ресторане в центре. Хорошо готовит. Ни с кем не встречается, но очень популярный. - О, не волнуйтесь, это даже мило? Правда, я и не ожидал, что у Чонина окажется столько братьев, - отвечает Чан с доброжелательной улыбкой на лице. Сам младший сейчас сидел недалеко от него и понимающе моргал, чтобы Бан не чувствовал себя одним против всех. Поддержка конечно так себе, но хоть что-то. - А как вы с ним познакомились? – доносится хриплый голос, после чего Чан поворачивает голову в сторону другого брата. Со Чанбин. Второй по старшинству. Как выяснилось, Чанбин в их семье играл роль «большого брата», который всегда защищал остальных и был главной поддержкой для Минхо. Даже если они и ссорились больше всех. К тому же, парень продавец в крупном охотничьем магазине, а в свободное время помогает своим дедушке и бабушке на ферме. Очень даже мило. Отношений не имеет, есть пару близких друзей, но редко видится с ними из-за занятости. Ходит с утра на пробежки и в целом хорошо следит за здоровьем, что по нему и видно. И пока что Чану он нравится больше всех из присутствующих. - Примерно пару месяцев назад? Случайно столкнулись в гипермаркете на двенадцатой улице, - отвечает Чан, без страха смотря в угрюмые глаза парня. Вид у него конечно грозный, с этим не поспоришь. - В гипермаркете, где обычно закупается Минхо? А, пару месяцев назад Минхо как раз слег с гриппом, и вроде бы отправил Чонина с близнецами за покупками, нет? - Всё же ты помнишь, Сынмин, - бурчит другой парень, что выделялся особенно громким голосом. А рядом с ним сидел ещё один, не проронивший за все это время ни слова, да и вообще взглянувший на Чана всего один раз. Всё остальное время тот был занят какой-то игрой в своём телефоне. Близнецы. Так в этой семье прозвали Джисона и Феликса, так как те с самого детства, да и сейчас, всегда и везде были вместе. Хоть их и зовут близнецами, но Крис клянется, что может у этих двоих просто такой знак зодиака? Иначе как можно так называть двух ну совершенно разных парней? Вызывает вопросы, не так ли? Но Крис не стал их задавать, понимая, что большинство семейных дел его просто не касаются. Тем не менее, всё это показывало, почему и как сильно все эти люди были близки между собой. А такому можно было только позавидовать. Но в каждой семье имеются свои "белые вороны", верно? - Хёнджин снова опаздывает? – спрашивает Чонин, на что Минхо лишь отмахивается. - Сегодня очередь Сынмина возиться с ним, так что все вопросы к нему. Названный парень даже не обращает на это внимания, любезно пододвигая к Чану миску с салатом. Но гость заметил, что сам парень ест совершенно другую еду, которой нет на столе. Ему готовят отдельно из-за аллергии? Он что-то подмешал в еду и думает всех травануть? Он притащил свою еду, потому что никому не доверяет? И какого черта на нем эти пижонские белые перчатки? Наверное, именно от этого человека Крис не знал чего ожидать больше, чем ото всех остальных парней вместе взятых. И не без причины. - Эм, Чонин. А почему здесь всего одна строчка в биографии? – спрашивает Чан, когда они возились в очередном брендовом бутике. Три с половиной листа о том, какие темы для разговоров ненавидит Минхо по сравнению с одной единственной фразой «Мерзкий сын маминой подруги»? Это не могло не напрягать. - Потому что это и есть описание Сынмина. Он мой «названый» брат, наш сосед, буквально сын маминой подруги и мой друг детства. Та ещё хитрая морда, держись от него подальше, - проговаривает Ян, рассматривая две совершенно одинаковые пары брюк. Тогда Бан не стал задавать лишних вопросов, радуясь, что нужно будет запоминать меньше информации. Но сейчас, смотря на парня, одетого в идеально выглаженную рубашку, свитер мягкого оттенка и классические штаны, который при этом очень дружелюбно ему улыбался… Чан действительно был удивлен столь критичному описанию. Именно так психи-маньяки усыпляют бдительность жертв? И раз Чонин огромным красным штампом припечатал на лицо этого парня слово «не доверять», то кто он такой, чтобы сомневаться в этом? - Я пытался ему дозвониться, но он заблокировал мой номер ещё три дня назад. Так что предлагаю верить в то, что он всё же ещё жив. Даже если не очень-то и хочется, чтобы это оказалось правдой, - мелодично и как-то слишком спокойно проговаривает парень, предлагая гостю ещё хлеба. И вот теперь любые советы Чонина уже не кажутся такими уж бесполезными. - Да сколько можно его ждать, давайте уже просто есть? – ноет Джисон, чьё возмущение поддерживают и другие. Хёнджина можно было бы назвать «настоящим» старшим братом Чонина, но сам парень вроде бы имел не самые лучшие отношения с семьей. - Вот знаешь птенцов, которые учатся летать, чтобы выпорхнуть из родительского гнездышка? Считай, что Хёнджин выкатился из этого гнезда ещё яйцом, а летать научился в процессе падения. Вот такое описание Чан услышал от Яна, когда он попросил того охарактеризовать брата в двух словах. Вышло довольно красноречиво. Но после того, как со всемиГлава 1. Знакомство.
25 сентября 2020 г., 20:47
- Так, ты всё запомнил?
Чан с опаской пролистывает файл, состоящий из 27 страниц, который Чонин так любезно скинул ему на почту вчера ночью. Что-то его никто не предупреждал, что знакомство с семьей Яна будет включать в себя письменный экзамен?
- Я и не читал? Серьёзно, Чонин, это лишнее. Разве мне так необходима информация о твоих братьях в стольких текстовых форматах?
- Парню до тебя эта информация спасла жизнь, вообще-то.
Крис смеётся из-за столь недовольного тона, но почти сразу же удивленно замирает:
- И скольким парням до меня ты скидывал эти данные? – ревниво спрашивает он, касаясь щеки Яна, чтобы ощутимо её потянуть. Тот смеётся, предупреждая, что если парень продолжит в том же духе, то они точно попадут в аварию.
Вчера, когда Чонин сказал, что у них будет очень насыщенный день, Чан и подумать не мог, что парень приедет за ним в раннее субботнее утро. И теперь они уже минут 10 едут неизвестно куда. Вот вам и человек-приключение.
- А я и не знал, что ты умеешь водить, - между тем говорит Бан, осматривая совершенно новый салон автомобиля. Получается, этот хитрый лис раньше вполне себе мог заказывать "трезвого водителя", а не заставлять своего друга Чана ехать в другую часть города на такси, чтобы вынести его пьяный зад из закрывающегося клуба? Кругом одни мошенники.
Чонин же даже не догадываясь за что именно его сверлят недовольным взглядом лишь пожимает плечами:
- Пришлось научиться, чтобы подарок на совершеннолетие не пылился в гараже.
- Подарок братьев? – издевательски спрашивает старший, закатывая глаза.
Чонин подъезжает к автозаправке, а потом смотрит в ответ точно таким же насмешливым взглядом:
- Одного из них, - и выходит до того, как Крис успевает назвать его «избалованным маленьким мажором-мошенником».
После небольшого перерыва поездка продолжается, но водитель так и не спешит говорить, куда же они всё-таки держат путь.
- Знаешь, если твой план в том, чтобы сбежать со мной на край света, где нас никто не найдет, то не должен ли и я знать об этом? Или это похищение, а полиции мы скажем, что у меня развился стокгольмский синдром? Кстати, если у меня всё ещё есть право выбора, то предпочитаю быть привязанным к кровати, а не со сломанными ногами валяться где-то в подвале, - не унимается Чан, вызывая у Чонина широкую улыбку и еле сдерживаемый приступ смеха. Нет, такими темпами они точно разобьются.
- Во-первых, в случае моего исчезновения - моя семейка из-под земли нас достанет, не сомневайся. А во-вторых, мой план довольно прост, но именно поэтому я до сих пор не пробовал его провернуть.
- Я выйду за тебя по залету?
- Ты с ними подружишься.
Весёлая улыбка Чана, сопровождавшая их всю поездку, медленно сползала с его лица, а в глазах мгновенно появилась небольшая паника. Дружба, значит? Помнится, они тоже не так давно были просто друзьями.
- …Ты всё же подумай про залёт? – с надеждой тянет старший, ударяясь затылком об кожаную поверхность подголовника. Он конечно был общительным парнем и всё такое, но шесть братьев будущего бойфренда? Как-то слишком даже для него.
- Каждую субботу у нас проходит обязательный семейный ужин. Во время которого все делятся новостями за прошедшую неделю и рассказывают о каких-то важных событиях. А в редких случаях сразу после него у нас может пройти внутрисемейное голосование.
- Внутрисемейное голосование? Черт, значит, я потеряю дополнительные баллы из-за своей зубной пломбы? – саркастично говорит Бан, уже считая весь этот план каким-то слишком жестоким по отношению к его безвольной персоне. Именно поэтому он никогда не любил собачьи выставки.
- Я хочу позвать тебя к нам на этот самый ужин. Нет, даже не так. Я расскажу им о своем новом друге и тогда они сами приложат все усилия, чтобы увидеться и узнать тебя получше. Сначала ты завоюешь их доверие, а когда они поймут, что ты отличный парень, то с легкостью примут наши чувства и отношения!
У Чана уходит несколько секунд на осмысление этой восторженной речи, после чего он сразу же прыскает от смеха:
- Мы ещё даже не встречаемся, а ты знакомишь меня со своей семьей. Слушай, а что, если это всё твой коварный план, чтобы окольцевать меня? Вдруг я так сильно понравлюсь твоим братьям, что они больше никогда не захотят отпустить меня? – говорит парень, хитро улыбаясь. Но Чонин тоже был не из робкого десятка, а на такие "шуточки" имел свои собственные.
- Это скорее проверка пунктика в плане «Как Ян Чонину не умереть в одиночестве». Если все обломается, то следующий кандидат будет об этом знать.
- Ты ещё не успел захлопнуть за мной дверь от клетки со львами, а уже говоришь о следующих кандидатах? – дуется Бан, пристально смотря на младшего.
- А ты думаешь, как я собрал эти данные на 27 страниц? – чуть ли не пропевает тот, бросая на своего пассажира мимолетный взгляд.
- Так, останови-ка машину.
Они смеются, а Крис обдумывает этот самый план. В принципе, раз Чонин так хорошо знает своих братьев, то и сработать всё должно без лишних проблем? Нет, он не боялся семьи Яна. Просто сам младший выглядел чертовски счастливым каждый раз, когда говорил о них. И раз парню было так важно, чтобы семья приняла их отношения, то Чан уж постарается, чтобы именно так и случилось.
- Ладно, ужин, окей. Но куда мы всё-таки едем?
- А… Я не хочу, чтобы они шутили про мои заниженные стандарты, поэтому мы едем делать из тебя конфетку, - весело говорит водитель, даже не поворачиваясь.
- Нет, серьёзно, останови-ка машину, - в той же манере отвечает Крис, скрывая своё раздражение за сладкой улыбочкой.
После небольшой перепалки, которая действительно закончилась внеплановой остановкой и искусанными губами, парни продолжают своё небольшое путешествие. Ведь нужно было многое успеть перед вечерним ужином.
Вот только самое сложное ждало впереди. Особенно Чонина.
Парень уже несколько минут гипнотизировал свой телефон, не решаясь сделать один единственный звонок. И вот, когда он уже собирался набрать нужный контакт, необходимое имя само загорелось на экране, чертовски пугая Яна:
- Чонин, я тут решил докупить продуктов к ужину, а там и на завтрак. Твоих любимых шоколадных хлопьев нет, мне взять медовые? – доносится голос самого старшего брата.
- Минхо… - зовет парень, не зная, как ему сказать всё, что вертится в голове.
- Не хочешь? Здесь есть ещё те с зефиром, где на коробке единорог. Ну, любимые Джисона, короче. Только ему не говори, что я их тебе купил, а то ещё ныть начнет…
- Минхо, знаешь, есть один парень…
Неожиданно связь обрывается, что Чонин не сразу понимает, но когда до него все же доходит, на его телефоне уже высвечивается запрос на видео-звонок. Групповой видео-чат, если точнее.
- Эм, привет? – тихо произносит Ян, но в ту же секунду на него обрушивается лавина из самых разных звуков. И самым выделяющимся был шокированный голос Минхо.
- Я спрашивал у него про хлопья, а он говорит, про какого-то парня! Почему бы тогда сразу не объявить, что ты решил стать вольным музыкантом и отправляешься в тур с кучкой немытых хиппи?!
- Потому что в прошлый раз, когда я пошутил о подобном, ты сказал, что засунешь мне в задницу морковь, а потом её же и подашь мне на ужин?
- Что за парень? Вы встречаетесь?
- Включи мозги, Чанбин, конечно же тут замешаны дела амурные, разве он вообще упомянул бы кого-нибудь не будь это так? Кстати о хлопьях, Минхо, возьми мне «Радужные шарики».
- ...
- А Ликсу те рисовые, с игрушкой внутри и головоломкой на обратной стороне.
- А твои «радужные шарики» не слишком взрослые для девчачьих хлопьев, Хан?
- Пошел ты со своими хлопьями, Чонин у нас втрескался в какого-то хера, - чуть ли не рычит всё тот же Минхо, прерывая какофонию голосов других братьев Яна. Только на миллисекунду, естественно.
- Кто бы блять говорил, Хёндж. Ты же каждый раз пиздишь из них зефир!
- Так что не так с тем парнем? Он тебя достает? Мне с ним разобраться?
- Я его, кстати, даже не ем. Просто выбрасываю, чтобы тебе не досталось!
- Ах ты ж сука!
- Почему сразу насилие? Вдруг он хотел рассказать о своем новом друге, а вы накинулись как шайка гиен.
- Нет, я хочу знать кто это прямо сейчас!
- Да, я тоже хочу на него глянуть.
- Скинь фотку.
- А если у него голос стремный?
- Скинь видео.
- О, хоум-видео?
- Это незаконно.
- Только если об этом узнают.
- Не, надо увидеть этого перца лично. Чонин, зови его к нам на ужин.
- На наш семейный ужин? Серьёзно?
- Да ладно, в прошлый раз Феликс тоже привел с собой какого-то придурка.
- Эй, но в прошлый раз с Феликсом ведь приехал я-… Хван Хёнджин!
- Эм, слушайте, мы только подружились и совсем не в тех отношениях, чтобы звать друг друга на семейные встречи. Просто подумал, что вам было бы спокойнее, знай вы о моих новых друзьях или что-то в этом роде - робко проговаривает Ян, радуясь, что пока всё идет по плану. Его слова заставляют голоса затихнуть. На целых две миллисекунды!
- Я правильно его воспитал!
- Тогда позови его сходить в кино, при условии, что он зайдет за тобой. А там мы затащим его на ужин и познакомимся.
- Ты такой внимательный к нашим чувствам, Чонин. Спасибо.
- Кстати, что на ужин?
- А можно и мне тогда друга позвать?
- Заебали, заткнитесь нахуй. Чонин, чтобы твой паренек был у нас сегодня в 20:00!
- А как же мои хлопья, Минхо?
- Ты на диете!
Связь вновь резко обрывается, а Чонин устало кладет голову на стол. Этот разговор длился всего пару минут, но высосал из него все силы. А что же тогда ждет его вечером? Что же их с Чаном ждет вообще?
позволенными задавать при первом знакомстве интересующими вопросами было покончено и собравшиеся приступают к еде, атмосфера за столом как-то резко теплеет. Все начинают шутить, рассказывать какие-то истории из детства Чонина, тем самым заставляя того смущаться и краснеть. Чан заметно расслабляется и наслаждается воцарившимся вокруг уютом. А особенно ему было приятно смотреть на Яна, который прямо сейчас выглядел самым счастливым человеком на свете. Эта картина грела душу и сердце.
Пока за окном не раздались громкие звуки музыки и визг тормозов.
- Приехал, - бурчит Сынмин, отодвигая свою тарелку подальше. Кажется, он потерял аппетит?
А через пару мгновений в помещение заходит молодой парень, танцующий под всё ещё доносившуюся с улицы музыку в обнимку с полупустой бутылкой виски.
- Семья моя! Извините, что задержался! Я просто так сильно не хотел приходить, но не мог пропустить это зрелище, - говорит парень, вплотную подходя к Минхо и оставляя на его щеке смачный поцелуй. Тот кривится от запаха перегара и вовремя останавливает себя, чтобы не замахнуться на храбреца.
- Мой прелестный младший братик влюбился? Какая чудесная новость, - продолжает парень, вручая свою бутылку в руки Джисона и ероша волосы рядом сидящего Феликса.
Он продолжает кружить по залу, игнорируя недовольные взгляды членов своей семьи. Но в какой-то момент резко останавливается, чтобы произнести совершенно трезвым голосом:
- Кристофер Бан Чан, 25 лет. Старший ребенок в семье, закончил местный университет по специальности «Связь с общественностью», постоянного места работы на данный момент нет. Любит активные виды спорта, довольно доброжелательная личность, но страдает из-за своей чрезмерной лояльности. Хм, кажется, я что-то забыл? Ах, точно. Встречается с Чонином вот уже как две недели и три дня.
Хёнджин поворачивается к Бану и пристально смотрит на него до жути пронизывающим взглядом. Все резко напрягаются, а до Криса же доходит, что "гениальный" план Чонина изначально был провален. Потому что лица всех сидящих за столом членов семьи не выражали ни удивления, ни негодования. Скорее досаду и какое-то разочарование. Именно это дало Чану понять, что слова Хёнджина не были для них чем-то неизвестным. Наоборот, они все прекрасно всё знали. Знали о нём и их с Чонином отношениях, но намеренно им подыграли. Вот только зачем?
А тем временем Хёнджин подходит к Бану ближе, после чего кривит губы в довольной усмешке:
- Приятного аппетита, - говорит парень, но чутье подсказывало Крису, что это было адресовано не ему.
Гость вновь пробегается взглядом по лицам присутствующих и видит горящие глаза всех этих людей, что пристально смотрели на него, дожидаясь реакции. Будто гипнотизируя, они выжидали, когда их жертва сделает свой шаг, готовые в тот же миг сделать ответный ход. Вот только не все они.
Сынмин смотрит вперед и не двигается, даже когда Хван останавливается рядом и немного наклоняется к его уху:
- Ох, кажется, я только что сорвал твою гениальную постановку? Мои извинения! Но что поделать, каждый раз не могу с собой совладать, когда твой блестящий спектакль проходит без сучка и задоринки, сам ведь знаешь.
Ким не реагирует, но рядом сидящий Чанбин быстро забирает у него из под носа нож для масла. А немного подумав ещё и вилку. И ложку. Даже десертную.
Хван Хёнджин довольно улыбается, делает нарочито низкий поклон и забирает с тарелки Чанбина куриную ножку, а во вторую руку берет бокал Чонина с соком.
- Обожаю семейные вечера! - радостно произносит он и уходит, не забыв на прощание драматично присесть в реверансе.
Минхо с Чонином сразу же поднимаются следом за парнем, Джисон с Феликсом утаскивают со стола еду и уносятся неизвестно куда, а Чанбин идёт во двор вырубить наконец всё ещё грохочущую музыку. Так они с Сынмином и остаются наедине.
- ...Добавки? – спрашивает парень совершенно спокойно, будто ничего и не произошло.
На это Чан лишь качает головой и встает из-за стола. На сегодня он уже сыт.