Сагхеш'Таре — Путь скорби

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 46 274 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Этереал: часть третья

Настройки
Кошмар прошёл, по крайней мере временно. Шторм ослаб, но даже этого хватило бы, для того чтобы разорвать нас в клочья. Подняться было легко, окружающий полумрак меня нисколько не беспокоил. Хотя судя по недовольным выкрикам, кого-то всё-таки задел. Дядя встретил меня наверху, в своей скелетоподобной броне. Он редко снимал её, из-за чего его коже не доставало дневного света. — Было бы невежливо оставить тебя без подарка. — сказал он, надевая шлем-череп, и протягивая мне свой меч. — У меня уже есть нормальный меч. К тому же, он твой. — говорю на удивление спокойно, всё же Дядя был близким для меня человеком, поэтому мне не хотелось ранить его словом, и тем более делом. — Он двуручный, у тебя одна рабочая рука. Вернёшь, когда встретимся. — сказав это, он исчез во вспышке телепортации, одновременно с ударом грома. Это вызвало у меня что-то вроде…улыбки. — Выпендрёжник. — сказав это, осматриваю подаренный мне меч. По сравнению со старым, он был пушинкой. Двухсторонняя заточка, и стреловидный кончик лезвия, созданный для пробития сочленений брони. Крестовина заостренная по бокам, имеет ряд небольших зубьев. Гарда круглая, с тремя заострёнными выступами, из-за чего напоминает лапу дракона. Навершие в виде какой-то птицы, орла или феникса, так и не понял. По весу это оружие определённо легче чем стальное, даже слишком. Название выгравированно на клинке: «Вел Фа’йе». Это можно было перевести как: «Вечное пламя», «Бессмертный дух», или «Непокорённый». Также этот меч мог спокойно разрезать астральные тела и призрачные конструкции, что освобождало меня от постоянных «поджиганий» меча, чтобы тот мог нанести им повреждения. Достойный подарок, для недостойного человека. Команда…смешное слово. Интересно, каким образом София собирается добраться до Аконита, используя яхту? В теории, это конечно возможно. Если не учитывать: Рейдеров, Пиратов, Имперцев, Республиканцев, простой шпаны, и многих других. В кокпите как и полагается, мне удалось найти карту. Наш маршрут пролегал сквозь Архипелаг Синто, затем уходил на запад, огибая аванпост Вайнорской Империи, встреча с которым мягко говоря не желательна. Затем юго-западное направление и остановка в Лост-Каине, видимо для закупки шмоток. Крюк вокруг территории «Алых Когтей», что мягко говоря не круто, и наконец Аконит. Что ж, это будет весело. Дядя говорил: «Дым может стать тебе союзником, скрыть от чужих глаз, но также противником, сковывающим твоё дыхание.» Уверен, мне понадобиться не мало сигарет, чтобы не сойти с ума с этой компашкой. Убивать никого не буду, не за что. Нужно найти хобби, что-нибудь спокойное и не странное. Сам того не замечая, проваливаюсь в забытье. Так и наступил расцвет, первой из трюма поднялась Элин. Мне уже начинает надоедать её жалеющий взгляд. О ужас, у меня действует только одна рука…достало. Что толку с этой жалости, если месиво не превратиться в кисть? Хотя не скрою, это действительно выглядит жалко. Лучше бы она смеялась, по крайней мере это было бы чуть более…объяснимо. А вот это уже интересно. Похоже, Джу что-то задумал. Не до него сейчас. Мне нужна тренировка, всё равно с кем. Джу отпадает, для его же блага. Соня тоже, да и боец она весьма посредственный, пусть учится. Саббит не рукопашник, мимо. Дана…пожалуй. Дана никак не отреагировала на моё приближение, по крайней мере внешне. Держит оружие на виду, и судя по всему вполне готова порубить меня на части…по крайней мере попробует. Могу похвалить за рефлексы. — Мне нужен спарринг. И по моему мнению ты отлично подходишь для этой роли. — Прости, я не в настроении. К тому же, — её взгляд цепляется за мою руку. — это будет не совсем честно. — Враг вряд ли будет интересоваться моим самочуствием, перед боем. Что же, играйте дальше детишки. — к сожалению или счастью, уйти так просто мне позволила железная хватка, едва не сломавшая мне плечо. Впервые радуюсь наличию шлема, думаю прямой взгляд в глаза Софии, мог стоить мне души. Метафорично, даже слишком. — Стоило твоему дяде уйти, как ты принялся за старое. Если руки чешутся, давай решим этот вопрос. — на миг мне даже стало неловко, но имидж нужно держать поэтому, собираю остатки своей гордости и презрительно смеюсь. — Мне не нравится твой тон. Во время нашей первой встречи, я сказал называть меня: «Господин, сэр, капитан». В твоей речи не было ничего из вышеперечисленного…преподам тебе урок. И поверь, меч здесь не понадобиться. Она кивнула, смерив меня пронизывающим и холодным взглядом. Она владеет пирокинезом, но думаю и лёд пришёлся ей по вкусу. Ни один человек не может так смотреть. Ничего, сейчас всё встанет на места. София призвала топор, причём без пламени. Демонстративно отбрасываю меч в сторону. Отвожу левую руку назад, и готовлюсь к рывку. Остальные понимали, что их вмешательство мало что изменит, или же они оглушительно кричали, и мой шлем блокировал эти звуки. Всё же бой требует максимума концентрации. — Софа, не позволяй ему коснуться себя, это «Хэн-Кан», пальцы крушащие сталь! — предупреждающий крик Джудо последовал одновременно с рывком. Топор описал полукруг и рванул к моей груди. Отталкиваюсь и пролетаю над ней, оказываюсь за спиной и бью двумя пальцами в основание шеи. Слишком медленно, едва успеваю отпрыгнуть от очередного удара, едва не срезавшего мне пол маски, вместе с лицом. Удар справа, затем выпад слева, она блокирует. Как и сказал Джу, адепты техники «Хэн-Кан» ломают камень и сталь, не использую оружие в принципе. На близком расстоянии урон становится эквивалентным тому, который наносит выстрел из огнестрела. И эти удары, она спокойно блокирует. Подловив меня на очередном уклонении, София наносит горизонтальный удар, вынуждая подставить здоровую руку. Послышался хруст, «Броня Духа» спасла руку, смягчив удар. Она отпрыгнула назад, салютанув оружием. Бегу по прямой, вызывая у неё приступ смеха. — Что ещё ты делаешь? — со смехом спрашивает она, уклоняясь вправо от удара ногой. Использую энергию удара, и совершаю горизонтальный удар, пришедший на её правую кисть. Топор выпал, мою ногу будто протаранили крепостным тараном. Целюсь в грудь, и через секунду ощущаю боль в ступне. Она блокировала, нет…поймала удар. Слабая с виду рука, до боли сжала ступню. Крепко же держит, при этом едва морщась. «Меч не нужен» — внезапно вспомнились слова, сказанные две минуты назад. Всё верно, только контекст другой. Тело напоминает отбивную. София просто запустила меня в сторону кокпита, потирая руки. Саббит помог подняться, тихо матерясь. — Уверенность — клинок. И как ты понял обоюдострый. — сказал он, протягивая мне элексир. В том чтобы принять помощь, нет ничего того. Только в том случае, если предлагают её равные. К чести Софии, унижать меня никто не собирался. Чтобы не мешать остальным, решаю остаться в кокпите. Рядом была найдена бутылка с водой. Не думая, выпиваю содержимое залпом. Судя по ощущениям, в ней имелось серебро. Интересно, и что самое главное вовремя. — Если ты знаешь другой выход из ситуации, с удовольствием послушаю! — судя по громкости и резкости голоса, София была чем-то недовольна. «Ушёл на пять минут, а детишки уже грызутся. Когда кто-то злит Софию я не могу стоять в стороне, и смотреть на это…я хочу в этом участвовать». — мысли перемешались, образуя причудливый калейдоскоп образов и видений. На самом деле, злить её не входит в мои планы — жизнь одна, и она дорого стоит. За этими размышлениями, и проходил мой путь от кают, до кокпита. — Ты предлагаешь просто сбежать? — судя по голосу, Элин явно была несогласна с предложением нашего неформального лидера. Беру сигару и используя слабую искру. Придумают же люди, даже боль в ступне не ощущается. Да и маска отличная, разные сегменты можно снять, или заменить в случае поломки. То есть, мне можно курить или пить, не снимая шлем. Джу как и Сабб пытались разнять девчонок, что уже были готовы порвать друг друга на части. Есть одно небольшое но: У Софы получится, а вот у Элин…вряд ли. Впрочем, рыжеволосая достойно держится, лишь слегка дрожит, но не более. Ко мне подошла Соня, после чего отвесила достаточно крепкую пощёчину. Сигара упала, после чего была немилосердно растоптанна. — Не курить мне тут, и так дышать нечем. — судя по всему, эта мелкая ссора смогла достать даже такую пацифистку. — Ты же мужчина, угомони их. — Не, мне пока всё нравится. — отвечаю ей, после чего выдыхаю ей в лицо. Разумеется подобное не прибавило мне популярности, в её глазах…хотя пофиг. — А нечего было мешать мне расслабляться. — Постой, то есть ты решила, будто можно просто прийти к так называемому «Главгаду», убить его, и весь мир сразу заиграет всеми цветами кроме чёрного? — сарказм в голосе Софии был практически осязаемым. Атмосфера накалилась, и это и не считая реального пирокинеза. — По крайней мере, без единого командования угроза свидётся к минимуму. Это всё равно лучше, чем спрятаться в глуши, и ничего ни делать. — Элин ответила не столь аккуратно, в этом мы были похожи. Как бы ни была привлекательна роль наблюдателя, но пришло время решать. Подхожу к Софии, и отдаю ей бутылку с водой. Уверен, после агрессивной риторики, горло нуждается в воде. Она с подозрением приняла от меня бутылку, Джудо увидев это, вырвал её из рук, после чего отпил из бутылки. — Обычная вода. — констатировал он, протягивая её Софии. Та с недоумением смотрела на нас обоих, но всё же сделала глоток. — Даже странно, что ты её не отравил. — Вор подобный тебе, поступил бы именно так. Но я воин, поэтому не стану опускаться до подобных уловок. — отвечаю ему со всей серьёзностью. Тот сверкнул глазами, но не больше. Двух драк яхта не переживёт. — Мне плевать, делай что хочешь! — голос Элин дрогнул, она ушла из кокпита, и кажется настроение у неё хуже некуда. Не знаю почему, но мне захотелось её остановить. Она недоумённо посмотрела на меня, явно не ожидая моей поддержки. — Расслабься. Наш лидер определённо хочет нам только блага, ведь наш путь совершенно случайно проходит мимо дозорных баз Империи. Вайнорцы славяться своим…"гуманным отношением», особенно к таким вот странникам. Теперь всё внимание было приковано к Софии. Саркастично улыбаюсь и говорю, слегка оборачиваясь. — Кажется, я случайно проболтался, какая жалость! — сказав это, удостаиваюсь нескольких метафоричных молний из глаз Софии, которые могли стать реальными. Беру Элин за руку, и практически утаскиваю ее в сторону кают. Она держалась ещё минуту, после чего уткнулась в моё плечо и начала рыдать. — Всё настолько серьёзно? — мой вопрос так и остался без ответа, и был скорее риторическим. — Т-ты, не понимаешь! Её план, это союз с Ними, они ведь убили всех в Таните! Они — монстры! — Согласен, а теперь успокойся. Тихо, тихо, брось меч на пол. Её можно понять, хотя мне это не по душе. — честно отвечаю ей, приобнимая за плечи. — Если мы заключаем союз со Злом, значит сами становимся им. — голос Элин выражал лишь подавленность и грусть. Какая ирония, ведь она считала что мы все, так или иначе будем героями. — Знаешь, меня мало волнуют подобные вопросы. Главное, придерживаться своего морального компаса, ведь есть вещи до которых ты не опустишься, вот и не опускайся. Все мы так или иначе поддаёмся Злу — мои сигареты тому пример. — Элин слушала каждое моё слово, и не спешила отстраняться. Впрочем, пусть. Если кто спросит, скажу что по другому её было не успокоить. Наконец, наши вынужденные объятья были разорваны. — Спасибо, что подбодрил. — ответила она, грустно улыбаясь. Улыбаюсь в ответ. Так и закончился очередной день нашего путешествия. — Не надо. Ты помогла мне, я просто вернул долг. — холодно отвечаю ей, после чего выхожу из каюты. — Пойду покурю.
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)