Сагхеш'Таре — Путь скорби

NC-17
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 46 274 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Интерлюдия: Возрождение

Настройки
Не знаю сколько времени продолжается эта пытка. В голове звучала лишь какофония. Пытаюсь вспомнить хотя бы собственное имя. Элин… Айзен, дочь Драго Айзена и Сциллы Айзен. Друзья…одна часть умерла, вторая предала. Последний бой в поместье, затем лишь тьма. Мне было невероятно больно. Каждый вдох давался ценой невероятных усилий. Боль ушла, на смену ей пришёл холод. Пытаюсь открыть глаза, но сил не хватает даже на это. Рядом, раздался сдавленный крик. Воздух наполнился запахом крови, и палёной плоти. Меня бы вырвало, если бы в желудке было бы хоть что-то. — Н-нет…по-о… — голос раздался откуда-то слева. Это был Венгейц. Раздался хрип, и хруст костей, после чего заговорил кто-то другой. — Разве ты не хочешь жить? — говоривший намеренно растягивал слова, чтобы они звучали ещё более гадко. В этом голосе читалось неприкрытое веселье, и наслаждение. — Не надо плакать мальчик мой. Кто же просил тебя взрываться? Так не годится. Послышался ещё один крик, после чего в нос ударил запах какого-то лекарства. Мои глаза наконец открылись, чтобы увидеть вокруг себя больничную палату, в пугающих тёмно-кобальтовых тонах. Повернув голову в сторону крика, мне остаётся лишь в ужасе наблюдать за тем, как один из нефилимов, снова и снова истязает тело Венгейца. Скальпель погружался под кожу, затем осколки извлекались чем-то вроде щипцов. На правой руке мучителя был надет нартеций. Закончив извлекать куски костей, он использовал несколько шприцов. Венгейц хрипел от боли, пока его кожа медленно регенерировала под действием реагентов. Мышцы были перетянуты, будто завязаны в узел. — Мне. Больно! — прокричал Вен, в попытке прекратить боль. — Я знаю. Было немного неправильно, пробуждать тебя так рано. Было непросто, твоё старое тело было уничтожено, практически полностью. Я гений, но не бог. Пришлось создавать новое. Не бойся, за основу была взята твоя кровь, прямо с наконечника той алебарды. Если тебе интересно, Энен высокого мнения о тебе…был по крайней мере. Сейчас он также находится на моём столе. В некотором смысле, вы теперь стали несколько ближе. Мг-ха-ха! — рассказав Венгейцу об этом, нефилим сверил данные жизненных показателей, после чего вытащил иглу, подключив несколько трубок к телу несчастного. Одна из трубок вела к капельнице, остальные к небольшой прозрачной канистре, наполненной тёмно-серебряной жидкостью. Кроме нас, на соседней койке лежал Меркурий, накрытый простынёй. Остальных не было видно. Нефилим посмотрел на меня, тёмными безднами вместо глаз. Смотреть на это лицо было невозможно. Череп был грубо обтянут белоснежной кожей, казалось что она разорвётся от малейшего движения. Тёмные патлы спадали на плечи. Тело нефилима было закрыто бронёй практически полностью, разве что правая рука оставалась открытой. Как и остальные представители его народа, он был воином, пусть и в меньшей степени. — Вижу, что ты также очнулась. Замечу, что приятная…для нас обоих. Уже бывший лорд Алекс, отдал особые распоряжения на твой счёт. Также, по случаю возвращения принца Нелтариона, было начато приготовление к празднику, и тут тебе вдвойне повезло, так как этот день также является днём Вознесения. И если кратко, в этот день многие нефилимы готовятся перейти в новое тысячелетие, забыв ошибки прошлого, и устремиться в будущее. Ты — первый человек, которому позволили присутствовать на нём. — окончив свою речь, нефилим освободил меня от пут. Затёкшие мышцы практически не реагировали, онемение ещё не прошло. В тот момент, в помещение медотсека вошёл воитель в алой броне. Лицо было закрыто маской-личиной из чистого серебра. «Лицо» выражало грусть. Сегментированные доспехи были идеально подогнаны, оставляя простор в подвижности, при этом сохранив подвижность. Он не был вооружён, если не считать наручные огнемёты. Без слов, он взял меня на руки, после чего унёс из медотсека. Нефилим-медик лишь понимающе оскалился. Сил чтобы вырваться у меня не было, как и возможности спасти Вена. Коридоры были в меру оживлены. По пути встречались другие нефилимы, как воины, так и представители других…"каст». Одежда варьировалась, от парадных мундиров и смокингов, до просторных, шёлковых тог. Женщины также не отказывали себе в выборе одежды. В основном это были вечерние платья или жакеты. Многие девушки смотрели на меня с нескрываемой завистью, вероятно несший меня воитель, был известной личностью. Некоторые падали в обморок прямо перед нами. Наш путь привёл нас в одну из комнат, которая больше напоминала арсенал. Лишь наличие стола из чёрного дерева, а также большой кровати у правой стены, говорило о наличии конкретного владельца у этой комнаты. Опустив меня, неизвестный снял шлем. — Уж прости за это маленькое представление. — мой напарник склонил голову, после чего усмехнулся. — Не смог удержаться. Не знаю чего во мне было больше. Негодования или радости? Зеро жив. Он просил не называть его именем «Нелтарион», и мне становиться понятно почему. Броня растворилась, после чего он остался в одной майке и тёмных брюках. — Что произошло? Что с остальными? — задаю наиболее волнующие меня вопросы. Тамиель продолжает улыбаться. — Технически: вы мертвы. По крайней мере, до того как Ригус вас не исцелил. Ты такая же как и раньше, даю тебе слово. Мне не хотелось чтобы он…что-то менял…в тебе. — голос Тамиеля звучал неуверенно, если не сказать робко. Здесь что-то не так. — Почему Они, помогли нам? Сколько мы…проходили исцеление? — Неделю. — спокойно ответил он, сиотря на небольшую статуэтку на столе. — Пришлось…доказать свою полезность этому тирану. Однако, Алекс сдержал слово. Команда будет жить. — Где сейчас Софа? — это был не менее важный вопрос, так как Тамиель ничего не сказал о ней. Она погибла? Вряд ли. — Кто знает…но лично мне хочется загнать её в Присподнюю! Она решила избавиться от нас, «мы слишком проблемные». Что ж, проблем у тебя будет действительно много. — ответил он, в процессе выходя из себя. В будущем, лучше не буду упоминать имя бывшего лидера. — Прошу, не нужно! Мы сможем уладить это, без крови. Тамиель, они же были нашими союзниками: Джудо, Саббит… — меня прервал горький смех со стороны друга. — Бедный Сабб…его закололи в спину, причём свои. Они так спешили уйти, что решили не заморачиваться с такими «временными трудностями», как раненый напарник. — сказанные Тамиелем слова, кроме циннизма содержали в себе…сострадание к погибшему. Дана стала одержимой демоническим клинком. Джу в шаге от суицида. — Нет! Этого не может быть! Она не могла, ведь Софа спасла нас в прошлый раз. Должно быть какое-то объяснение… — говорю скорее для себя, так как Зеро вряд ли стал бы врать. Он единственный кто поддержал меня, в то время как остальным просто хотелось «побыть в тишине», позже он нёс меня на себе, наплевав на собственные раны. Моим друзьям было плевать на пленение Тами, почему бы и Сабба тогда не бросить? В битве, София и правда напоминала демона, даже внешне. Она предала нас…нет. Но тогда, почему не пришла на помощь? Почему отказалась от помощи со стороны Вана, когда мы действительно в ней нуждались? Потому, что времени на вербовку новых компаньонов не было, а ей нужно было вернуться в Ад. В той башне, Тамиель помешал ей открыть его, к тому времени нефилимы уже начали свою атаку. К тому же, она весьма странно отреагировала на атаку Светом, также как и тот демон. Меня учили, что демонам нельзя верить. Она сделала для нас немало хорошего, но…в итоге она предала нас. Прости, Софа. Мы не станем друзьями.
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник