Венок хиганбаны, душистого горошка и оранжевой лилии.

R
В процессе
54
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 6 126 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 11 Отзывы 35 В сборник

Глава 1.Часть 2. Утро начинается с чая.

Настройки
      Проснулся я достаточно рано, для обеих жизней, в девять утра, а учитывая,что сегодня суббота... Выходные - чтобы спать ! Перевернувшись на другой бок, опять попытался заснуть, но сон ни в какую не шёл. Вздохнув, я встал и завернувшись в плед пошёл на кухню за завтраком. Самочувствие у меня ужасное, температура 37, голова раскалывается и кружится. На завтрак я себе приготовил омлет с соевым молоком и разогрел в микроволновке парочку онигири с тунцом, а так же заварил зелёный чай, пусть чёрный вкуснее, но что имеем - то имеем. Позавтракав, я снова ушёл спать ,так как во время простуды, в которую всё и вылилось, рекомендуют больше спать и пить воды. Спал я от силы часа три, что бы резко проснуться и побежать в ванную за водой, ибо кровать горела, стоп, кровать...горела... МАТЬ ТВОЮ, КРОВАТЬ ГОРИТ !!! Кое-как, но потушив её, я начал размышлять о том, что же это такое было и через пол часа, ответ таки был найден : я - наследница Тсуны, в смысле, его пламя осталось со мной, только добавились дождь и туман, как если бы я тоже существовала в этом мире. Осмотрев подпаленное постельное бельё и сгоревшую кровать, я вздохнул и пошёл за мусорным мешком, коих здесь очень много, что не удивительно с жильцами которые вечно всё ломают. Принеся мешок, я расстелил его на полу и первым в него на ПМЖ отправились наволочка, простыня и пододеяльник,т.к. подушка, матрас и одеяло - не пострадали, ну, а следом чёрные кусочки кровати, по другому и не скажешь, это даже не "собери сам". Пораздумав несколько минут, решено было начать "новую жизнь", как ,блин, в тему звучит,а значит надо избавится от "старой". Через два часа и несколько заходов до мусорки, в бывшей комнате Цуны и новой комнате Нацу, остались только старые обои и напольное покрытие, да окно с которого тут же были сдёрнуты шторы, матрас с подушкой и одеялом отправились вместе со столом и стулом в подвал. Взглянув на часы, я понял , что уже обед и надо бы поесть, прежде чем идти в магазин. На обед я заварил быстрозавариваемую лапшу, а так же онигири с начинкой из умебоши и ,всё тот же, зелёный чай. После обеда, где-то часа в четыре, я оделся в уличную одежду и пошёл в магазин стройматериалов. Там я купил два рулона синих обоев, упаковку паркета из белого дерева и новую дверь, всё это мне доставят и установят, обои- поклеят, паркет- выложат, через три дня. Далее, я отправился в парикмахерскую и попросил перекрасить меня в блондина, после чего купил-таки чёрный чай и печенье-мочи Pie Cookies со вкусом шоколада. После этого, я пошёл домой, где искупался и лёг спать в гостинной.       Около четырёх утра, кто-то позвонил в звонок, сначала я не обратил на него внимание, пусть думают что в доме никого нет,но когда начали трезвонить, я понял, что ,кто бы то ни был, точно знает о моём здесь нахождении. Вздохнув, прислушавшись к себе и поняв, что "простуда" прошла оставив за собой лишь невозможность ,пока, использовать пламя, я встал и открыл дверь. Передо мной стоял рыжеволосый парень в очках с яркими изумрудами за ними. Он хотел что-то сказать или спросить, но увидев меня он остался стоять открывая и закрывая рот. Мы стояли так около пяти минут, пока я буквально не втащил его в дом, закрывая дверь. - Ты так и будешь стоять или скажешь, что тебе налить - чай или кофе ?- спросил я, ставя на плиту чайник. После моих слов он отмер и произнёс "кофе" и опять замолчал. Налив себе и ему быстрорастворимый кофе, я присел рядом за стол и спросил:"Так, зачем ты пришёл в четыре утра ко мне домой, Шоичи ?" - Ну, меня недавно звали в Вонголу...но я ,узнав о том, что тебя там не будет, сразу же отказался и пришёл сюда.- ответил мне он, скажу сразу, в отличии от канона ему пятнадцать ,а не тринадцать. - Шоичи, что конкретно ты узнал?- спросил я, потирая переносицу и смотря в окно. - Ты отказался от места главы семьи и остался тут...- начал он, но я не выдержал и начал смеяться, здесь сыграли уже чувства Тсунаёши, а не мои, поэтому Ирие смотрел на меня в удивлении. - Они... нашли какого-то ублюдка,отцом которого является Иемицу,затем забрали маму.-отсмеявшись сказал я, всматриваясь в глаза сидящего на против меня парня, не знаю что я в них искал , но нашёл слабую связь "небо-хранитель" один конец которой идёт ко мне, это придало мне сил и я продолжил- Я звонил раз в два дня и сначала мама мне отвечала и мы вполне нормально общались, но неделю назад она перестала брать трубку, пока два дня назад её не поднял Сора-кун. Он сказал чтобы я не звонил, что мама трубку не возьмёт, после этого я... я перерезал себе вены... Шоичи сидел как в воду опущенный, а я же был на грани истерики ,частично из-за этих воспоминаний,но больше всего из-за того ,что Шоичи моё солнце, которого от меня отгоняли и даже не удосужились рассказать об "истинных" хранителях. Скажу сразу, одного бокала чая на каждого из нас, не хватило чтобы успокоиться.
54 Нравится 11 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (1)