Люблю тебя ненавидеть

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 12 398 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
На фильм с Максом мы все же пошли. Мне было неприятно его использовать, ведь я подозревала, что он испытывает ко мне некую симпатию. Но я сделала все, чтобы наш поход в кино больше походил на дружескую встречу, чем на свидание. Макс был мне симпатичен, но я сейчас хотела отношений только с работой. А Лиам сказал, что не настолько Макс мне симпатичен, если работа важнее. – Кто бы говорил, - не согласилась я. – У самого-то, когда отношения были? Я просто хочу сосредоточиться на карьере, а будь меня кто-то, постоянно пришлось бы выбирать. Я этого не хочу. – Значит просто Макс не тот, когда встретишь нужного парня, даже думать не будешь о работе. – Ты книжку про отношения читаешь или что? – когда это мой друг стал профи в этом? – Отвянь! На выходных будет выставка, сходим? – Прости мой друг, но у меня работа. Пригласи Тару. – Хватит уже работать, а то так и останешься одна. – Хватит уже просто быть одному, - на этой ноте мы и распрощались. Я действительно на выходных была в офисе и занималась работой. Я сидела за фортепиано, поигрывала мелодию и напевала песню, которую сама же и написала. В свободно время и пишу слова и музыку, но еще никогда, никому этого не показывала, хотя мне самой казалось, что материал не плохой. Приятно было мечтать, что мою песню будет исполнять кто-то вроде Рианны или Адель. И пока я негромко бубнила и делала параллельно заметки, кто-то стоял, опершись о дверной косяк и слушал, кто-то, кого я даже не заметила. – А ты еще и петь умеешь? – сказал Стэн, когда я закончила петь, от неожиданности я подскочила. – Господи, да ты издеваешься? – воскликнула я. – Эй выдыхай, я не собираюсь ссориться с тобой. – А что ты собираешься здесь делать в выходной день? - ну разве не подозрительно. – Убивать меня? – Не выйдет. У вас тут камеры везде висят, плюс охрана…, - я насторожилась. – Шучу. Я принес контракт, а в выходной день, потому что завтра мне нужно уехать. А ты чего здесь? – как-то странно, он говорит нормально и даже не пытается подшутить. – Пришла поработать, не все же делается по знакомству. – Слушай, на счет этого, прости я не имел в виду что-то оскорбительное, - да ладно, он просит прощения? – Имел, — вот только врать не надо, мы оба знаем, что он хотел сказать. – Ладно имел, но мне жаль, что я это сказал. – Хорошо, тебе и должно быть жаль. Тем более, все не так, как твой пошлый мозг себе придумал, - не знаю зачем оправдываюсь. – Я знаю, - он улыбнулся, и хочу заметить, что это была искренняя улыбка, такая красивая. – Так почему ты не певица, голос-то есть? – Меня не привлекает быть знаменитостью, вся эта популярность не для меня. – Ясно. И почему молодая девушка по выходным работает? – На выходных мне легче думается. – И нет занятий интереснее? – с прищуром спросил Стэн. – Моя работа мне интересна. Но мой друг говорит, что из-за нее я останусь одинока. – Не обязательно, - поддержал меня актер. – Слушай, а тебя можно выносить, когда ты не ведешь себя как мудак, - удивилась я, мы говорили уже около десяти минут и еще не поругались. Фантастика. – Ты тоже не полная задница, - я вскинула бровь услышав эту фразу. – Так может уже признаешь, что я тебе нравлюсь? – Ладно, я передумала. Ты просто до чертиков меня бесишь, самовлюбленный павлин. Я решила, что хватит уже работать, взяла сумку и направилась к выходу, Стэн пошел за мной. – Ну же Т/И! – крикнул парень, когда мы были уже в холле. – С чего ты вообще взял, что нравишься мне, - не понимала я. – Ну как, посмотри на меня, - актер выпрямился, широко улыбнулся и подмигнул мне. – Я-то смотрю, вот только ничего особенного не вижу, - изобразила сожаление я. – А ты посмотри поближе, - ответил Себастиан и подошел ближе, только не это, мой мозг забил тревогу, а ноги будто окоченели, что вообще происходит. – Я в следующий раз возьму очки или лупу, - ответила я спустя несколько мгновений. Стоять так близко и вдыхать запах его парфюма стало невыносимым, и я ушла. – В следующий раз…, - хмыкнул Стэн, глядя на удаляющуюся фигуру. Всю ночь я видела перед собой Себастиана, мы так и стояли в холле друг напротив друга в сантиметре от касания. Я чувствовала его запах, его дыхание, его тепло. Видела живой огонек в глазах, маленькие, тоненькие, едва заметные морщинки в уголке глаз, которые появляются когда он улыбается, видела уголки его губ, которые поднимались вверх в этой самой ослепительной улыбке. Мы были совершенно одни, но нас это вполне устраивало, я хотела простоять с ним целую вечность: только я и Себастиан, глаза в глаза и ничего лишнего. Но проснувшись, я отогнала этот сон, что бы он ни значил. К чему бы это ни снилось, но находится со Стэном в одном помещении настоящая пытка. Следующие несколько дней я не видела Стэна и старалась не вспоминать о нем, выходило не всегда, но работа очень помогала. К сожалению, нельзя работать круглосуточно, потому что в мои сны этот проходимец продолжал пробираться. И все было хорошо до одного случая.
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник