Повседневная жизнь. Девочка по имени Нэнси Люпин.

G
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 13 786 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Глава 3. В штабе Ордена Феникса.

Настройки
      Вот, наконец, все рассаживаются за стол, Миссис Уизли позвала всех, кто жил здесь. Дядя Ремус, Сириус и Артур Уизли, который очень спешил уйти на работу. Молли подала на стол вкусных оладушек, каждый брал себе на тарелку столько, сколько хотел.       — Приятного всем аппетита! — сказала она.       Все кивнули молча головой.       — Здравствуйте, мистер Блэк! Прошу прощения, что раньше я вам даже не представилась, так как мне был нужен мой дядя Ремус.       — Да, да, да. Конечно, я всё понял, Мисс…       — Нэнси! — с улыбкой сказала я.       — Мисс Нэнси, вам нечего переживать, я просто не хотел вам мешать. Очень приятно видеть Вас здесь!       — Благодарю! Так получилось, что я решила уйти из дома, мои родители отпустили меня. Я не знаю ни почты, ни адреса, как бы я писала ему. У меня дома нет совы. К сожалению, моя первая сова умерла, и потеря была для меня очень тяжёлой. С тех пор я не заводила себе животных. Но потом у меня появилась современная техника, где я могу написать только с интернета, я собой даже ноутбук взяла…       — О, Нэнси! Так ты хотела мне написать? — вдруг оторвавшись от тарелки, спросил меня дядя Люпин.       — Да, дядя. Просто мне хотелось с тобой поговорить и я решилась, в конечном итоге, уехать к тебе, — спокойно сказала ему.       — Понимаю, но раз ты здесь, тебе сова уже не нужна тогда. Я понимаю, как трудно терять своих лучших друзей. Но не переживай, я буду здесь, — подмигнул мне дядя.       — Спасибо тебе большое! И вы знаете, о чём я думала в последнее время?       — Нет, — ответил Сириус.       — Нет, Нэнси. О чём же? — спросил дядя Ремус.       — Может, Вы меня научите голосовому патронусу? — с надеждой посмотрела я на них.       Сириус и Люпин переглянулись между собой. Они оба обещали мне пока подумать над этим.       — Нэнси, моя дорогая! Мы подумаем ещё об этом, хорошо? — сказал мне дядя и снова подмигнул.       Я подмигнула ему в ответ.       — Хорошо! Я буду ждать.       И вот все уже спокойно позавтракали и потом каждый ушёл по своим делам. Дядя Ремус и Сириус помогли миссис Уизли убрать всё со стола.       Мистер Артур Уизли увидел меня на пути к выходу из кухни.       — Нэнси? — спросил он меня. — Спасибо, что Вы с нами и добро пожаловать в штаб Ордена Феникса… но простите, я очень спешу на работу.       — Конечно, Мистер Уизли! Я не смею вас больше задерживать. Большое спасибо вам за Ваше гостеприимство! — я крикнула вслед ему.       Сириус и дядя Люпин уже всё прибрали и собирались выйти из столовой. Я стояла на том же месте и просто улыбалась им.       — Ну, что Нэнси, хочешь пойдём сядем в кресло в гостиной? — спросил меня дядя и поманил за собой.       — Конечно! Мне очень здесь понравилось, я чувствую себя тут очень хорошо, как в номере люкс дорогостоящего отеля, — ответила я весёлым голосом, уже садясь в кресло, стоящее возле газетного столика.       Он тоже сел в кресло и смотрел на меня.       — Ну, что Нэнси! Так ты спросила нас можем ли мы тебя научить пользоваться голосовым патронусом, да?       — Да. Может, так без совы будет легче тебе передавать сообщения? Вдруг мы снова с тобой разлучимся. Тогда мне нужно будет что-то придумать.       Люпин сидел в раздумьях и гладил свою щетину на лице. Он ответил мне:       — Это хорошая предосторожность, Нэнси. Но боюсь, что знают как это делать только члены Ордена Феникса, имею ли я право подсказать это тебе…       Ремус замялся над этим вопросом. Я решила сказать ему то, что знаю на данный момент.       — Ты знаешь, я искала в сети, в источниках про это. Там даже нет такого алгоритма, как это вообще сделать, возможно, это тайна высокой важности.       Дядя Люпин посмотрел на меня.       — Скорее всего, ты права, милая! — согласился он со мной.       — Очень жалко, так мне будет просто страшновато, если вдруг вообще что-то произойдёт…       — Нэнси, не переживай! — сказал дядя, подошёл ко мне поближе и погладил по голове. — Пока ты здесь, со мной, тебе нечего волноваться!       Я посмотрела на него и схватила его за запястье.       — Но, а вдруг ты решишь вернуться в Хогвартс? Вдруг тебя позовёт Дамблдор и тогда ты…       — Я пока не думаю возвращаться туда, — перебил меня дядя Люпин. — Хотя, может случиться всякое!       Он присел рядом со мной и обнял за плечи.       — Я не хочу терять с тобой связь, так, как мне быть? — взволновано сказала я ему, уткнувшись в его плечо.       Он погладил меня по руке и сказал:       — Ты не потеряешь со мной контакт. Я тебе подарю сову, если ты захочешь! Я подняла на него свои встревоженные глаза.       — Правда? Ты сделаешь это для меня? — спросила я.       — Правда. Мы даже можем отправиться в Косой переулок с тобой.   Я не отпускала его, а слёзы счастья потекли по моему лицу.       — О, дядя Ремус! Как же это неожиданно для меня! Знаешь, мне так давно никто не дарил подарков!       Переживать жизнь с обычными людьми, которым всегда не до хороших покупок! Это было очень тошно для меня.        — Мне будет приятно отправиться с тобой в Косой переулок, я там так давно там не была! Позволь только мне самой выбрать сову, хорошо? — попросила я.       — Хорошо! Не переживай ни о чём, уж я точно об этом не забуду, — он покачал головой и поцеловал меня в висок.       Обняла его ещё крепче, чем прежде. Не хочу отпускать, он такой хороший! И казалось, что после всего этого больше ничего не надо!       Какая идиллия, я словно в рай попала. Но пока я не знаю, какой будет моя новая сова. Они все такие прекрасные! Слава Богу, что сейчас до полнолуния пока ещё далеко. Люблю обнимать человека, который так внимателен ко мне, как никто другой. Спокойствие — это мой новый конёк. Через несколько мгновений к нам пришёл мистер Блэк.        — Ну, что? Как тебе наша штаб-квартира, Нэнси? — спросил меня Сириус и сел в кресло.        — О, мне здесь понравилось, правда, в первый день я не могла привыкнуть, но отдыхать и спать здесь очень хорошо! Я с собой даже ноутбук свой взяла. Это так, для поиска информации, если что, — заулыбалась я.        — Отлично, я очень рад! К тому же, это ещё и дом моих родственников, семьи Блэков. Ты ведь знаешь это?        Я кивнула.        Сириус и дядя Ремус друг другу улыбнулись.        — Я просто много чего знаю, время даром не теряла. Совсем скоро мне надо будет отправиться с дядей Люпином в Косой переулок. Я очень давно там не была, ещё со времён моих школьных дней.        — Так ты окончила школу? — заинтересовался Блэк.        — Да. Но потом просто посетила школу как гостья, когда хотела найти дядю, — объяснила я ему.        — Ух, ты. А какой у тебя факультет был?        — Пуффендуй. — Понятно.        Я вынула из-под своей одежды волшебную палочку.        — Видите, это моя палочка, состав которой совпадает с палочкой моего дяди Ремуса! Кипарисовая древесина с сердцевиной из волоса единорога, 11 дюймов и неподатливая гибкость. — Ого! Я этого не знал! — вдруг отозвался дядя. — Так у нас с тобой одинаковый состав этих палочек! Дай-ка мне её посмотреть. Дядя Люпин протянул руку, и я дала ему мою палочку. — Ммм… она очень необычна. Здорово, Нэнси! * — Спасибо, дядя Ремус! — подошла поцеловать его в щёку и присела на подлокотник рядом с ним. Он мне протянул свою руку. — Для меня это тоже было необычно и не думала, что у нас с тобой будут схожие палочки, ну, по крайней мере, по составу. — Да, это необычно! — согласился со мной Сириус. Посиделки в гостиной мне очень нравились. Мне больше ничего не было нужно, кроме как они оба. Приятно было поговорить с мистером Сириусом, он ведь близкий друг дяди Ремуса Люпина. Компания была очень приятная, давно не чувствовала такой прилив счастья. Через несколько мгновений я предложила прогуляться с дядей в Косой переулок. Нам надо купить для меня сову. Это отличный день для прогулок и хорошая погода. — Дядя Ремус! — позвала его я. — Да? — повернул голову в мою сторону. — Давай отправимся с тобой в Косой Переулок? Ты мне хотел подарить сову… — проговорила я. — О, нет! Я не забыл, конечно! — сказал он и быстро встал. — Иди пока соберись, возьми что-нибудь с собой, если тебе надо, конечно. Может мы погуляем от места к месту, а потом трансгрессируем с тобой туда, хорошо? Я схватила его за руку и улыбнулась. — Хорошо. Я побежала! — радостно сказала я.       Я иду в Косой Переулок, просто поверить не могу! Давно не выбиралась уже куда-нибудь на прогулку по этому волшебному сообществу!
Примечания:
32 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник