Повседневная жизнь. Девочка по имени Нэнси Люпин.

G
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 13 786 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Глава 4. Прогулка и Косой переулок.

Настройки
      Пока мы собирали свои вещи для путешествия, я попутно общалась с дядей Люпином. Собрав своё, пошла пока в комнату дяди. Он тоже собирал что-то в свою большую коричневую сумку, какие-то свои мелочи.       — Дядя Люпин? — позвала его я.       — Да. Ты уже собралась? Надо было посекретничать с дядей.       — Да. И я хочу кое о чём тебя предупредить.       — Я слушаю, — посмотрел на меня, занимаясь вещами.       Я подошла поближе села на ближайший стул.       — Дядя Ремус, поход будет долгим и, знаешь, у меня есть некоторые физические проблемы. И… когда мы будем гулять с тобой, давай мне некоторую передышку, если заметишь, что я устала.       — Понял, у тебя что-то с ногами? — спросил дядя.       Я кивнула.       — Да, у меня правая нога не совсем здоровая, я однажды пережила целых три операции, когда была совсем маленькой. Вот, видишь? — я сняла ботинок и носок, подняла брюки вверх.       Я показала ему свою ногу, она была вся в операционных швах, и ступня не совсем ровная. И один палец был на пальце. Двигать ступнёй было не просто, как будто блокада стояла.       — Ой, бедная моя, — почти с болью сказал он, посмотрев на мою ногу. — Можешь двигать стопой? — спросил он и взял за пятку мою ногу. Я пыталась двигать, но еле заметно.       — Могу, но видишь как. Надо разминать её иногда, — смотрела на него с таким сожалением.       Он погладил мою ногу. Немного помассировал.       — Больно? — спросил он.       — Только иногда, — честно ответила я.       — Ну, ничего страшного, главное, ты ходить можешь. Я понял что тебе даже обувь нужна специальная, — продолжал пальцем водить по моим швам.       — Да, нога у меня короче на три сантиметра. Ты даже представить не можешь, что мне пришлось пережить в годы моей жизни, когда я только родилась, — немного со стоном сказала я.       — Не переживай, забудь лучше, зайка моя, — сказал дядя, продолжая гладить мою ногу. — Всё в порядке. Отдохнёшь, если тебе будет сложно, я буду рядом, — подмигнул он мне.       Я немного улыбнулась ему.       — Можно сказать, что я тоже девочка с особенностями, как и ты. — Точно, милая. Ну, давай. Подожди, пока я соберусь, одевай ботинок, — сказал он с улыбкой. — Я сейчас закончу со сборами. — Хорошо, дядя, — спокойно сказала я и принялась ждать. Ну, вот я обо всём ему созналась. Но я знаю, что он всегда поможет мне. Дядя Ремус один из самых милых людей, что я видела. Он один понимает. Вот, наконец, мы вышли на улицу, постояв немного у порога. — Ну что, Нэнси, ты готова? — весело спросил меня дядя Люпин. — Да, я готова! — продолжая улыбаться, сказала я. Погода была отличная, нигде так спокойно не было. Мы гуляли по улочкам, по местам, где я ещё не бывала. У меня чуть ли слёзы счастья не лились от осознания того, с кем я сейчас. Да, ни от кого никогда не получала такого сильного внимания. Годами мне не доставалось этого. Но Ремус Люпин превзошёл все мои ожидания. Не могу не благодарить его за это, я словно стала другим человеком рядом с ним. Время до обеда даже ещё не подошло, но я не смотрела на часы, мне было всё равно. Готова была гулять сколько угодно. Мы вдвоём шли довольно медленно. Дядя Ремус то и дело улыбался мне. Его лицо такое доброе! Пышные усы, мягкая щетина на щеках и подбородке. Каштановые волосы. Я взяла его за руку и чуть ли не повисла на ней. Он взял меня под руку, как брала меня всегда мама во время прогулки. Бывало, что меня просто шатало из стороны в сторону, что ноги заплетались. Так было удобнее, намного.       — Итак, Нэнси, кушать не хочешь? Здесь есть небольшой бар, мы можем пройти туда, а оттуда перейдём к выходу в Косой переулок, — предложил мне дядя.       — Нет, я не очень хочу есть, дядя, мне кажется, что ещё не пора. Давай ещё погуляем? Но не будем уходить далеко от бара, — ответила я.       Он кивнул мне. Недалеко была лавочка, где можно было немного посидеть.       — Пойдём сядем туда, подышим воздухом. А то я устала, — сказала я дяде.       — Хорошо, идём.       Он всё ещё вёл меня под руку.       — Знаешь, Ненси. Я тут подумал, мне бы хотелось посмотреть и узнать, какой у тебя боггарт…       — Боггарт?       И вот тут я начала думать, чего же я боюсь на самом деле.       — Да, может когда вернёмся домой, проделаем это с тобой?       — Я могу сказать сейчас что это, — ответила я.       — Нет, не забивай пока свою голову этим. Мы придём и ты всё мне скажешь, хорошо? — предложил он.       — Я согласна, — и прильнула к его плечу, а он наклонил свою голову ко мне. Сидели ещё несколько минут. Хорошо, что ноги не гудели, как обычно, это бывает после долгой ходьбы.       Боггарт у дяди был в штаб-квартире, и, возможно, куда-то был просто спрятан. Я пока ничего необычного не замечала, когда пришла. Но это мы узнаем потом. Вот пришло время идти. Мы зашли в бар, но там было народу совсем не мало.       — А, Ремус, тебе как обычно? — спросил его бармен за стойкой.       — Нет, я при исполнении обязанностей. Я только хочу свою девочку накормить, у вас есть чего поесть для неё? Только никакого алкоголя!       Дядя обратился ко мне.       — Ты что-нибудь будешь?       — Да, если можно простого зелёного вегетарианского супа и не более. И компот. Я мало ем, — спокойно ответила я.       — Прошу, девочке подать зелёного супа и компот! — крикнул он.       А потом сел за столик рядом со мной.       — Здесь так много народу, — сказала я, оглядывая бар.       — Ты боишься, что ли?       — Нет, просто чуток неудобно.       Люпин кивнул.       И вот подали то, что я просила: суп и компот.       — А ты что ничего не ешь? — спросила я.       — Я…я… я сам себе возьму, — ответил он мне. — Не беспокойся об этом.       Ой, да так всё вкусно было! Просто наслаждение. Никогда не встречала такие места.       Наконец, мы поели, и дядя Ремус спросил:       — Ну что, пойдём дальше?       — Конечно пойдём, — я поднялась со стула, оставив посуду на столе.        — Сотрудники бара сами наведут порядок. Пойдём, — кивнул дядя. И вот мы вышли из бара. Перед нами оказалась стена, и несколько кирпичей на ней были вдавлены в стену, а какие-то выпирали. — Смотри, что я сделаю сейчас, — он подошёл к стене и постучал по четырём этим булыжникам своей палочкой. Раз. Два. Три. Четыре. Тык-тык, тык-тык! И тут стена начала раздвигаться, а кирпичики складываться как мозаика. Тут перед нами открывается проход в Косой переулок. — Вау! — восторженно воскликнула я. Дядя взял меня под руку, и мы пошли покупать сову. Много магазинчиков вокруг. Волшебные палочки, мётлы, котелки, совы, одежда и т.д.       — Вот мы подошли к магазину с совами, — указал мне дядя.       Ааах! Они, действительно, все были такие красивые! Мне приглянулась одна очень симпатичная сова-сипуха. Я люблю таких красавчиков.*       — А сипуха письма передаёт? — спросила я. — Мне она нравится, люблю таких милах.       Он кивнул мне с улыбкой на лице.       — Ну, так давай я куплю её тебе…? Я улыбнулась во все 32 зуба и обняла его за талию.       — Спасибо!       Он погладил меня по спине в ответ. Покупка была великолепная, дядя помог мне нести клетку с этим маленьким чудом. Она ещё совсем маленькая. Это была девочка. — Как ты её назовёшь, эту прелесть, Нэнси? — спросил меня дядя Ремус.       — Я назову мою малютку Розалина. Мы будем за ней ухаживать, правда, дядя? — спросила я.       — Конечно! — кивнул он.       Вот это был день, я мечтать о таком и не смела! Спасибо дяде за это.
Примечания:
32 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник