***
Главная героиня медленно открывает глаза. Солнце чуть пробивается через занавес, тем самым ослепляя очи. Анна чувствует, что находится в чьих то объятиях. Она проводит ладонью по животу еще крепко спящего молодого человека. Аня потихоньку встаёт с дивана, и посмотрев на возлюбленного еще раз мило улыбается. Сероглазая постепенно проходит к дочери, на удивление, Элина еще отдыхала и даже не отреагировала на поглаживания мамы по голове. — Элина, пора вставать. Та лишь что-то бормочет себе под нос. «Надо же, странно, в такое время она обычно уже бодрствует. У Коли есть своя особая сила, что ли?»-усмехнулась главная героиня у себя в мыслях. Вдруг она слышит шаги сзади и быстро оборачивается. Перед ней возник Николай, потягиваясь к потолку и широко зевая: ‐Доброе утро, а я пытаюсь Элину разбудить. -Доброе, так пусть поспит еще. У нее ведь стресс. -Точно, ты прав, -полушепотом ответила Анюта. -Пойдем, а то нашумим, -он направился в зал.***
Розамовская с интересом осматривала номер, пытаясь себя как-то отвлечь, ибо ее сердце все еще трепетало только об одном воспоминании о семье. -Ты голодна? Стоит заказать завтрак в номер, — подойдя ближе к Анне сказал голубоглазый. -Нет-нет. Просто…мне все еще не по себе. -Я понимаю тебя, но теперь все будет по-другому, мы будем вместе. Всегда, -с улыбкой произнёс белорус. -Столько всего накопилось за это время. Я не знаю как сказать Элине, как простить родителей, как в конце концов, просто думать о них?! -Ань, милая, прошу, я не хочу чтобы ты переживала. Оставь все. Да, все они совершили такой поступок, но со временем ты сможешь принять это. -Это невозможно принять. Они причинили мне столько боли…и не только мне, но и тебе. Так еще и над братом издевались, выходит. -Я обещаю тебе, что Ярослав понесёт наказание. А твои папа и мама вскоре сами поймут, что наделали. Мы же должны забыть про все это, как страшный сон. Блондинка печально кивает и белорус обвивает ее талию руками, ласково проводя тёплой ладонью по мягкой коже лица. -Я люблю тебя -И я.***
Сразу после того как Элина проснулась, пара заказала завтрак в номер. Однако девочка не находила себе места, постоянно домогая старших вопросами: -Мам, а когда папа приедет? -Не скоро, у него проблемы, поэтому он не может приехать. -А почему мы ушли от бабушки с дедушкой? Я хочу с ними гулять! -Дочка…я…-не зная что ответить замешкалась Аня. Белорус решил поддержать ее и начал переводить тему: -Элин, а ты боишься летать на самолётах? -Не-а. -Надо же, какая смелая! -Ага, я много раз с мамой была на самолёте! -Ну вот и отлично, тогда тебе придётся поехать с нами в путешествие. -В путешествие? -удивленно спросила малышка. -Именно. Я познакомлю тебя с одним добрым дедушкой — моим папой. Я уверен, он будет рад увидеть тебя, -улыбаясь продолжил Коля. Кроха лишь загадочно посмотрела на Розамовскую и взяв ложку в руки, продолжила трапезу. Через 10 минут они закончили завтракать, однако в кармане девушки постоянно звонил телефон, а на экране высвечивался один и тот же контакт: «Мама»***
Дом Разомовских. Евгения, приложив смартфон к уху, расхаживала из стороны в сторону, одновременно охая и ахая. -Женя! Ну сядь ты! -повысил голос отец Анны на супругу. -Да как я могу сидеть! Наша дочка ушла! Взяла и ушла! Где она, с кем?! -Она уже не ребенок! Сама разберётся со своими мужиками. -Скажи своим людям, пусть они ищут Анюту! Вдруг она в аварию попала, сделает еще что-нибудь с собой! Я не прощу себя. -Я не собираюсь позориться.Она сама выбрала этот путь. Больше меня беспокоит договор с Ярославом. -Она просто ненавидит нас… Как теперь жить с этим грузом? -схватилась за голову Евгения. -Да придет она как миленькая! Придет! -А все этот Ярослав, что б он был проклят. Зачем он ей все рассказал?! -Хватит орать! Ярик уже взрослый человек, а значит сам знает, что и когда говорить! -Ты его защищаешь лишь из-за нашей договорённости. Но здесь стоит жизнь твоего дитя! Как мы могли совершить такое? Все из-за тебя! -Я говорю: «Не кричи на меня!» Аня тоже знает, что делает, успокойся! — твердил Александр. Мать вновь набрала номер Анны и продолжила пытаться дозвониться.***
Отель. Розамовская нажала на «сброс», а затем вовсе выключила мобильник. «Достали. Они думают, что я после этого смогу продолжить жить как ни в чем не бывало?» -Ты побледнела? Все хорошо? -побеспокоился Николай. -Да, -ответила она, и посмотрела на дочурку, -Элин, иди в спальню, поиграй с мишкой. -Ладно, -сварливо сказала девочка и пошла на кровать. -Прости, просто мама звонит. Переживает, видимо. -Отвлекись. Оставь эту ситуацию. Давай лучше забронируем билеты на самолёт. -Ты хочешь рассказать все Александру Григорьевичу? -Да. И Элине тоже, но нужно нанять ей психолога. Приедем в Минск, найдём хорошего специалиста, он подготовит ее. -Но…-засомневалась сероглазая. -Никаких «но»! Я хочу, чтобы ты была счастлива, чтобы кроха наконец смогла называть меня папой, а моего отца — дедушкой. Представляешь, как он будет рад? -Я надеюсь, что он сможет понять нас, -немного улыбнулась блондинка Спустя пять дней. Беларусь, Минск. За несколько суток главная героиня ощутила лёгкость и свободу. Мысли о неприятностях улетучились, теперь она находится рядом с любимыми людьми, а значит, ее сердце наполнено блаженством, о котором девушка и мечтала. Анна берет в руки половник, наливает густой бульон в красивую супницу, сама довольствуясь собой. Вдруг она ощущает сильные мужские руки на своей талии. -Привет, я скучал, -произносит молодой человек Анне на ухо, -а чем тут так вкусно пахнет? -Твоим любимым супом, а еще колдунами. -Мм, ты у меня кудесница! -И не говори. -А психолог сказала, что мы уже сегодня можем объяснить все Элине. -Правда? -разворачиваясь к нему удивилась блондинка. -Правда. Поэтому как только они сейчас закончат сеанс, мы попробуем сделать это, -блондин чуть наклоняется к ней и оставляет лёгкий поцелуй на губах. -Николай Александрович, -раздается голос сзади. Пара вздрагивает и быстро отстраняется друг от друга, неловко переглядываясь. -Кхм, вы уже закончили беседу? -сложив руки на груди поинтересовался Николай. -Да-да, извините, что отвлекла. Но Элина ждет вас в комнате, лучше поговорить при мне. -Ой, а что же…я не знаю что говорить, а если она не поймёт? -засомневалась Анюта. -Поймет, это же ваш ребёнок! Действуйте так, как велит вам сердце и все будет хорошо, -улыбнулась женщина. Анна неловко взглянула на голубоглазого и опустила взгляд. -Не бойся, пойдём, -протянул он ей руку.