***
Через пять минут Розамовская полностью одела дочурку и они были готовы к выходу. -Давай, бери своего мишку, а я вызову такси, -закидывая небольшую сумку с вещами на плечо сказала блондинка Элине и, набрав номер такси, приложила мобильник к уху. -Добрый вечер, чем мы можем помочь Вам? -Добрый, мне нужна машина, улица ***. -Хорошо, ожидайте белый Hyundai 278 через 10 минут. -Спасибо, -закончила беседу Анюта и положила телефон в карман. Главная героиня опустила взгляд на дочь, а затем протянула ей руку: -Пошли.***
Девушка одним движением накинула пуховик, и надев на себя первый попавшийся головной убор, посмотрела сначала на дочку, а затем сзади нее увидела Ярослава, который грозно смотрел на супругу. -Элина, подожди меня на крыльце. -Ну мам! -Давай, иди! Я быстро, только никуда не убегай, -Анна приоткрыла дверь и выпустила девочку, -жди меня здесь. Та лишь кивнула и блондинка оставила ее за дверью.Только как Аня закрыла дверь и обернулась, она столкнулась с парой карих глаз, горящих от ненависти. -Уезжаешь к нему? -Это тебя не касается. -Касается. Ты моя законная супруга, а Элина моя дочь, я не отдам вас -Кажется, мы уже с тобой все обсудили. И нам больше не о чем беседовать, -она уже хотела идти, однако мужчина остановил ее за плечо. -Ань, милая, не уже ли ты так просто уйдешь, забудешь все, что было между нами? Все эти годы мы были семьей… Мы растили нашу малышку. Да! Именно нашу, потому что, как никак она мой ребенок, я был все время рядом с ней…каждый день наблюдал за ней. А сейчас все вот так разрушится? Подумай о ней, Аня, подумай о своей крохе, которая не виновна в этой ситуации, а ты просто так разлучишь ее с отцом.Мы семья… Я, ты, Элина! Мы все любим друг друга и должны быть вместе. Ярослав сильно расчувствовался и чуть ли не плакал, то ли пытаясь давить на жалость, то ли в реальности он не хотел отпускать свою возлюбленную. Но главная героиня совершенно не знала, что теперь и думать об этом человеке. Сейчас она видела ложь в каждом слове, каждой эмоции. -Ярик, я… -А ты помнишь как я забирал вас с роддома? А? Ты была такой счастливой в тот день! Ты буквально сияла, на твоем лице была искренняя улыбка, которая так редко присутствовала на твоем лице.Я до сих пор помню, как впервые увидел нашу принцессу. Ее глазки, розовенькие щечки, такие маленькие пальчики…это такое волшебство! -немного прослезился брюнет, -а хочешь…хочешь еще малыша, а? Такого милого! Я буду сам воспитывать его, опять наши чувства проснутся, ребенок спасет нашу семью, мы вновь будем родителями…самыми хорошими! -с надеждой произнес муж и взял Анюту за руку, -не уходи, я не смогу без тебя… На этот раз все будет иначе, я клянусь. Сероглазая безэмоционально посмотрела на ладони, соединенные в один большой замок. Flashback Пальцы рук сплетаются воедино, Анна обнимает Колю, заворачиваясь в одеяло. Парень слегка наклоняется и целует ее в макушку. -И что теперь? -тихо произносит он. Девушка тут же отстраняется от Николая и без эмоционально начинает: -А что теперь? Что-то должно произойти? -Ну как «что-то»? Мы любим друг друга, мы помирились. -Стоп, Коль, ты понимаешь что между нами ничего не может быть? То есть…может, конечно, но не больше любовников. У меня есть муж, которого я люблю и дочь. -Типо ты его любишь, да? -усмехнулся голубоглазый. -Почему «типо»? Я люблю Ярослава. А у тебя скоро свадьба, -Розамовская встаёт с кровати, крепко придерживая простынь, закрывая им тело. -М, то есть, то, что было сейчас между нами — фальшь? End Flashback -Нет, я не могу. Я не люблю тебя, Ярослав. Давить сейчас на жалость уже поздно, я вовсе не доверяю тебе. И твоим словам «любви». Эта ласка нужна была мне раньше, а сейчас…уже поздно. Эти несколько лет я прожила не свою жизнь. И дальше жить ею, я не хочу. Я…я…ожидала от тебя всего, но только не такого… -глаза Ани наполнились слезами, но она держалась. -Ань… -попытался приблизить светловолосую к себе проговорил Ярик. -Нет. Не трогай меня. Не нужно, -отпрянула Аня и наклонившись взяла багаж. Брюнет лишь зажмурился и потерев глаза томно выдохнул. -Пока, — сказав лишь одно короткое слово Розамовская скрывается за приделами дома, а далее, и за пределами двора, освещаемого тусклым светом фонарей.***
-Мам, а мы на новый год тоже будем у бабушки? -выходя из такси интересовалась девочка. -Пока не знаю, возможно, -закрывая дверь автомобиля ответила Анна и еще раз быстро поблагодарила таксиста, -спасибо. -А у бабушки с дедушкой есть елка? -Сейчас увидим, -волоча за собой сумку сказала Розамовская -А твой друг? Можно с ним погулять? -заулыбалась дочурка. -Конечно, теперь мы часто будем навещать его. Аня еле-еле добирается с грузом до ворот и нажимает на звонок.Появляется охрана и кажется она немного в шоке от прибытия нежданной гостьей. -ЭЭ…Здравствуйте, Анна Александровна! -Здравствуйте, родители дома? -Да-да, конечно. Я вам помогу, — потянувшись за этюдником улыбнулся один из молодых людей. Главная героиня отвечает коротким кивком и вместе с дочерью, охраной и со своими печальными мыслями направляется к небольшому, но роскошному дому. Большая серая дверь открывается и Элина бросается в объятия к своему любимому деду: -Деда! -Внученька, как я скучал! -тот был немного удивлен, -Аня, ты в порядке? -Да…привет. -Так, ну что ж вы стоите, проходите! -Анна Александровна, вот, -поставив рядом с девушкой сумку сказал охранник, а затем удалился. Хозяин дома странно посмотрел на блондинку, окинув удивленным взглядом и вещи особы.***
Главная героиня в ступоре прошла в зал, а затем села на огромный диван, сложила руки на коленях и, найдя одну точку в стене напротив сглотнула: «А если Ярослав прав?..Он не смог бы это провернуть сам, а если?..Нет, они не могли, нет!» -Аня, ты объяснишь в чем дело? -рядом с ней появилась мать. -Мам, я ушла от Ярика! Он подлый! Он врал нам всем! -начала всхлипывать Аня. -Что? О чем ты? -Мамочка, это ужасный человек! Это просто чудовище! Оказывается, все это было бредом! Это был шантаж, чтобы заполучить меня! -Аня? Что такое? Почему ты на ночь глядя спонтанно приезжаешь к нам с чемоданом! А теперь еще и рыдаешь! -присоединился к ним и отец Розамовской. -Он врал! Врал! Витя не причастен к той аварии! Я не знаю, что мне делать! Я не могу так больше! Родители лишь молчали и переглядывались. -Это так кошмарно! Он…он просто самовлюбленный тип! Так еще и начал говорить о вашей помощи в этом деле! -Что? -похлопала ресницами Евгения и покачала головой, -Ярослав ведь такой хороший! Он помог нам! Как такое могло произойти?! Ты точно не ошибаешься? -Нет! Он сам мне признался! И сказал, что вы не лучше его! Мама! Я боюсь его! Я больше не хочу жить с ним, -захлебываясь в слезах продолжила главная героиня. -Боже…какое безобразие! Я…у меня нет слов! -присев рядом с дочкой высказался Александр. -Папа, я ведь не хотела этого! Но вы! Он! -Какой мерзавец…я ошарашена! Доченька, милая…я в шоке! С виду хороший молодой человек! Еще и смеет про нас такое болтать! Позор! -ахнула женщина, -и ты поверила в эту чушь? Flashback -Мама, что с ним? -Он сел за руль с племянницей Ярослава, -плача в трубку продолжила мать, -а у него случился приступ… -Боже! Витя! Как вы это допустили?! Он жив?! -Он жив, а вот человек, переходящий дорогу мертв… -Что?.. Боже мой. -Тут папа хочет с тобой поговорить… -Алло, Аня? -послышался голос Александра. -Папа, что случилось? Как это могло произойти? -Дочка, ты главное не плачь.Мы закопаем тело умершей, но есть один нюанс-Племянница Ярика она единственный свидетель. -Заплатите ей! Сделайте что-нибудь! Господи, а как же погибшая… Ее родственники! Ее будут искать! Бедняжка… Надо обратиться в полицию, папа, так нельзя! -Дочка, успокойся.Судя по всему она из ночных бабочек и просто ловила очередного клиента на дороге, поэтому родственники у нее вряд ли имеются. -Нет! Надо рассказать все полиции! Нельзя вот так ведь! -Не паникуй! Слышишь! А как по-другому?! Тут надо выбирать.Быть честным или же спасать Виктора.Его упекут в психушку, меня лишат должности! СМИ, пресса! Все обо всем узнают! Меня тогда больше ни на одну работу не возьмут! -Нет…н-нет… -Есть один вариант… Ярослав согласен пойти на уступки, только если ты выйдешь за него замуж. End Flashback Сероглазая перестала плакать и вытерев слезы усмехнулась: -В этом то и дело. Я начинаю верить в это. -Аня! Ну сама подумай! Ты наша дочь! Мы бы… -перебил ее Александр. -Нет, пап, стой, дай мне закончить.Я вот долго вспоминала все детали, а потом…ну вот скажи, вы ведь подтвердили смерть той девушки. Так? Вы сказали, что похороните ее. Соответственно, вы увидели ее труп. А сейчас, после случившегося вы будете это отрицать. -Дочка… -Вы ведь оба с самого начала пытались свести нас, а потом просто решили сделать вот это все. Лишь бы разлучить меня с любимым мужчиной? Семья замолчала и опустила взгляд: -Ну! Ответьте! Скажите, что это тоже нелепица! вновь расплакалась Анюта, я ведь доверяла! Считала вас своими родными! А вы так подло поступили! И только из-за какого-то статуса вы были готовы испортить своему ребенку жизнь?! За что? Почему вы думаете только о своей работе! Я вас ненавижу! -Аня… У нас просто не было другого выхода… -Папа, замолчи! Я не хочу слышать ваши голоса! И видеть вас тоже! Отныне у меня нет родителей, -Анна вскочила с дивана и побежала в комнату, где сейчас была Элина. Что чувствовала главная героиня? Боль. Ей больно. Нет, она не была опечалена, ей просто стало противно жить в этом мире, где практически не осталось людей, которым можно открыться. И даже собственные родители оказались самыми злейшими врагами.***
Анна буквально выбежала на улицу, жадно глотая воздух, и одной рукой держа маленькую ладошку Элины. -Мамочка, мам, что произошло? Ты поссорилась с дедой и бабушкой? -Нет…нет, маленькая, я…мы должны уехать.Пойдем отсюда, она потянула дочурку к выходу с участка Охрана вновь покосилась на Розамовскую, но ей было уже все равно. Она просто бежала из этого места, просто потому что ей было противно. Бежала куда глаза глядят, хоть и захлебываясь в слезах, и тут же обветривая свое лицо из-за сильного мороза, не видя ничего на дороге из-за белого снега, который казался серой пеленой, спотыкаясь на ровном пути, но все же бежала. Вдруг в кармане пуховика начинает звучать навязчивая мелодия телефонного звонка, но Аня этого будто не замечает. -Мам! Мам! Тебе звонят! Мам! -доходят до нее слова девочки. На экране смартфона высветилось знакомое имя и главная героиня спешно подняла трубку: -Ань, вы в порядке? Я не могу дозвониться. -Коль, мне плохо! Очень плохо! -Анюта еще пуще прежнего начала рыдать, все так же глотая соленую воду глаз. -Что случилось? Вы где? -обеспокоился белорус. -Коль, прошу, забери меня! Забери меня отсюда! -блондинка сделала короткую паузу, а затем максимально тихо продолжила, -Забери меня с собой…