С чистого листа

NC-17
В процессе
80
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 838 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 52 Отзывы 17 В сборник

Собственическая любовь

Настройки
Примечания:

***

Ливень непроглядной стеной хлестал по земле. Даже деревянные стены дома не могли заглушить шума дождя. Девушка сидела в уютном кресле напротив растопленного камина, укрывшись тёплым пледом и читала книгу. Бревна потрескивали, обжигаемые языками пламени, одинокие искры разлетелись в разные стороны, создавалась умеротворяющая атмосфера спокойствия, которого в действительности очень не хватало. Хотя с виду всё казалось бы было пропитано спокойствием, в действительности напряжение достигало предела. Под пледом тело девушки было облачно в походный костюм: непромокающие штаны, свитер из термо материала и кофта с длинными рукавами. На ногах кросовались сапоги на мощной подошве, а рядом, на столике лежал плащ с глубоким капюшоном. Рюкзак с вещами, тоже давно покоится неподалёку. Три дня назад, во время похода к реке, за водой она почувствовала эту ужасающую энергию. Живя здесь, девушка старалась вести себя как можно незаметные поэтому магию использовала крайне редко, в случае сильной необходимости. Так что все повседневные дела выполнять приходилось в ручную. Вот и сейчас что бы наполнить ведро, ей пришлось наклониться к воде. И вдруг когда ведро уже было наполненной, она ощутила эту тёмную ауру. Ауру, обладатель которой, сломал всю её жизнь, разрушил каждую частичку её мира, уничтожил всё что было ей дорого. Она замерла, просто застыла на месте, ручка ведра выскользнула из ослабевших пальцев и вещь стала быстро удаляться из виду, подхваченая, и гонимая течением с бешеной скоростью. Опомнившись от первого шока, девушка сперва решила убраться от этого места подальше. Раз она могла ощущать его присутствие, значит и он не мог не заметить её. Нужно скрыться на достаточное расстояние, на такое чтобы нельзя было почувствовать ауру — так твердил разум. Разум, но не сердце. Оно то как раз наоборот жаждало мести и подталкивало не убегать, а броситься туда, к нему, прямо сейчас и… И что? Отомстить? Но, как? Она ведь сейчас и с рядовым солдатом с трудом справится, не говоря уже о НЁМ. Этот шаг был бы очень глупым и необдуманным. Настоящие самоубийство. Разве ради этого она старалась выжить всё это время? Готова ли отдать всё, только чтобы потешить собственное самолюбие. Нет, конечно же нет. Если мстить, то продуманно и чтобы вариант успешного исхода составлял не менее семидесяти процентов, ведь второго шанса может и не быть. Поэтому решив на этот раз послушать разум девушка поспешила в лес. Домой идти было глупо, если бы за ней начали следить, то сразу нашли бы её убежище. По сути девушку спасло только то, что Валтор её сразу не узнал. Переждав пару часов в чаще и убедившись что погони нет, она отправилась домой. Домом ей служил маленький одноэтажный домик, склоченный из деревянных брёвен и находящийся глубоко в горах. Придя домой девушка стала размышлять о том что же ей делать дальше и прорабатывать все возможные варианты развития событий. Во-первых стоило надеяться на лучшее но готовиться к худшему. Под лудшем подразумевался вариант при котором Он либо не заметил, либо не узнал её ауру. Тогда вся опасность сводилась к минимуму, потому что просто так искать её здесь, на планете с очень слабой магической энергией, вряд ли взбредёт ему в голову. В этом случае низкий уровень магической силы в королевстве играл ей на руку. Но вот при худшем раскладе, который подразумевал под собой то, что отряды во главе с её злейшем врагом уже прочёссывают территорию в поисках, собственно её, дела обстояли мягко сказать, плохо. Поскольку с одним, ну максимум с двумя, она ещё справится могла, но не больше. Сейчас девушка находилась просто не в том состоянии, на что сказывался всё тот же низкий уровень магии на планете. Она прожила здесь слишком долго и в то время как, как бы не старалась экономить, тратила прилично, а восполнять получалось лишь малую часть, и то очень медленно. Таким образом следовало начать повозможности экономить магический запас. Помимо этого нужно было готовиться в любой момент покинуть дом и бежать. Бежать снова, так как шансов победить просто не было. Блум предстояло вновь убегать от Валтора. Поэтому сейчас она сидела в полной боевой готовности и ждала. Прошло уже три дня, девушка была как на иголках. В таком состоянии ей предстояло пробыть до отъезда дилигаци с планеты, поэтому Блум внимательно следила за замком каждый день. Девушка почти не спала, от волнения практически не ела. Она понимала что плохим питанием сделает себе только хуже, но всё равно не могла себя заставить и куска проглотить. Благо хоть вскакивать от каждого шороха не приходилось, ведь она жила высоко в горах, здесь редко бывали люди, поэтому появись чья-то магия, она сразу бы почувствовала. Книга, что Блум держала в руках была напичкана горой различных заклинаний что девушка усердно сейчас зубрила. Читать было неудобно ведь на улице уже стемнело, света от огня катастрофически не хватало, а тратить лишнюю энергию на освящение было нельзя. Девушка перелестнула очередную страницу, как вдруг за дверью раздался какой-то шорох, она замерла, прислушалась, медленно отложила книгу и уже собиралась встать, как раздался громкий раскат грома и дверь распахнулась. В свете блеснувшей молнии в проёме появилось несколько человеческих силуэтов. На них была надета армейская форма, королевства Валтора. Откуда она знала? Да она жила далеко от цивилизации, но была от неё не отрезана, у Блум были свои связи, в том числе они по сей день оставались и в Магиксе. Девушка резко вскочила и приготовилась к драке. От первой атаки ей удалось увернуться, но заминка в начале стоила феи дорого. Если бы она напала первой и выстрелила по людям стоящим в одной куче, можно было бы выиграть пару секунд и воспользовавшись ими, постараться сбежать как можно дальше. Сейчас она находилась в очень невыгодном положении, будучи пойманной в ловушку в своём же доме. Сейчас Блум могла пользоваться только мелкими заклинаниями что ужасно усугубляло ситуацию. Ах, если бы она могла перевоплотиться, то проблем стало бы гораздо меньше. Тогда можно было бы просто телепортироваться в другое измерение и получить в запас как минимум несколько месяцев. Но сейчас времени для несбыточных мечтаний не было. Каждая секунда на счету, нужно, нужно бороться до последнего, здесь и сейчас. Первый удар — огненный взрыв, угодил прямо в гущу противников, вывел из строя одного и задев ещё двоих. Всего в этом отряде было пятнадцать человек и все относились к классу солдат. Девушка определила это по метке Валтора, находящийся на запястьях магов. После становления Валтора — Императором, общество было разделено на классы, стоящие на разных ступенях и имеющие разные права. Во главе стоял сам Валтор, следом шли — аристокоаты. Метка у них находилась с задней стороны шеи и легко закрывалась волосами. Аристократы были самыми обеспеченными и могли жить в своё удовольствие. Спокойная жизнь в роскоши была наградой за поддержку в востании когда-то. Следующий слой состоял из военных. В него входили все служащие кроме тех командиров, которые были возведены в ранг аристократов. Они были относительно свободными людьми, за службу получали хорошую зарплату и были частично освобождены от налогов. Их метка располагалась на тыльной стороне запястья. На третий ступени находилось всё остальное население. Это были люди на плечи которых ложись все рабочие профессии. Они трудились с раннего утра и до поздней ночи, чтобы обеспечить себе более-менее нормальную жизнь. Повора, парикмахеры, портные, рабочие заводов и так далее, все эти обязанности выполняли люди «третьего клсса». Метка ставилась им на плечо. Но помимо трёх основных, существовал ещё один — четвёртый класс. Рабы и питомцы. Это были люди лишённые любых прав, превращённые в живой ресурс. Безвольные куклы которые принадлежали своему хозяину и имели право лишь на беспрекословное подчинение. Право заводить рабов принадлежало исключительно аристократам и они могли использовать их как угодно. Захотел ударить — пожалуйста, лишить конечности — никто и слова против не скажет, убить — твоё прав, предложат помочь и подскажут много интересных способов. Все невольники делились на два типа — рабы и питомцы. Первые выполняли всю грязную работу, которую поручали им хозяева. Мыли полы, стирали, занимались уборкой, прислуживали, а также удовлетворяли определённые потребности хозяев когда от них того требовали. Второй же тип был предназначен для плотских утех и визуального удовлетворения. Рабы этого типа не работали. Но зачастую, игрушки быстро надоедали и переходили в первый разряд «слуг». Цена рабов зависела от их категории. Распределение происходило по цвету волос, глаз, воспитанию, образованию и многим другим критериям. Людям этого класса, поплатившимся за своё неповиновение тирану — Императору, оставалось только надеятся на то, что им достанется относительно вменяемый хозяин. Сейчас перед Блум стояли солдаты и непростые военные, а видимо члены спец отряда. Уклонившись от ещё нескольких ударов, девушка приготовилась атаковать вновь, но резкая боль в лодыжке пронзила всё тело. Уже сформированный и готовый к броску сгусток энергии, полетел не по той траектории и угодил в стену, никого не задев. Голова пошла кругом, во всём теле моментально появилась слабость, нога отнялась. Фея покачнулась, махнула рукой пытаясь зацепиться за что-нибудь, но не найдя опоры всё же упала. Голова сильно ударилась о деревянный пол, девушка хотела подняться, но тело совершенно не слушалось свою хозяйку. Дышать становилось всё тяжелее, каждый глоток воздуха давался с трудом. Звуки голосов уже успевшие войти в её дом людей, отдавались эхом, перед глазами всё плыло. Последним что увидела Блум перед тем как потерять сознание, была змея проползающая в паре сантиметров от её лица. — Сволочи, — прошептали онемевшие губы и через миг всё погрузилось во тьму.

***

Айси сидела на большой софе в одной из гостинных комнат дворца. Внушительных размеров мраморный камин который должен был прогревать зал, не горел, девушка затушила пламя сразу как только вошла. Она ненавидела огонь в любом его проявлении. Из-за этого она часто ругалась со Сторми, когда из-за её молний возникал пожар. — Ооо, как же я ненавижу эту сучку! — сокрушалась блондинка своей сестре. Дарси тем временем сидела на стоящем поблизости кресле, подогнув ноги боком под себя и покручивала в руку бокал с вином. Кровавая жидкость красиво переливалась в тусклом свете, создавая непередаваемые атмосферу. Дарси было не то чтобы совсем плевать на страдания сестры, но она слушала эту баллада на протяжении уже пяти лет и успела устать от всех этих истерик. Дверь приоткрылась и в комнату вошла Сторми. — О чём болтаете девочки? — без особого интереса спросила она. — Догадайся, — усмехнулась Дарси. — Ооо, — многозначительно протянула девушка, гулко цокая каблуками по мраморному полу. — Опять любовные терзания. Айси одарила сестру испепеляющим взглядом ледяных глаз. Любила ли она Валтора по-настоящему? Она не могла понять. С одной стороны девушка была уверена что неспособна на такие чувства, думала что её сердце, полностью выкованное изо льда, не могло трепеталь от любви. А с другой, почему тогда она так бесилась? Разве если бы этот человек был ей безразличен, предавала бы она столько значения событиям с ним связанным? Ответа на этот вопрос Айси дать не могла, зато он был у Сторми. Ведьма считала что чувств между этими людьми нет, а душевные терзания сестры объясняла завистью. Она была убеждена что Айси просто привыкла добиваться того чего хотела и что победа над Винкс укрепил её в этой позиции лидера. Поэтому теперь, когда у неё не получалось заполучить Валтора себе, она не могла успокоиться. В голову Айси временами закрадывались мысли о правоте Дарси, но она не хотела это признавать, ведь тогда получалось что ей так и не удалось победить Блум, поскольку мужчина до сих пор был одержим феей. — Лудше бы она сдохла, — прорычала голубоглазая ведьма, сжимая спинку кушетки. Когда Айси выходила из себя, то переставала себя контролировать, вот и сейчас ткань под пальцами девушки начала покрываться инеем, быстро поползщим в разные стороны. — Эй, эй, полегче, — слегка взволновонно повысила голос Дарси. — Ты такими темпами сейчас всю комнату заморозишь. — Ты не видишь наша Снежная королева не в духе — язвительно произнесла девушка подходя к окну. — Заткнитесь — резко отрезала блондинка. В комнате повисла тишина, но длилась она недолго. Проведя кончиками пальцев по мокрому от капель стеклу, Сторми повернулась к окну спиной. Скрестив ноги и уперевшись руками в подоконник, на котором она теперь полусидела, девушка начала: — Ну, я вообще-то не за этим суда пришла. — выдохнула она. — Да что ты, а мне казалось что ты сушествуешь чтобы мотать мне нервы. — огрызнулась Айси. — Я кое-что узнала, думаю это будет тебе интересно, — пропустив слова сестры мимо ушей протянула ведьма, блеснув изумрудными глазами. — И что же такого ты могла узнать? — елейным голоском, расплывшись в язвительной улыбке, промурлыкала блондинка. — Её нашли, — Сторми в миг посерьёзнела и стала хмурой. — Что? — всё ещё надеясь что она что-то нерасслышила или не так всё поняла, спросила старшая сестра. — Я сама сначала не поверила, а потом… В общем это точно была она. После этих слов Айси просто сорвало крышу. Нет, она не вскочила и не начала крушить всё кругом. На первый взгляд могло показаться что она просто слегка разозлилась, ведь за последнии несколько лет девушка очень хорошо научилась контролировать свои эмоции, но это было не так. И сёстры это видели. Видели как в глазах образовывается буря и это значило лишь одно, что Айси будет мстить и месть эта будет действительно страшна. — Она пожелает что дожила до этого дня! Я заставлю её молить о смерти. — бесцветным голосом пообещала светловолосая ведьма и резко встав, направилась к выходу. Каждый кто увидел бы взгляд её глаз в эту секунду, запомнил бы его на всю жизнь. Ведь таких пустых и холодных у человека просто быть не может.
Примечания:
80 Нравится 52 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)